Чёрная магия...

8 февраля 2024, 23:42

Нью-Йорк 2024

Щелкнул дверной замок, и перед Ник предстала двухкомнатная, уютная квартира. Джеймс занёс вещи. - Пока поживешь у меня. - Спасибо тебе большое. Есть какие-нибудь правила? - Не пытаться поднять мне настроение, когда оно плохое. - Ну, правила нужны для того чтобы их нарушать. Джеймс посмотрел на Ник так, что ей стало не по себе. Он сел на диван, запрокинул голову и закрыл глаза. - А сейчас у тебя плохое настроение? - Вполне. - Ладно - Ник пошла разбирать вещи. Джеймс пытался отогнать плохие воспоминания. Мать с сыном, обоим выстрел в голову. Молодой парень, задушен железной рукой. Собака, убита с одного удара, за ней последовал и хозяин. - Джеймс? - Я же просил не беспокоить, это так сложно? - Я вижу, что тебе плохо. Что вспоминаешь? - Не твоё дело. - Сейчас как раз моё. Ты постоянно держишь всё в себе и это тебя отравляет. Я пойму, если ты в ярости будешь ломать мебель, кричать от безысходности, даже плакать от стыда и бессилия изменить всё что натворил. Только не держи в себе. Джеймс обнял Ник. Ее словно поразило молнией. - Они мне постоянно сняться, я помню каждого, я причинил столько боли и это уже не исправить. Каждый день я их вспоминаю, каждый с*ка день, и ничего не помогает абсолютно. Они меня будто преследуют. Он буквально вцепился ей в спину, дрожал, как маленький щенок, которого сильно наругали. А Ник только слушала и гладила его мягкие волосы. Вскоре Джеймс успокоился и просто уткнулся ей в плечо, а она продолжала ворошить его волосы. - Спасибо - Пробурчал Джеймс - Обращайся если будет плохо - Ник смахнула слезу. Она слишком хорошо его понимала. - Ты такая тёплая. Ник улыбнулась - Мне надо вещи разобрать. Она ушла. Джеймс ещё немного посидел и подошёл к ней - Ты какую музыку любишь? - OneRepublic, Ed Sheeran, Fall Out Boy, Imagine Dragons, Skillet. - Мммм Skillet? - Да, только его больше Кин любит, ей нравится убивать в бит - Ник передёрнуло - А тебе зачем? - Просто интересно - Мужчина вышел из комнаты. - Ну ладно - Ник пожала плечами и продолжила разбирать вещи. Она взяла гитару и пошла в гостинную - Джеймс, а где можно... На барной стойке стояла блютус колонка. Джеймс что-то нажал в телефоне, и по дому разлилась мелодия. - Ммм "Shape of you" - Ник поставила гитару у стены и начала немного танцевать. Джеймс сел на диван и стал за ней наблюдать. Началась новая песня. - Как ты мой плэйлист нашёл? - Чёрная магия - Джеймс развёл руками. - Колдун е*учий! А ну, поднимай жопку, пошли танцевать! - Я не хочу. - По глазам вижу, что хочешь - Ник схватила его за руку и потащила с дивана. Джеймс неохотно встал. - Почувствуй музыку - Ник кружилась вокруг - "Rescue me" класс! А следующая "Bad habits" будет. Потихоньку Джеймс втянулся и начал раскованней двигаться. Когда началась песня "If I Surrender" он поймал Ник за руку и притянул к себе. Они стали танцевать вдвоём. Так они танцевали ещё час, пока Ник не села на диван, поняв, что стёрла ноги. - Ты как? - В порядке. Уф, как же классно танцевать с людьми. - А ты до этого не танцевала. - Прилюдно, ни разу. - Получается с дебютом тебя. - Спасибо. Давай, надо мыться и баиньки. Чур я первая. - Хорошо, иди. Ник взяла полотенце и пошла в ванну. Джеймс сидел на диване и, повернувшись, смотрел в окно. Где-то внизу проезжали машины, город сиял разноцветными огнями, хотя преобладал жёлтый. "Как бы она танцевала, если бы умела, если и сейчас великолепна? Черт! Неужели впервые за 50 лет мне кто-то понравился? Причём она же! Как она смогла остаться такой яркой после всего, что сделали с ней в ГИДРЕ? Как лучик!" Он улыбнулся. - Я всë! - Ник вышла из душа - Красиво правда? - Спросила она, подсаживаясь к Джеймсу и тоже смотря в окно. Джеймс пробурчал что-то невнятное и пошёл в душ, оставя Ник любоваться городом.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!