Часть 13

23 апреля 2024, 00:16
Такой холодный, жестокий, запутавшийся, не желающий ничего говорить. Почему я так много думаю о нем? Что-то в тебе есть особенного, но как это выяснить. Сегодняшнее утро я провела лежа на кровати, думая о Зимнем. По плану ничего не стояло, в башне кроме нас двоих никого, в общем могу позволить отдохнуть еще. На часах показалась цифра «11.30» и я ,решив, что Барнс все равно спит, пошла готовить завтрак. По дороге на кухню, спустилась в мастерскую, чтобы забрать наушники, которые мне подарил Тони перед отъездом. Включив музыку на полную громкость, я приступила к готовке. Выбор пал на блинчики, тем более на полке аппетитно стояла банка меда, а на тарелке лежали спелые бананы. За приготовлением завтрака пробежало около 40 минут. Пока блинчики поджаривались на сковородке, а чайник закипал, я читала новости, что произошли за ночь, ну и заодно написала Тони, Сэму и Клинту. Я услышала шум. Подняв голову, мои глаза наткнулись на стоящего передо мной Барнса. Парень выглядел по-домашнему. Волосы были забраны за уши, но одна непослушная прядка вылезла вперед. Он был в широкой бордовой футболке и таких же широких темных штанах. Я не заметила, что пялюсь на Джеймса уже достаточно долго. А вот парень как раз наоборот. Солдат был в хорошем расположении духа, я поняла это по его хитрой ухмылке, которая появилась в ответ на мою выходку. -Ты смотри, а то блинчики подгорят,- указал он на сковородку. Я закатила глаза и тоже посмеялась, но поспешила отвернуться, потому что поняла, что начинаю краснеть. -Ну все, все, пошел умываться, смущать не буду,- продолжал смеяться Барнс, а я краснеть. Пока Джеймс был в ванной, я успела до готовить завтрак, сделала себе чай. Мне понравилось, что он так много улыбался с утра. Значит моя идея с его переездом действительно шла на пользу. Наконец-то Барнс пришел на кухню. Увидев его после водных процедур, я зависла на нем еще дольше. Парень переоделся, и теперь стоял в облегающей его торс черной футболке, шортах, благодаря которым были видны его накаченные ноги. Мокрые волосы теперь были убраны в хвостик, но короткие пряди все равно лезли на лицо. «Ну что ты творишь» пронеслось у меня в голове. Я сверлила взглядом его спину и совсем забыла про завтрак. -Такими темпами, ты во мне дыру проделаешь,- и снова эта очаровательная ухмылка.- Что понравился что ли?-подходя к столу за которым сидела я, спросил Баки. Я чуть не подавилась от такого заявления со стороны парня. Его сегодняшнему настрою, я могла только позавидовать. -Не неси бред, а ешь лучше,- попыталась ускользнуть от вопроса я, и пошла убирать за собой посуду. -Ну да, ну да,- говорил Джеймс. -Есть какие-то планы на день?- вдруг ни с того, ни с сего спросил он. -Я сегодня совершенно свободна, а что?- заинтриговал парень конечно. -Я не уверен, что мы можем это провернуть, но я бы очень хотел прогуляться.- честно ответил Барнс, и опустил погрустневший взгляд. -Не кисни, все устроим,- бодро ответила я и пошла звонить Старку. Наш разговор с «отцом», как я действительно уже считала, длился долго, но я смогла убедить его, аргументируя утренним поведением Баки. -Спасибо Тони, жду очень, соскучилась уже.- в конце добавила я. -И я скучаю, мелкая,- ответил Старк и мы закончили наш диалог. Я радостная забежала на кухню, где меня ждал Джеймс. Он поднял взгляд. -Что сидим, кого ждем? Иди собирайся, я все решила.- быстро проговорила я. -Ты серьезно уломала Старка на эту авантюру?- с глазами по 5 рублей спросил парень и, увидев мой гордый кивок, ушел к себе. Я вспомнила, что обещала отправить Тони некоторые документы, которые он просил. Сообщив об этом Барнсу и предупредив, что пойдем чуть позже, я пошла в мастерскую. Пока я занималась загрузкой необходимых файлов, позвонила сначала Клинту, а потом Сэму по видеосвязи. Оказалось, что уровень преступности начал резко расти, поэтому мстители некоторое время будут патрулировать местность. Я закончила со всей работой и взглянула на часы. Они показали 16.30, я сообщила Баки, что через час выходим и пошла собираться.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!