Часть 23

2 февраля 2024, 19:09
Ким Согён Прошло примерно четыре дня с расставания с Хисыном и я просто не могла описать чувства, которые испытывала сейчас. Я ждала звонка от него или сообщения, но ничего не было. На что я надеялась, когда сама же заблокировала его и просила не подходить? Всё это крутилось в голове на протяжении этих дней. — Джинён, ты меня уговорила, — вздохнула я, с грохотом кладя папки с рефератами на свой стол и тут же поворачиваясь к Джинён. — Пойду устраиваться в тот бутик. Меня не принимают никуда, потому что я студентка и, понимате ли, их не устраивает мой график! Джинён, отвлекаясь от телефона, тут же повернулась ко мне и широко улыбнулась. Она вскочила с кровати и радостно запрыгала. — Наконец-то перестанешь только этой учебой с утра до вечера заниматься, у тебя даже уже не осталось несданных работ. Отдохни и займись другим, — сказала Джинён, обнимая меня. — Теперь будешь мне помогать образы составлять! Это мой любимый бутик. — Вот оно что, поэтому ты меня чуть ли не умоляла туда устроиться, — закатила я глаза, понимая, что попалась на хитрый план подруги. Но я не была против, буду работать и, так уж и быть, буду помогать Джинён с одеждой, хотя сама не смыслила в этом ни грамма, хотя бы буду говорить своё честное мнение насчет каких либо её нарядов. В тот же день я поехала в торговый центр, где и находился тот бутик, в который должна устроиться. Тут было просто огромное количество людей, которые закупались вещами и просто гуляли с семьей, потому что здесь были не только вещи, но и даже парк развлечений. Вот шла большая семья с тремя детьми и каждый держал в руках палочку со сладкой ватой, щебеча о чем-то со своими братьями и сестрами, пока родители шли сзади и с улыбкой наблюдали за детьми. Там шла парочка влюбленных, которые искренне смеялись и радовались друг с другом, пока гуляли здесь. Торговый центр был полон разных людей, одни ходили неспешно, рассматривая вывески и, найдя интересную для себя, заходили в магазин, другие спешили куда-то, быстро перебирая ногами с взволнованными лицами. Я встала на эскалатор и поднялась до нужного этажа, где как раз и находились все брендовые и дорогие бутики. Здесь уже ходили сверху до низу одетые в золото дамы с мужчинами, держащих их кучу пакетов и коробок. Меня всегда забавляли такие картины и я даже умилялась этому, каждый из этих мужчин, хоть и с недовольными лицами, но помогали женщинам, пока они с радостными улыбками выходили из магазина с широкой улыбкой и новым предметом одежды или набора украшений. Найдя нужный магазин, я вошла, оглядываясь по сторонам и подмечая, что здесь просто невероятно красиво и я не знала, смогу ли здесь все таки пробыть хотя бы день. Я нашла кабинет администратора и, постучавшись несколько раз, вошла. Вышла я уже принятая на работу и с выданной формой. Администратор прямо сказала, что сегодня начнется мой пробный рабочий день, поэтому мне ничего не оставалось делать, кроме как просто кивнуть и переодеться в то, что мне дали. Я волновалась перед работой, поэтому, покрутившись около зеркала и проверяя, нормально ли я выгляжу, вышла из зоны для сотрудников. Меня сразу поймала одна из консультанток, которой сказали научить меня всему, что она сама знает. — Ким Согён? Я Хана, — деловито сказала девушка, протягивая мне руку, я неуверенно пожала её в ответ и кивнула, — Во-первых, посетителям не грубить, если пришла женщина и просит тебя принести что-то нереальное или то, что нет в коллекции - давай ей всё подряд, хотя бы похожее на описание. Во-вторых, это люксовый магазин и здесь нет равноправия. Клиент всегда прав. Я внимательно слушала слова девушки, вникая в каждое произнесенное слово. Всё это имело смысл, я попала не в какой-то там магазин на уголке улицы, где продают вареную кукурузу, а в известный брендованный магазин. — Я поняла, — кивнула я, когда девушка закончила рассказ. Оглядев меня с ног до головы, она почему-то разочарованно вздохнула. Я посмотрела на неё с непонимающим видом, но она просто ушла, оставляя меня одну в этом огромном зале с одеждой, — Ла-а-адно... Я задумчиво оглядела весь зал и подошла к одной из вешалок, оглядывая по сторонам и незамтно перебирая одежду, висящую здесь. Да...красота неслыханная, тут было всё: от абстрактных и причудливых дизайнов, до спокойных и деловых вещей. Интересный контраст, поэтому я стала ходить по залу и изучать всё, перед тем, как сюда придет кто-то из покупателей. Пока я ходила, сзади меня похлопали по плечу и я тут же обернулась. Конечно, это была Джинён, но одна. Я огляделась по сторонам, думая, может Джей где-то потерялся, когда она убежала ко мне как маленький ребенок? — Я знала, что тебя примут! — пропищала она, крепко обнимая меня. Я улыбнулась и обняла её в ответ, но быстро отпустила, потому что я, всё таки, на работе. — Да, Джинён, — с улыбкой сказала я, — А где Джей? Вы обычно как два магнита, не отцепляетесь. — Решает какие-то дела с Хисыном но уже, наверно, закончил. Они там затеяли что-то, не знаю что, — пожала плечами подруга, казалось, совсем не беспокоясь об этом. Я кивнула ей в ответ. Чем же таким мог заниматься Хисын тогда? Мне действительно было очень интересно, но пока что прощать я его не собиралась, хоть и скучала до ужаса. Джинён, увидев мою смену эмоций, посмотрела на меня и взяла за плечи, утешающе поглаживая. — Не надумала прощать? Я поджала губы и опустила взгляд в пол. Джинён поняла, что я пока не готова и отпустила мои плечи, натягивая на себя улыбку и говоря ободряющим тоном: — Вообще-то я пришла за новой одеждой! Я ждала того дня, когда тебя примут в магазин одежды, а то тебя вообще не вытащишь на шоппинг, — возмущенно сказала подруга и огляделась по сторонам с прищуром, думая, какой отдел станет её целью. Наконец найдя то, что по её мнению, ей подходит, она схватила меня за руку и потащила в тот конец зала, где она увидела то, что ей нужно, — Пойдемте, консультант! Теперь Джинён стояла и выбирала уже полчаса наряд, никому не отдавая меня и спрашивала моё мнение, показывая кучу разной одежды. — Как тебе? — сказала Джинён, прикладывая к себе милое розовое платье. Но повесила его, когда увидела что-то более привлекательное...им оказалось платье в готичном стиле, — Ого! — Джинён...— вздохнула я, качая головой. Это уж точно не подхожило милой и немного наивной подруге, которая и мухи не обидит, но если её разозлить, казалось, начнется пожар, инициатором которого как раз и станет сама Джинён. Но это нужно было разозлить её очень сильно, а так она самое милое создание, которое может быть. Девушка, увидев мою реакцию, громко рассмеялась и повесила вещь обратно, продолжая быстро просматривать все вещи и находить нужное. Когда она собрала целую гору, я уже стояла, облокотившись на стену и просто с пустым взглядом смотрела, как Джинён бесконечно думает, какого цвета платье ей всё таки подходит и, даже когда я говорила, что ей идет больше голубое, она всё равно стояла и продолжала выбирать, теперь я понимала, почему Джей слинял и, на горесть мне, оставил мою неопределенную подругу мне же. Под конец, когда она уже затягивала с выбором, я быстренько развернула её в сторону гардеробной и, когда я её разворачивала, Джинён резко тормознула пятками, и я недовольно посмотрела на неё. — Ну чт...— я не успела договорить, когда Джинён указала на что-то впереди. — Согён...— я подняла глаза и посмотрела туда, куда указала Джинён. Мои глаза стали по пять копеек, а рот широко открылся. Там шел Хисын с какой-то красивой девушкой. У меня просто ушла земля из-под ног и я не сводила взгляда с них, и, когда они скрылись в одном из бутиков, Джинён медленно повернулась ко мне. Мои руки обессиленно упали с её плеч и я с разочарованием посмотрела на открывшуюся только что передо мной сцену. — Тебе тоже не показалось, да? — тихо спросила я и взглянула на Джинён в ответ. Лицо подруги исказилось злостью, а руки сжались. Я вместо злости почувствовала укол ревности и нереальную грусть, которая не давала мне спокойно вздохнуть. — Ну я его...— сквозь зубы прошипела Джинён, которая уже хотела выйти прямо с вещами из бутика и, вероятно, надрать зад Хисыну, но я вовремя остановила её, не давая этого сделать. — Не нужно, Джинён. Нет ничего удивительного в том, что он так быстро забыл обо мне, я просто очередная девушка, с которой у него немного затянулось, — с грустной улыбкой сказала я и взяла до ужаса злую подругу под руку, уводя в сторону гардеробной. Мне хотелось сесть прямо здесь и заплакать от боли в груди, но я просто не могла. Джинён послушала меня и молча пошла со мной в раздевалку. — Я просто понять не могу. Чего он строит тогда непонятно что, когда сам нашел новую, когда буквально и недели не прошло?! — ругалась Джинён, пока переодевалась в одежду. Она агрессивно распахивала шторку, крутилась передо мной и я просто либо показывала палец вверх, либо вниз, потому что я не могла говорить из-за отсутствия настроения. Всё хорошее настроение пропало к чертям и я невольно стала сравнивать себя и ту девушку. Она была высокой и похожа на модель, волосы её были длинные и ухоженные, когда я в свою очередь не могла отличиться шибко больно красивыми волосами и таким же высоким ростом, такой фигурой и стилем одежды. Мне было обидно, что мне нашли замену буквально за несколько дней, даже не попытавшись всё вернуть. Джинён тоже была вообще без настроения и уже сама устала это все мерять и в один момент просто вышла из гардеробной в своей одежде и оставила всё, что меряла на вешалке. — Всё будет хорошо, Согён. Ты достойна лучшего и такие как Хисын...— вздохнула разочарованно она, — Просто недостойны прощения. Я хотела, чтобы вы помирились но теперь...я думаю, что не стоит. Я слушала Джинён и кивала, просто напросто пытаясь не расплакаться. Именно в тот момент, когда мы с Джинён собирались выйти, в гримерную вошли Хисын и та девушка.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!