Часть 7
29 января 2024, 11:35Ким Согён
Рано утром я едва смогла встать, потому что всё моё тело ужасно болело и я чувствовала себя ужасно. Сегодня меня успокоило то, что пар было не особо много и я смогу отдохнуть перед работой.
Джинён ещё спала, потому что до пар было ещё много времени и я не хотела её будить шумом, поэтому я на скорую руку собралась, натянула на голову капюшон и вышла из комнаты, направляясь куда нибудь, где смогу сделать новые задания по подготовке к предстоящей сессии. Когда я дошла до места, я села за столик под деревом и стала учить всё, что было распечатано. Но подготовка моя длилась недолго, потому что рядом лежащий телефон зазвонил, показывая, что это моя мама. Я неохотно взяла трубку, прикладывая её к уху.
— Алло? — сказала я, откашлявшись, потому что с самого утра не разговаривала.
— Дочь, мне нужны деньги, — сказала мама с другого конца провода. Я вздохнула и потерла переносицу.
— Отец снова спустил всё на казино? — с раздражением в голосе сказала я, прикрывая глаза. Конечно, меня встретила тишина, подтверждающая мои слова.
Отец с моего рождения был игроком, но после моего взросления и уезда все ухудшилось, денег им совсем не оставалось, поэтому я искала работу скорее, чтобы хоть как-то помочь страдающей от отца матери. Мне было её жаль, но в то же время я не понимала, почему она не может оставить его и уйти. Самого отца я особо не любила, потому что он любил поумничать и ухудшить наши и так ужасные отношения.
— Ладно, я сейчас отправлю. Но следующие я смогу выслать только через две недели, — сказала я разочарованно, слыша мамино простое и виноватое "спасибо". Я отключила звонок и тут же залезла в приложение, отправляя матери последние свои деньги, чтобы она смогла прожить эти две недели. Мама не работала по состоянию здоровья, поэтому было неясно, откуда отец берет все эти деньги на игры.
Отправив деньги, я уставилась на тетрадь, лежащую на столе и сама не заметила, как слёзы стали капать, оставляя мокрые следы на бумаге. Я сразу вытерла их, утыкаясь лицом в рукава и пытаясь сдержаться.
Спустя несколько минут, когда кампус уже стал наполняться людьми и в тишине учиться было невозможно, я встала и медленно пошла в университет. Настроение было просто ужасным и я не знала, как проживу этот день. Но сдаваться я не могла, поэтому натянула улыбку и вошла в здание. Когда я шла к аудитории, сзади на меня налетела Джинён с громкими словами:
— Даже не подождала! Согён, тоже мне подруга! — с напускной обидой сказала подруга, на что я постралась улыбнуться, но улыбка вышла усталой. Джинён сразу заметила это и схватила меня за плечи, вглядываясь в лицо, — Что с тобой?
— Всё хорошо, не выспалась просто, — сказала я, пытаясь успокоить Джинён. Она посмотрела на меня с подозрением и отпустила мои плечи, решая оставить попытки допроса и просто стала идти рядом со мной, взяв меня под локоть, — Хочешь сходим на шоппинг?
— Нет, прости, Джинён, — покачала я головой. Войдя в аудиторию и садясь на места, мы начали учёбу и слушали лекцию, записывая всё, что говорит преподаватель. Джинён бросала на меня обеспокоенные взгляды, но ничего не говорила. После пар, которые длились вечность, мы встретились с Хисыном в библиотеке, который снова сидел и писал что-то с распечаток, которые я откапала у себя в сумке.
— Вот это надо знать, будет на сессии, скорее всего, — сказала я, указывая на листок с текстом по дисциплине, которая была и у него на факультете экономики и у меня. Хисын коротко кивнул, записывая всё в тетрадь и бубня себе под нос текст. Я, в свою очередь, тоже учила материал и писала.
— Зачем ты мне вчера оставил в качестве чаевых так много, — прервала тишину я и, услыша меня, он поднял глаза и улыбнулся.
— Просто так. Ты же за занятие не взяла, вот и решил оставить в качестве чаевых, — пожал он плечами, как будто это обычная вещь, которую он совершал ещё до моей встречи.
— Не надо так много, мне неловко.
— А вот здесь я сам решу, — сказал он сразу же твердым голосом и опустил взгляд обратно на листок. Я вздохнула и оставила попытки бороться с ним.
— Ладно. Тогда я буду откладывать все деньги, которые ты мне даешь и верну тебе их обратно, — пожала я плечами и тоже опустила взгляд на книгу, которую я держала в руках. Когда Хисын резко положил ручку и скрестил руки в замок на столе, я подняла глаза и увидела его недовольное лицо.
— Почему ты так принципиально не принимаешь деньги? — сказал он, хмуря брови и прожигая меня взглядом.
— Потому что деньги нужно получать за труд, а я здесь с тобой просто сижу и прохлаждаюсь. Ты хочешь сказать, что платишь мне как какой-то...я не знаю как это назвать даже! — сказала я, начиная злиться в ответ, — Не надо мне давать деньги за то, что я здесь сижу. Это похоже на то, что ты мне платишь просто за присутствие.
Хисын ещё долго смотрел на меня злым взглядом, но потом в итоге просто взял ручку и стал молча писать в тетради с листка.
— Тогда можешь идти, — сказал он. Я опешила, услышав его слова. Он что, выгоняет меня?! Я вздохнула, собирая свои вещи в сумку.
— Вот здесь распечатки, просмотри их, — сказала я, кладя на стол толстую папку с материалом. Он просто кивнул, не поднимая на меня глаз и продолжая что-то строчить.
— Завтра вместо нашего занятия мы идем в кино, — сказал Хисын, наконец поднимая на меня глаза.
— Нет, не пойдем. У меня дел много, — сказала я, вешая сумку на плечо.
— Я скажу отцу, что у тебя завтра выходной, — не унимался парень и уперто смотрел на меня своими холодными глазами.
— Хисын.
— Согён. Мы идем завтра в кино, — сказал он с паузами и твердо, не сводя с меня глаз, — Будь готова к восьми вечера.
— Я пойду работать, мне некогда развлекаться. Мне нужны деньги, — не выдержала я, едва сдерживаясь чтобы не ударить по столу рукой, потому что из-за его упертости я теряла терпение.
— Тогда почему не принимаешь мои деньги за твой труд и время, если они тебе так нужны? — сказал он, медленно вставая со стула и нависая надо мной, потому что был выше на больше чем половину головы так точно.
— Это похоже на то, что ты мне платишь просто за то, что я тебя развлекаю. Я не шут, поэтому либо ты прекращаешь пытаться мне всунуть деньги за недозанятие, либо мы прекращаем это, — сказала я, разворачиваясь и выходя из библиотеки, оставляя его там одного. Я не понимала, зачем я ему там, если он сам может все сделать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!