Часть 4

5 февраля 2024, 17:06
Проработав неделю в офисе, Сейран стала привыкать уже к обстановке, работникам, стала запоминать их имена. Ферит посвятил ее в контракт, объяснил тему для дизайна украшений. Она работала без отдыха, обеда, полностью погрузившись в работу. -Ферит, взгляни пожалуйста на эскизы, — протянула девушка мужчине листы, войдя в его кабинет. — Да, конечно, — он стал их рассматривать. –Да, все отлично, только вот… тут можно подправить, тут добавить, а тут убрать, — стал карандашом слегка поправлять эскизы. Она встал и рисовал стоя. Девушка серьезно смотрела на его правки, следя за движениями ловких пальцев. — Ого, вы… то есть ты все лишь ставите линию, и уже все меняется, — удивилась она восхищенно. — Пустяки, задумка сама очень неплохая, просто нужно было добавить детали. Но это дело опыта, нужна насмотренность, не переживай, придет со временем, — подбодрил ее брюнет. — Поняла, хорошо, все исправлю, — девушка стала собирать со стола листы и уже хотела уйти к себе. — Эм, Сейран, — он остановил словами девушку, которая обернулась с вопросительными глазами, — если хочешь, я могу тебе помочь, вместе придумаем идею, а ты добавишь, — предложил он мило улыбнувшись. — О, было бы здорово, я бы очень хотела получить от тебя опыт. Они сидели в кабинете, увлеченные эскизами и идеями. Ферит завернул рукава рубашки, ходил по кабинету, что-то предлагая, брюнетка сидела на стуле, крутилась, как маяк, и грызла карандаш в задумчивости и увлеченности. Действительно, они так увлеклись, как не заметили, что рабочее время уже вышло как час назад. За это время они успели пошутить, побаловаться, даже посмеяться. Их рабочую обстановку прервал звонок по телефону. — Ало, — ответил тот. -Феритик, ты скоро? Я соскучилась, — писклявый голос Невры послышался из трубки, что Сейран аж передернуло. — Невра, я работаю, думаю, сегодня не увидимся, мне некогда, пока, — он сбросил. — Продолжим? — с легкой улыбкой предложил брюнет. — Я очень хочу, но… Уже поздно, пора домой, завтра же тоже на работу, — ответила она. — Ты права, нельзя так тебя нагружать, прости, я так увлекся, — ответил Корхан. — Тебя подвезти? — О, нет, спасибо, я пройдусь, подышу воздухом, — стала собирать вещи девушка. — Но там уже темно, нет, я настаиваю, — ответил мужчина. Сейран согласилась. В самом деле, уже было темно, а до дома ехать, а уж тем более идти далековато. И эту атмосферу дружескую не хотелось как-то нарушать. Они ехали на машине Ферита, черный за тонированный мерседес с водителем, песни «The Weekend» , открытое окно и свежий ветер. Брюнетка закрыла глаза и, как будто, не хотела расставаться с этой атмосферой. — Завтра продолжим проект, у тебя отличные идеи, не устала? — Нет, наоборот, я бы и до ночи работала — Ты не обедала сегодня? — Нет, в работу втянулась как-то, — ответила она. — Так нельзя, — он попросил водителя остановить у ресторана на соседней улице. — Нет-нет, я поем дома, все хорошо, — начала оговариваться девушка. — Конечно ты поешь дома, но и сейчас поешь. Сейран не стала с ним спорить. Ей стало приятно, что ее босс заботиться о ее состоянии, конечно, ведь от этого зависит продуктивность работников, следовательно, и коэффициент продаж. Они вышли у ресторана и Ферит как истинный джентльмен пропустил даму вперед. Они сели за стол и заказали блюда. — Можно бокал вина, пожалуйста, — спросил он у официанта,- Сейран, ты будешь? — Да, белое сухое, — ответила она. — Ого, любишь сухое? — спросил мужчина . — Да. Слушай, Ферит, мне… так не удобно, что мы тут сидим, как-то со стороны можно подумать, что у нас свидание, — последнее слово она произнесла шёпотом. — Почему? Деловой ужин, что в этом такого? — Да нет, все хорошо, просто твоей девушке будет не очень приятно, что мы тут сидим, мне было бы не по себе, если бы мой парень так сделал. — Она в таких местах без меня не бывает, да и она мне не девушка, — ответил он, затем стал жевать ужин. -Извини, не знала, — воткнула она вилку в помидор в салате. Они ели, общались на рабочие темы, брюнет даже спросил ее про ее жизнь до работы. Она рассказала ему, что училась в школе, закончила с красным аттестатом, решила поступать на учителя рисования, ведь ее отец видел ее там, а она сама жила дизайном. О том, как она любит придумывать разные идеи в одежде, смотрит модные шоу. Она не хвасталась, но решила, почему-то, все ему вывалить прямо так. Он слушал ее и ел, смотрел в ее горящие глаза, когда она говорила о том, как она давно хотела тут работать. Он застыл на ее глазах в момент, понял, как они блестят и на сколько глубокие и бездонные. Сейран это заметила и посмотрела на него вопросительно. Тот сразу же опустил лицо вниз и смотрел в тарелку. Их идиллию нарушил гость. — Приятного аппетита, — сел на соседний стул Мерт. Ферит закатил глаза и кинул на него пронзительный взгляд. — Каким ветром тебя сюда занесло? — Я шел по улице, увидел твою машину, думаю зайду, вдруг ты тут, и не прогадал. — Я отойду, — сказала девушка и вышла в дамскую комнату. — Не думал, что ты тут с Сейран, — ехидно ответил Мерт, взял его бокал и сделал глоток. — Тебе какое дело? Ты шел куда-то? Вот и иди… — Ну-ну, братишка… Ты что так меня сразу гонишь? Или я помешал твоим планам на эту красотку? Все-таки вечер имел какой-то интересный исход? — Следи за языком, мы просто работали… Да с какого я вообще тебе оправдываюсь?! — спросил сам себя Ферит вслух. — А твоя игрушка не обидится? — намекнул близнец на Невру. — Она не игрушка, Невре не обязательно знать каждый мой шаг. — То-то она за тобой таскается, как хвост, — стал оправдывать его Мерт. — Послушай, — вытер рот салфеткой Ферит и повернулся к брату , — тебе что надо? Машину? Забирай. Ключи от дачи? Бери… Только свали отсюда, не порти мне настроение. — Ой, его у тебя никогда нет, — ответил он, закинув ногу на ногу, — слушай, дай мне твою сотрудницу Сейран. Очень она опытная, точнее сказать, потенциал в ней есть. — Она пришла в отдел по дизайну, а не пиару. И тем более в каком смысле отдай? Она не игрушка, это был ее выбор, куда она пришла по своему желанию. Шанлы зашла в туалет и туже набрала Эдже. — Ало, ты где? Ты что, все еще работаешь? — спросила та, не успев дать сказать Сейран. — Нет, я закончила на час позже, с Феритом делала проект. Сейчас мы в ресторане ужинаем, — ответила она. -В ресторане? Быстро ты, — пошутила подруга ехидно. -Перестань. Ладно, я тебе для этого и звоню, чтобы ты не переживала, что я не отвечаю, а ты первая сама все расспросила, я потом тебе все расскажу. -В мельчайших подробностях!!! Девушка вернулась к столику, но уже Ферит сидел один без Мерта. Она молча села и продолжила есть. По реакции мужчины было видно, что он расстроен или чем-то не доволен. -Все в порядке? — спросила девушка. -Да-да, все хорошо, — сделал глоток из бокала брюнет . -Можно я спрошу? -Да, конечно. -У вас с Мертом, — выдержала она паузу, — не такие хорошие отношения? Вы же братья, извини , если это личный вопрос, можешь не отвечать. -Нет, все нормально. Да, мы братья, но с детства мы не особо ладим. Но так вышло, что теперь работаем в одной компании. -Почему не ладите? -Просто Мерт довольно сложный человек, если ему что-то надо, он будет вести себя мило, заботливо, а если нет — то ты ему и не нужен. Он всегда брал меня куда-то с собой или разговаривал ради своей выгоды. Так получилось, что мы стали вместе работать. Пакет акций как у меня, так и у него поровну. Мы выросли, а отношения Мерта к людям не изменилось. Ты не думай, что он такой плохой, просто я тебя хочу предупредить, что если у него есть цель, он найдет любой выход к ней, даже может использовать тебя, и верить в его иллюзии слов не стоит. Сейран переваривала речь Ферита с серьезным видом. Она не думала, что за улыбчивым лицом парня скрыться может такое, по словам Ферита описанное. -Хорошо, я приму к сведению, спасибо. Может, домой? Я устала что-то. -Да, конечно. Мужчина заплатил за счет и, сев вместе в машину, отвез ее домой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!