Госпиталь и новые друзья(?)

6 февраля 2024, 11:16
      POV: Джейк       Этот день и так был не очень: завалы, разлитый кофе, пробки, теперь вот это… Ехали-ехали с Вик, и тут выбегает какой-то хрен из леса и прямо под колёса прыгнул! Видок у этого чувака был весьма, если честно, бомжатским: весь грязный, потрёпанный и рану ещё имел на животе.       Во имя Террикуса, за что нам всё это?!       Ладно, нам с Викки нужно как можно быстрее доставить этого парня в госпиталь, прежде чем у нас появятся большие проблемы! Хоть я и бываю чёрствым куском эгоистичного кала, но всё же не до такой степени, как некоторые жители этого Богом забытого места, поэтому оставлять бедолагу умирать от раны в животе — это было как-то неправильно со стороны нас, хоть мы и живём в настоящем царстве жестокости и насилия.       Ехали мы так, наверное, минут пятнадцать-двадцать с хвостиком, и вот моя тачка наконец подъехала к воротам нашей местной «больницы». Почему именно «больницы»? Ну, другого слова подобрать к этой бетонной махине с решётками на окнах, постоянно буйными пациентами, а также пахнующей самыми мерзкими запахами на этом свете явно не получится. Но мы привыкли. Мы просто смирились с этим миром. Ладно, в любом случае, здесь должны помочь пострадавшему.       — Эй, Викки! — я повернулся к своей подруге, сидящей на заднем сидении. — Выгружаем нашего потерпевшего!       Возиться с этим парнем было не так уж и сложно, и спустя несколько минут мы были в холле. Всё было как и до этого: хмурый сторож на своём посту, запах курева в одном из коридоров, тётка на стойке регистрации что-то там читает, плакаты с довольно отвратными изображениями хирургических операций… Ммм, идиллия! Это был сарказм, если кто не понял.       — Здрасьте, — произнёс я. — Тут пострадавший, нашли рядом с Дубровым лесом…       Тётя отложила своё чтиво в сторону и посмотрела на нас довольно равнодушным взглядом.        — Доктор Блейд сейчас занят! - буркнула она.       Ну ёшкин кот! Когда надо, то его на месте нет, а когда не надо, то...       - Зато вам поможет Урин! Кабинет там! - заметив наши унылые лица и кое-как улыбнувшись, проговорила тётка и снова стала читать.       Чёрт, парень сейчас вот-вот копыта откинет! Надо идти, пока не поздно.       Мы с Викки подхватили нашего спутника и поволокли в нужную сторону.       Крики, недовольное бурчание...       ВО! Нужный кабинет!       Спустя долгих стуков по двери, нам открыла невысокая девушка-робот жёлтого цвета с жидкими волосами, от которой так и несло запахом мочи.        - Ч-ч-что случилось?...        - Нашли бедолагу недалеко от Дубрового леса, нужно спасти, - начала пояснять Викки.        - Ясно! - прокуренным голосом проговорила девушка - Заводите, щас разберёмся! ***       POV: ???       Странные писки, какие-то разговоры, недовольное бормотание и довольно противный запах - именно всё это пробудило меня, заставив мои веки содрогнуться, а глаза - открыться.       Я приподнялся на локтях и начал оглядываться. Помимо меня, в комнате были ещё двое. Один из них имел такую же шарообразную форму, как и я. На нём был какой-то потрёпанный деловой костюм из чёрного пиджака с короткими рукавами, застёганной на все пуговицы рубашки цвета мяты и красного галстука, который своей яркостью просто не вписывался в мрачный стиль этого парня. Судя по чёрным лапам и рыжему телу, это была красная панда. Чувак о чём-то беседовал с довольно неприятной женщиной в тёмно-бирюзовом костюме, поверх которого был белый халат. Фу, ну и запах от неё шёл, хоть на стенку лезь!       Тут я обратил внимание на своё тело. На моём животе вместо раны были довольно крупные швы, что приносило мне немного дискомфорта.        - О, проснулся! -улыбнулся чел в костюме.       Женщина повернула свою голову в мою сторону, и я немного поёжился.       Её лицо. Оно было какое-то...странное, будто сделано из свинца и каких-то шестерёнок. Это создавало эффект Зловещей Долины, от чего мне становилось ещё страшнее. Господи,надо найти выход из этого мира!        - Прекрасно... - произнесла врач и устало поглядела на меня - Молодой человек, вы не против, если мы зададим вам немного вопросиков?        - Л-л-ладно... - ответил я, пытаясь не смотреть на лицо собеседницы, ибо оно меня напрягало.        - Сначала скажите, как вас зовут? - женщина посмотрела на Джейка, тот дал ей какую-то бумажку.       Чёрт. Любой вопрос ожидал, только не этот! Я не помнил своего имени! Я ничего не помнил! Совсем ничего...        - Я-я-я... Эмм... Я не помню своё имя... - наконец выдавил я.        - Что? Прям совсем не помните?        - Д-да...        - Видимо, сильно башкой ударился об асфальт! - Джейк указал пальцем на мой затылок.        - Я-ясно... - протянула робот(?) - Ну и что...       Тут на улице раздались какие-то крики, оры, выстрелы. Судя по выражению лица женщины,такого исхода она явно не ожидала. Джейк аж встрепенулся,схватил меня под руку и выбежал из кабинета. И вовремя выбежали, потому что краем уха я услышал, как разбивается стекло, а ещё крики той странной женщины, которые вскоре замолкли.        - ЭЙ,КАКОГО ХРЕНА?!! - заорал я, оглядываясь по сторонам.       Повсюду была паника: половина персонала и пациентов валялись на полу,окрашивая пол своей кровью, еле живой охранник пытался отбиться от группы каких-то буйных чудаков с палками , а их собратья бегали по коридорам и пытались кокнуть ещё живых работников.        - Бунт! - лаконично произнёс Джейк, и мы кое-как выбрались из этого кошмара и оказались на улице. Нас там уже ждала чёрная крольчиха,которую, видимо, звали Викки.Судя по некоторым трупам, данная мадам не лыком шита!        - Блядь, ребята, я уже думала, что вас нет в живых! - крольчиха подбежала к нам с волнением и гневом в глазах. Я оглядывался по сторонам,нихрена не понимая,что здесь вообще происходит.        - Ребзя... Не хочу показаться тупеньким, но... - я замялся - Что это вообще было?        - Ты не в курсе, что у нас частенько происходит вот такое? - Джейк посмотрел на меня так, будто я ему борщ хреном размещал, а потом насрал - Такое явление у нас частенько происходит , когда господин Блейд куда-то НЕНАДОЛГО отлучается...        - Понимаю этого чела! В такой пизде, как эта, вряд ли хочется задерживаться! - мои слова вызвали странные эмоции у моих собеседников.Крольчиха нахмурилась, а Джейк стал оглядываться, будто ожидал нападения, из-за чего мне стало неловко - Эмм... Что-то не так?        - Благодари судьбу за то, что здесь нет никаких камер, иначе твоя жизнь закончилась бы в пыточной камере! - прошипела ,как агрессивная кошка, Викки.       Я промолчал. Видимо,это местечко явно пародирует старую добрую антиутопию Оруэлла "1984", только ещё жёстче...        - Ладно, полезай в тачку! - Джейк как-то странно улыбнулся - Сейчас приедем, и ты отдохнёшь. Кстати, ты так и не вспомнил своё имя?       ТОЧНО! Мне нужно вспомнить, как меня вообще зовут!       Голова сильно разболелась, но это было не из-за травмы, а из-за внезапного потока мыслей и каких-то воспоминаний(?)... ***       Рёв мотора и яркий свет ослепили практически всех присутствующих в лаборатории. Всё было таким ослепительно светлым, что хотелось вырвать глаза с корнем. Парень в странной установке с VR-очками на лице дёргался и кричал: "Что происходит?!", "Прекратите!!!", "ПРОШУ,ОСТАНОВИТЕСЬ!!!".       Двое учёных в лабораторный халатах в это время кричали что-то друг другу, пытаясь хоть как-то усмирить аппарат, который не прекращал гудеть и искрить.       "Паша, не переживайте! Всё будет в порядке!" -крикнул парню один из учёных.       "Я, блядь, на это не подписывался!" - испытуемый пытался снять с себя странное устройство со своего лица,но...       БАААААХ!!!       "ПАВЕЛ! Вы нас слышите?!"       "ПАВЕЛ!"       "ПАВЕЛ!!!" ***       POV: Джейк        - Эй,ты в порядке? - я щёлкнул пальцами напротив лица нашего спутника, который пялился в одну точку на заднем сидении автомобиля.        - Я... - наконец выдавил он - Я вспомнил...        - Что он имеет в виду? - Викки вопросительно подняла бровь.        - Меня зовут... Павел... - выпалил парень, смотря на нас дикими глазами.       Мы переглянулись.       С этим чуваком явно что-то не так! Хоть имя своё вспомнил, это уже неплохо! В любом случае, нам нужно с этим Пашей что-то делать, ибо мы не могли просто оставить его мёрзнуть на улице и помирать от невзгод этого мира.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!