Часть 21
1 февраля 2024, 21:22Ровно через день, я пришла в университет, беспокоясь, что могу столкнуться с Хисыном, но сегодня я его не видела, либо просто не заметила. Не знаю, пытался ли он как то связаться со мной или нет, но было ясно, что мы до сих пор не помирились. Сердце болело, но боль утихала, когда я отвлекалась и училась в университете весь день, с утра до вечера. Я всё ещё колебалась, идти ли мне на работу в тот дорогой бутик или все таки не стоит. Но Джинён меня больше склоняла к тому, чтобы я шла, да и матери всё равно до сих пор нужны деньги. Мне хотелось закончить весь этот ад, который настиг меня снова. Всего на мгновение я, казалось, попала прямо в рай, и всё снова закончилось, как горький сон.
Я сидела у окна в библиотеке и читала какие-то записи, которые сделала на парах. Библиотека была моим любимым местом из-за того, что здесь было тихо и спокойно. Да и здесь мы с Хисыном начали общаться и я помогала ему. Когда я вспоминала об этом, мне хотелось плакать от осознавания того, что он всё это сделал просто ради спора. Я думала, он меня любит, а это всё оказалось просто показухой, чтобы я поверила в то, что меня любят.
Я делала пометки в тетради, но вдруг надо мной нависла тень. Я подняла глаза и увидела девушку с укладкой и в красивом платье.
— Привет? — тихо сказала я, убирая в сторону тетрадь.
— Ага, — деловито сказала девушка, нахально отодвигая стул и садясь на него, — Я слышала, вы с Хисыном расстались? Не могла бы ты сказать мне, что любит Хисын и что не любит? Ну знаешь, я хочу с ним встречаться.
Я буквально проглотила язык от её слов и в шоке уставилась на девушку, которая в ожидании моего ответа рассматривала ногти и вечно поправляла волосы. Что она о себе возомнила? Гнев начал медленно подниматься по моим венам и я нахмурила брови, глядя на неё.
— Ты кто вообще? — враждебно сказала я, скрещивая руки на груди и не сводя своего взгляда от неё. Девушка имела просто безмерную наглость и отсутствие такта.
— Я его подружка. Ну, была. Потом он с тобой общаться начал и в итоге встречаться, — хмыкнула она, в ответ смотря на меня, — Так ты мне скажешь? Как ты его влюбила? Может, приворот сделала? Ты-то личиком и стилем не блещешь.
Теперь я стала чувствовать ещё и возмущение от того, что говорит эта ненормальная. Я вскочила со стула и уставилась на неё горящими от гнева глазами.
— Слушай, не знаю как там тебя зовут, но по-моему ты попутала, нет? Ты считаешь нормальным подходить к бывшей девушке парня и спрашивать её, как она влюбила его в себя? — спросила я громким и твердым голосом, пытаясь не сорваться и не заорать.
— Что в этом такого? Ты какая-то ненормальная, — с отвращением сказала девушка и схватила свою сумочку, вставая со стула и уходя отсюда. Я совершенно не поняла, что сейчас произошло и почему это произошло. Девушка просто нагло пришла и стала спрашивать меня о Хисыне и о том, как ему понравиться! Мне просто хотелось повыдирать ей все волосы от злости, кипящей внутри меня. Я с громким вздохом села на стул и прикрыла лицо руками, будто мне это поможет успокоиться.
Психанув, я собрала вещи в сумку и выбежала из библиотеки, направляясь обратно в общежитие. Дорога не заняла много времени, поэтому я уже через минут десять была в комнате. Джинён, на удивление, тоже была здесь. Её волосы были красиво уложены, а на лице была маска.
— Собираешься куда-то? — спросила я, снимая обувь в прихожей и ставя сумку на пол. Я прошла в комнату и села на кровать, тяжело вздыхая.
— Да. С Джеем на семейный ужин идем к моей семье, — вздохнула Джинён и немного замялась, смотря на меня, — Может...все таки пойдешь?
— Нет, Джинён. Я уже говорила, там будет он, — сказала я устало. Теперь я не произносила его имя и просто называла Хисына "он".
Джинён тихо вздохнула и бросила на меня последний взгляд, уходя обратно в ванную продолжать собираться. Я была не в настроении проводить время за ужинами и видеть его лицо. Но мне было интересно, как бы Хисын отреагировал на моё появление? Проигнорировал бы или просил меня вернуться?
Автор
После того, как Джинён ушла обратно в ванную, она слышала грустные вздохи Согён из комнаты. Ей было больно видеть подругу в таком состоянии, и сама становилась грустной. Около зеркала девушка сняла маску, начиная краситься и собираться дальше. Сегодня был семейный ужин, где соберется вся семья и Хисын в том числе, а с Джеем она идет потому, что хочет познакомить его с родителями.
Вздохнув, девушка отложила кисть в сторону и, немного задумавшись, взяла телефон в руки, набирая Джею:
"Она не хочет идти ни в какую" — написала она короткое сообщение и стала ждать ответ от своего парня. Хоть и Джинён была сильно разочарована в Хисыне, ей все равно было больно видеть, как Согён убивается и ходит грустная уже второй день. Джинён с Джеем пытались как-то невзначай помирить их, но то Хисын был занят, то Согён не хотела, и вообще всё как-то не получалось. Хисын всё это время не прекращал думать о Согён и о том, как подступить к ней, чтобы она выслушала и не оттолкнула его. Но сейчас он был занят завалами со стороны отца, который по-тихоньку втягивал парня в бизнес, потому что его отец планировал уйти на пенсию и отдать сыну всё это на попечение. Хисын просто не мог найти времени и подумать спокойно, поэтому та парочка взяла на себя такую ответственность. Через несколько минут, когда Джинён уже закидывала в сумочку все вещи и брызгала на себя духи, послышался звук прихода сообщения.
"Поговорим об этом по пути. Я уже здесь, выходи" — говорилось в сообщении от Джея. Джинён шумно выдохнула и посмотрела на себя в зеркало в последний раз, тут же выходя из ванной и направляясь к двери.
— Согён, я пошла. Буду ночью, — сказала Джинён, натягивая на ноги каблуки и поправляя красивое платье.
— Ага, хорошо повеселиться там, — послышался немного равнодушный голос Согён и Джинён взглянула на подругу, лежащую вниз лицом на подушке. Взяв ключи, девушка вышла из комнаты, спустилась вниз и вышла на улицу. Уже темнело, но она с легкостью нашла машину Джея и села внутрь. Парень, как только увидел свою девушку, тут же потянулся и поцеловал её в щеку, потому что она ругалась, что он целует её сразу же после выхода и съедает помаду. Джею казалось забавным видеть, как злится Джинён и как ругается, но сейчас в атмосфере чувствовалась напряженность.
— Привет, милая, — сказал он, отстраняясь от девушки. Она улыбнулась ему, но улыбка была встревоженной, — Джинён. — сказал Джей с немного нахмуренными бровями и поднял лицо Джинён за подбородок, заглядывая в глаза.
— Привет...Согён просто не хочет ничего делать. Я уже не знаю, как их мирить, честно, — вздохнула она, а Джей убрал руку, перед этим нежно проведя по челюсти пальцами. Джинён сидела, потирая виски и убирая свою сумочку на заднее сиденье. Джей завел машину и поехал в сторону дома Джинён на ужин с её родителями. С родителями Хисына он уже был знаком, поэтому он не чувствовал особого волнения, но произвести хорошее впечатление на родителей Джинён он очень хотел, поэтому выглядел сегодня как с иголочки. Он всегда был опрятным, но сегодня прямо очень замучался с выбором одежды.
— Джинён, не волнуйся. У них всё будет хорошо, — попытался успокоить её Джей, на что Джинён просто грустно посмотрела на него. Он знал, что Согён для Джинён как семья и знакома с ней всю жизнь, как и он с Хисыном. Его тоже беспокоила эта ситуация, но прямо сейчас он хотел сосредоточиться на своих отношениях с Джинён. Хисын и Согён взрослые люди и могут разобраться со своими чувствами сами, но Джинён очень чувствительна и эмпатична. Но он не мог сказать Джинён об этом, потому что она всё равно не послушает и будет продолжать грустить, но она забывала про грусть, когда Джей радовал её подарками и свиданиями, поэтому даже сейчас он пытался рассмешить её и, через несколько минут, уже послышался звонкий смех Джинён на всю машину. Когда они подъехали к ресторану и вышли из машины, Джинён и Джей вошли в дорогой ресторан. Сразу же послышась живая музыка из глубины заведения и они, проходя чуть дальше, наткнулись на стол, где сидели уже почти все. Когда Джинён и Джей подошли к столу, девушка внезапно почувствовала себя неловко, когда увидела заинтересованные и многоожидающие взгляды родителей. Она сглотнула и ухватилась за Джея покрепче, выводя его немного вперед и представляя родителям.
— Мама, папа, это мой парень Джей, — с неловкостью сказала она, но Джей быстро взял ситуацию в свои руки и, взглянув на Джинён, прижал её к себе чуть ближе.
— Здравствуйте, очень рад познакомиться, — с ослепительной улыбкой сказал парень и протянул отцу Джинён руку для пожатия. Её отец медленно встал со стула и крепко пожал руку парню, немного встряхнув её.
— Да, мы тоже рады познакомиться,— ответил мужчина и все расселись по местам, решая не дожидаться Хисына, потому что он сказал, что опоздает и приедет только через полчаса. Когда все расселись, Джинён придвинулась ближе к Нагём, которая что-то активно строчила кому-то и была больше заинтересована в общении с человеком в телефоне, нежели семейным ужином.
— Ты слышала, что произошло между Хисыном и Согён? — тихо спросила Джинён у девушки. Нагём мгновенно подняла голову и взглянула на сестру, сидящую рядом.
— Ага. Хисын вообще никакой ходит и прогуливает университет, занимаясь бизнесом с отцом, — вздохнула Нагём, выключая телефон и убирая его в сумочку, — А я с самого начала знала, что это добром не кончится!
Раздраженно сказала Нагём. Обе сестры злились на брата за этот глупый спор, но, конечно, очень хотели, чтобы эти двое снова были вместе.
Вечер протекал спокойно и довольно скучно, поэтому молодые собрались в одном углу, а те, кто постарше - в другом.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!