Часть 2

29 января 2024, 11:27
В комнате повисла неловкая тишина и я раскрыла рот, тупо глядя на Джинён, но когда она решительно посмотрела на меня, я разразилась громким смехом, катаясь по своей кровати. — Бред полный, — покачала я головой и усмехнулась, — Убирай давай свою черную магию отсюда! — Вообще-то это инструмент самопознания, — закатила она глаза, собирая карты обратно в коробку и убирая их на свой стол, — Ржать хватит! Рот порвется. От её слов я начала смеяться ещё громче, но мне в голову прилетела подушка, поэтому я захлопнула рот и села на кровати, наблюдая за тем, как Джинён убирает всё за собой. — Да хоть игральные карты, не верю я, — сказала я со вздохом и легла на кровать, укрываясь одеялом до головы, чтобы Джинён меня больше не доставала своими идеями и оставила меня в покое. — Согён, чего уроки не учишь? Хочешь завтра опять схлопотать от грымзы? — сказала Джинён, тоже ложась на кровать. Она имела в виду одну из самых грозных преподов во всем университете, которую боялось не одно поколение студентов. — Не напоминай о ней, иначе в кошмаре приснится и я умру от страха, а потом приду по твою душу, — сказала я, высунув язык и выставив перед собой руки как зомби, издавая странные звуки. Джинён посмотрела на меня с нескрываемым скептицизмом и фыркнула. В итоге я просто легла спать, а Джинён ещё некоторое время сидела в телефоне, смотря видео и тихо хихикая. Так я и уснула, уставшая после изнурительного дня в университете. Я была круглой отличницей, поэтому была действительно завалена разной работой в виде проектов, зачетов и предстоящей сессии...в общем, я не скучала. Когда было тяжело, я завидовала беззаботной Джинён, которая училась в этом вузе на платной основе, у неё были некоторые поблажки, потому что вузу было невыгодно прощаться с богатым спонсором. Почему же Джинён учится здесь? Да потому что этот университет лучший в стране и сюда попадаешь по двум причинам: либо много денег, либо огромный, бесконечный труд. Но я не осуждала Джинён, почему бы не воспользоваться этой возможностью и не получить легкое образование? В общем, мы были хорошим дуэтом и всегда понимали друг друга с полуслова, поэтому я и дорожила ею, а она мной. С самого рождения мы были вместе и, даже когда ссорились, все равно мирились быстро. Когда стрелка часов перевалила за три часа ночи и даже Джинён уже спала, раздался звон моего телефона прямо около уха. Я вздрогнула и разлепила глаза, хватая его и, не глядя, отвечая на звонок, уже готовясь покрыть матом звонящего. — Кто бы ты не был, ты просто свихнулся, — прохрипела я, даже не удосужившись откашляться. С того конца трубки послышалась громкая музыка и мужской голос. — Эй, ты ведь Сугён? — сказал парень, перекрикивая музыку на фоне, долбящую по ушам и заставляя меня отодвинуть телефон от уха. Он в клубе что ли? — Я Согён, — закатила я глаза, откидывая волосы назад, которые лезли в лицо, — Ты кто вообще, ненормальный? — Да без разницы, — сказал парень, видимо отвечая сразу на всё. Не дожидаясь моего ответа, он продолжил, — Ты же умная, да? Помоги с учебой. Я опешила. Этот парень...либо с ужасно раздутым эго и считающий, что прямо сейчас я должна бросить свой сон и обсудить детали помощи, либо он очень и очень тупой. — Нет, — сказала я и просто вырубила звонок, ставя телефон на беззвучный и откидывая его в сторону. Я перевернула подушку на холодную сторону и сладко зевнула, ложась спать обратно. Все равно мне, кто это был и что ему надо. Я хотела только спать и не позволю прерывать мой драгоценный сон каким-то придуркам. От лица автора Ли Хисын сидел в клубе вместе со своими друзьями, потягивая виски с колой из бокала и смеясь над шуткой одного из своих приятелей. Видимо, он хорошо проводил время и веселился, несмотря на то, что ему завтра рано утром в университет и он явно пожалеет, что выпил так много. — Девиз наш - пьешь и на шабаш! — сказал блондин, которого звали Сонхун, и все парни заорали, улюлюкая и поддерживая друга, поднимая бокалы к потолку и залпом выпивая содержимое. Хисын жмурится от обжигающего напитка и плюхается обратно на диванчик с удовлетворенным видом. — Хороша жизнь, — довольно сказал Хисын, по-царски разваливаясь на диване и наблюдая за танцполом внизу. — Да? А кто мне жаловался, что батя заставляет взяться за голову? — насмешливо сказал Джей, его друг, садясь рядом и опрокидывая рюмку мартини. — А...зачем напомнил, балбес? Настроение испортилось, когда отца вспомнил, — вздохнул Хисын, чувствуя разливающийся по венам алкоголь, — Надо бы за ум взяться, иначе не отстанет. — Не смеши, ты слишком тупой, — рассмеялся Джей, на что Хисын чуть ли не спихнул его с диванчика, — Да ладно-ладно! А попроси помочь эту...как там её...Ким Согён? Она ж отличница, отвалишь ей кругленькую сумму и всё что угодно сделает. — А, эта тихоня? Не, влюбится ещё, — сказал Хисын, кривя губы и вспоминая незаурядную девушку в вечно сером худи и потертых джинсах с двумя косичками. Совсем не его вкус. Хисын её не знал близко, но она была известна как заучка и одна из лучших учениц университета. — Ага, за два месяца, — хмыкнул Джей. — Месяц, — ответил Хисын с самодовольным видом, чувствуя нарастающее соперничество, которое он любил. Джей усмехнулся на его слова и протянул руку, скрепляя спор. — Если через месяц не влюбится, гонишь мне сто баксов, влюбится - я проиграл и отдам эти сто баксов тебе, — сказал Джей, сжимая руку Хисына. — Готовь сто баксов, — посмеялся Хисын, и спор был заключен. Парни разжали руки и Хисын снова откинулся на диван, думая, как влюбить ту девчонку. — Когда начнешь свои любовные дела? — с сарказмом сказал Джей, отправляя в рот какую-то закуску к пиву. — Да прямо сейчас, — самоуверенно сказал Хисын, доставая телефон и находя профиль Согён. Он нажал на кнопку вызова и стал ждать, когда девушка возьмет трубку и его совсем не волновало, что сейчас третий час ночи. После нескольких гудков, как и ожидалось, сонная девушка подняла трубку, из которой послышался её голос. Хисын широко улыбнулся, ощущая себя так, будто она уже попала в его сети, но...не тут то было. И минуты не прошло, как девушка сбросила вызов с твердым отрицательным ответом. — Не понял, — сказал Хисын, глядя на свой телефон в руке, где на дисплее высветилось оповещение о том, что звонок закончился. Около его уха послышался громкий ржач Джея. — Впервые в жизни отшили? Бедняга, похоже это тебе стоит готовить сотку! — разражался смехом Джей и чуть ли не катался по полу, Хисын бросил на него раздраженный взгляд, снова набирая номер Согён, но та не отвечала ни во второй, ни в третий и даже не в десятый раз. Парень бросил попытки и убрал телефон обратно. Это ещё ничего не значит, она просто спала и не соображала, тем более он не назвал своего имени. Как только она его услышит, все поймет и тогда Хисын получит свои сто баксов может быть даже раньше месяца.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!