Часть 1

16 февраля 2024, 22:47
Стоял солнечный день и было очень жарко. Я думаю при такой жаре все должны сидеть дома и не высовываться на улицу. Жаль я не могу так сделать, потому что умру с голоду, да и надо найти поселение людей, одной выживать не круто.. Вывеска немного прихрамывала у здания, но я решила зайти вдруг ещё не всё растащили. И да, это - удача пару товаров всё таки лежат на полках. И срок годности не вышел - сегодня точно мой день. Что-то шорохнулось, я дернула за кабуру и достала пистолет, не хотелось бы вот так встретить зомби. Ну я, конечно, их уже убивала, но приятного от этого мало. —Вот чёрт. — выходя из магазина упало что-то и я сразу дала деру на улицу, зомби боятся солнца, поэтому сейчас лучше находится где-то в открытом месте, куда они точно не выйдут, но зато в окнах их можно увидеть. Зомби следят куда ты зайдёшь и как только наступит вечер пойдут за тобой. Это я поняла когда сожрали какого-то китайца. Как там говорят? Умные учатся на ошибках других. Это пословица сюда очень подходит, потому что если допустишь ошибку ты, то она будет последней и фатальной, может и не для одного тебя. Пройдя до перекрёстка я увидела людей, которые дрались с зомби на улице, схватившись за биту поудобнее, в туже секунду меня потянули за косу мерзкое, державшееся на одних сухожилиях зомби. Я не успела закричать, а зомби укусить как его голова отлетела, а туловище упало на меня и вся кровь, что там осталась брызнула мне на лицо. Посмотрев вверх я увидела своего спасителя - аполлона, он был очень хорош, я даже на секунду подумала, что умерла. Но этот стройный длинноволосый, голубоглазый аполлон быстро привёл меня в чувство, парень дёрнул меня с такой силой вверх, что я сразу встала на ноги и мы куда-то пошли. На заметку это был самый не страшный зомби в моей жизни я даже не поняла, что случилось. —Это кто? — один парень очень удивлённо таращился на моего спасителя. —А вдруг она укушена? — теперь я увидела этот холодный полный призрения взгляд от моего спасителя, помотала отрицательно головой. — Ладно, на базе посмотрим, бежим. — и мы рванули, я даже как то оказалась по середине, это место меня успокаивало. Через некоторое время все запыхавшиеся мы прибежали в школу. У дверей радостно ждали этих парней какие-то люди, заметив меня, многие оживились но болтать не лезли, боялись, что я укушена. В местах где ещё остались хоть какие-то люди я была. Но мне не везло. Многие умирали от зомби почти сразу, даже привыкнуть к ним не успевала. А ещё я не видела выживших в таком количестве! Их было супер много. —Зовите сюда Машу или из других секторов медиков, мне без разницы. — голобоглазый парень ещё раз с неким пренебрежение посмотрел на меня и ушёл со своей командой, а я до сих пор стояла на пороге школы и на меня глазели и дети и взрослые, было некомфортно. И этот парень сначала показался очень даже крутым, а сейчас так и хочется врезать ему в глаз, но я буду до конца себя уговаривать, что это такой человек. Через минуту подошла девушка в очках. —Маша. —Варя. —протянула ей руку и девушка пожала без страху, а после повела в какую то комнату. —Можешь положить портфель здесь, я просто возьму кровь для анализа заражения. —Откуда будешь брать? — девушка продезенфицировала мой палец и уколола, на его поверхности появился кровянной купол, Маша сразу забрала в колбочку и ушла пообещав вернуться через пять минут. За такой короткий промежуток времени произошло столько, что я даже не успевала думать, то зомби напал, то парень красивый, то люди смотрят только на меня, а теперь кровь собрали. Однако страшно, вдруг скажет "нет, больная" и меня убьют, либо снова на улицу и буду я ждать пока привращусь в зомби, а меня не кусали даже. Столько разных мыслей в голове, очень страшно наверное поэтому у меня дергался больной палец все время. —Поздравляю, ты здорова. — она немного мне похлопала, так приятно будто это не означает, что сегодня я не умру. —Если в сумочке есть еда и вода сложи всё сюда — она указала на коробку которую принесла — а одежду оставь, она тебе пригодится. — я делаю все так, как и велела эта девушка. —А кто те парни? —Это наши везунчики, ну мы их так называем, потому что они выходят на улицу, с каждого сектора по везенчику. —Сектора? —Школа большая, поэтому мы её поделили на секторы, ты кстати в моём секторе и комнате тоже. —Ты всегда жила одна? —Нет, соседка была везунчиком, сейчас где-то там ест чужие мозги. — я немного улыбнулась, что в такой ситуации делать я не знаю, меня жизнь уже давно к социальным проблемам не готовила. Мы вошли в общий зал, меня представили и тут было очень много детей, и он. Голубоглазый не сводил с меня взгляд, а я в ответ посмотрела оценивающе на него и отвела взгляд так будто не удивил. Зачем я так сделала? Я не знаю, просто хочу заставить его думать, что он здесь не один крутой. Меня поприветствовало очень много детей и пару взрослых. Маша объяснила, что в нашем секторе больше всего детей, да, скучать я здесь не буду. —Чем бы ты хотела заниматься? — она очень аккуратно на меня посмотрела будто боялась задеть. И я начала вспоминать что умею, кроме бега. —Я вязать умею. —Это отлично! У нас как раз много пряжи.—за окном раздались животные крики. —У вас есть животные? — девушка кивнула и повела меня к окну. Оно было чистым, кто-то серьёзно следит за чистотой, а в окне можно было увидеть животных и очень много. Для них было построено другое здание, а рядом стена огроменная. Машу позвал какой-то парень, она так весело ему улыбнулась, а после начала шептать что-то очень радостное на ухо, а на меня снова стали оценивающе смотреть и он её увёл. В этом секторе хоть кто-то не будет на меня смотреть как на коровью лепёшку? —У тебя пистолет. —Это вопрос? — голубоглазый парень покачал головой и протянул мне руку, ждал пока я ему лично вручу. — Э, не. —Ты не будешь выходить на улицу, тут он не нужен. —А может я хочу выходить на улицу? — молодой человек ехидно улыбнулся мне. —Хорошо, Колючка, я уведомлю об этом старшего везунчика. — и он был уверен что я стану умолять этого не делать. Парень остановился в проходе и повернул на меня голову. —Иди, Морок. —У нас оружие сдаётся. — я поставила на предохранитель и кинула ему, голубоглазый ушёл. Зайдя в нашу с Машей комнату, там было уютно: много цветов и рассады, две кровати. Где они нашли на такое количество комнат столько кроватей? Не хочу представлять как было тяжело здесь поначалу. В комнату зашла Маша с кучей пряжи, девушка стала аккуратно её складывать в углу следом зашли дети и поскладывали её рядом. —Мне Влад сказал что ты хочешь быть везунчиком? Это правда? —я кивнула. Нет, ну, а что я должна была сказать? Тот пистон мой потребовал, на понт меня взял и теперь я тоже ОЧЕНЬ хочу рисковать своей жизнью каждый день. Быстро наступил вечер и меня позвали есть, готовили какие-то милые и тихие ребята. Пухленького мальчика звали Васей, а наоборот худую девочку - Снежкой, на подмоге были заводилы Алёнка и Саша. Они были призваны виселить детей. Ещё из взрослых был Корвин, как я поняла он самый главный ученый в школе и Алиса, она ходила проверяла и мебель, и людей каждый день. Когда все дети поразбежались по комнатам и некоторые взрослые тоже, я решила убрать то с чем они играли: конструктор, кубики, палки, карандаши. Там были очень милые рисуночки, я положила их на край детского столика и хотела пойти в свою комнату. —Эй, не хочешь с нами? — за столом сидела рыжая Алёнка, Вася и мой необщительный друг. В руках у Васи были кости. —Как играть? —у меня в руках был один кубик. —Ни "как", а на "что" — Рыжая ухмыльнулась и взглянула на парня, который не отводил от меня взгляд. Я была уверенна, что такую фразу выпалит Морок, но нет, это сделала его подружаня. —Ставить буду только я? —Мы играем на желание. —Если я проиграю, то желание должна буду всем троим? —эти наглые морды закивали. —Не бойся, мы же не одну партию будем играть, бывает такое, что выходили в ноль желаний. Ну так правила игры: кидаешь кость и каждый раз переворачиваешь не смотря, тебе надо набрать ровно 25. Меньше ты проиграла, больше тоже. Кто ближе к числу тот победил. Всё кинули кости Алёнка расстроилась, Вася радовался, я не понимала как можно радоваться и расстроиться от первого числа, оно ещё ничего не значит, а Влад сидел полностью расслаблен. Он вызвался начать первым. У него мигом получилось 25, я даже сообразить не успела куда он и как. —Уже выучил все ходы. —Мы только неделю в неё играем. —парни посмеялись с друг друга. И Вася в след за ним, немного медленнее сделал 25, а Алёнка и я не смогли. —Наискучнейшая игра, но играть на желание, чтобы всегда было кому отыграться, гениально. — Вася посмеялся над моими словами, мне кажется он часто оставался проигравшим. Мы кинули второй раз и к Алёнке медленно стали подходить со спины. Девушка отодвинула от себя кубик, закрыла глаза руками и стала шептать, скорее всего просчитывала ходы. Парни стали показывать Саше чтобы он перевернул кубик и он перевернул на 6. Лицо девушки надо было видеть, она была в шоке, повернув кубик ещё пару раз у неё не вышло 25 и она ушла пожелав спокойной ночи, а своему помощнику смерти. У Васи тоже не вышло. А у меня получилось, точнее у Влада, у нас выпало одиноковое число и я очень внимально следила боковым взглядом что он делает. Следующее утро началось с паники. Алиса завалилась к нам в комнату и стала плакать у Маши на плече. А я решила пойти на шум. Одежда была не лучшей, слишком лёгкая, но мне было слишком интересно. Дойдя до другого сектора я увидела толпу и все смотрели в окна, а в них разворачивалась страшная картина. В некоторых детей стреляли прямо во дворе школы, никто не убегал, не сопротивлялся, как коровы на убой. Взглянув на толпу я заметила Морока, он стоял очень задумчивым, не думаю что в голове у него было "с какой скоростью летела пуля?", он заметил мой взгляд на себе и жестом головы показал следовать за ним. Отвёл уже к другому окну, тут никого не было. А из окна был вид не лучше того. Куча трупов. Серьёзно, там было очень много и именно детей. Я взглянула на парня. —Дверь в нашем секторе открылась к ним и зашли нежеланные гости. —теперь это объясняет над чем он думал. —Страшно. —парень кивнул мне, но всё стоял и думал. Он был со мной, но мысли его уже были далеко. —И часто у вас это? —Впервые. —Ты же не думаешь, что это я? —Не думаю. —А что за намёки были вначале?—он ухмыльнулся. —Сегодня ночью мне не спалось и я просидел на кухне очень долго. —А её могли открыть изнутри? —Только взрослый. Но это сделали снаружи зомби. — мы замолкли, каждый думал о своём, но оба смотрели как недавно живые тела кладут в землю. —Не переусердствуй и спать раньше ложись, завтра на рассвете мы пойдём — в руку упал мой пистолет, вопросы я не стала задавать, вдруг ещё обратно потребует. Поэтому я просто смотрела вслед парню. Вернувшись в свою комнату Алисы уже не было, Маша что-то делала с рассадой, наверное поливала её. Я в этом деле не сильна. До всего этого апокалипсиса я вообще была подростком, который только начинал интересоваться какими нибудь хобби. —Что мне вязать? — Маша улыбнулась. —Найди Алису, она сказала сама всё объяснит. — я вышла, ну и где искать Алису? Её искать как иголку в стоге сена. Она же ходит по всей школе и проверяет. Куда бы я не приходила её уже там не было, так я и забрела на первый этаж. Тут было пусто и я увидела замок, про который говорил Морок, он был выломан, не представляю сколько их было чтобы поломать вещь так. Под батареей лежал значок с надписью "magic" , думаю он пренадлежал какому нибудь ребёнку отсюда. —Эй, Варя, тут нельзя находится, замок неисправен, мы заделываем вход. — Алиса стояла и треслась в проходе, все таки дверь могла открыться в любой момент и зомби откусил бы ей пол головы. Ладно, они так не умеют. Я вышла к девушке и она распорядилась чтобы всё заделали. —Алиса, я насчёт того что мне вязать. — зеленоглазая прищурилась, покивала головой и вырвала листок, на нем были мерки, а в стороне одежда которую надо было связать. Я села на кухне, кто-то из оставшихся детей с интересом смотрел на меня, но многим было всё равно, они занимались своими делами. Снежка ходила по комнате и убиралась, а Вася делал заготовку к ужину. Так и прошёл мой день, я училась заново вязать. С новым днём меня стали пихать в бок, Влад сам выглядел помятым. Парень показал пальцем на одежду, сказал одеваться теплее и пошёл на кухню. Аккуратно закрыла дверь, чтобы не разбудить Машу. На столе стояла тарелка с кашей, рядом сидел Влад и с неохотой ел. Волосы парня так и лезли к нему в рот, он каждый раз старательно их убирал. —Я могу тебя заплести. — мужчина взглянул на часы и кивнул, он старался убрать улыбку с лица, но было видно что ему приятно. —Не отходи от меня далеко. —Переживаешь? —Одну с вашей комнаты уже проворонил, второй вынос мозга от Маши я не вынесу, она до сих пор со мной общается только по делу. — он замолчал и тяжело вздохнул. —Как это было? —Тихо. Мы поняли, что её нет, только когда оказались на улице. Поэтому держись меня и только меня. —Ну, хорошо, мой спаситель. —по комнате послышался тихий бархатный смех. Парень подошёл к зеркалу и стал рассматривать свой внешний вид, он посмеялся ещё раз и ушёл. Сказал, что через 10 минут будет ждать меня здесь в боевой готовности. Он милый, когда не думает и освободив голову от мыслей наслаждается моментом. Небольшая компания парней и я, у каждого по бите и пистолету. —На, девчуля, на тебе самая главная задача, не проворонить наш обед. — мне в лицо тыкали рюкзаком и я хотела его уже взять его, но у моего друга был иной план. —Ты вчера плохо слышал? —Влад, ты не в том положении чтобы... —другой парень не стал продолжать фразу под его взглядом. — Я не в том положении? Запоминай каждое моё слово, а то за эту неделю главному было мало жалоб на меня. — он пошёл вперёд и я уверенно, но тихо поплелась за ним, вся остальная компания за нами, когда они общались чувствовалось некое напряжение. Через несколько часов ходьбы перед нами встало большое здание, раньше это был торговый центр. Я схватилась за биту крепче и мы пошли вперёд. В первом помещении была канцелярия. Я стала собирать её в свою сумку, каждый странно на меня смотрел, но мне как-то по барабану для детей всё таки стараюсь. —Она ведь в курсе, что будет сама все тащить? —послышались смешки и всякие не смешные наставления в мою сторону. Хотелось подойти и вмазать каждому, чтобы много на себе не брали. Морок терпеливо стоял в стороне и смотрел за всеми. Он был явно лидером, хоть его и не любили. Когда я собрала всё целое, что смогла найти, мы направились вверх. Двигались мы тихо, каждый боялся призвать зомби. Один наделает столько шуму, что к нему сбегуться все. А от армии зомби отбиваться, немного тяжело. —Я лично тот замок осматривал. —позади общались и я решила немного послушать информацию, вдруг она мне пригодится. —Ну и? —Там должен был быть зомби-халк, чтобы так замок сломать. —Ты думаешь это сделал кто-то из наших? —Наврятли, пацаны сидели на смене, сказали что никто не проходил. — они стали шептаться ещё тише, теперь вообще ничего не раслышать. И снова этот замок, а вдруг и правда предатель среди нас. Мы попали в продуктовый, где всё лежало на своих местах. Команда стала быстро складывать всё в свои рюкзаки. Подле стены стояли шкафы и что-то странное на них лежало. Аккуратно направив фонарик, я увидела мёртвого зомби. Жуткое зрелище и так мертвый тип - умер. В стекло стал биться зомби. Как я поняла мы зашли со складного помещения, а зомби бился об стекло с лицевой стороны. Дверь... Она была открыта, стоило ему сделать пару шагов вправо и он зайдёт к нам. Быстро подбежав я закрыла дверь и повалила шкаф, шума было достаточно, за стеклом оживились и другие зомби. На стекле сразу появились слюнявые и кровавые следы. Кто-то из них был ранен, но чаще всего они откашливались кровью,думаю из-за этого появилась кровь. Почувствовала как меня тянут за руку назад, я не узнала имя этого парня. Стекло разбилось и мы побежали. —Не успеем, вниз! —я рванула за ним в подвал, а зомби побежали в другую дверь на этаж выше. Парень немного зашёл в тень, чтобы зомби сверху не увидели. Раскинул руки и устало улыбнулся. Жёлтые зубы впились ему в шею и оторвали оттуда кусок, он упал замертво. Схватившись за биту я снесла зомби голову. Голова отлетела с огромной силой в перила и они это услышали. Посветив фонариком под лестницу, там была чисто, единственное решение было идти туда и отстреливаться если что. Мне было очень страшно, я старалась громко не дышать, но все было тчетно, из глаз лились слезы, это могло быть моё последнее воспоминание. Я только познакомилась с людьми, только появился шанс, что будет всё хорошо. Я не хочу его терять... Я слышала как босые ноги хлюпали по кафелю, слышала как они рычат, слышала как дерутся между собой, а после крики, выстрелы и удары. Парни стали спускаться, кто-то зашёл ко мне и направил фонарик прямо в глаза, я прищурилась и подняла ладони вверх. —Колючка... Ты даже не пискнула. —Они тоже. —я указала на мертвого парня с которого до сих пор лилась кровь и зомби без головы на нем. —Давай, пошли быстрее. — парень подал мне руку, забрал сумку у мертвого друга и побежал на улицу, а я за ним. На улице, где было так непривычно светло стояло трое, двое вышло перед нами. —Где Слава? — шатен махал руками, его глаза были красными, губы непроизвольно шевелились. —Где Слава?! — он кричал прямо в лицо Владу, его злобный взгляд направился на меня, я отрицательно покачала головой. —Твоя шлюха его убила! — Морок ударил ему в лицо и тот повалился на землю, но Влад даже и не думал заканчивать. Сев сверху он продолжал бить его, пока тот не стал захлебываться своей кровью. —Он знал на что шёл и в жизни бы не стал винить никого в своей смерти, трусливый ты урод. —Морок плюнул ему в лицо и схватив меня за плечо пихнул вперёд себя, чтобы я шла в радиусе его видимости. Говорить что-то не хотелось от слова совсем, мне было страшно, только сейчас я поняла, что меня тресет от всей этой ситуации. И Влад... Он поступил, конечно, правильно, но слишком жёстко. Я хотела обернуться, но боялась попасть под его гнев. —Тебя не укусили? —Нет. —Славно. В мёртвой тишине мы дошли до самого дома. Все стали спрашивать у Влада, где остальные, но парень шёл прямо, даже не взглянув на толпу образовавшуюся вокруг нас. Шёл он так до самой комнаты. Дойдя до нашего сектора, он положил две сумки на стол и ушёл к себе. Все взгляды были направлены на меня и как на зло в комнате были все взрослые с нашего сектора. —Ммм, кровь. —Алёнка открыла сумку и стала доставать от туда продукты складывая их в ящик. —В моей сумке еда и всякие безделушки... —я положила сумку рядом и села на стул, чувствовала как каждый смотрит на меня и я в мельчайших подробностях, каких только запомнила сама рассказала историю. Мальчики отнесли в какое-то место всё что мы раздобыли. В этот момент я чувствовала себя не так как раньше среди них. Эта атмосфера не подходила под моё состояние и я решила пойти в комнату к Владу. Сектор пытался меня остановить, но я знала, что ему нужна поддержка не меньше моего. Парень сидел на стуле возле окна и курил. Он был в одних штанах. Я отвела взгляд и встала в проходе, ну теперь я даже не знаю зачем сюда пошла, вот эти сиюминутные мысли, которые я воплощаю в реальность меня убью рано или поздно. Парень засмеялся не сводя с меня взгляд. —А я то думал чего в этой комнате не хватало. Теперь всё как надо. — я укоризненно на него посмотрела, а он потушили сигарету и стал смотреть на меня. Теперь уйти будет глупо и ещё более стыдно. —Я думала тебе нужна компания. —Ну давай посмотрим вместе на закат. —Я облакотилась на спинку дивана и стала смотреть вместе с ним в окно. Была такая умиротворенная тишина, что все мысли за день которые были ушли, переживания тоже. Остались я и вид в окне. Я даже забыла, что пришла поддерживать человека. Отвела взгляд на Влада и оказывается все это время он смотрел на меня. Недоуменно на него взглянула и он передразнил меня этим. Я стала смотреть на его тело. Его накаченные руки и пресс. Весь он был в меру. Думаю Влад даже и не качался, сама жизнь сделала его таким.... Красавчиком. —Ни хотела никогда тату набить? —Какую? —Блииин,тебе бы нереально пошла бабочка на пояснице. — за эти слова он получил по морде, ну как по морде по рукам, которыми он закрыл свою наглую и бестыжую морду. —Я здесь только третий день, а уже сотню раз подумала как бы набить тебе лицо. — он засмеялся надо мной. —Давай, голубушка, иди поторопи их с ужином. — я передразнила его улыбку и ушла с его комнаты. Дни летели так прошёл месяц. Ни одного проникновения зомби в школу не было, а я каждый день сидела и вязала. Спасибо, Маше которая любила читать в слух и рассказывать многое мне о произведениях. Алёнке с её шутками и рассказами, споры с ребятами, это всё меня веселило. Раз в неделю я выходила на улицу. случаев с нападения и пока не случалось и славо богу. На улице Морок практически от меня не отходил, даже придерживал, когда боялся, что я сделаю что-то необдуманное. Это было приятно видеть. Только не понятно я ему нравлюсь или это он делает из-за Маши? Как обычно я вязала и сидела на кухне за столом также сидели Саша, Алёнка и Влад. Саша и Алёнка много общались о разном, Морок читал. В комнату зашёл Корвин, улыбнувшись он ушёл. Видела я его не часто. Маша говорит, он каждый день сидит за колбами, склянками и пытается как то помочь найти вакцину, ведь он мега мозг. Буду надеяться что это правда. Всегда хочется верить что шансы на спасение есть, это заставляет двигаться вперёд и не унывать. Сейчас уже немного за полночь, работы осталось минут 20 поэтому я решила доделать её сейчас, а завтра может быть стану вязать шарф. Морок тоже сидел в комнате, то спал, то читал. В дали я услышала хлюпающие шаги, взглянул на парня — он спал. Аккуратно поднялась с кресла и направилась в коридор встав за угол я высунула голову. В коридоре можно было заметить человека, совершенно обычного,но чутье вырисовывало страшные картины. Подойдя к Мороку, я стала тихо звать парня, тот в свою очередь не охотно открыл глаза, но когда увидел меня напуганную, немного напрягся. Я подозвала его и указала на человека. Странный тип немного был ближе к нам, он так странно смотрел на стены и потолок будто изучал. Влад достал откуда-то пистолет. Сейчас мне стало спокойно, что оружие всегда при нём. Тип открыл дверь и зашёл в комнату. Как только мы стали подходить ближе крик раздался из той комнаты, такой истошный и полный боли. После него второй крик - страха. Морок зашёл в комнату и мы увидели на полу тело, а сверху его ел зомби. Мертвый будто и не замечал вторую девушку, перед ним было только без жизненное тело , которую он даже с удовольствием кушал. Влад выстрелил прямо в голову и тот упал. Я включила фонарик, который был у меня в руке. Свет, конечно был, но его запрещали включать в определённое время, чтобы зомби не увидели. Девушка, что сидела на кровати выбежала куда-то, а мы стали смотреть на тела. —Обращен. — Морок указал на тело в которое стрелял. —Сегодня была его смена ходить на вылазку. Кто-то плохо проверял наличие укуса... —он взглянул на меня, а после стал сверлить кого-то позади меня. Корвин, Маша и ещё несколько медиков стояло. Все с интересом глядели на нас, слов парня они не слышали. Корвин вылетел из комнаты Маша за ним, следом Влад и я. Дойдя до кухни Корвин сел и стал думать, но на мозги присела его возлюбленная. —Я доверила тебе самое простое, проверить человека, ты не смог с этим справиться?! —Марья, я отдал это дело другой. —Кому? —Которую он сожрал. Это карма за плохую работу. —Да что ты такое говоришь, это страшно... И когда я лично прошу тебя проверить человека, потому что у меня много других дел, я надеюсь на твою профиссиональность. —А я будто каждый день сложа руки сижу?! — по обыкновению неэмоциональный Корвин, вёл себя очень возбуждённо. И видно, что он хотел по другому ответить Маше, но не мог из-за нас. Даже интересно, чтобы он сказал. Влад стал сверлить взглядом так называемого виновника всей той потосовки. Я просто решила слушать и не вмешиваться. В этом я не разбираюсь. —Если бы это был я? —Нет, это явно не ты. — Корвин насмехательски улыбнулся. —Ты бы даже в здание не зашёл будучи заражённым, слишком милосердный при всём своём виде. —Голубоглазый не сводил с него взгляд, но и ничего не говорил. Маша, что стояла как на пороховой бочке - взорвалась. Швырнула в него тряпку и нечего не сказав ушла в нашу комнату. —Надеюсь, ты не обидишься если поспишь в другой комнате? — это даже был не вопрос, а утверждение. Парень не ждал меня в моей же комнате. Я не ответила. Влад посмотрел на меня и пригласил спать к себе. Я не могла заснуть и долго ворочалась, сосед тоже не спал, такое чувство даже не пытался. Но мучать его разговорами я не буду. Разговаривать мы оба не любим, а эти неловкие паузы... Просто убивают меня. Прошло ещё немного времени, как я жила в школе. Я подружилась со многими с других корпусов. Но как я поняла многие проявляли ко мне такое внимание, потому что я была третьей девушкой которая выходила наружу. Мне даже приходили анонимные записки и подарки. Маша смеялась, но по ней было видно, что она рада за меня. По обыкновению я вязала в комнате и ко мне постучали. —Здравствуй, Варя, не найдётся свободного времени чтобы помочь мне? — Корвин был уставшим на вид и я согласилась. Вообще я бы и так согласилась, чувствовала, что должна была всем помочь. Он дал мне ящик - в нем стояла рассада в стаканчиках. —И что мы будем делать? —Видела место которое огорожено? — я кивнула— вот там и будем сажать. — у него были две маленькие лопаты, вода, перчатки. Оставшиеся дети с интересом на нас смотрели, когда мы проходили мимо них, а после как ни в чем не бывало стали играть. И вот мы стали сажать саженцы, парень всё время на меня подглядывал, да так странно, что я не выдержала и задала вопрос. —Почему ты на меня всё время смотришь? —Просто интересно, чем ты понравилась снежной королеве. — мой мозг стал перебирать, когда и кого называли снежной королевой. Но поиски были напрасны. —Это кто? —Морок. Так ты его называешь? —Бред, он просто перед Машей вину заглаживает. — Корвин ухмыляясь покивал и задумавшись стал улыбаться. —Как ты думаешь, скоро нас найдут военные или учёные быстрее найдут вакцину? — Не знаю, но знаю только то что нам надо выжить до этого момента или сохранить жизнь другим - будущему поколению. — я взглянула в глаза парня, они были такие печальные и глубокие. Он сразу понял мою мысль и я думаю стал анализировать её. Пальцы рук стало немного щипать. Не знаю от чего. Может быть от этого растения, я его посадила уже очень много. Пряйдя в зал я заметила Снежку, она готовила, а Вася рядом сидел и разгадывал сканворды. —Привет, Варечка, не хочешь? — она протянула какую-то зелень, я отказываться не стала. Люблю есть фрукты, овощи и зелень. К концу дня мне стало плохо, я просто лежала на кровати. За день я много чесалась, глаза краснели и слезились как при болезни. И ещё у меня будто заканчивался воздух. Такого никогда со мной не был и это было страшно. Ждала Машу, но её не было. Не припомню чтобы, она уходила на долго. Без стука зашли, я подумала что эта Марья и уже обрадовалась, но на пороге стоял Морок. —Пойдёшь есть? —Нет, а там есть Маша? — парень подошёл ко мне, присел на колени и убрал пряди с лица. —Тебе плохо? —Нет. — он потрогал мой лоб и взглянул на меня ещё раз. —Колючка, не ври мне. —Остань — я перевернулась на другой бок. Видеть его сейчас не хотелось вообще. Он вышел из комнаты и через несколько минут в комнату зашло двое. —Давай, голова, говори, что с ней. — послышался усталый вздох. —Варвара, что случилось? Утром ты выглядела нормально. Я покачала головой, села на кровать и почувствовала в туже секунду сильную усталость. Схватилась за голову и за плечо Корвина. Парень придержал меня за руку. Я рассказала ему все симптомы и он покачал головой. —Ну? —Аллергия. —На что? —Я не маг и определять так не умею. У тебя на что-то есть аллергия? — отрицательно покачала головой, и снова встретила с этими синими глазами, они были напуганы. —Подожди немного, сейчас я принесу лекарство. Корвин ушёл. —Что ты сегодня ела? Или было что-то странное? —Ела только то что дала Снежка, и когда сажала, то руки стало щипать. —После этой фразы в комнату зашли все, в том числе и Маша. Она испуганно стала осматривать меня и сказала, что со мной всё отлично, только надо принять таблетку. —Снежка, что ты ей давала есть? — беловолосая испуганно стало вспоминать. —Кинзу... —в комнату зашёл Корвин. —А вы, что сажали? —На то, что сажали, аллергия невозможна, а вот кинза в некоторых случаях может привести к аллергии. — Голубоглазый поджал губы, взглянул на меня и вышел из комнаты. —Варечка, я не знала, я не хотела — Снежка подошла ко мне, стала гладить по плечу чуть ли не плача. Я смеясь дотронулась до её руки и сказала, что всё нормально. Но по девушке было видно, что извиняться она будет перед мной ещё очень долго. Мне что-то вкололи и оставили в покое. Я даже быстро заснула, что было странно для меня. На следующий день я чувствовала себя как обычно. Аллергия прошла. Весь корпус ел в зале и я присоединилась к ним. В комнату зашёл знакомый парень, многие с ним поздоровались, я лишь помахала рукой. —Варя, можно тебя на минутку. — я вспомнила кто он. Тот кто присылал всякие безделушки мне и признавался в любви. Называли его Ветерок, потому что бегал много, и по делу и нет. Я встала с места и направилась к парню, многие зашептались, но на меня не отрывно смотрело две пары глаз, двух как я думаю врагов - Влада и Корвина. —Привет. Что-то нужно? —Ты чудесно выглядишь. — я улыбнулась и поправила волосы. Не знаю почему после этих слов хочется резко выглядит лучше чем сейчас. — Хотел сказать, что теперь я в вашей группе везунчиков. —Оу, это надо говорить не мне, а Владу. Ты не знал? Он у нас старший. — Парень удивился и извинился, что меня потревожил. Ему одна птица напела, что я лидер группы. Мы попращались и он стал уходить, а я смотрела ему в след. —Что он хотел? —Морок встал рядом со мной и с неким пренебрежением, стал разглядывать удаляющегося от нас парня. —Сказал, что он в нашей группе теперь. —Почему не мне? —Он думал что я лидер. —Что за бред, он знает, что я лидер. Всё знают. —голубые глаза разглядывали меня, искали что я вру, но когда ничего не нашли улыбнулись,а после вновь устремились вдаль— Думаю кто-то хочет общаться больше с принцессой. —Интересно кто больше. —я прошептала это себе под нос, даже вспомнились слова Корвина. —Что? —Нет, ничего. — парень вновь задумался и я не стала его отвлекать. Утром следующего дня мы ходили и оставляли наши координаты, чтобы выжившие приходили. Эту идею придумала Маша, некоторые странно на неё смотрели и говорили, что это глупая идея, но она стояла на своём. Мне это нравится в ней. Вся группа общалась между собой я и Вода стояли отдельно. Меня до сих пор винили в смерти человека, хоть и в глаза это не говорили. —Вау, клёвый свитер. — Витерок подошёл ко мне и немного приобнял в знак приветствия. А я стояла как столб и выпучив глаза смотрела на Морока, который улыбался. Его улыбка была приятней, чем объятия Ветерка. —Спасибо, я сама связала. — и тут понеслось машину не остановить. Он говорил буквально ни о чём и обо всем одновременно, в какой-то момент я перестала отвечать, но ему это не мешало идти дальше и рассказывать мне что-то. Я лишь томно вздыхала и клеила молча очередную бумажку. Не представляю, как теперь целый день в неделю я должна буду его терпеть, а если он ещё и сам придёт? Ужас! А Мороку кажись нравилось наблюдать, как я мучаюсь. Он ехидно улыбался, когда смотрел в нашу сторону и не проранил ни слова. Ветерка позвали помочь с чем-то и он ушёл с обещанием вернуться как можно скорее. Спасибо, не надо. —Мне он не нравится. — немного тихо сказал Влад и повёл меня в другую сторону клеить бумагу. —Да я и вижу улыбка с ушей не уходит! —прошипела ему в ответ и стала злее клеить бумагу и как на зло клей, был просто сухим. Как они могли такой дать? —Нет... Просто я чувствую людей. —Ты поэтому ходишь и разнюхиваешь? —Сильно заметно? —Ну, мне, да. — он усмехнулся, а после послышался крик с той стороны где были парни. Они отбивались от кучи зомби. —Почему они на улице, им же больно! —Они тоже жить и есть хотят, Колючка. — с этими словами он подбежал к парням и стал звать их в мою сторону. Ясно, было одно нам нужно было здание, со вторым выходом. Такую кучу мы точно не одолеем. Я открыла дверь в первый попавшийся дом и убидившись, что в первой комнате чисто, стала стрелять по зомби, которые бежали в след за парнями. Гнилые куски плоти буквально валились, когда они толкали друг друга. Сгнившая кожа только держало все тело. Клоки волос на голове, торчали во все стороны. Из рта текли слюни. И зомби все продолжали кричать. Я старалась целицаться в голову либо в сердце, в другие места не помогало. Они могли просто взять и оторвать себе руку в которую попала пуля, что бы она им не мешала. Ужасное зрелище. Ветерок бежал последним и толкнув внутрь упал на меня. Такое чувство будто специально. Оторвавшись от меня он поднял голову и стал убирать с моего лица волосы. Не знаю с чего я больше скривилась с этой ванили или от боли, потому что этот ромео сейчас на мне лежит. —Романтика потом, сейчас наши жизни спасать надо. — Влад грубо оттолкнул его в сторону и поднял меня за руку. — Ничего не болит? — и только после этих слов увидела на своей ноге разрез до мяса. От всего шока он не болел, но стоило подумать, я от боли чуть не повисла на руках у Морока. Дверь стали запирать тумбами, шкафами, диванами. —Надо через окно бежать. — дверь стали прорывать. —Ты первый с ней, Мы за вами. — все кивнули и мы пошли к окну где не было зомби. Оно было самым дальним. Эти твари были глупыми и обходить, чтобы поймать не стали. Хотя иногда, они были умны и хитры, от таких было жутко. Куском кирпича который лежал на полу мы разбили окно. Влад прыгнул первый, а после словил меня, мы отошли на безопасное расстояние с которого можно было стрелять. Стали ждать нашу команду. —Они не выживут. — с боку послышался треск ткани. Влад оторвал со своих штанов большой кусок и стал заматывать мне ногу. Губы были поджаты и весь парень был нервным. Из окна выпал Ветерок, увидев нас он рванул сломя голову. —Уходим обратно, их не спасти. — Влад сказал пару ругателств, они оба схватили меня под плечи потащили в школу, через минут двадцать беготни мы оказались на месте. Меня быстро осматрели на наличие укуса, а после понесли в местную больницу. Ногу придётся зашивать, она страшно болела. —Они в другом конце школы, сейчас я за ними сбегаю. — знакомая выбежала из комнаты, а я осталась одна. По щеке непроизвольно потекли слезы и от страха и от боли. В комнату забежал Ветерок, а следом Влад. —Выйдите! Уйдите отсюда! —я кричала и кривилась. Ветерок потащил парня за собой, но тот вытолнул его за дверь. —Это она тебе говорила. — Парень смотрел на меня с такой нежной грустью, что мне теперь захотелось расплакаться от смеха. Сам Морок жалеет меня. Я стала хохотать и мне кажется это выглядило довольно жутко. —Если выживешь, то вечером тебя ждёт подарок от меня. —Это стимул?— парень подмигнул и ушёл, мне стало спокойнее. В комнату ворвались Корвин и Маша, они закрыли дверь и стали подготавливать всё, что нужно. Быстро переговаривались, либо я не слушала, либо мой мозг в этот момент отказал, но ни слова я не поняла. Мне обработали рану —Вот подушка кусай её, так боль перетерпишь. -Что за китайская медицина? — Корвин завязал мне ноги ремешками, чтобы я ими не шевелила, а после схватил меня за плечи и стал держать. И вот сейчас я почувствовала все эмоции в мире. Иголка вошла мне в ногу и я чувствовала как нить проходит через кожу. Маша не могла сосредоточиться, потому что боялась причинить мне боль. Глупо? Да! Кусать подушку помогало, но не сильно. —Что интересного в жизни произошло? —Мне хотелось сейчас его убить с такими вопросами. Мне зашивают ногу, без обезболивающего. Я пришла без половины, своей команды, а он захотел поговорить? —Только обязательно расскажи о хорошем.— на ум пришёл один человек Морок с этим чёртовым подарком, теперь мне было ну очень интересно, что он приготовил. —Могу рассказать от чего вы точно удивитесь. —Корвин закивал. —Только обещайте, что это останется между нами. —Конечно, Варвара. —Не скажу. Это мой секрет. —Корвин стал смеяться. —Я удивлён, и никому не расскажу. —Маша отрезала нить и поздравила меня с окончанием операции. На этой койке я пролежала ещё до вечера. Снежка принесла мне еду два раза, которую приготовила сама, и смотрела, чтобы я съела всё. Когда она на меня так глядела, я понимала, что лучше, всё съесть. После неё зашёл Ветерок. —Варя, как хорошо, что ты в порядке. —Если бы ты меня не толкнул, всё было бы так и может быть все остались живы. —я вздернула нос —Ты не знаешь, что было там. —Так расскажи! — он открыл рот, чтобы что-то сказать, но не смог, пожелав выздоравливления вышел. —Он у тебя всегда? — в комнату зашёл Морок и стал осматривать рану. Не знаю понимал, он в этом что-то или просто смотрел. —Зашёл перед тобой, а ты здесь зачем? —Забрать тебя, колючая принцесса ведь теперь не ходит. —Он словно пушинку подхватил меня на руки и понёс в мою комнату. Усевшись на кровать я стала ждать этого интригуещего момента - вручение подарка. Но парень ходил по комнате так будто видел её вперые Ну либо он что-то выжидал. —И где-то мой подарок? — он медленно подошёл ко мне наклонился и посмотрел ровно в глаза,а затем наклонился ещё ближе и прошептал в мои губы. —А какой подарок бы ты хотела? — моё сердце забилось чаще, но виду я не подавала, либо только так думала. Не хочу показать Морок, что он мне нравится, ещё зазнается. —А какой ты готовил? — парень аккуратно взял меня за подбородок и поднял его чуть выше. Всё моё тело уже жутко тряслось и он это видел. Оттянув мою нижнию губу, парень вздохнул и прислонился к ним. Совсем немного, он ещё был уверен, что я его отвергну. Я стала углублять поцелуй, Морок заметил и схватив меня за лицо стал страстно целовать. Наши языки сплелись будто в танце. В горячем танце. Я не могла оторваться от него, уверенна он не мог оторваться от меня больше. Парень отстранился и его голубые гляза будто сверкали. —У тебя такие красивые глаза! —А ты на вкус такая, как я и ожидал. — я улыбалась губами вниз. —И какая же? —Кислая вишня. И характер у тебя - кислый. —У тебя поскудный. — он закивал, а после пожлав спокойной ночи удалился. Это был мой самый желанный поцелуй. Сама хотела заставить эту снежную королеву оттаить от меня. От кислой вишни.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!