Глава 1
23 февраля 2024, 23:21Дни шли по кругу. Я давно перестала ориентироваться во времени и в этом не было смысла, как и смысла моего существования. После смерти родителей все пошло под откос. Я буквально потеряла ориентир, маяк моей жизни.
Меня зовут Ярослава, мне 15 лет, я живу в Нью-Юрке со своим дядей- Клером. Он был добрым, никогда не пил, до смерти моих родителей... Тогда, в 9 лет, я свалилась на его голову и Клер сильно изменился. Дядя начал пить, стал поднимать на меня руку, много кричать. Но выбора куда пойти у меня не было и поэтому по сей день я живу с ним. Хотя "живу" это громко сказано, скорее выживаю. Дома я почти не появляюсь, только ночью и иногда днем, чтобы взять нужные вещи.
Начался очередной школьный день. Как всегда я встала раньше дяди, для того чтобы не пересекаться с ним, собралась и пошла в школу. Ничего интересного там конечно не будет, но я люблю это место. У меня есть друзья, хорошие одноклассники и очень отзывчивые и понимающие учителя.
Первым уроком стояла физика. Да, это определённо мой рай. Несмотря на то, что программу 9-го класса я знаю с 7 лет мне все равно интересно.
Вот прозвенел звонок, я зашла в класс глазами встречаясь и мило улыбаясь учительнице по физике. Она стояла около своего стола и в то время, когда я проходила мимо, шепнула, чтобы я задержалась после урока.
Время урока прошло не заметно и я ждала свою учительницу. Зарина, именно так она просила нас называть её, подошла ко мне, снова улыбнулась:
- Ярослава, дорогая. У меня для тебя есть две отличные новости. Но для начала... ты же знаешь кто такой Мистер Старк?
Я немного удивилась этому вопросу и сказала:
-Да, конечно. Это же величайший человек, как его вообще можно не знать. Он же герой, смог собрать железного человека в плену, а атомный реактор и...- я эмоционально начала перечислять все достижения Старка, но учительница посмеялась и меня перебила:
-Я поняла, что это твой кумир. Ну так вот, Мистер Энтони Старк организует конкурс, среди школьников. Суть конкурса заключается в создании проекта, на любую тему, главное, чтобы это было что-то новое, что смогло бы удивить Энтони. Победитель сможет стажироваться у Старка, а после получить место в компании.
Я стояла в ступоре, не зная, что сказать, но в глубине души я была в восторге. У меня было несколько идей, что можно было бы взять за основу проекта.
-Это твой шанс, Ярослава,- произнесла Зарина и похлопала меня по плечу.- Ну а вторая новость, это то, что завтра ты вместе со старшими классами едешь на экскурсию в Stark industries, где кстати будет сам Энтони.
-Я..я в восторге, спасибо вам большое Зарина.- Я обняла учительницу и уже собиралась идти на следующий урок, но Зарина меня позвала:
-Кстати, я тебя отпускаю с уроков на ближайшие 2 недели. Тебе нужно делать проект, потому что до презентации не так много времени.
-Спасибо,- коротко ответила я и вышла из класса.
*спустя 3 часа*
Только после того, как я пришла домой, я осознала, что в ближайшие 2 недели буду постоянно видеть своего дядю, а это может закончится новыми побоями.
Я сижу в своей комнате, и пытаюсь выбрать наилучший проект. Усовершенствование брони Тони Старка- идеальная тема. Конечно, я очень рискую выбирая её, ведь Старк может посчитать, что мои расчёты не верны или, что мой проект полный бред. Но кто не рискует, тот, сами знаете, поэтому я начала делать чертежи и различные записи. Моя идея состоит в том, что Тони может надеть броню нажатием одной кнопки, а шлем способен убираться в костюм, а также возможность дистанционного управления без использования крупной гарнитуры.
Прошло много времени, на улице была глубокая ночь и я решила, что нужно идти спать. Перед этим было бы неплохо сходить поесть, потому что весь день я делала проект. Я спустилась на кухню и увидела дядю, выпивающего перед телевизором. По телу прошла дрожь. Клер меня заметил, а я продолжила спокойно спускаться.
-Какого черта, соседка видела, что ты зашла домой, в то время, когда ты должна была быть в школе?- с гневом произнес дядя.
Я проигнорировала его, и продолжила делать себе ужин.
-Я со стеной разговариваю?!- после моего очередного молчания Клер встал и быстро подошёл ко мне. Несмотря на его состояние, он за считанные секунды развернул меня к себе, взял за запястья и ударил по щеке.
- Отвечай я сказал! Где ты шлялась?- я стояла и молчала, а он был на исходе. Руки становились фиолетово-красного цвета. Тогда Клэр ещё сильнее ударил меня по щеке.
-Я...я.. меня отпустили, я проект делаю для конкурса.- еле сдерживая слезы сказала я.
-Еще раз я узнаю, что ты прогуляла школу, не важно по какой причине, на тебе живого места не останется.- на ухо сказал мне дядя.
Он отпустил меня, я побежала на верх, закрылась в комнате. Медленно, спустилась по стене на пол. Меня трясло, но слез не было. Ощущение нехватки кислорода, душевная боль и физическая, чувство злости и ненависти в перемешку с ощущением разочарования и безразличия, свидетельствовало о начале панической атаки...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!