Часть 10
14 апреля 2024, 22:19Моя жизнь однозначно улучшилась после переезда к мстителям. Я наконец-то чувствую себя нужной, счастливой и любимой в кругу людей, которым я доверяю.
На протяжении последующих двух дней у меня из головы не выходили мысли о Барнсе. Мы со Стивом много времени проводили вместе у солдата, но тот плохо шел на контакт. Из-за этого желание помочь Джеймсу не угасало, а даже наоборот.
Я и Стив снова поднимаемся в гостиную после не совсем удачных «переговоров»:
-Я совсем запутался, я не понимаю почему он не доверяет мне. Я не узнаю своего Баки.- с тоской говорил Стив.
Я видела, как тяжело ему даются эти разговоры.
-Все будет нормально, не волнуйся. Ему нужно время.- я постучала старшего по плечу и пошла делать себе чай.
Кэп ушел к себе, сказав мне, что устал и хочет спать.
А вот мне было совершенно не до сна, а причина сейчас находилась в помещении на нижних этажах.
Не помню сколько времени я пролежала на диване, я не помню сколько кружек чая я выпила, но так и не смогла уснуть. Приняв решение, я подошла к лифту и нажала заветную кнопку.
Я спустилась вниз, зашла в ту комнату и увидела полуспящего в неудобном сидячем положении Барнса, у которого были связаны руки. Он знатно удивился увидев меня, явно не ожидав что я приду одна.
-И зачем ты пришла?- не выдержав, первый спросил Джеймс.-Опять будешь как на зверушку в зоопарке смотреть и говорить о том, как важно доверять людям?
-Джеймс, я правда хочу помочь. Хочу чтобы ты доверял нам.
-Да все вы так говорите,- грубым тоном начал солдат,- Все. Только ни один из вас не доверяет мне.
-Мы верим тебе. Я верю тебе.- последнюю фразу я сказала тише.
-Ага, я вижу, наверное поэтому и сижу связанный, в одном положении несколько дней и разговариваю со всеми через стекло.- смотря в пол говорил Барнс.
Я обдумала слова Зимнего и вышла из комнаты.
-Ну как я и говорил,- усмехнулся Бак.
Прошло пару минут и дверь в его часть помещения открылась. Сказать, что Джеймс удивился- ничего не сказать.
Я подошла ближе, не быстро, чтобы не спугнуть.
-Можно?- головой указав на руки, спросила я.
Баки не уверено кивнул, продолжая внимательно следить за моими действиями.Я аккуратно сняла наручники и увидела огромные красные порезы после них.
-Не стоит,- отрезал он,- я же суперсолдат, у меня все быстро проходит.- ответил мне, после попытки рассмотреть поближе последствия нахождения здесь.
Я, удовлетворенная ответом, кивнула и удобно устроилась на полу, в углу комнаты.
Баки похлопал глазами на мою выходку, но продолжал молчать, рассматривая меня.
-Ты же не хочешь возвращаться туда, тогда почему не даешь шанс помочь?- спросила я спустя время.
-Это не так просто, как ты думаешь.- подумав ответил мне Барнс.
Мы достаточно долго просидели в комнате молча и я поняла, окончательно доверилась Джеймсу.
-Я думаю тебе нужно отдохнуть.- я встала и направилась к выходу.
Барнс посмотрел на меня, вздохнул, но послушал и лег на кровать в углу.
Я направилась в сторону лифта, но навстречу мне вышел разъяренные Тони и Клинт. Я хотела быстро проскользнуть мимо, но меня остановил Бартон, схватив за плечо.
-Мы внимательно слушаем,- сказал Старк.
-Вы о чем?- сделав вид, что не понимаю о чем они, я ответила. Соколиный резко усилил хватку и плечо стало болеть. Они приблизились ко мне и Тони сказал тихо и с агрессией:
-Я еще раз повторяю, что ты делала у Барнса?
-Я просто пытаюсь ему помочь, ничего криминального.- пыталась отделаться я.
-Просто помочь?- грубо произнес Бартон.- То есть пойти одной к убийце, войти в помещение с ним, освободить его и продолжать сидеть там- это ты считаешь просто пытаться помочь?- переходя на крик говорил он.
-Я доверяю ему. Он не тронет меня, если я не трону его. Он тоже человек, но с тяжелой судьбой, успокойтесь уже.
-Он убийца, ему нельзя доверять.
-Вы и не пытались,-я резко убрала руку Клинта с моего плеча,- Я ночами не сплю, переживаю как он, а вам всем все равно, поэтому не мешайте ни мне, ни ему.- крича говорила я. Мужчины что-то говорили мне в след, но я не слушала. На моих глазах появились слезы. Я быстро поднялась на лифте, дошла до комнаты и упала на кровать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!