Последняя капля
20 февраля 2024, 00:35Утро. Джеймс проснулся первым и теперь что-то делал в гостинной. Ник протерла глаза, немного поворочилась и только потом поняла, что лежит в кровати Джеймса. Она не помнила, что было ночью, и поэтому не знала как оказалась в его кровати. Девушка встала, расправила одеяло и вышла в гостинную - Доброе утро.
- Доброе - Джеймс как оказалось готовил завтрак.
- Как вкусно пахнет. Джеймс.
- Ммм?
- Ты не знаешь что ночью произошло?
- Нет, а что? Тебя что-то смущает?
- Да, я не помню как и при каких обстоятельствах я оказалась у тебя на кровати, и меня это тревожит.
Джеймс оторвался от готовки и посмотрел на Ник - Ты, видимо, проснулась от кошмара, когда я проснулся, увидел тебя, сидящую на диване, предложил пойти спать, ты отказалась. Тогда я решил с тобой поговорить, тебе было страшно засыпать, мы обнялись, и в объятиях ты заснула. Я решил, что нам обоим будет спокойнее, если мы будем спать вместе, и отнёс тебя на кровать.
Ник напряглась и жестко произнесла - В следующий раз не решай за меня, пожалуйста.
- Хорошо - Джеймс опустил глаза и отвернулся к завтраку. Ник пошла в душ.
Когда мужчина накрыл на стол, Ник вышла. Они сели завтракать.
- Прости, пожалуйста, я не права...
Джеймс чуть не поперхнулся и поднял глаза на девушку.
- У меня был негативный опыт, и мне бывает тяжело сдержать какие-то проявления попыток защититься. Но благодаря тебе я сегодня спокойно поспала. Ты же тоже видишь кошмары?
- Да - Джеймс тяжело выдохнул.
- И винишь себя во всём, что сделал.
- Постоянно.
Ник встала из-за стола и обняла его. Джеймс впервые за долгое время почувствовал, что не одинок. Через некоторое время они продолжили трапезу.
- Ты сегодня идешь к психологу?
- Да, в 3
- А я в 14:30. Могу тебя подождать.
- Не надо, я после приёма обычно в плохом настроении.
- Хорошо, тогда я сразу домой пойду.
- Второй ключ в тумбочке.
В нужное время Ник оделась и вышла. Немного по петляв, она пошла прямо в клинику.
- Здравствуйте.
- Добрый день мисс Краген. Как провели день?
- Вполне хорошо, Кин бунтовала, но н... - Ник запнулась - Мне удалось её сдержать.
Она не хотела рассказывать психологу много, так как не доверяла людям с большим кругом общения.
- По всем симптомам у вас не раздвоение личности, а скорее мутация. Некий человек, который превращает в жизнь ваши желания, которые не можете позволить себе вы из-за моральных принципов.
- Тоесть по вашему я хочу убивать?
- Где-то в глубине души да, и именно в моменты, когда вы не можете реализовать то чего хотите, появляется Кин и делает это за вас.
- А от неё можно как-нибудь избавиться?
- Только заглушить. Мы можем разработать для вас препарат, но это займёт время.
- А обычные успокоительные не помогут?
- Они действуют на обычных людей, но не на... - Психолог резко замолчала.
- Ну ну, договаривайте. На мутантов. Людей у которых беды с башкой просто по факту. Не повезло есть силы, огромные силы, просто не умеют себя в руках держать. Вы даже сами не понимаете, завидуете или боитесь.
- Но безусловно это же дар.
- Ооо, нет. Это не дар, это проклятие. Только вам этого не понять, так же как нам не понятно ваше отношение.
- Мис Краген, успокойтесь, пожалуйста.
- Я спокойна, как удав.
- Вам нужно будет сдать кровь для создания препарата.
- Когда?
- Завтра на приёме.
- Отлично, это всё?
- Если вы хотите можете идти.
- Спасибо до свидания.
Ник встала и быстро вышла. В коридоре она столкнулась с Джеймсом.
- Ник?
- Уйди с дороги, Барнс!
Он проводил её взглядом.
- Мистер Барнс.
Джеймс прошёл в кабинет.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!