Часть 14
10 июня 2024, 19:07-Джеймс, ты долго еще?- спросила я, стоя у лифта.
Барнс достаточно медленно шел ко мне, при этом опустив взгляд вниз.
-Эй, ты в порядке?-мне было совершенно не понятно такое поведение Зимнего, ведь с утра он был очень бодрым.
-Все нормально,- произнес парень.
Я не сильно придала этому значение. Мы спустились на первый этаж и я,как обычно, уверено пошла вперед. Обернувшись у самого выхода, я увидела, что Барнс стоит на месте.
-Джеймс, что с тобой?-не услышав ответа, я продолжила.- Поделись, легче станет,- тихо просила я.
-Я просто немного нервничаю, мало ли что может случиться. Наверное, это все таки плохая идея,- с еще большей грустью ответил он.
-Так, выкинь эти мысли из головы и успокойся. В конце концов, я с тобой, ничего страшного не случится, мы же просто идем гулять.
Я достаточно долго настраивала Баки на прогулку, и вскоре у меня получилось.
Мы шли по улицам, которые к моему удивлению, были почти пустые. Никто из нас не начинал разговор первым, хотя наверное нам и так было в полне комфортно, но я все таки решила нарушить тишину.
-Джеймс, не хочешь чем-нибудь поделиться, что тебя волнует?- издалека начала я.
Немного подумав Барнс ответил:
-Много всего, например, почему ты всегда называешь меня Джеймс?-он посмотрел мне в глаза,-Ни Барнс, ни солдат, ни Зимний, даже ни Баки. Почему?
Честно, этот вопрос ввел меня в некий ступор, потому что я действительно никогда не называю Джеймса по другому.
-Скорее всего, "солдат" и "зимний" для меня слишком грубо, да и в принципе мне не нравится. А "Баки", как будто, это форма имени только для самых,- пауза,- не знаю, так тебя ведь только Стив называет, поэтому я подумала, что...-я не успела договорить.
-Здесь ты явно ошибочно подумала. Давай хотя бы "Баки", а то "Джеймс", как то слишком официально. Ты права, не все меня так называют, чаще всего это люди которым я доверяю, но сама понимаешь, что с доверием у меня есть некие проблемы.
Меня удивил ответ парня.
-То есть, ты мне доверяешь?- заинтересовано я спросила.
Зимний понял, что наговорил лишнего, поэтому сделал вид, что мой вопрос он не услышал.
Я подумала, что к этому разговору мы вернемся позже, но отметила, Баки действительно стал открываться. Мы еще немного погуляли по улицам, достаточно сильно устали, и решили пойти в башню.
После прихода Джеймс направился к себе, а я быстро переодевшись, пошла готовить ужин. Выбор пал на макароны с сыром и тефтелями. Я справилась достаточно быстро, убралась на кухне, поела сама и позвала Барнса. Тот пришел на кухню, включил телевизор и сел уплетать ужин. И снова эта тишина, комфортная и такая нужная сейчас. В этот раз я ее не нарушила, а пошла к себе, чтобы немного отдохнуть, потому что решила потренироваться ночью.
Стрелка перевалилась за 11 часов вечера. Я встала, открыла шкаф и выбирала, в чем пойти на тренировку. Одела короткие облегающие шорты и олимпийку, которая подчеркнула мою талию, налила воды, взяла все необходимое и спустилась вниз, в зал. Решив, что с ножами лучше заниматься с Сэмом, ну или хотя бы с Клинтом, я забинтовала руки и стала разминаться. Сегодня, конечно, пришлось просто работать с грушей. Тренировка шла как надо, все получалось, организм не так быстро уставал. В какой-то момент появилось ощущение, что за мной кто-то наблюдает. Я обернулась, и оказалась права. В проеме стоял Джеймс и с заинтересованным взглядом следил за каждым движением.
-Вообще-то, подсматривать нехорошо,- с сарказмом произнесла я.-Ну ладно, ты чего хотел?
-Да так, ничего. Решил прогуляться по башне, потом нашел тебя здесь.-спокойно рассказывал парень,-Не против, если я с тобой посижу?
-Да, конечно,- на самом деле я немного стеснялась перед Барнсом, потому что в этом плане он намного лучше меня и позориться не хотелось.
На мое удивление,Баки не произнес ни одного замечания или подкола в мою сторону, во время тренировки, а наоборот сидел и спокойно наблюдал и даже похвалил.
Я немного устала и легла на пол, чтобы отдохнуть. Тут послышались удары по груше. Я удивленно подняла голову и увидела Джеймса, который решил повторить за мной. После серии очередных ударов, он обернулся на меня, которая продолжала смотреть, и встал, оперевшись на стену.
-У меня есть ощущение, что ты слишком часто стала залипать на меня, ведь правда скоро дырку прожгешь,- посмеялся парень и сложил руки на груди.
-Ой, да иди ты,- сказала я и кинула в Барнса полотенце.
-Ладно, ты не хочешь со мной побороться?- вдруг предложил Зимний. Я немного опешила, потому что как никак, он все равно является суперсолдатом и это может закончится плохо. Баки увидел мою реакцию и добавил.-Я очень аккуратно буду, все понимаю прекрасно.
-Уговорил,- ответила я, после небольших раздумий.
Мне было интересно заниматься с Джеймсом, он хоть и был сосредоточен, достаточно жесток, но иногда и шутил.Он был не такой как все. Началась третья схватка и стала самой долгой. Я начала выдыхаться, но Зимний продолжал. Я пропускала удары, почти не наносила их в ответ. И вот Барнс полностью доминировал в схватке, он сделал несколько приемов и повалил меня на пол, а сам продолжил стоять.
-Ну, так не честно,- с обиженным голосом произнесла я, конечно же в шутку. Но все равно сделала вид, будто обиделась.
Баки ухмыльнулся и протянул мне руку. Он помог мне встать и резко оказался рядом, слишком близко. Неожиданно для меня, Джеймс потянулся к моим губам, и быстро поцеловав, произнес:
-Не обижайся,- и улыбнулся. После этого парень резко удалился из помещения, а я осталась стоять в таком же положении и прибывать в полнейшем шоке.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!