Мягкий туман

13 февраля 2024, 06:57

Нью-Йорк 2024

Джеймс резко сел в кровати, быстро огляделся и провёл рукой по лицу. Он встал и пошёл в гостинную, зашёл за барную стойку и налил воды. - Кошмар приснился? Джеймс поднял глаза. На диване сидела Ник и смотрела в окно. - Ты чего не спишь? - Кин обычно заказывает сны - Ник так и не поворачивалась, но голос у неё дрожал. Джеймс поставил пустой стакан на стойку, подошёл к Ник и сел рядом. Ник смотрела на город и от его свечения было хорошо видно, что на её глазах был тонкий слой прозрачной солёной жидкости. - Пошли спать? - Иди. - А ты? - Я тут посижу. - Ты спала всего 3 часа, пойдём. - Нет, я не хочу. - Врешь. Это из-за кошмаров? - Нет, я просто выспалась. - Опять врешь. Ты боишься? Повисла тревожная тишина. - Да - Прошептала Ник - Я боюсь этих снов - Она закрыла глаза, признавая своё поражение. По щеке скатилась слеза. Она открыла глаза и только теперь посмотрела на Джеймса. Он, ни слова не говоря, подвинулся поближе и обнял её. Она вцепилась в его руку, как ребёнок вцепляется в руку отца после увиденного кошмара. Так они сидели давольно долго, пока Джеймс не почувствовал, что Ник заснула. Он взял её на руки и отнёс в свою кровать, лег рядом с ней и почти сразу же заснул. Этой ночью ни одной ни другому кошмары больше не снились.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!