(2 часть)Сбежавшие:Новые проблемы

12 марта 2024, 11:00
      Что-то мы совершенно подзабыли про Павла и его компанию. Интересно, что же с ними сейчас происходит? Нам это и предстоит узнать... ***       POV: Павел       Я сидел в отдалённом углу коридора, разглядывал дохлого таракана и думал о том, как мог вообще докатиться до жизни такой, что мне приходится каждый раз спасаться от тех или иных проблем. Мою голову наполняли всякие мысли, но меня всё ещё не покидали интересующий вопросы, ответы на которые было найти не так уж и легко...       Что это был за рыжий парень в лимбе? Почему он в коме? Почему именно больница? Что вообще здесь происходит...        - ЭЙ!!! ВЫ ЧТО ТУТ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕТЕ?!!       От такого резкого окрика я подпрыгнул на месте и начал смотреть по сторонам. Тут же послышались крики, маты и звуки борьбы.       Я сразу смекнул, что надо быстрее спасать своих товарищей от неизвестного, прежде чем их измельчат в фарш, поэтому побежал в коридор и чуть ли не наткнулся грудью прямо на кончик лезвия мачете.        - Какого, простите, хера?... - пробормотал я и испуганно посмотрел на того, кто хотел меня проткнуть.       Это был довольно рослый утконос-альбинос в окровавленной чёрной футболке и с очень злыми глазами, а также этот парень держал в левой руке мачете, чьё лезвие сейчас было направлено прямо в солнечное сплетение, а в другой... Голову одного из моих товарищей! Я навсегда запомнил испуганный взгляд в глазах этого бедолаги перед своей мучительной смертью...        - Б-б-блядь! СУКА! ГРЁБАНЫЙ МАНЬЯК!!! - я упал на пол и попытался отползти, но этот чёртов ублюдок схватил меня за уши и потянул к себе.        - Щас вы мне ВСЁ объясните! - прошипел утконос и лягнул ногой по моей мошонке.       И вот теперь мы сидели на корточках с руками за головой, а перед нами ходил туда-сюда белый душегуб, размахивая своим оружием и присвистывая.        - Слышь, Игорёк, ну и нахера мы вообще попёрлись в это сраное место?! - прошептал я Прыщу, который сидел около меня.        - А я разве знал, что так всё выйдет! - фыркнул Игорь - Я тебе не всевидящий, чтобы в будущее заглядывать и всё наперёд знать...       Тут утконос остановился, посмотрел на нас уничтожающим взглядом, а потом заговорил:        - В общем так, упыри, слушайте меня все ОЧЕНЬ внимательно! Я даю вам ровно три минуты, чтобы вы мне придумали хотя бы одну причину вашего прибывания в моём доме. Если я не слышу от вас ничего толкового, то кишки вытащу и накормлю вашим же дерьмом... Время пошло!       Альбинос достал из кармана брюк мобильник и надменно поглядел на нас. Я аж весь вспотел, ибо не знал, что нужно именно сказать маньяку, дабы не лишиться жизни, как один из наших. Тут в мою голову пришла одна идея, и я, взглянув прямо в глаза альбиноса, заговорил:        - В общем, чувак, ты не серчай на нас за то, что нагрянули в твой дом! Просто мы из местной тюряги сбежали, устали с долгого пути и решили тут переночевать, дабы волки или кто-то ещё нас не загрызли... Разве же мы знали, что здесь кто-то живёт!       Видимо, моя слезливая история слегка смягчила утконоса, и тот вздохнул и недовольно произнёс:        - О-о-окей, сделаю вид, что поверил вам!       "Слава Богу!" - облегчённо подумал я.       Тем временем парень состроил более-менее спокойное лицо и, отложив мачете в сторонку, проговорил:        - Итак, раз уж вы решили заглянуть ко мне, то было бы не очень вежливо с моей стороны не познакомить вас с моим жильём. Кстати, можете звать меня Паскалем, и я давно живу в этом бункере...        - Постой! - Валя прищурился - Так ты и есть тот самый Паскаль, про которого писал некий учёный?       Утконос посмотрел на кота с каким-то странным огоньком в глазах, а потом глухо спросил:        - Откуда ты это знаешь?...        - Просто когда мы внутрь попали, то на стене висели какие-то записи, в одной из которых упомянулся ты... - пробормотал бежевый, стараясь не смотреть на альбиноса.       Тот же постоял несколько секунд, а потом вздохнул и крайне мрачно произнёс:        - Мне никогда это место не нравилось, но тогдашние обстоятельства и доктор Хайпер вынудили меня смириться со своей судьбой прожить в этих стенах половину жизни... А сейчас выбора у меня просто нету, ведь куда я могу пойти? Это место стало для меня моим новым домом...       Я сидел, слушая всё это, и делал вид, что мне всё ясно. Тут мой живот начал бурлить от голода, ведь мы весь день практически ничего не ели.        - Паск, - тихо произнёс я - А у тебя какая-нибудь еда есть?        - Мясо будешь? - как-то странно произнёс утконос, смотря на меня не менее странным взглядом.       Меня данный вопрос напряг, но делать было нечего, и я кивнул головой.        - Идёмте за мной! - произнёс Паскаль, и мы гуськом пошли за ним, желая поесть хоть что-то.       Когда мы шли за альбиносом, то замечали, что чем дальше мы отдалялись, тем темнее становились коридоры. Также нам по пути попадались какие-то ошмётки, разбросанные вещи, разбитые пробирки и прочий хлам. Господи, и как Паскаль может жить в таком свинарнике?!       И вот наконец мы оказались на более-менее чистой кухне, и утконос подошёл к холодильнику и, пошарившись в нём несколько секунд, достал из него запечатанный в пакет очень огромный кусок мяса. И я не зря подметил его размер, ибо создавалось впечатление, что мясо было изготовлено из какого-нибудь крупного животного. Но откуда в краях, где никто почти не живёт, мог взяться зверь таких размеров, чьё мясо на данный момент прожаривалось на сковородке? А может это и не дикий зверь вовсе?...        - Приятного аппетита! - улыбнувшись, Паскаль выдал каждому по тарелке, где лежал очень аппетитный стейк.       У меня от такого блюда потекли слюнки, и я, даже не пережёвывая пищу, начал есть стейк. В данный момент я просто благоухал от того, что наконец-то могу наполнить свой желудок хоть чем-нибудь, дабы просто-напросто не умереть от голода.       Тут в моём рту что-то хрустнуло, и я сначала подумал, что это всего лишь косточка, но когда я вытащил этот странный предмет, то чуть не свалился со стула.       Это был, блядь, отрубленный палец! Длинный такой, с зелёным ногтем...        - Твою же мать... - прошептал я и посмотрел на своих товарищей.       Они все лежали на столе без сознания, а Паскаль смотрел на меня таким взглядом, что мне аж страшно стало.        - Паскаль... Что это за херня, ты не можешь мне объяснить?! - я быстро встал и уже пытался помочь друзьям, но этот чёртов утконос опередил меня и чем-то тяжёлым ударил по голове.        - Желаю тебе скорейшей смерти, ублюдок доверчивый!...       Это были последние слова, которые я услышал перед тем, как отрубиться.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!