Часть 1
4 февраля 2024, 00:00Аврора шагает по парковке медленно. В мыслях у нее бардак, балаган, ураган. Слишком много произошло за короткий срок, слишком много событий, мыслей, слишком много решений и выборов предстоит сделать теперь. Ближайшие несколько недель будут насышенными и сложными. Возможно, даже не предсказуемыми.
Девушка останавливается и вскидывает голову вверх. Она смотрит на темное небо, которое скоро начнет светлеть.
Она ловит себя на том, что слишком привыкла к этому. К стабильности, к спокойствию, к тому, что она точно знает что будет завтра, и послезавтра, и через неделю. К тому, что у нее всегда все под контролем, что она - самая сильная и могущественная фигура на доске, не имеющая сильных соперников.
Такое дает мнимую иллюзию всесилия и неуязвимости. И когда на доске появляется фигура сильнее, это становится слишком большой неожиданностью, которая может спутать все карты. Такое, на самом деле, делает тебя намного более уязвимым. Ты оказываешься просто не готов к неожиданностям, и тому, что в этом лесу есть хищники сильнее, чем ты.
Аврора наощупь шарит в кармане, и чувствует рукой две продолговатые вещи, похожие по форме. Одна - электронная сигарета, вторая - зажигалка.
Да, странный набор. Она, типо того, что бросает курить при помощи электронных сигарет уже несколько месяцев. Просто дело в том, что электронные сигареты способны удалить ее жажду никотина слишком ненадолго. Только на пару часов, а потом ей вновь захочется выкурить сигарету. Обычную, с привычными дымом, и едким запахом никотина.
Да, эти яркие вещички, с разными цветами и вкусами были прикольным, популярными в команде черлидерш, в университете, да и в целом, у молодежи сейчас, но все же, Аврора намного больше любила обычные сигареты. Справедливости ради, она позволяла их себе курить только в особо стрессовых ситуациях. Когда вопрос стоит ребром или находится не под ее контролем.
Аврора запускает руку во второй карман, и чувствует там пачку сигарет.
Сложный выбор.
С одной стороны - курить хочется дико. Нормальных, крепких сигарет, и желательно несколько. С другой стороны - ближайшие пару недель будут просто адскими, и за это время она уж точно успеет сорваться, и снова начать курить обычные сигареты.
Аврора опускает голову, и неожиданно для себя видит на парковке машину, которую не заметила раньше. Черная мазерати стоит посередине почти пустой парковки. На ее капоте кто-то сидит.
Аврора мысленно дает себе пощечину за невнимательность. Это же надо! Такое - и не заметить!
Видимо, последние события ее действительно сильно вымотали, и усталость снизила бдительность.
Не то чтобы Аврора не знала, кому принадлежит эта машина. Далеко не каждый студент мог позволить себе мазерати, тем более, студент входящий в команду лисов - неблагополучных отбросов. Выяснить то, что владелец тачки - Эндрю Миньярд было не то, чтобы очень сложно.
Аврора резко тронулась с места, и теперь пошла уже намного быстрее, чем раньше. Эндрю явно тут за ней. Она единственная в это время могла быть на стадионе, а он был единственный кто мог об этом знать.
Довольно быстро она подошла к машине. Действительно, на капоте мазерати сидел Эндрю и крутил пачку сигарет в руках. Услышав шаги Авроры, он поднял голову и взглянул на нее.
-Что делаете тут в такое время, ваше величество?-Громко спрашивает он, с явным весельем в голосе.
Будто не знает ответ.
На "ваше величество" Эндрю начал обращаться к ней давно, еще с первой встречи. Аврора не видела в этом ни логики, ни смысла. Да, она была капитаном черлидерш. Да, она была популярна в университете. Да, благодаря этому она имела там определенное влияние, и да - порой им пользовалась. Но все же, "ваше величество" было явным перебором. Она не была королевой. Максимум - серым кардиналом.
Так что Эндрю сильно приукрашивал. Или наоборот зрил в корень.
С Эндрю ей скорее пришлось связаться. Лисы были очень нестабильным фактором в размеренной жизни Пальметто, непредсказуемой переменной, которая могла влезть в уравнение в любой момент и испортить все. Поэтому Аврора должна была их стабилизировать. Тоже взять под свой контроль. Только это было не так просто.
Дэн - капитан команды была лишь половиной проблемы. Она довольно легко пошла на контакт, и очень обрадовалась, когда та самая Аврора пригласила их - презираемых, игнорируемых, избегаемых - лисов, к себе на тусовку.
Аврора дала Дэн авторитет, гарантии, что лисов примут в Пальметто. И незаметно продвинула девушке мысль о том, что самим лисам тоже придется для этого постараться. Возможно, вести себя более сдержано, не ввязываться в конфликты, не попадаться с наркотиками и алкоголем. Дэн отпираться не стала. Более того, стала говорить, что полностью согласна с Авророй, и что она сама сделает все, чтобы так и было.
Это было сложно, но у нее получилось. Она улучшила репутацию лисов, и те стали ей подконтрольны. Но потом пришел Эндрю. Пришел пиздец какой непредсказуемый Эндрю, не признающий авторитетов и правил. Не признающий Дэн, и не признающий Аврору.
С Эндрю было сложнее. Намного сложнее.
Знаете, Аврора с детства любила загадки, и головоломки. Она любила думать над задачей и искать к ней подход, решение. Особенно сильно она любила загадки, с которыми не справлялись остальные. Ее самым любимым занятием было вертеть и крутить неприступную головоломку в руках, и так и эдак, тянуть то за одну, то за другую панель, строить теории и проверять их, искать подсказки к решению. Решение таких было ее личной гордостью. Но Эндрю был слишком сложным. Даже для нее.
К Эндрю нельзя было найти подход, он отрицал социум, чужие авторитеты в нем. Он не боялся ни физической силы, ни словесных угроз. Он не показывал эмоций, его реакции были непонятны.
Возможно, как-нибудь в свободное время Аврора была бы не прочь разгадать что-нибудь такое. Это бы ее надолго заняло и развлекло. Но с Эндрю нужно было справиться быстро и эффективно, и вскоре вопрос встал ребром.
Она решила встретится с ним лично и поговорить. Эндрю не повелся на ее ложь, ухищрения и попытки манипуляций, он захотел договориться с ней на прямую. Честные сделки Аврора уважала, хоть и не любила.
Условия Эндрю были просты: защитить его братьев. В команде, в университете, и за их пределами. Везде, где их не мог защитить Эндрю. Аврора должна была сделать так, чтобы никто из не вылетел из-за возможной неуспеваемости, чтобы до Ники не докапывались гомофобы, чтобы Аарон не пересекался с местным дилерами.
Аврора поняла, что такое провернуть будет сложно, муторно, и что это потребует задействовать слишком много фигур на доске. Но тем не менее согласилась.
Теперь она должна была защитить семью Эндрю взамен на его примерное поведение и подчинение. Сделка длилась до конца ее учебы в университете.
Они встречались довольно редко, и в основном на таких встречах они обсуждали их сделку. Аврора интересовалась, нет ли у его братьев проблем с учебой или с кем-то (будто сама не знала ответ), а Эндрю кратко и по делу докладывал ей о своем примерном поведении. (Будто она не узнавала об этом сама, из своих источников).
По сути, такие встречи были чистой формальностью, и еще одним напоминанием для Эндрю, что она имеет над ним власть, и их инициатором всегда была девушка.
Впервые Эндрю устраивал встречу сам.
-Будто ты не знаешь,-отвечает Аврора, подходя к нему.
Они с Эндрю поделили стадион еще с тех времён, когда заключили сделку. По четным дням, а точнее, ночам, стадион принадлежал ему и Кевину, а по нечётным Авроре. Аврора очень не любила тот факт, что ночи на стадионе ей приходилось с кем-то делить, но она понимала, что то, что она договорилась с Эндрю - в принципе счастье. Пребывание Кевина в Пальметто в целом было отдельной темой, и не то, чтобы очень приятной.
Девушка становится недалеко от Эндрю, примерно, на расстоянии вытянутой руки. Ближе к нему она бы не подошла сама, и не подпустила бы его. Как и со всеми людьми.
-Давай кратко и по делу, Миньярд.-Поторопила его Аврора, доставая из кармана электронную сигарету.
Парень кинул на нее странный взгляд, после чего открыл пачку сигарет.
-Гордон сдох.-Сказал он.
-Передознулся.-Уточнила Аврора.-Я в курсе.-Конечно, она уже была в курсе, хотя навряд ли эту новость успели узнать кто-то кроме команды лисов и нее самой.
-Вы хоть заплачьте для приличия, ваше величество.-Усмехнулся Эндрю, прикуривая сигарету.-Я почему-то уверен, что когда ты объявишь эту новость прилюдно, вести ты себя будешь совсем по-другому.
Аврора относилась к смерти равнодушно. Это единственное, что точно случится с каждым. То, что можно предсказать наперед. Как бы человек не прожил свою жизнь, чтобы не далал, кому бы не молился, каких постулатов не придерживался - для трупных червей на вкус все будут одинаковы.
К смерти Сета Гордона она тем более была равнодушна. Неблагополучный нарик, который имел билет в будущее и им не воспользовался. Еблан, который сам свел себя в могилу. Таких миллионы, и они умирают каждый день.
Девушка закатила глаза, и выпустила дым электронной сигареты изо рта. Ветер понес его прямо в лицо Миньярду.
-Фу, как ты это куришь? - Недовольно спросил Миньярд, делая затяжку своей сигареты.
Вопрос Аврора проигнорировала, хотя сама таким периодически задавалась.
-Ты сам говорил, что тебя бесит мое притворство и лицемерие. Так вот она я, настоящая. И мне плевать на смерть Гордона.
Забавно, но факт - то, что Эндрю бесит игра Авроры на публику, было первым, что он бросил ей при первой встрече. Несколько секунд она была в ступоре, потом натянула кривую улыбку, и стала его убеждать, что ему показалось. Конечно, с Эндрю этот трюк не прошел.
-Он был идиотом,-продолжила Аврора,-который умудрился получить билет в хорошее будущее и благополучно его проебал. Ему дали второй, третий, десятый шанс. Хотя для него должно быть счастьем, что он получил хоть единственный...-последнее она произнесла с неожиданной для себя злостью.
Возможно, потому, что ей никто и никогда не давал вторых шансов. Возможно, потому, что в жизни она всегда прокладывала дорогу себе сама. Она тянулась через терни к звездам, получая царапины и шрамы. Она сквозь боль и слезы шла к своей цели.
Лисам же, этим гребаным отбросам, все принесли на блюдечке, с гребаной голубой каемочкой, так они еще и носом вертели и отказывались от этого!
Аврора как сейчас помнила, как поздно ночью ушла из дома, с рюкзаком и пачкой налички, с мечтой поступить в Пальметто. Думала ли она в тот момент, что не только поступит, но еще и сможет стать черлидером? Негласной королевой универа? Да черта с два! В тот момент она просто хотела как можно дальше убежать от своего кошмара, который другие люди называли домом.
Эндрю как-то странно на нее взглянул, видимо, заметив резкую перемену настроения у девушки, и выждал некоторое время, прежде чем сказать:
-Кевин считает, что ему помогли передознуться.
-То есть?-Аврора склонила голову набок.
-Ты же видела, как наш бегунок в прямом эфире наговорил себе на медленную, жестокую, и очень затейливую смерть?-Спросил Эндрю.
-Это видели буквально все.-Спокойно кивнула Аврора.-Вы ему там кнопочку, которая отвечает за инстинкт самосохранения переключите на "вкл", а то и правда допиздится мальчик,-усмехнулась она, и сделала затяжку. Пока девушка не совсем понимала, к чему ведёт Эндрю.
-Ну так вот, Кевин считает, что убийство Сета, это ответ от Мориям,-сказал Эндрю.
Аврора глупо хлопнула ресницами. Потом еще раз.
-То есть?...
Конечно, она знала, кто такие Морияма. Они с Эндрю обговорили об этом еще когда Кевин присоединялся к команде. Конечно, Аврора понимала, что риски большие. Но она больше рассчитывала на то, что их проблемой окажется младшая ветвь, то есть Рико и Тетсуси. Да, они сильные соперники, которые несут большую угрозу, и стали нести ее ещё больше, после того, как перевелись в их округ. Все это были риски, большие риски, это делало предстоящий год сложным и непредсказуемым из-за фанатов, журналистов, матчей и прочего. Но если они действительно убили Гордона за долбанные три слова в эфире...
Электронная сигарета выпала у нее из рук.
-Блять...
В "бей-беги-замри" Аврора часто выбирала "замри". Изредка - "беги". Но сейчас был момент, когда ей нужно было выбрать "бей".
-Ты сможешь обеспечить безопасность моим братьям, Кевину, и Нилу в этом сезоне?-Спросил Эндрю.
-Везде, куда дотянусь.-Ответила Аврора. Она сомнительно представляла себе мафию, и на что она способна, но понимала, что если они действительно убили Гордона, то их возможности безграничны. Что она по сравнению с ними - жалкая пешка. Что по-настоящему она не сможет защитить даже себя. Что ее обещание - жалкая иллюзия.
-Миньярд, ты же понимаешь, что...
Эндрю просто кивает, не давая ей договорить.
-Понимаю.
-Это будет ебаный бесконечный год...-вздыхает Аврора и облокачивается на машину.
Некоторое время они стоят в тишине. Аврора замечает, что начинает светать. Уже почти утро. Она провела почти всю ночь на стадионе и не заметила.
В мыслях она где-то далеко. Думает о том, что нужно напечь печенья для одного благотворительного мероприятия, где будут раздавать еду малоимущим. У них на кухне есть духовка, у Кейтлин и Марисы, у Андреа и Каролины...В сумме, в ее распоряжении есть шесть духовок, которые стоят на кухне девочек из команды. Можно ее выпросить помощи у лисов, или у других ребят из спортивных общежитий, она нравится многим капитанам и игрокам, ей вряд ли откажут...Еще нужно нарисовать плакатов на будущую игру, если лисов вообще до нее допустят. Нужно подшить юбку Марисе, потому что швея ошибалась с размерами, и она оказалась ей большевата. Нужно организовать субботник и убраться на территории универа, для этого, наверное, придется потрясти деканат....
Аврора думает обо всем, кроме смерти Сета, Мориям, и Кевина. Об этом она будет думать, когда вернётся в общежитие, отоспиться, купит себе целый блок сигарет...
Аврора никогда не признается, но ей комфортно с Эндрю. Даже просто так сидеть и молчать. Это странно, потому что, обычно, встречи с Миньярдом ей ничего позитивного не несут, как например, и в этот раз. Наверное, это связано с тем, что от Эндрю она не ждет подставы, удара в спину, какого-то подвоха. Обычно, со всеми людьми она всегда напряжена. Всегда носит маску, всегда готова ко всему. Сама Аврора была буквально окружена сплетнями, подковерными интригами, манипуляциями, ложью, обманом, и не сказать, что сама таким пренебрегала.
Но с Эндрю этого всего не было. С тех пор, как он буквально сорвал с нее маску при первой встрече, она была с ним открыта. Говорила на прямую, без прикрас и обмана, проявляла эмоции, ругалась матом. Да, последнее сильно могло попортить ее образ невинной и чистой девчушки.
Ее встречи с Эндрю странным образом стали для нее отдушиной, хотя, со стороны, наверное, так не могло показаться.
И почему-то, в глубине души, Аврора надеялась, что их встречи тоже были для Эндрю чем-то особенным.
Девушка перевела взгляд с неба, на которое смотрела все это время, на Эндрю. Прошлась взглядом по его профилю, фигуре, повязкам. Ей до сих пор было интересно, что под ними...
-Пялишься.-Громко сказал Эндрю, прикуривая новую сигарету.
В ответ на это Аврора растянула губы в улыбке.
-Да я и не скрываю.
-Давай правду за правду?-Неожиданно спросил Эндрю.
-То есть?-Нахмурилась Аврора.
-Я задам тебе любой вопрос, и ты обязана ответить на него честно.-Пояснил Эндрю.
-А ты мне что?-Сказала девушка.
-А я отвечу на любой твой вопрос.
Девушка задумалась лишь на пару мгновений.
-Меня...устраивает такая сделка.
-Хорошо.-Кивнул Эндрю.-Что ты делаешь на стадионе?
Аврора тяжело вздохнула. Она упоминала, что не любит честные сделки, верно ведь?
-Выпускаю пар.
-То есть?
-Ну, все эмоции, которые скапливаются.-Объяснила девушка.-Я не могу показывать их прилюдно. Поэтому я кричу на стадионе, бью пол и стены, проклинаю, ломаю что-то...плачу...-последнее слово она произнесла намного тише.-Это помогает. Эмоции, они ведь, никуда не уходят. Они остаются там, внутри, и игнорировать их нельзя. Так или иначе они потом выльются в один большой срыв, нервный тик, или ещё что-то...-Аврора деликатно умолчала, что все это было проверено ею на собственном опыте. И что именно поэтому она решила начать давать выход своим эмоциям.
Девушка кинула взгляд на запястье своей левой руки, который почти полностью прикрывал рукав толстовки. На нем были заметны три ярко-красные царапины. Они были от ее же ногтей - последствия еще одного ее выхода эмоций.
-Хах, Кевин там почти тем же занимается,-усмехнулся Эндрю.
Аврора взглянула не него с немым "и это вся твоя реакция?", но Эндрю этого будто и не заметил.
-Я хотела спросить...
-Подумай над вопросом лучше.-Перебил ее Эндрю.-Ты можешь задать его позже. Обдумай его, и если будешь уверена, то спрашивай. Вторую попытку я тебе не дам.
-Ты никому ее не даешь,-откликнулась Аврора, но вопрос действительно решила придержать.
Девушка, сама того не понимая, стала барабанить пальцами по капоту машины. Спросить про повязки? Про того, как его посадили на таблетки? О детстве? О последнем она ничего не знала, но была уверена, что корни поведения Эндрю шли оттуда...
-Ваше величество,-позвал ее Эндрю, заметив, что она погрузилась в свои мысли,- да или нет?
Аврора нахмурилась. О чем бы не спрашивал Эндрю, она ему доверяла. Он не был способен подставить или предать ее. Поэтому выбор занял у нее секунду.
-Да.
Эндрю сделал затяжку, а потом потянулся к ней, взял за подбородок, и поцеловал. Девушка ошарашено замерла, не понимая что происходит. Он выпустил дым в ее рот, и Аврора, скорее по привычке, пропустила его в легкие.
Эндрю спокойно отстранился обратно.
-Что...что это было?-Немного непонимающе спросила Аврора. Она облизала свои губы и почувствовала на них вкус никотина.
-Ты выглядела как человек, который в этом нуждается.-Легко ответил Эндрю.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!