И потухнет огонёк навсегда!

10 марта 2024, 19:08
      POV: Рози        - Чё? Вы мне предлагаете переться в неведомые дебри ради каких-то оболтусов?! Это же ведь так тупо! Ищите их сами, нахуя меня брать?!- я хлопнула себя по лбу от тупости своих собеседников.       Дело было в каком-то вечернем клубе, где я решила немного потусоваться в компании таких же отбросов, вроде меня. Именно здесь я познакомилась с членами так называемой банды Рыжего Хвоста.       Это были довольно невысокий скунс-очкарик с косящим правым глазом и культёй вместо левой руки, одетый в дурацкую клетчатую рубашку красного цвета и джинсы, которые не знали стирки ещё с бородатых времён, и кобра с очень уставшим взглядом, который сразу давал понять,что данная мадам видела всякая дерьмо за всю свою жизнь.        - Ну, Роузи! - протянул очкастый и, пошарившись в кармане, вытащил весьма солидную пачку денег - Ты же теряешь свой шанс!...        - Подкупить меня хочешь, инвалид блядский? - недовольно спросила я и отхлебнула шампанское.       Кобра в это время посмотрела на меня исподлобья и произнесла крайне раздражённо:        - Ну, если так хочешь, то продолжай жить, как бомжара несчастная! Такой шанс тебе выдали, а ты его так по-тупому проебала... А ведь кто-то мог вступить в ряды самой опасной группировки Феллрама и изменить свою жизнь!...       Я чуть не поперхнулась от таких слов. Действительно, ребята мне предлагают то, что могло решить всю мою жизнь, ведь если я соглашусь, то могу перестать быть разносчицей пиццы, работающей за гроши, а превратиться в полноценную участницу банды О'Редтейла!        - Слушайте, а чё вы про это раньше молчали?! - крикнула я и хлопнула по столу - Ладно, уговорили! Так когда нам встретиться, говорите?... ***       POV: Викки       Сегодня мне не спалось. Голова болела знатно, будто её использовали в качестве отбойного молотка. Хотелось просто взять и забыться, но работа есть работа, и выполнять её надо!        - Б-боже... За что?! - простонала я и, матеря всё на свете, пошла в ванную.       Быстренько умывшись, позавтракав и кое-как одевшись, я вышла из дома и направилась в сторону детективное бюро, где и была та, которая вчера доставила нам кучу проблем.       На входе меня встретил чёрный кролик-шатен в крайне неряшливой одежде и довольно сонными глазами. Ну всё ясно, мой верный брат Алекс в своём репертуаре!        - Привет, братишка! - я слегка улыбнулась и пожала братцу руку, а потом заметила на правой щеке Александра какой-то сильный порез, прикрытый пластырем - Алекс, а что это за рана у тебя?       Пацан замялся, а потом всё-таки произнёс, попутно заикаясь и запинаясь:        - К-к-к-короче... Т-та девчуля, к-которую м-мы в-вчера привели... Ну... Она... Э-это... Она к-к-какая-то бешеная!... М-м-меня и ещё других парней ч-ч-чуть не угробила!... Еле-еле мы смогли её у-у-успокоить!... Бррр! Аж мерзко становится!...        - Так, ну-как давай пройдём и проверим! - я взяла брата за руку, и мы пошли в подсобку бюро, где на данный момент находилась Фрейя.       По пути нам встречались другие работники нашего заведения, и выглядели они крайне скверно: у кого-то был к хуям выбит глаз, кто-то говорить не мог из-за разбитой челюсти, ну а кто-то вообще на костылях передвигался. Интересно, что же могли сделать такого мои ребята, чтобы взбесить довольно безобидную и слегка инфантильную Фрейю?       Наконец мы оказались в подсобном помещении и подошли к одной из дверей, за которой на данный момент находилась наша подозреваемая.        - Эй! - я решительно постучала по двери с твёрдым намерением разузнать у самой виновницы всего этого - Фрейя, ты же ведь не будешь против, если мы составим тебе небольшую компанию?       Молчание.        - Фрей, ты нас слышишь? - я начала настойчивее стучать - ФРЕЙЯ, НЕ МОЛЧИ!        - У-у-у-ухо-ди-те... П-п-прочь... - послышался глухой рык, будто в комнате была не девчуля с телевизором вместо головы, а какой-нибудь дикий зверь,вроде медведя или волка.       Алекс отшатнулся назад и пробормотал: "Чёрт, не открывай! НЕ ОТКРЫВАЙ! Она может убить тебя! НЕ ОТКРЫВАЙ, ВИККИ!!!", заставив меня достать из кармана пиджака пистолет.       Прислонившись ухом к стене, я расслышала ещё какие-то звуки, похожие на тихие стоны, всхлипы и ехидные смешки. Мои руки дрожали, а со лба струился пот. Мне было не по себе от этого, ибо у девушки явно поехала крыша от долгого заточения в этом месте.       "Ладно, с Богом!" - подумала я и, велев Алексу покинуть подсобку, резко распахнула дверь.       В комнате было довольно темно, так что мне пришлось включить фонарик, дабы хоть что-то разглядеть...        - Господи!       В углу сидела прикованная цепью к стене и измазанная в чём-то красном Фрейя, которая держалась за голову и издавала какие-то приглушённые мычания, рыдания и смешки. Также я заметила, что рядом с девушкой валялась оторванная голова какого-то грызуна, чьё мёртвое тельце валялось недалеко. Но самым страшным в этой картине были глаза Фрейи. Тёмные, окровавленные, злобные и налитые злобой, как у бешеной собаки...        - Фрейя?! К-к-какого хера?!! - я даже и не заметила, как из моей руки выпал пистолет, который грохнулся об пол - Ч-ч-что с тобой?       Фрей резко и с хрустом повернула свою голову в мою сторону и, зловеще улыбнувшись, хрипло произнесла:        - О-о-ой, а к-к-кто э-это п-п-пришёл?... Тётя В-викки! Я так рада, что вы здесь! Давайте п-п-поиграем?!...       Я быстренько поняла, что дело запахло керосином, поэтому в моей голове промелькнула мысль, что нужно уносить ноги из этого места.       Развернувшись, я уже хотела побежать наверх, дабы больше не пересекаться взглядом с этой больной, но лязг цепи и утробное рычание заставили меня повернуть голову, тем самым я совершила самую огромную ошибку в своей жизни.       Не успела я хоть что-то предпринять, как на меня набросилась обезумевшая девушка и, повалив на сырой пол, начала разрывать моё лицо.        - ААААААААААААА, БЛЯХА МУХА!!! - я заметалась, пытаясь освободиться от стальной хватки Фрей - ОТПУСТИ, СУКА!!! ОТПУСТИ, БЛЯДЬ, ИНАЧЕ БАШКУ ПРОСТРЕЛЮ!!!        - ЗАВАЛИ СВОЁ ЕБАЛО, ПИЗДА ВОНЮЧАЯ!!! - яростно заревела тварь - ЩАС ТЫ СДОХНЁШЬ, МРАЗЬ...        - НИ-КОГДА-А-А-А!!! - я нащупала своё оружие и, не моргнув глазом, нажала на курок.

БАААААААХ!

      Я зажмурилась от такого громкого звука, а потом, тяжело отдышавшись и выждав несколько секунд, открыла глаза и начала оглядываться по сторонам.       К моему большому удивлению, никого в радиусе моего зрения не было. Моё сердце сильно колотилось, намереваясь выскочить из груди. Кое-как встав на ноги, я начала медленно-медленно пятиться назад к лестнице.        - СЮРПРИЗ!!!       Я в мгновенье ока обернулась и, даже не успев осознать, что со мной сейчас происходит, почувствовала жуткую боль в горле, будто кто-то невидимый держал меня в целях задушить к чертям.        - Э-э-э-э-э?!! - прохрипела я, с ужасом понимая, что не могу пошевелиться.        - С-с-сейчас м-мы с тобой п-поиграем, Викки!... - зловеще произнесла Фрейя, держа в руке мой верный кольт. Её целый глаз горел красным огнём, а на лице читалась настоящая злоба, перемешанная с настоящим безумством.       Чёрт, что же мне теперь делать?! Пистолет у этой чокнутой, я не могу даже кончиком среднего пальца пошевелить, а хоть кого-нибудь, кто мог бы мне помочь, на данный момент не было.        - Ну-с, последние слова? - Фрейя приблизила к моему левому виску кольт.       Я поняла, что это мои последние секунды. Перед моими глазами пронеслась вся моя жизнь: моё рождение, садик, школа, колледж, первые друзья, знакомство с Джейком, моё первое сотрудничество с бандой Рыжего Хвоста, знакомство с Павликом и...        - НА, СУЧАРА!!!       Фрей резко вскрикнула и, схватившись за руку, рухнула на пол. Я же тоже грохнулась своей пятой точкой на кафель и, потирая ушибленное место, посмотрела на того, кто спас мою жизнь.        - Алекс??? - я с шоком в глазах посмотрела на своего братца, который весь дрожал и кое-как пытался удержать в своей правой руке ножик - САНЯ, ТЫ КАК ВООБЩЕ ТУТ ОКАЗАЛСЯ?!!!        - В общем, - забормотал парень - Я решил далеко не уходить, услышал твои крики и решил помочь, ведь я твой близкий человек!        - С-с-спасибо... - произнесла я, неловко улыбаясь - Спасибо, братик... ***       POV: Дрейк       Неприятная мелодия звонка прервал мой сладкий сон, от чего я слегка приподнялся в постели и, скрипя зубами, взял в руки мобильник.       "Интересно, какому идиоту понадобилось звонить мне в семь часов утра?!" - подумал я и посмотрел на экран.       К моему большому негодованию, мне звонила сама Чернова! Чернова, блядь! Мда уж, утро добрым не бывает, как говорится...       Уже готовясь к худшему, я принял звонок и громко спросил:        - Уважаемая Виктория, а вы знали, что не надо будить меня так рано?...        - Да всё я знаю! - голос Викки был каким-то подавленным и раздражённым - В общем, можешь подъехать к бюро "Закат"? Там тебя кое-кто ждёт... Можешь взять Феликса и Ибекса с собой...       Это уже было интереснее!        - Так... - произнёс я - Понимаю, что у тебя там...       В трубке послышались вздохи, а потом крольчиха продолжила:        - Короче говоря, приезжай и там всё выясняй, окей? Пока! Увидимся!       На этом звонок оборвался. Я сидел в кровати и очень долго переваривал то, что сказала мне Виктория. Потом на моём лице начала расплываться довольная улыбка.       О да!... Я очень долго ждал этого момента, и он наступил! Ещё никогда мне не приходилось чувствовать столько эйфории и радости от осознания того, что мой давний враг наконец-то получил то, что заслужил! Теперь эта крольчиха больше не будет задирать свой мерзкий нос и выносить всем мозги своими "смешными" шутками! Наконец...       В мою дверь неуверенно постучали. Я отвлёкся от мыслей и, разрешив войти, блаженно улыбнулся.       Ко мне заглянул сонный доктор Сол, который, посмотрев на довольного меня, спросил удивлённо:        - Отец, что с вами случилось?       Я подошёл к крылатке и,взяв того за плечо,заговорил прямо ему на ухо:        - В общем, дорогой доктор, перед тем, как вы отправитесь с остальными на поиски заключённых, я хочу вам сообщить о том, что нам нужно зайти к мисс Черновой! Она мне только что звонила и сообщила, что ваша дочурка у неё, а также сказала, чтобы мы её забрали...       Феликс посмотрел на меня очень удивлённо и спросил:        - Босс, а вы сейчас не шутите?! Это правда?!!        - Конечно, это правда, болван! - раздражённо произнёс я, а потом слегка смягчился и сказал - Итак, можешь сейчас будить своего ненаглядного, а потом чтобы были у входа, как штыки!        - Так точно, сэр! - Сол комично приставил руку ко лбу, а потом развернулся и быстро пошёл в его с Ибексом комнату.       Я же плюхнулся на диван и с блаженным взглядом уставился на люстру.       Ах, как же прекрасно началось это утро!       Мне даже захотелось чуть-чуть попеть, но я быстренько отказался от этой идеи, ибо я же ведь не мультяшная принцесса из приторных мюзиклов с глупыми песенками на каждом шагу, а влиятельный босс мафии.       Ну что ж, в любом случае, эта шлюха с длинными ушками сама виновата в том, что получила пизды!

***

      На крыльце небольшого бюро сидели Саша и Викки. Последняя утирала с щеки кровь, а парень пытался её успокоить. Но, к сожалению, даже поддержка со стороны брата не смогла улучшить настроение бедной крольчихи после утреннего звонка Дрейку.       Ох, какая же она была глупой дурой, когда сама решила разобраться с Фрейей! Если бы Виктория знала, чем это всё могло закончиться, то не лезла бы вперёд батьки. А сейчас чёрная крольчиха сидела на ступеньках здания и смотрела в одну точку.       В тот момент весь мир для Черновой потерял все свои краски, а внутренний мирок крольчихи просто разрушился, как карточный домик.       Позор, позор, позор!       Боже, какой же позор!...       Рёв мотора всё-таки вытащил Викки из грустных размышлений.       Да, она так и знала, что сюда едет сам Дрейк! Боже, как же Вик его ненавидела в тот момент, ведь теперь он будет над ней насмехаться... А всё это из-за этой дуры с ТВ вместо башки!        - Э-э-эм... Здравствуйте, сэр О'Редтейл! - неуверенно произнёс Александр и снял с головы кепку в знак приветствия - О-очень рады вас видеть!       Из салона автомобиля вышел Дрейк и, напевая про себя какую-то песню, подошёл к главному входу бюро.        - Ну привет, юнец! А теперь подвинься... - сухо проговорил блондин и, отпихнув парня в сторону так, что тот чуть не упал, открыл дверь.       Тут же к брату и сестре подбежал взволнованный Феликс и, взяв Сашу за плечо, спросил у него:        - Фрейя там?!!        - Т-т-там... - заикаясь, произнёс кролик.       Сол тоже вошёл внутрь, оставив Викки и Александра наедине. Спустя некоторое время из бюро вышли ласка и крылатка, а рядом с Солом шла вся опечаленная и зарёванная Фрейя, на плече которой был большой порез.       Когда Дрейк проходил мимо Викки, то остановился и, приказав доктору с его дочкой идти дальше, подошёл к крольчихе с надменной улыбкой.        - Чего тебе надо? - спросила крольчиха, смотря на него озлобленными глазами, в которых читались и боль, и гнев, и грусть.        - Кто теперь смеётся, Викки? - произнёс мужчина перед тем, как развернуться и уйти прочь.       Вскоре, на радость(если так можно было выразиться в контексте данной ситуации)Викки и её братца, машина Рыжего Хвоста отдалилась от бюро.        - Брат... - произнесла Викки опустошённым голосом.        - Ви, что такое? - Алекс приблизился к сестре и приобнял ту.        - Кажется, для меня всё кончено... - только и произнесла Чернова.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!