Последняя капля

20 февраля 2024, 00:35
Утро. Джеймс проснулся первым и теперь что-то делал в гостинной. Ник протерла глаза, немного поворочилась и только потом поняла, что лежит в кровати Джеймса. Она не помнила, что было ночью, и поэтому не знала как оказалась в его кровати. Девушка встала, расправила одеяло и вышла в гостинную - Доброе утро. - Доброе - Джеймс как оказалось готовил завтрак. - Как вкусно пахнет. Джеймс. - Ммм? - Ты не знаешь что ночью произошло? - Нет, а что? Тебя что-то смущает? - Да, я не помню как и при каких обстоятельствах я оказалась у тебя на кровати, и меня это тревожит. Джеймс оторвался от готовки и посмотрел на Ник - Ты, видимо, проснулась от кошмара, когда я проснулся, увидел тебя, сидящую на диване, предложил пойти спать, ты отказалась. Тогда я решил с тобой поговорить, тебе было страшно засыпать, мы обнялись, и в объятиях ты заснула. Я решил, что нам обоим будет спокойнее, если мы будем спать вместе, и отнёс тебя на кровать. Ник напряглась и жестко произнесла - В следующий раз не решай за меня, пожалуйста. - Хорошо - Джеймс опустил глаза и отвернулся к завтраку. Ник пошла в душ. Когда мужчина накрыл на стол, Ник вышла. Они сели завтракать. - Прости, пожалуйста, я не права... Джеймс чуть не поперхнулся и поднял глаза на девушку. - У меня был негативный опыт, и мне бывает тяжело сдержать какие-то проявления попыток защититься. Но благодаря тебе я сегодня спокойно поспала. Ты же тоже видишь кошмары? - Да - Джеймс тяжело выдохнул. - И винишь себя во всём, что сделал. - Постоянно. Ник встала из-за стола и обняла его. Джеймс впервые за долгое время почувствовал, что не одинок. Через некоторое время они продолжили трапезу. - Ты сегодня идешь к психологу? - Да, в 3 - А я в 14:30. Могу тебя подождать. - Не надо, я после приёма обычно в плохом настроении. - Хорошо, тогда я сразу домой пойду. - Второй ключ в тумбочке. В нужное время Ник оделась и вышла. Немного по петляв, она пошла прямо в клинику. - Здравствуйте. - Добрый день мисс Краген. Как провели день? - Вполне хорошо, Кин бунтовала, но н... - Ник запнулась - Мне удалось её сдержать. Она не хотела рассказывать психологу много, так как не доверяла людям с большим кругом общения. - По всем симптомам у вас не раздвоение личности, а скорее мутация. Некий человек, который превращает в жизнь ваши желания, которые не можете позволить себе вы из-за моральных принципов. - Тоесть по вашему я хочу убивать? - Где-то в глубине души да, и именно в моменты, когда вы не можете реализовать то чего хотите, появляется Кин и делает это за вас. - А от неё можно как-нибудь избавиться? - Только заглушить. Мы можем разработать для вас препарат, но это займёт время. - А обычные успокоительные не помогут? - Они действуют на обычных людей, но не на... - Психолог резко замолчала. - Ну ну, договаривайте. На мутантов. Людей у которых беды с башкой просто по факту. Не повезло есть силы, огромные силы, просто не умеют себя в руках держать. Вы даже сами не понимаете, завидуете или боитесь. - Но безусловно это же дар. - Ооо, нет. Это не дар, это проклятие. Только вам этого не понять, так же как нам не понятно ваше отношение. - Мис Краген, успокойтесь, пожалуйста. - Я спокойна, как удав. - Вам нужно будет сдать кровь для создания препарата. - Когда? - Завтра на приёме. - Отлично, это всё? - Если вы хотите можете идти. - Спасибо до свидания. Ник встала и быстро вышла. В коридоре она столкнулась с Джеймсом. - Ник? - Уйди с дороги, Барнс! Он проводил её взглядом. - Мистер Барнс. Джеймс прошёл в кабинет.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!