Часть 2
9 марта 2024, 21:03Прошло больше недели прежде чем у меня зажила нога. Всё относились ко мне словно к принцессе. Интересовались как я, всё ли у меня хорошо. Снежка лично каждый раз приносила еду. Маша не разрешала лишний раз вставать. Было в этом счастье одно «но» я без перерыва вязала. Влад был снова собой, будто и не было того поцелуя. Такое чувство это была наша сиюминутная слабость.
Что произошло в том доме никто не знал. Почему все умерли, а один Ветерок выжил? Ветерок всем отвечал, что он пытался спасти или оттащить кого-то, но ничего не получилось и ему оставалось только бежать. Я видела Влада после этой истории — нервный, злой. Мне кажется дай ему шанс и он убьёт Ветерка.
Ветерок также ко мне заглядывал, но я его сразу выгоняла. Ну как я — Абрикосов. Он почти всегда пресекал попытки разговора.
Маша запретила мне выходить на улицу, пока на ноге не останется шрам. Поэтому на природу, которая взяла весь мир в свои лапы я смотрела с окна. Она была такой величественной. Я просто не понимала, как можно не выходить на улицу и не гулять по ней, страх перед зомби проигрывал любви к природе.
По нашим координатам так никто и не пришёл. Как сказали другие парни «Зомби сорвали бумагу со столбов», а как сказал Морок " тот кто срывал бумагу среди везунчиков». Ему никто не поверил, а лишь высмеяли глупое утверждение. Но ему и не нужно было их одобрение. Он лишь сказал, что знал и ушёл.
Вечерние чаепития спасали буквально всех. Когда мы собирались в одной комнате, такие разные, мы становились семьёй. Алёнка всегда шумно что-то рассказывала, казалось она живёт уже долгое время в четырёх стенах, а историй завались. Маша, она была словно мама, следила за каждым, спрашивала что-то, чтобы ей было спокойно. Я умиляюсь этой черте характера. Сама по себе она стойкая и решительная, но заботы в ней больше. В семье, конечно же, не без ссор. Корвин и Морок постоянно спорят. И взгляды их будто поубивают друг друга. Саша как истинный друг-весельчак становится между ними и начинает мирить «звездную пару». Морок также не ладит с Абрикосовым и очень часто ставит его в неловкое положение, но сейчас он ушёл к себе. Всем весело. Все смеются.
Но для меня, к сожалению, веселье кончается с приходом ночи. Страх одолевает меня. И не потому что, именно в нашей группе умирают люди. Не потому что я встречаю зомби и дерусь с ними. Это даже не страх смерти. Страх того что среди нас изменщик. Тот кто желает всем смерти. Когда человечество может быть на грани вымирания, кто-то намеренно всех убивает. Страшно, что каждый день я могу с ним здороваться и мило беседовать, не подозревая, что может быть сегодня ночью он выпустит зомби. И в следующий раз зомби может прийти ко мне на порог.
Алиса позвала меня с чем-то помочь. Она часто зовёт именно меня. Не знаю может это какая-то личная симпатия или что-то ещё. Но из общего у нас только разговоры об одежде, оказывается в той жизни мы обе любили принарядиться.
По возвращению в комнату я увидела Морока, он сидел и разглядывал значок, тот который я нашла возле труб, когда было первое нападение зомби. Он ещё пару раз покрутил значок у себя в руках и взглянул на меня.
—Откуда? — мужчина был снова серьёзен. Не то чтобы до этого он любил ходить весёлым, но всё же…
—Это допрос? Вещь моя! И ты лазил у меня в комнате?! — я уже под конец рычала на парня, но на его лице не дрогнула ни один мускул.
—Я не лазил, и просто спросил.
—Хм… Когда случилось то нападение на детей, увидела и как сорока схватила. —парень схмурил брови, он думал. И это дума была серьёзной, отвлекать его не сильно хотелось, но поразговарить с человеком, который тебе не безразличен больше.
—Как сегодня нога?
—Нормально. —он поднялся и хотел уже выйти— а приходил, то зачем? —парень повернулся и улыбнулся.
—Зайчик под подушкой тебе подарок оставил. —он ушёл, а я стояла смотрела на подушку и глупо улыбалась своим мыслям. Под подушкой были конфеты, обычно сладкое не дают, а тут увесистый кулёк. Также были духи с лесными ягодами, не люблю такой запах, но было приятно, что он про меня помнит.
Интересно, были бы мы парой если бы встретились в той жизни. Мне кажется — нет. Такой как он скорее всего не обратил внимания на меня. Да и я на него тоже. Нас свели обстоятельства. Мы должны были насильно общаться, а потом свыклись? Да, думаю так.
Был поздний вечер. Многие уже легли спать, но я и мои подружки спицы нет. Это, конечно, быстро надоест, но мне нравится, что в этот момент я могу обдумать свой день, свои действия и действия других.
—Ты тут Варя. — я подняла брови вверх и так изумленно посмотрела на Сашу и Васю, «где я могла ещё быть?». — не хочешь в карты? На желание? Всё, как обычно.— к столу подошёл Вася и стал разглядывать карты, думаю изначально игроков было двое и надо было затянуть ещё кого-нибудь.
—Предлагай сразу на раздевание. Чего мелочиться? — на мои плечи упали две сильные ладони. Внутри возник некий трепет. Саша посмеялся над ним.
—И ты, Влад, присоединяйся к нам.
—Так всё-таки мы на раздевание?
—Ну мы втроём на желание, а ты на раздевание, окей? —Влад без проблем кивнул и сел за стол. Все взгляды упали на меня, мне пришлось сдаться.
Играли мы в дурака. Как в него уже играть я не сильно помнила, но всё равно удалось выйти второй, Вася — первый. Мне кажется он в играх профи, всегда всё знает как делать.
—Вася, предлагаю оставить нашу принцессу без трусов.
—Ты думаешь мне станет стыдно?
—Тут же леди!
—Не захочет смотреть глазки закроет. —ко мне обратился взгляд, самоуверенный, нахальный. Хотя я бы и вправду не отказалась посмотреть. Такой шанс может мне больше не выпасть. Но прямо сейчас он самоутверждается за мой счёт. Я с улыбкой закатила глаза и вздохнула. Парни рядом охали и ждали, что мы скажем, но оба молча смотрели друг другу в глаза, будто общаясь.
Саша всем раскладывал карты, он проиграл в прошлом раунде и должен был каждому желание.
—Абрикосов, а почему амуниция в которой мы защищаемся от зомби хромает? Ты же вроде каждый день всё проверяешь. — Саша напрягся, но всё с той же лучезарной улыбкой разговаривал с голубоглазым, который в свою очередь тоже был на взводе. Мы с Васей сидели как две мыши и просто слушали эту перепалку.
—Не поверишь, она… Её будто кто-то меняет на плохую.
—То есть ты? У тебя у единственного права. Права проверять амуницию нашей группы. Ты даже с этим справиться не можешь? — они смотрели на друг друга словно животные, которые сейчас нападут. Я направила взгляд на Васю, он внимательно впитывал информацию и смотрел на лица. Может пытался понять кто из них врёт?
—Да не я это, Влад! У тебя уже паранойя! Ты везде говоришь про предателей. —он кричал на него шёпотом, потому что боялся разбудить сектор. Он не хотел разводить панику среди всех.
—Думаю это правда, хоть и пока недоказано… — я взглянула на обоих и поняла, что каждый из них сочувствует и знает о предателях, но Саша не может ничего сказать, потому что по его словам он не знает.
—Влад, я правда стараюсь и проверяю всё до мелочей, но видимо кто-то умнее и хитрее меня. — коричневые глаза бегали по всей комнате. Он сам боялся.
На стол Влад положил значок, который я нашла. Парень поднял густую бровь и ждал объяснения от Саши.
—Ты все мозги мне проел на счёт этой херни, а она валяется в закрытой зоне.
—Я там даже не был. — они уже не были злы, хотя каждую секунду я боялась, что драка может начаться.
—Ты сейчас серьёзно?
—Да… Ну если ты нашёл её не где-то рядом с дверью.
—Нет… Я нашла её в конце зала, возле той разбитой двери.
—Невозможно, меня там не было. —он поставил руки на пояс и стал нервничать. Мне кажется он сам себя уже стал подозревать в том, что он предатель. Грудь быстро вздымалась, он смотрел то Влада, то на меня.
—Вы скажите, что это я открыл ту дверь?
—Нет, ты просто будешь на принцеле. — Что-то дёрнулось в стороне наших комнат. Когда я туда подошла, то всё было тихо, ни одна дверь не хлопала. Но кто-то явно подслушивал наш разговор.
— Если это не ты, Абрикосов, то на тебя положили глаз и будут всеми возможными способами ликвидировать. — Морок пошёл в свою комнату, я ещё раз взглянула на Абрикосова. Шатен грустно улыбнулся и кивнул мне. В тот момент мне было его жаль. Ведь правда, может сегодня ночью его убьют и скинут на кого нибудь вину или случайно он окажется заражённым. А может Саша хороший актёр, и его план просто гениален, кто знает… Кто знает…
Я приоткрыла дверь в комнату Влада, и просунув голову смотрела на него.
—Входи уже, раз стучать тебя не учили.
—Мне кажется это не он. —я говорила шёпотом, мне до сих пор кажется, что кто-то подслушивал. И снова эти глаза — голубые. Они меня убивают, а как он ими в душу смотрит. На его лице появилась улыбка и он отвернулся от меня. —Что это значит?
—Думаю… А если ты за всем этим стоишь? Как слепо я тебе доверяю. —парень провёл пальцем по моей щеке, спускаясь ниже. Затем шея, плечо и он остановился, а после вообще убрал руку.
—Ну тогда я убью тебя последним.
—Это ещё почему?
—Должен быть тот, кто будет меня защищать. Например ты с розовыми очками. — Влад распустил волосы и стал ждать, когда я закончу говорить.
—Хочешь фокус? —я закатила глаза и кивнула. —закрой глаза. —послушалась и уже была уверена, что это будет поцелуй, но нет. Его крепкие руку легли мне талию и стали медленно подбираться к краю футболки, но я остановила такие фокусы. А после неприятная боль отозвалась в правой ягодице, я распахнула глаза и готова была убить его. А парень стоял довольно улыбаясь.
—Ты укусил меня за задницу? Вообще придурок? —моя рука уже поднималась вверх, но парень её перехватил и положил себе на шею.
—Знаешь, сколько дней у меня уже такие мысли.
—Фу… Тебя даже извращенцем назвать нельзя.
—Ну могу сделать то, после чего ты будешь называть меня извращенцем. — мне кажется так широко я ещё не открывала глаза, и так скривила губы будто съела весь лимон разом. Влад стал прижиматься, всё сильнее и я упёрлась руками ему в грудь.
—Поцелуй, который мог у нас быть ты потратил, чтобы укусить меня за жопу. — парень огорчился и стал думать, что сказать, но это была его хорошая игра, я почувствовала как он наклонялся ко мне. Казалось, если он хотел, сломал бы меня словно тростинку.
Одна его рука держала меня за талию, а другая пробралась во внутреннюю часть бедра и шла всё выше, я её схватила и остановила, дальше он впился губами мне в шею.
—Что эта за атака… — он смеялся не отрываясь от меня. Не сказать, что мне было неприятно, просто он уже явно наглел.
—Хватит, Морок. —я шипела ему это на ухо, когда он всё-таки смог оторваться от меня, я увидела затуманенные глаза. Он выглядел как вампир, который хотел впиться мне в шею и высосать всю меня. Я щёлкнула ему по носу, а он всё также смотрел, ему только слюней из рта не хватало.
—На сегодня хватит. — брякнула я, Влад ехидно улыбнулся и отошёл от меня. Чмокнув его в губы я быстро убежала из комнаты. Он стоял всё также и смотрел мне в след.
На душе было такое чувство, что он что-то не договарил. Может мне стоило остаться ещё на немного и я бы узнала информацию. Но будем надеяться, что через время, он сам выложит все карты на стол, а то Морок и так ходит каждый день нервным и убитым. Его уже многие считают параноиком, хотя до сих пор уважают. Наверное потому что мало, кто осмелиться вызвать его на бой. А те кто мог бы победить, связываться с ним не хотели. Забавно.
Я шла по маленькому коридорчику в свою комнату, на полу была чёрная пыль. А когда принюхалась то поняла, что порох. Зайдя в комнату я увидела Машу. Она не спала, что очень странно, ведь у девушки всё по расписанию. Она рано ложиться и рано встаёт.
—Ты чего не спишь?
—С Корвином говорила. — девушка была немного грустной и я решила не давить на неё.
—Это ты ходила тогда, когда мы за столом сидели?
—Угу.
—Хорошо, а то мы все перепугались.
Она мне не ответила, поэтому я решила лечь спать. Ведь завтра много дел.
Поздним утром на кухне злилась Алёнка. Вся сетка на улице была оторвана, но смотрелась абсолютно нормально. То есть если её отодвинуть, то получилась бы калитка. Морок взглянул на Сашу, а тот на него и кивнул. Думаю кивнул он потому что понял, что Морок не переживает по пустякам, а правда завёлся предатель.
—Алёночка, ну это же были зомби? — Снежка подошла к девушке и стала гладить её по плечам.
—Ага, зомби с кусачками. — она села на стул и стала водить пальцем по столу. Сетку заделали ещё давно, но рыжая до сих пор злилась. Злилась, что не уследила? Не знаю. Только вопрос в другом, как могли не заметить человека с кусачками возле сетки? Значит они орудовали ночью? Но выходить за двенадцать на улицу, буквально приговор к смерти.
—Ну, а из хороших новостей я слышал, что зомби начинают умирать. — Вася сидел на стуле и улыбался, у всех реакции были разные, если вообще были.
—Столько времени без еды? Кто бы не умер? — я посмеялась со своей шутки.
—Алиса. —Саша отошёл немного от девушки. Та открыла рот и выпучив глаза хотела что-то сказать, но видимо нечего в голову дельного не лезло. —Ну а, что? Тут все не доедают, одна ты как в сказке: пол зернышка и росинкой запиваешь. — когда Саша пробегал мимо Влада, чтобы не получить от Алисы, тот его остановил и Абрикосов был убит, он просил перестать или отпустить его, но ни один не слушал.
—Кстати, а что вчера ночью в коридоре на полу порох забыл?
—Наверное Абрикосов, порох в его стиле. —Корвин ответил и отпил немного из кружки.
—Нет, не я. Когда мы разошлись я без задних лап уснул. —Вася кивнул. —И порох я уже давно не ношу. — шатен говорил это всё весело, если не знать корень проблемы, а теперь было видно, что он немного нервничает.
—А ты, почему так поздно не спала? — Корвин переключился на меня. И вот тут я застыла. Как хитер лис! Быстро тему меняет гад. Ну и что мне говорить? У Морока? Да меня сам Морок засмеёт. А там я уже не отделаюсь от ежедневных шуток других.
—Нельзя в туалет выйти? —Маша озадачено взглянула на меня, ведь я пришла спать. Да и нет у меня привычки просыпаться ночью, и девушка это прекрасно знает. Главное чтобы не растрепала.
—Всего лишь вопрос, зачем так грубо? —в комнате чувствовалась напряжённая атмосфера. И Влад похоже зная как любит спорить с Корвином, просто ушёл по делам. Хорошо, что ученый не стал кричать ему ничего в след. Ну и как бывает, когда уходит один уходят и все. Ну тут не из-за этого. Просто все хотят убежать от ссоры, которая может случиться.
Днём меня повела Маша в логово дракона, то есть к Корвину. Не могу называть его по другому, всё-таки и я его теперь подозреваю во всех пакостях мира. А рядом ещё и Маша… Вот интересно, если судить, что Корвин предатель, то Маша с ним? Или он её использует? Но подруга не похожа на ту которая будет убивать. И ради чего?
Позвала меня Маша ей помочь убраться, пока Корвин занимался другими делами.
Маша мыла всякие хрупкие вещи и то к чему мне лучше не прикасаться, я драила пол. В большом аквариуме было много хомяков, я очень удивилась, давно не видела животных. Оказывается они были для опытов, жалко, конечно, они такие миленькие, но что поделать? Всё ради науки!
Маша очень много болтала о том о сём, а после ушла. Моя полы, я задела шваброй какой-то железный блок, или что-то типа того. Маленькая крышка упала прямо на пол и из блока выкатился мягкий шар для фокусов. Его обычно зажимают между пальцем и делают вид, что он магическим образом исчез. Такой мог быть только у одного человека — Саши. А ещё он был спрятан. Твою мать! Всё сходится, Саша же сюда не придёт и не положит свой шарик?!
—Ты упала? — Вася стал медленно подходить ко мне, чтобы помочь подняться, а я быстро запихнула шар и закрыла крышку.
—Нет. Просто. Э. Задела шваброй, оттуда что-то выпало, вот обратно вставляю.—в комнату зашла Маша, девушка удивлённо посмотрела на Васю, а после на меня сидящую на полу. Взгляд прищурился, но девушка ничего не сказала.
—Что-то нужно?
—Угу, Корвин сказал тут есть коробка с инструментами.
—Посмотри, там, наверху. —Она тыкнула пальцем куда-то сверху меня. Парень посмотрел на содержимое первой попавшейся ему коробки, удовлетворенно кивнул и поблагодарив ушёл.
—Варя, что ты там сидишь?
—Да… задумалась. — она повела плечами и стала снова заниматься тем делом, которое бросила, а я же быстро убежала. Больше мне тут находиться не хотелось. Такое чувство там всё тебя хочет съесть и подставить. Да и причём ценная информация пригодится Владу и бедному Саше.
Я ворвалась в комнату к Мороку, он сидел на диване рядом с Сашей. Они были довольно спокойны. Значит мне предстоит подпортить их настроение.
—Колючка, мы, конечно, в тесных отношениях, но стучать стоит. — я скривила лицо. Ну, из-за того как он может говорить такой бред когда у меня такая ценная информация. А также думаю не было бы тут Саши, принял бы меня с распростёртыми объятиями.
—Больше никто не придёт? — оба отрицательно замотали головой.
Я встала напротив них, и не могла проронить и слова. С каждой секундой, обстановка накалялась.
—Твой шар для фокусов кажется кто-то спрятал и хочет подкинуть на ещё какое-то происшествие с зомби, чтобы подставить, ну это мой вариант.
—Варя, а теперь по порядку. — его глаза бегали и сам парень уже был жутко напуган. Теперь мне кажется, что я зря это ляпнула. Влад глядел на меня и ни как не реагировал.
—У Корвина в лаборатории, твой шарик для фокусов, спрятан в какой-то железяке. — я сама уже начала злится на то что он боялся. Всего лишь он может потерять жизнь. Давай, Варя, наори ещё.
—Уверена? — холодные глаза врезались в меня, словно видели всё насквозь. Как он так может? Если я буду одна с ним, взгляд совсем другой, даже и не подумаешь, что он может стать таким неприятным.
—Только если он в тайне фокусами не занимается. — Саша смотрел то на всю зажатую и расстроенную меня, то на холодного и спокойно молчавшего Влада. А сам трясся как травинка на ветру. В тот момент его второе имя, точно было — страх.
—Опасно идти втроём, сиди Варя тут, а мы всё выясним. —Парни встали и направились к выходу.
—Почему я должна сидеть на месте? Вы же даже не знаете где он спрятан!
—Потому что, Колючка, я не хочу чтобы следующие вещи, после бойни с зомби, были твои. — я злилась на парня, на его решения, которые он принимает сам. Брови были сведены, а губы плотно поджаты. Он коснулся моего плеча и ушёл, в тот момент сделать больше ничего не мог. Да и я бы не позволила.
Через некоторое время парни зашли в комнату, вид у них был расстроенный. Я смотрела на них и ждала что кто-то скажет слово, но время шло а мы молчали.
—Я умру. —Саша обречённо положил голову на руки, я даже сначала подумала, что он стал плакать. Но парень держался.
—Это мы ещё посмотрим, кто кого. — Я посмотрела на Морока. Он был совершенно спокоен в такой момент, нас просто могут прирезать в любую из ночей, а он так пафосно говорит? Абрикосов взглянул на него, брови были подняты вверх, а сам парень весь трясся. Он был не похож на того Сашу, которого я знала месяц назад. Хотя, кто не будет бояться, когда знают что его хотят убить?
—Влад… — парень хотел отрицать его слова. По типу «как ты мне поможешь?», но не стал, лишь благодарно кивнул и вышел.
—Как ты можешь быть таким спокойным?
—Ты тоже не показываешь эмоции. —мы замолчали на некоторое время. Обдумывали произошедшее. —Если тебе не комфортно спать в своей комнате, то моя всегда открыта… Для тебя. — он не смотрел на меня когда говорил. Неужели он стесняется?
Я подсела ближе к парню.
—Морок, повернись ко мне. — но он не слушал. Я наклонилась к уху и стала шептать. —Ну, Морок… — он был весь красным. Я первый раз его таким вижу. Такая фраза, как «ты можешь жить со мной» вызывает у него стеснение.
—Ну? — он сидел и ухмылялся мне в лицо, будто так и задумывались.
—Мне нравится на твоей бледной коже розовые щёчки. — я стала медленно покрывать всё его лицо поцелуями. Он с радостью принял такие ласки и даже поставлял лицо.
—Колючка… — парень буквально тонул в моих поцелуях, и только стоило прерваться мне на секунду, как он схватил меня и усадил к себе на колени.
Наши лица были в паре сантиметров друг от друга. Я прикрыла глаза и почувствовала укус за нос. Распахнув глаза я стал бить его по лицу, он сопротивлялся.
—Ты задолбал уже кусаться!
—Не мог удержаться. — румянец на его щеках ещё остался, но он нахально мне улыбался.
Я положила свою голову ему на колени, и парень стал трогать мои волосы.
—У меня к тебе серьёзный вопрос. —Морок нахмурился и продолжал слушать. — Если бы я была зомби, ты бы меня любил? — брови поднялись в лёгком удивлении и как только я хотела что-то добавить мой рот закрыла большая мужская ладонь.
—Молчи, молчи… Ты так умнее кажешься. — но не выдержав так долго быть серьёзным, он заулыбался, но на вопрос так и не ответил.
Утром меня ждала радостная весть, я наконец то смогу выйти на улицу! За такой большой промежуток времени.
Буду гулять среди развалин и дикой природы и ещё среди моих друзей зомби.
На рассвете мы уже вышли из нашего убежища и пошли в ту сторону где я не была. Как я поняла там был пляж с зоной отдыха. Куда мы собственно и собрались. Не знаю хочем мы там найти людей или какие нибудь вещи, но мне радостно погулять по пляжу, хоть после вся обувь будет в песке.
В группе было немного людей которых я видела пару раз, а также Влад и Ветерок… Влад пожирающе смотрел на Ветерка, тот смотрел на меня, а я быстрее бежала от них. Любое тихое место было бы сейчас очень кстати.
Некоторое время мы осматривали пляж, но ничего ценного так и не нашли. Зайдя в маленький домик где был Морок я увидела что он что-то прячет в карман. Лицо было спокойным будто ничего и не произошло. Парень покивал в свою сторону. Но мне до сих было интересно, что он прятал.
—Закрой глаза. —я послушалась, а через пару секунду почувствовала, что его руки возле моей шеи, а когда открыла, увидела цепочку, а на ней фиолетовый камень. —К твоим глазам, Колючка. —он вышел, оставив меня в своих мыслях.
Всё это время за мной хвостиком ходил Ветерок. Как бы я не старалась скрыться он всегда был где-то рядом.
Я зашла в домик на краю всего этого курортного центра. Страх стал окутывать всё моё тело, ещё ничего не произошло, но я чувствовала, что что-то будет. Дверь медленно отворилась и также медленно закрылась. Я увидела Ветерка спокойно стоящего в проёме.
—Варя… Я так хотел перед тобой извиниться за тот случай, ну, с твоей ногой, места себе не находил…
—Поэтому так долго шёл? — он стал направляется в мою сторону. Его добрые глаза, которые меня изучали, каждый раз когда видели. Мы оказались в паре сантиметров друг от друга. Он поднял руку на уровень моей головы, будто бы хотел дотронуться, но резко ударил меня лицу, со всей своей силой, которая во много раз превосходила мою, прижал меня к стене и закрыл рот своей лапой. Я пыталась биться и брыкаться, но он зажал меня, так что я не могла пошевелиться. Теперь его глаза добры не были, они были затуманены ненавистью ко мне, я даже и подумать не могла, что этот человек меня недолюбливает.
В его руках блеснул нож, но убивать он меня пока не планировал, видимо поиграться ему захотелось больше. Рукоятка ножа прилетела мне в висок, тонкая струйка побежала, и я упала на колени, хотела закричать, но почувствовала пистолет приставленный к лбу. Мне стоит только тянуть время. Морок, он… Он обязательно меня найдёт.
—Умница, я знал, что ты не капризная. —пистолет сильнее прижался к лбу. Висок болел, в голове гул, я уже не слышала его, а всё равно смотрела. —Жить хочешь? —я кивнула, боялась смотреть ему в глаза, поэтому почти всегда голова была опущена.
Парень поднял мою голову ножом, а на щеке сделал маленький разрез, он сразу запульсировал, на губах я почувствовала вкус железа, неприятное чувство. Он опустил руки и расстегнул ширинку, оттуда показалось нижнее белье, а после мужской орган. Я подняла глаза на него, наверное сейчас у меня на лбу было написано «может не надо», но он положил на мой затылок свою руку, а другой прижал пистолет к лбу.
Я прикусила губу и взяла его член себе в руку. Никогда не думала, что моей первый раз будет такой, но это даже не самое страшное. Никогда не думала, что сделаю приятно кому-то и умру. Но если я хочу чтобы меня нашли, я должна тянуть время, даже так…
Я стала двигать плоть туда обратно накрывая его головку. Парень постанывал уже от таких маленьких действий. Он убрал руку с моей головы, взял ножик и разрезал мою футболку. Я почувствовала свои слёзы, а это животное возомнившее себя царём мира сего или правосудие, снимало с меня футболку. Он был не одним уродом в школе, скорее даже пешкой. Может кто-то так страдает всё время и боится сказать, потому что его убьют. Страшно, когда люди превращаются в таких существ. Моя грудь оголилась и он стал меня лапать. Этот животный взгляд блуждал по мне и хотел большего.
—Переходи к сладенькому. — он показал на свой член, который уже стоял на меня. Пистолет прижался сильнее к виску. Я поцеловала его головку.
Раздался выстрел. Я закрыла голову руками прижала туловище к ногам, рядом со мной что-то упало, а после закричало. Это был Ветерок, но я так и сидела прижавшись. Даже если это был зомби с пистолетом я не поднимусь.
—Колючка… —Морок схватил меня за руки и стал поднимать с пола. —Боже… —его голубые глаза были испуганы и злы. Он застегивал кофту на мне, его руки тряслись от страха, он пару раз промахнулся собачкой. Я была тряпичной куклой в его руках. Парень взял меня за голову и стал смотреть прямо в глаза. Я была будто пьяна, что происходило непонятно. —С тобой всё хорошо? —глазами стала испуганно озираться по сторонам, искала воющего на заднем фоне Ветерка. Но так и не нашла, Влад не дал. —Тебе не сделали больно? — я вспомнила про щеку и она сразу отозвалась болью.
—Всё хорошо. — я сказала это шепотом, потому что всё было не хорошо. Он кивнул мне и взяв за руку повёл на улицу.
—Я мать вашу убью его! Я попал тебе в бедро, но сейчас буду целиться в макушку! — он орал на всю толпу, и ему никто не возражал, наоборот, я видела во взглядах желание сделать тоже самое.
—Зачем? Ты и так его ранил! — какой-то парень из толпы стал защищать Ветерка.
—Зачем?! Я посмотрю на тебя, когда на кону будет стоят твоя жизнь и ты будешь делать кому-то минет! — он направил пистолет в парня и выстрелил прямо в голову. Я прижалась к нему сильнее, кто был рядом отошли отмахиваясь от крови. Некоторые были восхищены поступком Морока, даже послышалось пару хлопков, остальные отреагировали сухо. —А ещё он был предателем. — в тот момент каждый погрузился в свои мысли, некоторые охали от удивления, а Влад повёл меня обратно в школу.
—Ты молодец. —я взглянула на него грустными и уставшим глазами, в мыслях ничего не было лишь пустота.
—Почему?
—Ты смогла так долго продержаться, пока мы тебя нашли. — вновь слезы потекли по щекам, я вытерла их рукой. —Знал, что не надо от тебя отходить. —он хотел, сказать, что-то ещё, но я перебила.
—Не вини себя, а то мне станет ещё более тошно. —Мы замолчали и в полной тишине прошли до дома, но Морок не хотел отпускать меня до самого конца, пока я не осталась в надёжных руках Марьи.
В комнате стояла бочка воды. Воду часто использовали много человек в целях экономии. Маша сидела рядом, в руках у неё было полотенце. Сама она была потускневшая, не могу сказать из-за меня или нет. Пока я мылась желание было бешенное столько раз расплакаться, но перед Машей не хотелось. Я просила её выйти, и что сама справлюсь, но она боялась, что я могу что-то сделать с собой. А когда я мылась чувствовала его следы повсюду. Не могла от них отмыться. Терла мочалкой, а после раздирала кожу ногтями до крови, но Маша заметила и вывела меня из комнаты. Это ужасно, когда тебя переполняет чувство опустошения. Хочется сидеть и сидеть, может ещё и выпивать? Но к сожалению, я никогда не выпивала.
Когда водные процедуры были завершены я рванул в комнату к Владу. Хочу быть только с ним, остальные страшные, противные.
Он долго молчал и просто смотрел на меня, будто был не рад, либо боялся трогать, склоняюсь больше ко второму.
Я села на край кровати и стала смотреть прямо.
—С какой стороны ты будешь спать? —он показывал то на сторону с краю, то возле с спинки дивана, я решила придвинуться к ней. Парень лёг с краю и стал смотреть в потолок.
—Ты что отращиваешь бородку? — парень обнажил зубы и взглянул на меня.
—А что не нравится?
—Да, нет. Так выглядишь даже более мужественнее. — Влад взял меня за руку, я посмотрела на него. Ему было стыдно, но за что?
—Ты очень много для меня значишь, прости, если я груб. —мои руки сами потянулись к нему, а после я уже лежала и обнимала парня. Он поглаживал меня по спине, поэтому я не заметила как уснула. Но помню спокойное умеренное дыхание и шёпот.
Я знаю, что могу на него положиться, это придает силы, что тут не все плохие, но остаётся главный вопрос. Кто руководит всем этим? Я не знаю как на смерть Ветерка отреагировали люди, мне было не до этого.
Поздним утром многих уже не было. Алёнка и Снежка сидели за столом и о чём то общались, но лица у обоих были грустные.
—Чего такие кислые?
—Саша уже несколько дней, как убитый ходит. —я чуть не подавилась водой которую пила— избегает всех кроме тебя и Влада. —рыжая прищурилась на меня, но потом поняла, что это слишком глупо. Положила руки на стол, а на них свою голову.
—Ага, Вася такой же. Раньше он был таким спокойным, мало с кем общался, а сейчас он везде и нигде одновременно. За Сашей всё время ходит.
—А тот бежит как от огня. —Рыжая добавила на что белая кивнула. —от меня также.
—Ну я даже не знаю.
—Владик тебе много рассказывает? — Алёнка хитро посмотрела на меня.
—С чего это вдруг?
—А спать ты к нему ходишь просто так? —обе девушки захихикали. Теперь понятно кто все сплетни обгладывает до самой кости. Стало так противно в этот момент, даже не знаю почему.
—Я просто нормально общаться умею, наверное поэтому меня никто не сторонится. — я ушла, даже и подумать не могу какие у них в этот момент были лица. Самое главное, чтобы они поняли, что ко мне лучше не лезть.
Войдя в комнату Влада, хотя наверное уже можно считать эту комнату моей тоже, я увидела всю мужскую группу кроме Корвина.
—А вот и сама удача во плоти. — когда Вася говорил удача, то показал кавычки в воздухе. Я взглянула на Сашу и Морока, оба кивнули. Это означает, что Вася знает обо всём.
—Вам лучше с девочками проводить время, но не рассказывать про вот это всё. Короче, вести себя как раньше.
—Прости, Варя, но когда тебя хотят убить думать можешь только о себе, а не о другом человеке.
Я села рядом с Сашей и обняла его, он опустил голову мне на грудь и расслабился, ему сейчас просто не хватало слов поддержки и мизерного спокойствия.
—Всё будет хорошо. —я прошептала эти слова, но слышал их каждый.
—С тобой то всё хорошо? —Вася вертел, что-то в руках, не отрывая свои голубые глаза от меня. Я кивнула ему быстро, а он улыбнулся в ответ.
Ночь наступила быстро. Я общалась с Мороком, а он собирал кубик рубик, странно, что к нему в руки он попал только сейчас.
—А кем ты хотела стать? —я лежала у него на плече.
—Ну не знаю, какая бы нибудь руководящая должность.
—Так ты бизнес леди? —я засмеялась, и прикрыла рот рукой.
—Да, наверное. А ты кем хотел быть?
—Злодеем каким нибудь. —я засмеялась ещё больше. Он лежал и ухмылялся. —Что? — меня накрыла волна смеха, уже даже и не объяснишь от чего смеёшься, но стоит только взглянуть на него, то начинаешь смеяться ещё сильнее. И с этой глупой морды которая не может понять ничего.
—Злодей, который спасает мир? Что ещё из злодейского ты сделал? —я смеялась закрыв лицо руками и чувствовала, как он убирал пряди волос с меня. Его длинные пальцы касались моей кожи, а я всё смеялась и боялась даже взглянуть на него.
—Сучка ты мелкая. —он лёг на бок и отвернулся от меня, даже забрал моё одеяло и укрылся ним.
—Ну да, злодеи же сразу обижаются. —Что-то разбилось в коридоре, я подскачила, а Морок взял пистолет с ящика и пошёл к двери.
—Возьми фонарик. —он прошептал мне и указал на тот же ящик. Я сделала это и стала светить ему из-за спины. Аккуратно открыв дверь можно было заметить, как на полу лежит Алёна её кожа в некоторых местах разлагалась, были тёмные мешки под глазами, а вены были сильно видны. Горло было разрезано, из него лилась кровь. Девушка уже не дышала. Рядом стоял Абрикосов с ножом в руках, он плакал беззвучно. А когда увидел нас забился в угол прижал колени к груди, накрыл голову руками и стал качаться из стороны в сторону и что-то шептать.
Мы подошли к Алёнке и да она была зомби, странно на улицу девушка не выходит значит вирус занёс кто то ещё. Я закрыла ей аккуратно два глаза и подошла к Саше. Как быстро прогрессирует вирус, ведь буквально днем она выглядела очень здоровой.
На шум сбежались все, и все были напуганы. Надо уводить Сашу, сейчас он ничего не скажет, а они накинуться на него как гиены. Я стала поднимать парня, но он не хотел вставать.
—Прошу, Саша. — он сидел и что-то шептал, Морок выхватил нож и дернув вверх потащил его в нашу комнату. Я стояла и смотрела на нашу группу. Корвин и Маша осматривали Алёнку, Снежка плакала повиснув на плече у Васи, сам парень с сожалением смотрел на рыжую, Алиса стояла в проёме и глядела на меня. Когда наши с Алисой взгляды пересеклись, она подозвала меня к себе. Находится я здесь не хочу, если вспомнят про меня то засыпят вопросами.
—Я могу принести вам ведро воды, оно сейчас понадобится, да?
—Ты не это хотела сказать. —на её глазах стали появляться слёзы. Она стала мне шептать.
—Варя, нас убивают, мне страшно, если ты что-то знаешь скажи мне. —девушка с красными глазами схватила меня за обе руки и стала трясти, я пыталась вырваться, но всё было безуспешно. —Скажи. —я убежала от неё, а она смотрела мне в след. Только сейчас я заметила какой она была: тёмные круди под глазами говорят, что она плохо спит по ночам, сгорбленная, даже зажатая походка, она старается не привлекать внимание, что бы её не убили, цветное она вообще перестала носить с недавнего времени. Девушка просто хочет жить также как и Саша, но почему я ему помогаю, а ей сказать не могу кого лучше избегать. Потому что она может оказаться предателем, но я не верю в такую игру, боялась она очень реалистично.
Я зашла в комнату с ведром и чистым полотенцем. Саша сидел не шевелясь, Морок высматривал кого то в окне. Я промокнула полотенце и стала аккуратно вытирать его лицо. Шатен опомнился и уже без моей помощи стал вытереть с себя кровь.
—Я не понимаю как она могла заразиться. — парень бормотал себе это под нос. Такое чувство у него была горячка, потому что он все время что-то говорил. На щеках были вмятины как у мёртвого. Мне было его жаль, что по человечески.
—Как это было? — он грустно посмотрел на меня и отвернувшись стал глядеть в одну точку.
—Странно… В обед когда я её видел, она была такой счастливой и беззаботной, я поцеловал её и сказал, что вечером мы сможем поболтать немного больше, чем сейчас, а после ушёл. —он сглотнул ком. —я пришёл она уже спала, и дышала быстро и неровно, а потом встала и я понял только взглянув на неё, она-зомби. Я выбежал споткнулся обо что-то, а затем разрезал шею. —у него по щеке лились слёзы. —это из-за меня… —шатен хотел рвать на себе волосы, но Морок посмотрел на него и тот спокойно сел.
—Это бы случилось, вопрос времени. —голубоглазый разложил диван, который стоял у него в комнате и пригласил туда жестами Сашу. Парень кивнул и почти сразу заснул от стресса. Я ещё долго сидела настороже, но сон взял своё и под утро я уже сопела.
Меня разбудили и повели на улицу. Алёну хоронили. Многие уже за такой промежуток короткий времени построили страшные байки. То что вирус передаётся воздушным путем, то что Саша маньяк, который её никогда не любил, то что она самоубийца и специально решила заразиться, и заразить всех. Бреда я послушала много.
Я взглянула последний раз на неё. Поправила рыжую прядь, которая всегда у неё выбивалась из-за уха, она ей не нравилась и девушка грозилась вот вот её отрезать. Я к ней привыкла, она была неплохой. На шее заметила странную точку, рассмотрев её поближе поняла что это прокол. Ей ввели заражающие средства скорее всего. Дёрнула Влада, тот не подавая виду, кивнул мне будто соглашаясь и отвёл меня немного в сторону.
—Получается наши единственные доказательства закапывают? —я взглянула на него.
—Для многих это не доказательство. Но мы знаем кто это. — он подмигнул мне и подошёл кинуть в могилу три раза землю, я повторила за ним и сразу же ушла. Саша всё мероприятие стоял рядом, но не шевелится вовсе.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!