Ты стоял на краю...
2 апреля 2024, 18:55- Бак.
- Да.
- Я должна тебе кое-что рассказать.
Они лежали в кровати, в окно неловко светило солнце.
- В ту ночь, когда ты лежал в больнице, мне приснился кошмар.
- Какой?
Ник опустила глаза.
- Что ты...покончил с собой.
Баки мягко взял её за подбородок и приподнял, заставив смотреть себе в глаза, и как бы говоря "Я с тобой, и мне важно знать, что тебя тревожит".
- Ты...пришёл после психолога в плохом настроении...я попыталась тебя успокоить, но ты разозлился и...отшвырнул меня. Потом я была только зрителем. Ты налил виски, стакан, второй. После второго ты был всё тот же. Вдруг у тебя будто началась истерика. Ты стоял за стойкой со слезами на глазах некоторое время, потом вздрогнул и пошёл к двери. Ты достал пистолет из тумбочки и вышел, поднялся на крышу. Ты стоял на краю, я попыталась тебя отговорить, сказать, что ты мне нужен, но ты ответил что не можешь так больше и...выстрелил себе...в висок...потом упал.
Баки погладил Ник по спине.
- Мне снится похожий, только в первую ночь, и там была ты. Произошло всё тоже самое.
Ник обняла его и повалила с бока на спину. Бак положил руки ей на спину.
- Расскажи, как ты узнала мою дату рождения?
- В 73-ем году я получила повышение. Моим тренером стал Зимний солдат. После первой тренировки он показался мне знакомым, и ночью я сбежала из камеры, пробралась в кабинет директора базы и нашла твоё дело. Там узнала и дату рождения, и вспомнила где я тебя видела.
Когда Ник произнесла "Зимний солдат" Баки судорожно дёрнул правым плечом.
Девушка гладила уцелевшую руку пока не уснула на груди у парня, а Бак ещё некоторое время смотрел в потолок и невольно вспоминал ужасы, которые ему пришлось пережить в ГИДРЕ.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!