Часть 3
29 января 2024, 11:29Ким Согён
Утром я с тяжестью разлепила глаза и уставилась на часы — время уже доходило до девяти, а это означало, что буквально пара минут и я опоздаю в университет.
Вскочив с кровати, я начала орать на всю комнату, чтобы разбудить Джинён.
— Джинён, воздушная тревога! Подъем! — подруга сразу вскинула голову, смотря по сторонам, но ничего не увидела, потому что на ней была маска для сна. Сняв её она зажмурилась от того, что ей прямо в лицо светило солнце. Джинён зевнула, смотря на меня, которая бегала по всей комнате, пытаясь собраться.
— Я не пойду, я дальше спать, — сказала подруга, заваливаясь на бок и снова тихо похрапывая.
— Джинё-ён...Предательница! — недовольно проныла я, ускоренно причесываясь и хватая с пола сумку. Я, бросив последний взгляд на Джинён, выбежала из комнаты, перед этим захлопнув дверь. Я бежала по кампусу, чуть ли не спотыкаясь и не падая. Наконец, дойдя до аудитории, я сделала глубокий вдох и прошмыгнула внутрь, находя свободное место и усаживаясь туда. Я достала тетради и ручку, готовясь влиться в учебу у самого грозного лектора, который, слава небесам, не заметил меня. Глубоко вздохнув, я открыла тетрадь и принялась строчить то, что он говорил.
— Эй...— послышалось около моего уха и я вздрогнула, ручкой перечеркивая всё написанное. Я резко повернула голову к сидящему справа парню и нахмурила брови.
— Ты кто? — спросила я, сразу настраиваясь враждебно к человеку, потревожившему моё занятие. Парень удивленно вскинул брови и подпер щеку рукой.
— Я Ли Хисын. Звонил тебе вчера, — после услышанного я сжала ручку в руке. Гнев поднялся внутри, когда я вспомнила, как этот кретин нарушил мой драгоценный сон.
— А, ты тот ненормальный, который звонит людям в три часа ночи и просит помочь с учебой, совершенно наплевав, что в это время ВСЕ нормальные люди спят? — с сарказмом сказала я натянуто улыбаясь, но тут же моё лицо приняло серьезный оттенок.
— Ну, пожалуйста...я тебе деньги платить буду, не за бесплатно же, — закатил глаза он, придвигаясь ко мне ближе, от чего я отодвинулась дальше вместе со своими вещами.
— Я сказала нет. У меня нет времени учить бездарей, — на мои слова Хисын притворно расстроился, пытаясь воздействовать на меня своей моськой, но я просто бросила на него презрительный взгляд и, когда он понял, что на меня это не действует, тяжко вздохнул.
— Ты такая злая, Согён, — пробубнил он, от чего я раздраженно шикнула и оторвала листок с тетради, начиная писать кое-что с серьезным видом и закрывая то, что я писала от Хисына, который явно заинтересовался тем, что я делаю. Когда я закончила, я вручила ему листок со словами:
— Вот, прочитай, — парень довольный взял листок в руки, сразу начиная читать то, что я написала.
— Ли Хисын, иди на...— он остановился и перевел на меня злой взгляд, скомкав бумагу и выкинув куда-то в сторону, — Согён, ты сучка!
— Сам такой, урод, — огрызнулась я, демонстративно отворачиваясь от него и сосредотачиваясь полностью на лекции. Я видела, с каким злым лицом Хисын встал с места и ушел в другую часть аудитории. Внутри я ликовала от того, что отделалась от раздражающего парня. И как ему наглости хватило?
***
Проторчав в университете весь день, я снова под вечер вернулась в общежитие, где меня ждала сидящая на кровати Джинён, которая ничего не делала и слушала музыку. Увидев меня, девушка сняла наушники и проводила меня взглядом, пока я шла по комнате.
— Привет, Джинён, — поздоровалась я с подругой, обессиленно плюхаясь на стул и расслабляясь от долгой беготни и работы мозга.
— Что-то ты неважно выглядишь...случилось что ли что-то? — сказала Джинён, вставая с кровати, подходя к столику и заваривая мне чай из пакетика. Когда она его заварила, то вручила мне стакан в руки. Я вдохнула аромат и улыбнулась.
— Ага, какой то странный тип подходил и просил помочь ему с учебой, — сказала устало я, благодаря подругу за чай и делая глоток.
— Вот они, бездельники! Им только дай халяву, — закатила глаза Джинён.
— Джинён, ты тоже бездельница,— посмеялась я, ставя горячий чай на стол рядом с собой.
— Я другая! — воскликнула подруга, обиженно зыркая на меня. Я усмехнулась и взяла телефон в руки, начиная просматривать объявления о приёме на работу, потому что мне срочно нужны были деньги, которых критически не хватало, хоть и стипендия была нормальная.
— Кто вообще предлагает работу для студента с графиком с 8:00 до 23:00...— раздраженно сказала я, листая объявления дальше.
— А? Что ищешь? Работу? — удивленно сказала Джинён и вся её обиженность будто в миг испарилась, — Так у моего дяди есть ресторан, туда нужны официантки! Хочешь, поговорю с дядей?
Я сразу встрепенулась и села на стуле ровно, активно кивая головой. Сердце забилось о мысли, что наконец у меня будут деньги.
— Джинё-ён, ты лучшая! — пискнула я и зажала подругу в крепких объятиях.
— Ну всё, всё, задушишь! — засмеялась Джинён и, после того, как мы наобнимались, она остранилась и схватила свой телефон, набирая номер, видимо, своего дяди. После некоторого молчания, девушка резко воскликнула:
— Привет, дядя! — сказала Джинён и широко улыбнулась, — Сможете взять мою подругу на работу? Да...Да, хорошо...Всё, спасибо! — сказала подруга и ещё несколько минут болтала со своим дядей, но, позже поняв, что разговор затянулся, она попрощалась с ним и повернулась ко мне, — Собеседование завтра в 18:00, без опозданий!
— В 18:00?! У меня пары заканчиваются в 17:20...— захныкала я, поняв, что придется тратиться на такси, но я подумала, что это мне потом окупится, — Ладно. Джинён, люблю тебя!
Я вздохнула и принялась за учебу, поблагодарив Джинён ещё раз десять. Пока лучшая подруга что-то делала на заднем плане, я усердно заучивала термины к предстоящему зачету.
***
На следующий день я едва могла дождаться завершения пар и нереально нервничала перед собеседованием. Наконец, когда все пары закончились я рванула с места и выбежала из университета, на ходу вызывая такси.
— Твари! Почему так дорого, — заныла я, видя цены на такси. А что я хотела? Сейчас самый час-пик и было вопросом, смогу ли я добраться до ресторана за несчастные тридцать минут.
Когда моё такси подъехало к ресторану, я выскочила из него, забегая в здание. Я посмотрела на часы и запаниковала.
— Черт...пять минут! — сказала я себе под нос, наскоро оглядывая ресторан. Он явно был для высшего общества. Тут играл джаз и сидели люди в очень красивых нарядах, что я аж почувствовала себя неуютно в своих джинсах и худи. Но я ведь не вино приехала распивать, правильно? Словив какого-то официанта я спросила, где тут проходят собеседования.
Получив ответ, я побежала вверх по лестнице и, добежав до двери, постучала пару раз в дверь. Я услышала, что мне говорят войти, поэтому я распахнула дверь. Сидящий мужчина в возрасте оглядел меня, явно ожидая какую-нибудь прилично одетую барышню.
— Вы Ким Согён? — спросил мужчина и указал на стул перед своим столом.
— Д-да, я...— неуверенно сказала я и села на предложенный стул, делая глубокий вдох, чтобы успокоить своё сердцебиение и волнение.
— Что ж...— задумчиво сказал мужчина и вздохнул, начиная задавать мне какие-то вопросы, на которые я отвечала едва соображая. Под самый конец я уже успокоилась и отвечала увереннее.
— Я понял, что Вы не знакомы с высшим обществом, я прав? Но, по тому, как Вы отвечаете...думаю, сложностей не возникнет, — сказал мужчина, снова поднимая на меня задумчивый взгляд, — Ладно, Вы приняты на стажировку, Согён.
Радости у меня было столько, что я чуть не запрыгала на месте и не заобнимала мужчину. Но снаружи я оставалась спокойной и лишь улыбка на моё лице выдала мою радость. Я встала со стула и несколько раз поклонилась мужчине.
— Спасибо Вам! — сказала я и, после того, как мне разрешили идти, я вышла из кабинета, радостаная и счастливая. До того момента, пока не впечаталась в кого-то...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!