Часть 11

15 апреля 2024, 00:33
Встала я с ужасным настроением, кое обусловлено вчерашними событиями. На тумбочке рядом с кроватью я обнаружила записку. Малыш, прости нас за вчерашнее, мы очень тебя любим и поэтому переживаем. Уехали на задание, будем через пару дней. Будь осторожна. Тони и Клинт) Я пару раз прочитала записку и положила ее на место. Я не сильно обижалась на них, ведь они тоже волнуются за меня. Время было за час дня. Так как на базе сегодня я была одна, значит можно спокойно потренироваться, а потом идти к Барнсу. Вчера я неплохо так продвинулась в наших взаимоотношениях. Он заполучил мое доверие, осталось получить его. Я одела облегающую кофту на молнии и широкие серые спортивные штаны, взяла воду, бинты и направилась в зал. Немного поработав с грушей и выплеснув эмоции я закончила с занятием. Размотав бинты, я обнаружила, что часть кисти полностью покрыта темно синим пятном. Значит, в какой-то момент тренировки я просто не заметила и продолжила заниматься с уже травмированной рукой. Я сходила за аптечкой, обработала кисть, убрала все и решила, что пора идти к Баки. *Джеймс Всю ночь я не мог уснуть. Почему-то я переживал о Яре, о том что сказала она, когда спорила с мстителями. Интересно, зачем она меня защищает, почему пришла вчера, что она хочет? Эти вопросы были бесконечны, а вот ответов я найти не мог. Яра сказала, что доверяет мне. Но почему? Я ничего не сделал для этого. Она рискует потерять доверие мстителей, но боится потерять только мое. Что не так с этой девчонкой, и почему я о ней постоянно думаю? *Ярослава Уже по знакомому пути я иду по направлению к комнате Баки. На самом деле мне не нравится, что он находится там. Я надеюсь, что смогу уговорить остальных перевезти его к нам, но это чуть позже. Я постучала, но не услышав ответа все таки вошла. -А, это ты.- достаточно спокойно сказал Барнс. Я кивнула в знак приветствия и села в свой уже любимый уголок. -Как ты?- поинтересовалась я. -Благодаря твоим вчерашним стараниям- чуть лучше.- также без эмоционально говорил он. -Я рада.-улыбнулась я. -Может хочешь что нибудь рассказать? Камеры здесь не записывают звук, поэтому кроме меня никто ничего не услышит. В ответ ноль реакции. -Джеймс, я понимаю, что тебе сложно об этом говорить, но правительство все равно заставит тебя ходить к психотерапевту. И если сейчас ты хоть что-то расскажешь мне, то тебе не придется говорить это совершенно незнакомому человеку.- спокойно объясняла я.- Может о том как ты попал в Гидру или о кошмарах? На моменте про кошмары солдат посмотрел на меня и всем видом показал, что точно не про это. Прошло несколько минут. -Я очнулся от острой боли в левой руке. Повернул голову и увидел все происходящее месиво. Мне было страшно,- Баки говорил тихо, как будто ему было стыдно за это.-Когда я уже понял где нахожусь, первый раз начал мечтать о смерти. Я понимал, что на руке они не остановятся. И был прав,- вздохнул он.- Самым жутким днем был тот, когда они первый раз применили код. Я очнулся и понял, что натворил, тогда же мне и стерли память впервые. Барнс замолчал. -Джеймс, я понимаю те..,- я хотела успокоить его. -Ничего ты не понимаешь, ты не знаешь что это, как это тяжело. После всего что со мной делали, осознавать это.-кричал он. -Джеймс…- я хотела подойти к нему. -Хватит, не надо меня жалеть,- Баки ударил меня в плечо, от чего я упала. Солдат замолчал, тяжело дыша и осознавая всю ситуацию. Минуты две спустя Барнс тихо произнес: -Яр, прости, я не хотел, правда, я виноват, просто…- он пытался извиниться. -Все нормально, успокойся,- тихо произнесла я со слезами на глазах. Мои часы зазвонили, это был Старк. Я вышла из комнаты и ответила ему. -Ярослав, вот скажи мне пожалуйста, ты с ума сошла. Ты жива хоть?- кричал железный человек. -Тони успокойся, я сама виновата, вывела его из-за себя, вот он и взбесился. Все хорошо, он понял и извинился.- оправдывала я зимнего. -Ладно, будем считать, что я поверил. Будь поосторожнее пожалуйста и имей ввиду, что еще одна его выходка и ты больше туда не пойдешь.- строго сказал Старк,- Все я пошел, отзвонись Клинту вечером, пока, скучаю. -Я тоже, пока.- я отключила звонок и вернулась к Баки. Я села в тот же угол, что и обычно. Неожиданно для меня, прошло несколько минут, Барнс встал с кровати и медленно подошел ко мне. Сев рядом, он посмотрел на меня: -Точно все нормально? Я же знаю, что сильно ударил. -Ну поболит немного и пройдет, это нормально. -Сделаю вид, что верю.- с усмешкой произнес солдат.-Ты до сих пор мне доверяешь?- некоторое время спустя спросил Баки и посмотрел мне в глаза. -Да,- не раздумывая ответила я. -Можно спросить почему и зачем тебе вообще все это нужно?- с интересом смотрел он. -Не знаю, видимо есть что-то особенное в тебе.- улыбнулась я.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!