Госпиталь и новые друзья(?)
6 февраля 2024, 11:16 POV: Джейк
Этот день и так был не очень: завалы, разлитый кофе, пробки, теперь вот это… Ехали-ехали с Вик, и тут выбегает какой-то хрен из леса и прямо под колёса прыгнул! Видок у этого чувака был весьма, если честно, бомжатским: весь грязный, потрёпанный и рану ещё имел на животе.
Во имя Террикуса, за что нам всё это?!
Ладно, нам с Викки нужно как можно быстрее доставить этого парня в госпиталь, прежде чем у нас появятся большие проблемы! Хоть я и бываю чёрствым куском эгоистичного кала, но всё же не до такой степени, как некоторые жители этого Богом забытого места, поэтому оставлять бедолагу умирать от раны в животе — это было как-то неправильно со стороны нас, хоть мы и живём в настоящем царстве жестокости и насилия.
Ехали мы так, наверное, минут пятнадцать-двадцать с хвостиком, и вот моя тачка наконец подъехала к воротам нашей местной «больницы». Почему именно «больницы»? Ну, другого слова подобрать к этой бетонной махине с решётками на окнах, постоянно буйными пациентами, а также пахнующей самыми мерзкими запахами на этом свете явно не получится. Но мы привыкли. Мы просто смирились с этим миром. Ладно, в любом случае, здесь должны помочь пострадавшему.
— Эй, Викки! — я повернулся к своей подруге, сидящей на заднем сидении. — Выгружаем нашего потерпевшего!
Возиться с этим парнем было не так уж и сложно, и спустя несколько минут мы были в холле. Всё было как и до этого: хмурый сторож на своём посту, запах курева в одном из коридоров, тётка на стойке регистрации что-то там читает, плакаты с довольно отвратными изображениями хирургических операций… Ммм, идиллия! Это был сарказм, если кто не понял.
— Здрасьте, — произнёс я. — Тут пострадавший, нашли рядом с Дубровым лесом…
Тётя отложила своё чтиво в сторону и посмотрела на нас довольно равнодушным взглядом.
— Доктор Блейд сейчас занят! - буркнула она.
Ну ёшкин кот! Когда надо, то его на месте нет, а когда не надо, то...
- Зато вам поможет Урин! Кабинет там! - заметив наши унылые лица и кое-как улыбнувшись, проговорила тётка и снова стала читать.
Чёрт, парень сейчас вот-вот копыта откинет! Надо идти, пока не поздно.
Мы с Викки подхватили нашего спутника и поволокли в нужную сторону.
Крики, недовольное бурчание...
ВО! Нужный кабинет!
Спустя долгих стуков по двери, нам открыла невысокая девушка-робот жёлтого цвета с жидкими волосами, от которой так и несло запахом мочи.
- Ч-ч-что случилось?...
- Нашли бедолагу недалеко от Дубрового леса, нужно спасти, - начала пояснять Викки.
- Ясно! - прокуренным голосом проговорила девушка - Заводите, щас разберёмся!
***
POV: ???
Странные писки, какие-то разговоры, недовольное бормотание и довольно противный запах - именно всё это пробудило меня, заставив мои веки содрогнуться, а глаза - открыться.
Я приподнялся на локтях и начал оглядываться. Помимо меня, в комнате были ещё двое. Один из них имел такую же шарообразную форму, как и я. На нём был какой-то потрёпанный деловой костюм из чёрного пиджака с короткими рукавами, застёганной на все пуговицы рубашки цвета мяты и красного галстука, который своей яркостью просто не вписывался в мрачный стиль этого парня. Судя по чёрным лапам и рыжему телу, это была красная панда. Чувак о чём-то беседовал с довольно неприятной женщиной в тёмно-бирюзовом костюме, поверх которого был белый халат. Фу, ну и запах от неё шёл, хоть на стенку лезь!
Тут я обратил внимание на своё тело. На моём животе вместо раны были довольно крупные швы, что приносило мне немного дискомфорта.
- О, проснулся! -улыбнулся чел в костюме.
Женщина повернула свою голову в мою сторону, и я немного поёжился.
Её лицо. Оно было какое-то...странное, будто сделано из свинца и каких-то шестерёнок. Это создавало эффект Зловещей Долины, от чего мне становилось ещё страшнее. Господи,надо найти выход из этого мира!
- Прекрасно... - произнесла врач и устало поглядела на меня - Молодой человек, вы не против, если мы зададим вам немного вопросиков?
- Л-л-ладно... - ответил я, пытаясь не смотреть на лицо собеседницы, ибо оно меня напрягало.
- Сначала скажите, как вас зовут? - женщина посмотрела на Джейка, тот дал ей какую-то бумажку.
Чёрт. Любой вопрос ожидал, только не этот! Я не помнил своего имени! Я ничего не помнил! Совсем ничего...
- Я-я-я... Эмм... Я не помню своё имя... - наконец выдавил я.
- Что? Прям совсем не помните?
- Д-да...
- Видимо, сильно башкой ударился об асфальт! - Джейк указал пальцем на мой затылок.
- Я-ясно... - протянула робот(?) - Ну и что...
Тут на улице раздались какие-то крики, оры, выстрелы. Судя по выражению лица женщины,такого исхода она явно не ожидала. Джейк аж встрепенулся,схватил меня под руку и выбежал из кабинета. И вовремя выбежали, потому что краем уха я услышал, как разбивается стекло, а ещё крики той странной женщины, которые вскоре замолкли.
- ЭЙ,КАКОГО ХРЕНА?!! - заорал я, оглядываясь по сторонам.
Повсюду была паника: половина персонала и пациентов валялись на полу,окрашивая пол своей кровью, еле живой охранник пытался отбиться от группы каких-то буйных чудаков с палками , а их собратья бегали по коридорам и пытались кокнуть ещё живых работников.
- Бунт! - лаконично произнёс Джейк, и мы кое-как выбрались из этого кошмара и оказались на улице. Нас там уже ждала чёрная крольчиха,которую, видимо, звали Викки.Судя по некоторым трупам, данная мадам не лыком шита!
- Блядь, ребята, я уже думала, что вас нет в живых! - крольчиха подбежала к нам с волнением и гневом в глазах.
Я оглядывался по сторонам,нихрена не понимая,что здесь вообще происходит.
- Ребзя... Не хочу показаться тупеньким, но... - я замялся - Что это вообще было?
- Ты не в курсе, что у нас частенько происходит вот такое? - Джейк посмотрел на меня так, будто я ему борщ хреном размещал, а потом насрал - Такое явление у нас частенько происходит , когда господин Блейд куда-то НЕНАДОЛГО отлучается...
- Понимаю этого чела! В такой пизде, как эта, вряд ли хочется задерживаться! - мои слова вызвали странные эмоции у моих собеседников.Крольчиха нахмурилась, а Джейк стал оглядываться, будто ожидал нападения, из-за чего мне стало неловко - Эмм... Что-то не так?
- Благодари судьбу за то, что здесь нет никаких камер, иначе твоя жизнь закончилась бы в пыточной камере! - прошипела ,как агрессивная кошка, Викки.
Я промолчал. Видимо,это местечко явно пародирует старую добрую антиутопию Оруэлла "1984", только ещё жёстче...
- Ладно, полезай в тачку! - Джейк как-то странно улыбнулся - Сейчас приедем, и ты отдохнёшь. Кстати, ты так и не вспомнил своё имя?
ТОЧНО! Мне нужно вспомнить, как меня вообще зовут!
Голова сильно разболелась, но это было не из-за травмы, а из-за внезапного потока мыслей и каких-то воспоминаний(?)...
***
Рёв мотора и яркий свет ослепили практически всех присутствующих в лаборатории. Всё было таким ослепительно светлым, что хотелось вырвать глаза с корнем. Парень в странной установке с VR-очками на лице дёргался и кричал: "Что происходит?!", "Прекратите!!!", "ПРОШУ,ОСТАНОВИТЕСЬ!!!".
Двое учёных в лабораторный халатах в это время кричали что-то друг другу, пытаясь хоть как-то усмирить аппарат, который не прекращал гудеть и искрить.
"Паша, не переживайте! Всё будет в порядке!" -крикнул парню один из учёных.
"Я, блядь, на это не подписывался!" - испытуемый пытался снять с себя странное устройство со своего лица,но...
БАААААХ!!!
"ПАВЕЛ! Вы нас слышите?!"
"ПАВЕЛ!"
"ПАВЕЛ!!!"
***
POV: Джейк
- Эй,ты в порядке? - я щёлкнул пальцами напротив лица нашего спутника, который пялился в одну точку на заднем сидении автомобиля.
- Я... - наконец выдавил он - Я вспомнил...
- Что он имеет в виду? - Викки вопросительно подняла бровь.
- Меня зовут... Павел... - выпалил парень, смотря на нас дикими глазами.
Мы переглянулись.
С этим чуваком явно что-то не так! Хоть имя своё вспомнил, это уже неплохо! В любом случае, нам нужно с этим Пашей что-то делать, ибо мы не могли просто оставить его мёрзнуть на улице и помирать от невзгод этого мира.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!