Часть 22

18 марта 2024, 00:53
Субботнее утро было солнечным. Утренние лучи проникали через открытое окно балкона, белые занавески от теплого ветра развивались красиво и воздушно, долетая до постели, на которой спала девушка на белом постельном белье. Она проснулась. Повернувшись на спину, она открыла глаза. Поняв, что рядом нет Ферита, она села, прикрыв голое тело одеялом. После принятия душа, Шанлы вышла на балкон с чашкой кофе, но, увидев на столе письмо, остановилась. Она взяла его и прочла: Сейран, не думай, что я сбежал, это будет глупо и низко. Мне позвонил отец, срочно нужно было приехать к нему. Я не стал звонить, потому что не знал, во сколько ты проснешься, а чтобы ты ничего плохого не подумала, написал письмо. Девушка выдохнула, улыбнувшись, выйдя на балкон. Она решила набрать Эдже. — Доброе утро, — сказала она в трубку. — О, надо же,проснулась.Рассказывай уже наконец, умираю от любопытства. — Я ему все рассказала, про план. — И что он сказал? —Не думала, что так спокойно, но все хорошо, в общем, мы перепали, и я все помню. — Да ладно? Боже, наконец то. Вы будете вместе? — Я не хочу торопить, нужно решить вопрос с Мертом, и Неврой. — Какие вопросы? Их нет. Мерт же в курсе, что это план, а с той девицей решать нечего. Он сказал 100 раз уже, что она не его девушка, просто крутиться возле него и все. Что будешь делать дальше? — Ну, можем увидеться, куда-нибудь сходить, выходные все-таки. — Да, без проблем. Как домой придешь, набери, там уже решим. *** Выходные прошли спокойно и без всяких проблем. Сейран за выходные не виделась и не общалась ни с кем, кроме Эдже, потому что как только она начала работать, встреч с подругой было меньше, и они в основном общались по телефону. Мерт после той ночи приехал домой. Он ходил по комнате, нее мог найти себе место. Наконец, он набрал Невре. — Что делать дальше? — Как что? Ты добился своего, радуйся. — Радоваться? Чему? Нет, хорошо, мы переспали да, но пошло все не по плану. Я правда влюбился в нее. Но она думает, что спала с Феритом, а не со мной. И теперь она меня возненавидит, — приложил руку ко лбу брюнет. — Послушай, надо было думать раньше, дорогой. И да, ты знал, на что ты идешь, и как она потом будет с тобой после этого общаться ты тоже, как я поняла, не задумывался. Невра была права, он не думал о последствиях. Но так тоже нельзя, план предложила Невра, она думала только о себе. Видимо, отголоски его последней совести, стали давать голоса, что они все еще есть. — Я знаю, что мне нет оправдания, что я сам на это согласился, но я влюбился. И теперь, после того, как Сейран узнает, что она спала не с моим братом, а со мной, она меня возненавидит, но это и было бы так, если бы я не влюбился в нее, и теперь мне будет от этого хуже, я сделал больно и себе. — А, так вот оно что, ты страдаешь из-за того, что тебе тоже будет больно? Послушай, ты сам виноват, что влюбился. И как вообще можно в нее влюбиться, в малолетку, переспав с ней одну ночь? — проговорила девушка на том проводе. — Ты мне поможешь, я не знаю как, но теперь это и твоя забота тоже. Значит надо и дальше довести это до конца. — Как я помогу? — Ты хотела же, чтобы она отстала от Ферита, значит, давай дальше что-то придумаем. Чтобы она стала моей. — Хорошо, ладно, только успокойся. Ты в любом случае все ей расскажешь, или твой братец расскажет. В любом случае, он узнает, и ему это не понравится, это оттолкнет его, она будет страдать, ты окажешься рядом, а Ферит будет моим. — И как по твоему это сработает? Ой, Сейран, прости, что так вышло, но я тебя действительно люблю, Ферит все равно тебя после такого не полюбит, теперь ты будешь со мной. — Но она же спутала тебя с ним? Спутала. Любила бы она его, она бы почувствовала подвох, а так, ей понравилось, она счастлива, значит, не все потеряно. Ладно, мне пора, сейчас все теперь в твоих руках. Мерт, ты справишься.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!