47
13 апреля 2024, 13:15Ник очнулась. Голова болела, перед глазами всё плыло. Она попыталась встать и почувствовала, что её руки связаны так, что нереально было пошевелить чем-то кроме пальцев. Ник попробовала перекатиться на другой бок, и сорвалась с края дивана. Но пола она не коснулась. Джеймс подхватил её налету и аккуратно положили обратно.
- Баки.
- Ник?
- Да, развяжи меня, пожалуйста.
Баки распутал сложную систему узлов и Ник села.
- Сколько?
- 47.
Ник запустила пальцы в волосы. Джеймс понимал, если начнёт искать отговорки, сделает только хуже, и просто обнял. Ник поначалу пыталась его оттолкнуть, но через несколько секунд борьбы успокоилась и подсела ближе. Сначала просто положила голову ему на плечо, а потом прилегла на колени. Баки поглаживал ей волосы. Другую руку сжимала Ник. "Я убила 47 человек. 47". Она прижалась к руке Баки ещё больше и тихо заплакала.
- Бак, я боюсь - Сквозь слезы прошептала девушка.
- Я с тобой, и пусть хоть кто-нибудь попробует тебя обвинить.
- Я тебя люблю.
- И я тебя принцесса - Баки поцеловал её в лоб.
На следующий день Ник не выходила из дома, ей было плохо. Баки один ходил к психологу и принёс от неё стеклянную баночку с голубыми капсулами. Он был так счастлив видеть Ник не чешущей сгибы локтей от нервов или не рвущей заусенки с мясом из-за волнения.
- Я договорился, тебе не придётся проходить курс.
Ник облегченно вздохнула.
- Никто даже не предполагает твоей виновности в убийствах. Всё хорошо, причин для паники нет.
Ник в это время обнимала Баки, но в этот момент отстранилась.
- Точно? Бак...
- Ты моя, пусть только попробуют.
После обеда Ник приняла первую таблетку и ей сразу стало легче, ушли тревога и нервозность, пропало напряжение, и прекратился тремор. На глазах Ник преобразилась.
- Ну как ты?
- Ощущаю себя бабочкой.
Баки улыбнулся - Пойдём, бабочка, тебе развеяться надо.
Они гуляли по вечерней набережной. Лёгкий ветерок играл в волосах девушки. "Она прекрасна" думал Баки, улыбаясь каждый раз, когда Ник смотрела на него.
- Может в ресторан?
- А может в клуб?
- Давай в клуб - Джеймс снова улыбнулся, и по спине Ник побежали мурашки. Они зашли в ближайший клуб, взяли по коктейлю и заняли ближайший к танцполу столик.
- Я танцевать - Ник залпом допила напиток и буквально влетела в толпу перед столиком. Джеймс, не скрывая, смотрел на девушку, которая танцевала так как только может танцевать молодая, счастливая девчонка. Вдруг он заметил, как один молодой мужчина, явно подвыпивший, приближается к Ник и заводит разговор. Баки усмирил свою ревность, зная, что Ник отошьет этого придурка.
- Разрешите пригласить вас на танец?
- Извините, но я здесь не одна.
- Парень или девушка?
- Парень
- Не стенка, подвинется - Он резко сократил дистанцию и взял Ник за талию - Позвольте узнать, как вас зовут?
Ник в это время посмотрела на свой столик и прошептала - Баки
- Бекки, какое прек... - Он не успел договорить, как получил в челюсть вибраниумной рукой и отлетел метра на 2.
- Только посмей - Баки держал его за грудки. Он отпустил съëжившегося у стены парня и подошёл к Ник - Ты как?
- Я в порядке.
- Пойдём.
Они вышли из клуба.
- Бак, пойдём в бар?
- Ну пошли - Он не смог долго сердиться рядом с ней.
В баре они просто пили и общались. Когда Баки отошёл по делам, к Ник подсел какой-то мужик.
- Добрый вечер
- Здравствуйте
Мужчина общался сдержанно и деликатно.
- Разрешите угостить вас?
- Я не против
- Виски или что покрепче?
- А по лицу не хочешь? - Бак вывернул ему запястье.
- Джеймс, не надо.
- Уверена?
- Да
Баки отпустил его.
- Простите, пожалуйста - Ник обратилась к мужчине.
- Нет, это вы меня простите. Если соберётесь выпить в компании, звоните - Он протянул Ник визитку.
- Спасибо, обязательно.
Мужчина собрался уходить, но Баки положил руку ему на плечо - Третий не будет лишним.
Ещё час они травили байки и делились историями. Когда Дин почувствовал, что уже с трудом сможет стоять на ногах, все трое разошлись.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!