Часть 2
23 февраля 2024, 23:21Я не помню, как я уснула, но проснулась я от боли во всем теле. Связанно это с весёлым вчерашним вечером и тем, что я отрубилась прямо на полу. Дома никого не было, хотя время всего лишь 6.20 утра.
Я медленно встала и поплелась в ванну. Посмотрев на себя в зеркало я поняла, что могло быть и хуже, но синяки на лице и на запястьях было видно. Решив не завтракать, так как время отъезда на экскурсию назначенно на 10.00, а мне нужно скрыть синяки, я приступила к делу. С синяком от пощёчины я справилась достаточно быстро, а вот с запястьями были огромные проблемы. Во первых тональный крем не настолько стойкий, а во вторых синяки все равно видно. Было приятно решение одеть худи, с максимально длинными рукавами. Выбор пал на темно серое, без рисунка. Оно идеально подчёркивает мои светлые волосы и голубые глаза. К худи я одела светлые джинсы и белые кроссовки, на улице все таки конец апреля и в такой одежде было бы комфортные всего.
Время близилось к 9.30 и я вышла из дома. Я дошла до школы и глазами нашла Зарину, которая как всегда мне мило улыбалась.
-Ярослава, я так рада, что ты едешь. Кстати шикарно выглядишь.
- Спасибо большое за комплимент. Я до сих пор не верю, что увижу Тони Старка и его компанию.- с улыбкой до ушей произнесла я, на что учительница рассмеялась и пригласила меня в автобус.
Внутри автобуса сидело немного ребят, так как мы едем не куда-то, а к самому Тони Старку, соответственно выбрали только самых умных и способных ребят. Я была самая младшая, но благодаря моему постоянному участию в различных мероприятиях меня все узнали и хорошо приняли.
Я села одна, вставила наушники и начала представлять, как же пройдёт эта экскурсия. Заметит ли меня Старк, а может он вообще не появится? Да не, ему будет глубоко наплевать на обычных школьников. За моими размышления прошло 40 минут и мы подъехали к башне Старка. Это величавое здание, невероятно красивое. Я стояла и смотрела вверх, но меня позвала Зарина:
-Ярослава, не отставай, ещё успеешь насмотреться.
И я пошла внутрь за ребятами. В башне было все ещё невероятнее. Большое количество различных панелей, роботы, техника. Выглядит, как самое идеальное место работы.
-Всем добро пожаловать в главный офис компании "Stark industries",- я обернулась на голос, и это оказалась помощница и девушка Тони- Пеппер. Я была приятно удивлена, но Старка рядом к сожалению не было.
Пеппер рассказывала нам про компанию, показала лабораторию, офис и многое другое. Мы зашли в комнату, где хранится образец нового костюма Старка. Это огромное тёмное помещение, с панорамными окнами. В центре находится круг с капсулой, внутри которой стоял костюм. Он отличался от остальных, был ярче и крупнее.
Я долго выбирала момент, чтобы спросить девушку о том, где же сам Тони и решила, что это именно тот момент:
-Извините, Мисс Потс, а где сам Мистер Старк?- чётко и быстро произнесла я.
Пеппер заметно удивилась и ожила, но спокойным тоном ответила:
-А я разве не интересно рассказываю?
-Нет, интересно, просто... хотелось бы узнать от Старка, что нового он внедрил в костюм, что только собирается сделать и...- я не успела договорить, как по лестнице начал спускаться Тони и с лучезарной улыбкой. Он был одет в обычную рабочую одежду, облигающий лонгслив и темные брюки. Энтони зачесал рукой свои волосы назад и произнес с интересом:
-А у вас есть что предложить?- он шёл прямо и смотрел чётко на меня, при этом продолжая улыбаться.
Я замерла, то-ли от шока, то-ли от того, что не хотела говорить, но собрав волю в кулак, дрожащим голосом сказала:
-Ну, можно было бы управлять костюмом дистанционно, без дополнительной аппаратуры, с помощью маленького чипа или наушника например. А ещё одевать костюм нажатием одной кнопки...
-Я уверен, что все ваши идеи сплошная выдумка, по сути это невозможно, костюм состоит из твёрдого металла, при любом случае мне понадобится дополнительная аппаратура и место, где этот костюм хранится. А вы юная леди, перед тем как предлагать, попробуйте сделать хотя-бы что-то.- язвительно закончил Старк и собирался уходить, но его слова меня задели и я решила идти до последнего.
-У меня есть чертежи и расчёты, все сходится если это доработать.- не зря просидев весь день и собрав все старые чертежи и идеи я ответила Тони. Конечно не все было готово и идеально подсчитано, но рискнуть стоило.
Старк развернулся и внимательно изучил меня,сложил руки на груди и показал Пеппер, чтобы она шла с ребятами дальше. Ребята почему то сочувствено на меня посмотрели и поплелись за Потс.
Тони медленно подходил ко мне, продолжая изучать. Когда расстояние оказалось , чуть больше вытянутой руки, произнес:
-Значит чертежи... интересно, интересно...Вот есть ощущение, что в тебе играет желание привлечь внимание и все, что ты сказала ложь, но вот и посмотрим. Жду завтра, здесь, в 8.30. Посмотрим, что там за чертежи. Но учти, если не придёшь или эти расчёты даже на пару процентов нереально выполнить, то на место в моей компании в будущем можешь не рассчитывать- он снова язвительно улыбнулся и наконец ушёл.
Я не помню сколько я там простояла, но за мной пришла Пеппер и сказала, что все ребята уже в автобусе. Заходя в автобус, никто меня не спрашивал, что сказал мне Старк, да и желания рассказывать не было.
С такой-же забитой головой я доехала до дома, зашла в комнату, легла на кровать. Я не понимала, что со мной. По сути я должна радоваться, что Тони заметил меня и даже предложил показать свой проект. Но есть две проблемы. Первая, это то, что проект готовился с расчётом на конкурс, до которого было время, соответственно чертежи и расчёты не были доделаны. А вторая, это то, что если Старку не понравится, то будущее в его компании для меня закрыто.
Я решила пожертвовать сном, но максимально доделать чертежи и расчёты.
Время было 20.00 и я начала работу. Для начала я решила проверить, что у меня уже готово и в чем я на сто процентов уверена. К моему огромному счастью большая часть моего проекта готова к демонстрации и осталось лишь придумать и сделать расчёт аппарата, для дистанционного управления костюмом.
Я достала чистый лист чертильной бумаги и принялась создавать устройство. Мне пришла в голову гениальная мысль. Не многие знают, что у Старка на правом ухе есть прокол, его можно использовать для микро чипа, для связи с Джарвисом.
Когда я закончила, время было за 5 утра и я приняла решение поспать хотя-бы час.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!