Пробуждение
3 февраля 2024, 13:39Оставь надежду, всяк сюда входящий
Данте Алигъери, "Божественная комедия"
*** POV: ??? В сознание я приходил очень медленно, так как моя голова болела так, будто в неё засунули огромный улей с жужжащими пчёлами, при этом ещё тыкали какой-нибудь острой палкой. Моё тело же было буквально парализовано. Я ничего не чувствовал, будто у меня украли весь спектр чувств и оставили вместо него пустоту. – Э-э-э-э... – только и смог произнести я, едва шевеля ртом. Чёрт,это было настоящим испытанием для меня в тот момент! До сих пор не имею представления о том, как я смог выдавить хоть что-то из себя. Наконец, когда я более-менее вернулся в сознание, то понял,что был в каком-то странном помещении. Грязные стены с потолками, оборванные обои, в углу лежит дохлый таракан, пол с разнообразным мусором. Что это вообще такое? Как меня занесло в это место? Меня похитили с целью выкупа? Если так, то где тогда похитители? А если я сам сюда пришёл? Столько вопросов, а так мало ответов! – Э-эй... – тихо крикнул в пустоту я. Молчание. – Эй! – уже погромче произнёс я, прекрасно зная, что мне никто не ответит. Так и знал! Опять молчат. Понимая, что так дело не пойдёт, я кое-как поднялся с пыльного пола и стал изучать здание. Видимо, это был какой-то заброшенный коттедж, в который мало кто заходил. Вот я теперь в прихожей, где висело довольно большое зеркало, в которое я заглянул и... – КАКОГО ХЕРА?!!! – я заорал так, что аж штукатурка посыпалась с потолка. В этом чёртовом зеркале вместо себя я увидел какое-то жуткое подобие колобка с ручками и ножками, вдобавок ещё и с какими-то ушками на макушке. Из одежды на моём изменившемся теле был какой-то дурацкий красный свитер, а на ногах, точнее сказать, лапах сидели какие-то грязные белые носки. Я отпрыгнул от этого отражения подальше, будто оно хотело на меня прыгнуть и разорвать на мелкие кусочки. Что это, прости меня Господи, за чертовщина такая?! Может быть, я сплю? Нет, нихрена это был не сон... Интересно, что же я мог сделать такого, из-за чего моё тело стало напоминать шар с лицом?! Нет уж, надо выбираться из этого дома!.. Открыв дверь и не смотря по сторонам, я выбежал из этой заброшки и... – Аааааааааааааа!!!!!!!! Чёрт, этот сраный коттедж стоял на каком-то холме, с которого я полетел кувырком, что аж дух захватило. Бах! Бум! Бах-бах! ПЛЮХ!!! Моё недолгое кувыркание закончилось в грязной луже, где мой и без того неряшливый вид превратил меня в вылитого бомжа, хоть сейчас бери шляпу и вымогай у прохожих мелочь на хлеб. Знатно искупавшись в этой грязевой ванне, я кое-как выполз из неё и стал оглядываться. Судя по лужам и мокрой траве, тут недавно прошёл дождь, а недалеко от заброшенного коттеджа был не то посёлок, не то ещё что-то. Надеюсь, что от меня не будут шарахаться, если увидят такое грязное чучело в лохмотьях! Я быстрым шагом направился в сторону этого поселения, но не успели мои ноги пройти и двадцати шагов, меня вдруг перекосило, и моя тушка грохнулась в очередную грязную лужу. Сознание стало затуманиваться, и я опять провалился в объятия Морфея.***
спустя неопределённое время
– Ну чё,проснулся? Этот голос заставил меня кое-как открыть глаза. Я лежал на какой-то захудалой печке, а рядом со мной сидел шарообразный тёмно-рыжий медведь в комбинезоне и соломенной шляпе. Судя по этому скромному убранству, я на данный момент находился в избе, то есть, судя по всему, в доме этого странного незнакомца. – Д-да, – пролепетал я,избегая зрительного контакта с этим существом. – А-а вы кто? – Можешь звать меня Барри! – хмыкнул медведь. – Ты,наверное,беженец? Я смутился, не зная, что ответить на такой вопрос. – Ну... – неуверенно начал я свой рассказ. – Я проснулся в какой-то заброшке, потом заприметил ваше село и пошёл к нему, но меня кто-то вырубил... – Ясно! – произнёс Барри и протянул бутылку мне. – Ну, выпей это, должно помочь! Взял я эту бутыль с какой-то мутной жидкостью и, открыв кое-как крышку, понюхал. Чёрт,что это вообще за хрень?! Такого мерзкого запаха я не нюхал ещё давно!Ладно, может вкус неплох? Я отпил глоток содержимого и чуть-чуть поморщился от кисловатого вкуса. Интересно, как это вообще пьёт Барри? – Что это? – спросил я. – Это самогон, дружище! – улыбнулся мужик. – Моя прелесть, он по семейному рецепту. – Понятно, – непринуждённо проговорил я и заметил в окне какое-то странное движение. – Эй, у тебя кто-то бегает... Барри аж встрепенулся, будто я ему сообщил о том, что в дом ломится толпа зомбаков. Соскочив с печки, медведь взял вилы, которые были рядом с печкой, и, открыв дверь ногой, выбежал во двор. Тут же раздались крики и звуки борьбы, а я начал изучать эту хибару. Коврик на стене, какие-то вёдра в углу, скамья... Мой зоркий глаз заприметил что-то в дальнем углу, отчего я, мягко говоря, охерел. Там валялись какие-то обглоданные кости, на которых виднелись частички плоти, чей-то череп и небольшой топорик с кровью. Чёрт, этот Барри вовсе не добродушный деревенский мужичок, а чёртов каннибал! Мне нужно что-то срочно придумать, иначе буду перевариваться в желудке этого душегуба... Точно! ОКНО! Я быстро спрыгнул с печи и побежал к спасительному выходу из этого кошмарного дома. Мои руки начали открывать окно. Ну! Давай! Ещё чуть-чуть, о чудо! – Эй, что ты там делаешь? – раздался голос Барри, и я, распахнув окно, побежал так быстро, что аж пятки засверкали. Я бежал. Бежал из-за всех своих сил. Бежал, несмотря на бешеные удары сердца. Бежал. Мне нужно было бежать отсюда! Бежать и искать помощи! Бежать и... Раздались выстрелы. Не нужно было быть гением, чтобы понять, что Барри гонится за мной с ружьём. Я ускорился и нырнул в чащу леса, где можно было скрыться от преследователя. Шелест листьев, хруст веток, тяжёлое дыхание – эти звуки сопровождали меня во время погони по лесу. – ТЕБЕ НЕ УБЕЖАТЬ ОТ МЕНЯ! – снова раздался крик Барри – Я ЗНАЮ ЭТОТ ЛЕС, КАК СВОИ ЧЕТЫРЕ ПАЛЬЦА! Силы постепенно покидали меня, но я всё равно бежал. Ноги страшно болели, ибо в рваных носках далеко не убежишь. БАХ! Я схватился за живот от жуткой боли и застонал, а мои ладони окрасились в красный цвет. Этот мудак догонял меня... Не знаю, почему судьба решила после таких издевательств сжалиться надо мной, но вдруг я выбежал на какую-то трассу и прежде, чем моя голова успела хоть что-то сообразить, на меня налетело что-то, от чего я отлетел на добрых два метра и сильно ударился головой об асфальт. Перед очередной потерей сознания, я услышал какие-то возбуждённые голоса. Видимо, собеседников было двое – мужчина и женщина. – Чёрт, Джейк! Что ты вообще наделал?! – А я знал, что по этой дороге кто-то будет пробегать?! – Ладно,чёрт с тобой!.. Нам нужно что-то с этим парнем сделать! – Да чё там делать! Повезём в госпиталь, там его вылечат. Потом наступила такая спасительная для измученного меня темнота...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!