Пролог
3 февраля 2024, 13:40***
Никого не найти этой ночью на улице. Везде тихо, и только слышны были разговоры двух девушек на третьем этаже обычной многоэтажки. В бутылках на небольшом столике стоит белое вино, рядом два бокала. Ничего не мешает им разговаривать о жизни и делиться некоторыми шутками друг с другом. Настя смотрит с небольшой улыбкой на подругу, уводит взгляд в сторону, на дома. Те еле различимы на тёмном ночном небе, пока из окна спальни ярко светила лампочка. Молодая мечтательница задумчиво останавливает взгляд на паре окон домов неподалёку. Почти нигде не было видно людей, кроме пары квартир. Приглядеться — вон мужчина садится с женой за стол, чтобы немного поесть перед сном; на другой квартире сидит парочка и смотрит телевизор; кое-где просто были видны силуэты, занимающихся своими делами. Люда поставила на колонке песню из альбома Stray Kids. Она разделяла любовь подруги к группам k-pop, но, к сожалению, из-за того, что она не часто слушала их новые песни, ей было жутко стыдно. — Давай я принесу что-то перекусить? — вставая с пуфика, девушка наконец оторвалась от зданий, очертания которых уже она начинала нормально видеть в этой тьме. Люда только улыбнулась, засела в после в телефоне. Пришлось идти на кухню и смотреть, что есть в холодильнике и шкафчиках. Несколько минут — в одной тарелке лежат чипсы, в другой печенья, третья наполнена вкусняшками по типу шоколадок и разной вкусной, но вредной сладостью. И вскоре три тарелки стоят рядом с вином. Постепенно девушки их опустошали, зависая в телефонах и показывая друг другу разные картинки или тексты. Как же было приятно проводить время с тем, кому так доверяешь и кого любишь. Постепенно стрелки часов близились к отметке 23:40. Совсем скоро должен начаться новый день. Половина других окон многоэтажек уже не горели. Девушкам пришлось оставить уютные пуфики и залезть обратно в дом, чтобы отогреться. На улице уже было совсем не тепло под ночь. Бабье лето потихоньку заканчивалось, постепенно отдавая своё место ночному холоду. На телевизоре играет очередной фильм, пока девушки греются внутри. Сидя на диванчике, Настя утыкается в свои колени, смотрит в никуда, раскрывая глаза побольше. — Что такое, солнце? — слышится голос Люды. Она несколько обеспокоена состоянием своей подруги. Какое же было странное ощущение, поднимая глаза и при этом чувствуя всё такую же пустоту, которая была пару секунд назад. Мотает головой, обнимает колени, переводит взгляд на телевизор, решая воспользоваться возможностью погрузиться в мир старых фильмов ужасов. Приятно было вспомнить моменты, держащие тебя в напряжении некоторое время. Чипсы закончились аккурат тогда, когда было не самое подходящее время. Пришлось вновь залезть в тайничок, взять два новых пакета и наполнить ими миску. Жгучие чипсы с перцем, а так же со сметаной и зеленью, на удивление, очень хорошо сочетались между собой. Музыка постепенно убаюкивала девушек, из-за чего они уснули прямо на диване, на половину укрывшись пледом. А ведь субботним утром им надо встретиться около Музея Искусств, куда они согласились пойти вместе со всей группой. И приятная прогулка оправдалась. Настя еле успела подойти ко всем, как раз тогда, когда двери принимали последнего человека. Она старалась держать себя в руках, но слегка покачивалась, опиралась на стенки, слушала в пол-уха учителя, смотрела на всё через небольшую пелену. Вода помогала справиться с небольшим похмельем на половину. Староста обратила на неважный вид девушки, подошла к ней поближе. — Всё хорошо? Неважно выглядишь. — Да голова болит немного… — протерев лоб, Настя сдавленно выдохнула. — Спать ночью не смогла нормально, об этой встрече думала. И, кажется, не только о встрече. Порой её мыслями завладевал её возлюбленный, о котором она не могла забыть и она частенько о нём вспоминала. Рассказав лишь частично правду, девушка подняла взгляд. Ей разрешили пойти домой пораньше. Теперь по музею можно было спокойно ходить, и, попрощавшись с частью группы, Настя удалилась. На улице ей стало полегче. Остановка была недалеко, а мысли витали. Сидя на лавке под козырьком остановки, Настя откинулась назад, расставила ноги пошире, понимая, как она устала за эти полтора часа ходьбы. Набрала Люду, гудки. Второй раз — та подняла трубку. Благо, Люда добралась до дома хорошо, сейчас отдыхает и отходит от похмелья. Ей никуда не надо было и можно спокойно лежать дома, отдыхать. Как раз подъехал троллейбус, на котором девушка устремилась домой. Не успев и перешагнуть порог квартиры, Настю окликнул голос матери, доносящийся с кухни. Та, выйдя к дочери, ошарашила её одной лишь новостью: — Мы решили тебя отдать бабушке на месяц. Как ты на это смотришь? На лице женщины сияла улыбка. — Что… Но почему? — Настя в недоумении смотрит на маму, пока та прибирает в спальне. — Ну а что тут такого? Проведёшь целый месяц у бабушки, она по тебе очень скучает. Мы с ней разговаривали по телефону, она спрашивала, как ты там. Взгляд метнулся на диван, заставленный подушками и постельным бельём. Тихое «хорошо» донеслось с уст девушки и та ушла в комнату, переваривать информацию. Быстро успокоив свои мысли, она легла на кровать. — Хорошо… Поживу у бабушки и хорошо отдохну. — с этими мыслями девушка ненадолго задремала.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!