Часть 6

29 января 2024, 11:34
Слушай его мини-рассказ о детстве, то я подумала, что мы очень похожи в этом плане. Только я до сих пор горбачу с утра до ночи, а он выбрал развлекаться в свою молодость просто из-за того, что ему повезло родиться в богатой семье. — Ты сам сдаешь зачеты? — задумчиво сказала я, помолчав после его рассказа. — Да. — Я думала, преподов подкупает твой отец и тебе зачёт автоматом, — сказала я. — Все так думают, я не пекусь об этом, пусть делают, что хотят, — пожал Хисын плечами. Тут я подумала, что он далеко не глуп и даже очень умен. Я взглянула на него в другом свете и даже подумала, что он симпатичный парень. "Согён! Ну-ка проснись! От того, что он умен, хоть и притворяется тупым, не меняется ничего! Он всё ещё придурок" - говорила я себе в мыслях и тяжело вздыхала. Мне было ужасно скучно, потому что Хисын сам всё делал. Читал книги, решал тесты, которые я ему показывала. — Если ты всё сам это можешь, зачем тебе я? — сказала я с раздражением, потому что я здесь просто отсиживалась, хотя могла сделать что нибудь другое. — Я могу учиться только если ты рядом, — пробубнил он, не отвлекаясь от книги и делая какие-то заметки в тетради, видимо особо не фильтруя то, что говорит. От его слов я смутилась и прочистила горло, не зная, куда себя деть. Что он такое говорит?! — Тогда...я...тут...— сказала я и, понимая, что мои мысли рассеяны, я сделала глубокий вдох и выдох, — Я тогда позанимаюсь своими делами, — на мои слова Хисын пожал плечами, продолжая усердно выписывать из книги то, что ему надо. Я достала из сумки папки с заданиями к сессии, начиная делать их и погружаться в поставленную задачу. Время текло, и теперь, когда мои листки стали заканчиваться, я взглянула на время. — Давай сворачиваться, мне на пару через десять минут, — сказала я, собирая в сумку всё, что вытащила. Хисын оторвался от книги и, пока я собирала всё, похлопал себя по карманам, доставая крупную такую купюру... — Вот, я же обещал плату, — сказал он, протягивая мне руку с деньгами. Я нахмурила брови, глядя на его руку и отодвинула её от себя, качая головой. — Нет. Ты делал всё сам, я своими делами занималась, — сказала я, пока он упорно пытался мне всунуть деньги, но, видя что я отказываюсь, он вздохнул и перестал. — Ты же придешь завтра? — сказал он, глядя на меня. — Не знаю, посмотрим. Всё, пока, — сказала я, кивая ему в знак прощания и уходя из библиотеки.                              *** Наконец пары закончились и я уставшая под ручку с Джинён шла в общежитие. — Ну, Согё-ён...ты обещала рассказать! — проныла подруга, всё это время не оставляя меня в покое. Я её игнорировала, но она не унималась до самой комнаты. Когда мы зашли, я с порога начала свой рассказ. — Да с Хисыном я занималась в библиотеке! — не выдержала я, снимая обувь и смотря на часы. У меня ровно час на то, чтобы собраться и поехать в ресторан. —...Чем?— не поняла Джинён, но сделала какие-то выводы сама у себя в голове и с подозрением смотрела на меня. — Джинён, я тебе вчера про что рассказывала? — на выдохе сказала я, бросая раздраженный взгляд на забывчивую подругу. — А-а! Ну ты даешь! Так бы и сказала, что Хисыну с учёбой помогала, — облегченно выдохнула подруга, — Я уже думала там...всякое. Я покачала головой на слова Джинён и прошла в комнату, решая немного отдохнуть перед тем, как поехать работать. — Хисын очень умный, просто ленивый, — сказала я, откидываясь на кровать и устремляя свой взгляд в потолок. — Согён, а ты не думала, что он это делает не просто так? — сказала Джинён, садясь на кровать рядом со мной, — Я просто знаю его с самого детства и...здесь явно всё не так просто. — Думаешь? — после паузы сказала я, смотря на подругу. Я сама много думала, что слишком он подозрителен, зачем ему нужна моя помощь, если он и так справляется, — Только какие у него мотивы... — Не знаю, но будь осторожнее с ним. Не верь в его лепет, такие как он девушками вертят как могут, он не глуп не только в учебе, но и в жизни, — сказала Джинён, хлопая меня по плечу, — Парням в принципе не нужно верить полностью, пока не проверишь. Её слова весь вечер крутились в моей голове, пока я работала в ресторане и разносила еду гостям. Я работала до двенадцати ночи, поэтому здесь был самый пик гостей и даже думать об этом не было времени. Джинён права, все таки у неё были парни и она скажет, как лучше. — Согён, твой четвертый столик, там посетители! — сказал один из официантов и я подскочила, хватая блокнот и ручку. За столом сидел Хисын с какой-то девушкой в красивом платье, они о чем-то говорили и я, прервав их разговор, подошла. — Здравствуйте.Чего желаете? — сказала я, готовясь писать то, что они скажут. Хисын оглядел меня с ног до головы и с самодовольной улыбкой посмотрел мне прямо в глаза. — Мне стейк средней прожарки, а девушке...— девушка, в свою очередь, с милой улыбкой посмотрела на меня. — Цезарь с креветками, — я кивнула на их слова и записала всё в блокнот уходя на кухню, чтобы доставить заказ. Спустя довольно долгое время, я ещё моталась по всему залу и брала заказы и наконец, когда все было готово, я отнесла их заказ и осторожно поставила на стол. — Ваш заказ, — сказала я, стараясь не смотреть на Хисына, который не сводил с меня глаз. Как так можно, когда с тобой дама?! — Благодарю, — сказала девушка и я отошла от их столика. Время шло, казалось, незаметно. Под конец я уже чувствовала себя нереально уставшей и измученной. Хисын с девушкой уже ушли, поэтому я убрала их счет со стола и открыла его, чтобы положить купюры в кассу. Меня сразу привлекла сложенная купюра, завернутая в чек и с надписью: "Чаевые для моего репетитора :)" и это была та купюра, которую он пытался впихнуть мне на занятии. Мне сразу стало неловко и я вздохнула, решая, что если он так наставивает, то я приму деньги, но лучше сказать ему, чтобы больше так не делал. Ближе в двенадцати, когда людей уже не было, все официанты уже убирали столы после гостей. Работа после учебы сильно выматывает и поэтому я едва держалась на ногах. Убрав всё, я вызвала такси и поехала домой. Зайдя в комнату общежития, я устало прижалась к стене и вздохнула, бросая маленькую сумочку на пуфик. Автор После занятия Согён и Хисына они оба разошлись по своим делам. Хисын - пошел в другое крыло на другую пару, потому что в их университете разные факультеты сталкивались на одних и тех же парах и расходились потом на разные. Это было не особо удобно, но все же что было, то было. Зайдя в аудиторию, Хисын сел и стал слушать лектора, который уже начал рассказывать лекцию по экономике, впервые на паре он начал что-то записывать и слушать то, что говорит преподаватель и теперь ему даже стало, на удивление, интересно учиться. После пар он встретился со своей младшей сестрой, которой едва исполнилось пятнадцать лет. Он обещал сходить с ней в ресторан отца, потому что когда-то давно он обещал и сестренка это вспомнила. — Нагём...вот обязательно надо да тащиться туда? — на выдохе сказал Хисын, не отрывая взгляд от дороги, пока вел машину. — Мне нужно сделать фотки с мужской рукой в ресторане, чтобы бывший заревновал, понимаешь? — сказала девушка, что-то строча в телефоне. — Что за дети в наше время...— покачал Хисын разочарованно головой, подъезжая к зданию ресторана. Брат с сестрой вышли из машины, направляясь внутрь занять столик. — Давно здесь не была, — вздохнула Нагём, когда им показали свободный столик и они сели. Хисын почти успел ответить, как к ним тут же подскочила Согён. — Здравствуйте, что желаете? — спросила она, поднимая бесстрастный взгляд на Хисына и Нагём. Глаза парня сразу же вспыхнули и на его лице появилась ухмылка, Нагём это заметила и с прищуром посмотрела то на брата, то на Согён. — Стейк и...— Хисын отлепил взгляд от Согён, поворачивая голову к сидящей напротив сестре, которая, широко улыбнувшись, ответила: — И цезарь с креветками, — Согён записала всё, бросив на них быстрый взгляд и сразу же удаляясь, чтобы передать заказ поварам. Брат с сестрой оба провожали девушку взглядом. — Девушка твоя? — дразняще сказала Нагём, переводя взгляд на Хисына. — Нет, — ответил он с широкой улыбкой, опуская глаз на стол. Улыбка Нагём быстро сошла на нет, когда она увидела выражение лица брата, которое он делал всегда, когда у него в голове были нечистые намерения. — Что ты задумал? — сказала она, садясь на стуле ровно и наклоняясь ближе к брату. — Ничего. — Хисын. Я знаю тебя как облупленного,— сказала Нагём. Хисын огляделся по сторонам, чтобы никто их не подслушал и не заметил. — Поспорил с Джеем, что влюблю её за месяц, — сказал парень и, после своих слов, откинулся обратно на стул, наблюдая за реакцией сестренки. — Зачем так с ней? — сказала она, хмуря брови и одаривая брата злым взглядом. — А что? Ей же не навредит это, а если я проиграю Джею, то мне навредит очень даже, — пожал плечами он, скрещивая руки на груди. — Если только твоему самолюбию, — закатила глаза Нагём. Ей было неприятно, что брат так легкомысленно относился к девушкам и делал их предметами спора. Внезапно ей в голову пришла мысль, — А если сам влюбишься? Хисын опешил от такого заявления и издал смешок, отвечая чересчур самоуверенным тоном: — Этого не будет. Я не влюбляюсь в замухрышек, — хмыкнул он и расплылся в довольной улыбке. После того, как брат и сестра поели в ресторане и, по просьбе Нагём сделали фоток для "ревности" её бывшего, они стали расплачиваться. — Чаевые кладешь? — спросила Нагём, приподнимая бровь и наблюдая, как Хисын берет купюру и заворачивает ее в чек. — Дай ручку, — сказал он, на что его младшая сестра вздохнула и полезла в сумку за ручкой. Когда она дала ему её, он быстренько начиркал что-то и вложил в счет, вручая ручку обратно Нагём. — Поехали. Отвезу тебя домой, — сказал Хисын, доставая ключи от машины и направляясь к выходу из ресторана. Поездка до особняка семьи Ли не заняла особо много времени,  потому что обычно разговорчивая Нагём внезапно замолчала и задумчиво смотрела в окно, наблюдая за остальными машинами и огнями ночного города. В отличие от Хисына, Нагём учится в школе, но, конечно, не в обычной. Но Хисын всегда думал, что это намного лучше чем домашнее обучение под строгим надзором отца. Довезя сестренку до дома, они попрощались - Нагём зашла в особняк, Хисын отъехал, держа свой путь к своим друзьям.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!