Часть 3
14 августа 2024, 00:00Мы вчетвёром сидели в комнате Саши. Только сейчас поняла, что я никогда не была тут. Декором явно занималась Алёна. Стены были изрисованы в хорошем смысле. Рядом стояли две незаправленные кровати. На полу валялось несколько женских вещей. Будто она вернётся и сможет всех нас снова развеселить, но существует жестокая реальность. Её нет.
Вася подкидывал шарики вверх, которые нашёл на полу. Изредка поглядывая на всех. Влад нервно постукивал пальцами по ноге. А Саша не шевелился, вообще, можно было подумать что он мертв. Или он как курица, которой отрубили голову и она в любой момент резко вскочит. Но он не вскакивал, а наоборот старался вообще не дышать, чтобы привлекать даже сейчас к себе меньше внимания.
—Что мы будем делать? — я уверенно произнесла эти слова Вася и Влад повернулись на меня, Саша сидел все также.
—Вы говорите, что это Корвин? Врасплох мы его не застанем, но можем подставить, чтобы все были уверенны, что это он. —Влад покивал головой из стороны в сторону, он не знал стоит ли так делать. А мне идея показалась хорошей. Если его ни как не поймать, то мы создадим для этого все условия.
В комнату ворвалась Алиса. Вся заплаканная девушка упала в мои объятия, я стала похлопывать ей по спине.
—Что случилось?
—Зомби снова прорвались, их остановили, но 10 человек заражены. Нас так скоро не останется. — девушка снова уткнулась мне в плечо и стала плакать ещё сильнее. Я укачивая гладила её. Каждый из моей компании нахмурился ещё больше. Эти выходки уже стали открытыми. Дальше будут заходить в комнату и сразу в голову стрелять? Зачем они истребляют своих близких.
У меня у самой уже тряслились руки, но я прикусывала губы и старалась не показать эмоций. Мне было банально страшно. Хотелось чтобы это все быстрее закончилось, но заканчивались только люди. Я почувствовала как мои глаза стали слезиться.
—У меня дел много, извините. —я вышла, а за мной Морок, но мы не встретились и почти сразу пошли кто куда.
Моей целью стала Маша, надо расспросить её.
В комнате девушки был порядок даже после моего ухода. Девушка поправила очки и заметно погрустнела.
—Слышала?
—Да, все уже знают. —мы молча смотрели друг на друга. Не знаю даже что теперь сказать ей. — я знаю кто вы.— я подняла брови, даже мне было не понятно, что она имеет ввиду.
—Кто?
—Вы пытаетесь остановить предателей и тебя подослали ко мне, чтобы проверить Корвина? — девушка со злостью стала смотреть на меня с каждым словом подходя ближе, я сидела и не шевелилась будто это поможет. Чувствовала себя в вальере со змеёй, где я была какой-нибудь безобидной мышью.
—Не угадала.
—Да что ты!
—Я сама себя подослала. — зеленоглазая скривилась, ей намного была приятней мысль, что я согласилась на авантюру, которую кто-то придумал, чем сама бы стала подозревать её.
—Варя, это не я и не Корвин.
—Если это не вы, то докажи. К примеру заговори с ним на «интересные» темы
Девушка протянула мне руку, я подумала секунду и согласилась.
—Но знай, если там будут какие нибудь подмигивания или жесты, то вы будете на прицеле всегда.
—Мне это не нужно, я хочу тебе доказать, что мы тут не причём.—мы отпустили руки друг друга. — семь вечера, возле коридора в лабораторию. —я кивнула и ушла из комнаты. Немного волновалась, хоть и знала, что в той зоне никто не появляется, а тихо ходить я научилась уже давно.
Вечер наступил быстро, я вышла из комнаты под каким-то предлогом, Саша и Влад не сильно беспокоились куда я иду.
Я встала за угол, в коридоре спиной ко мне стоял Корвин. Маша специально старалась сделать чтобы, он меня никак не заметил. Зеленоглазая заигрывала с ним, а он вёлся.
—Мне страшно, Корвин, ты слышал что было?
—Марья, ну какой раз я тебе говорю, всё хорошо. —это их не первый разговор на эту тему. Запомним. —эти придурки на нас даже и не посмотрят.
—А если меня убьют? — он рассмеялся так тихо и злобно, что по мне побежали мурашки.
Я выглянула из-за угла и увидела у него в кармане на ноге нож, но не обычный у него было три острых зубчика. Сколько раз видела Корвина, но ножик у него видела впервые.
—Убьют? Значит я их сам убью, всех, лично. — он стал целовать Машу и лезть к ней под футболку, но она отчаянно с ним боролась пытаясь как можно больше выведать информации.
—Корвин, я серьёзно, мне ходить уже страшно. —Он обречённо вздохнул.
—Мария не переживай ТЕБЯ никто не тронет.
—Почему ты так уверенно говоришь, ты с ними? Поэтому меня не тронут. —Они замолчали. Я почувствовала на своём животу и рту мужскую ладонь и стала как можно тише отбиваться от него.
—Тише, злючка, спокойнее. — Морок прошептал мне это на ухо не забыв при этом укусить меня, я хотела жалобно зашипеть, но не могла.
—Слышала? —Сказал Корвин, Влад тоже это услышал и схватив меня, подошёл ближе к лестнице и уперев меня в стену стал целовать. Я ответила ему взаимностью.
Это было так прекрасно, когда он вписался мне в губы, я стояла столбом пока он руководил мной. Парень был таким жадным, когда я пыталась забрать у него лидирующую позицию. Он шлёпнул меня по заднице, а после сжал её. С меня вырвался тихий стон. И вот он снова забрал своё место. Какой собственник! Мои пальчики аккуратно забрались в его волосы и я сжимала их от наслажения.
Послышался хрип, который был сделан специально. Влад нехотя отстранился от меня. Парень тяжело дышал, мне кажется теперь он подыграл не мне, а я ему.
Мы повернули голову на Корвина и Машу. Девушка стояла очень удивлённой, её рот был немного приоткрыт, а сама она смотрела мне в глаза, говоря " что это такое?!». Я смотрела на неё, вообще не понимая, что происходит.
—Не лучшее место для поцелуев. —Корвин подошёл ближе к Мороку и выглядел так будто начнётся драка, но это крайне забавно, ведь Влад выше Корвина.
—Прости, не удержался. Осталось пройти один пролёт, но в ночном свете она становится ещё милее—его рука скользнула мне на талию, я шире распахнула свои глаза удивлённо таращась. —А? — парень бровями показал на меня, как бы доказывая свои слова.
—Приглушенный свет не даёт такие эффекты — это просто твоя животная натура. —голос парня стал грубее —Не ошивайтесь тут. —Они ушли к себе. Я посмотрела на Морока, его грудь вздымалась, мужчина посматривал на меня с полуоткрытых век.
Вновь парень придвинул меня к стене и вот теперь гадай, что он сделает. Его руки легли на талию, а сам он смотрел ровно мне в глаза. Я отвела их в потолок. Почувствовала мокрый след на шее, а после укус. Моя голова опустилась.
—Что это было?
—Это я хочу спросить у тебя.
—Не я подслушивал.
—Потом.—отвернула от него голову. Мужчина медленно стал убирать пряди у меня с лица.
—Такое чувство ты на меня обиделась. —я заулыбалась, а он мило нагибался и смотрел на меня. —Но я не наврал.
—А?
—Ты очень милая. —Я аккуратно стала водить пальцем по шее, ключицам рукам. —Ты любишь испытывать меня? —я нахально улыбнулась и пошла в комнату Морок пошёл вслед за мной.
Саша с каждым новым днём выглядел как мёртвый. Чёрные синяки под глазами, весь бледный и худой. Он и до этого такой был, но сейчас это стало куда более выразительней. Парень боялся оставаться один, и боялся других людей. Если его не убьют он сам сойдёт с ума.
Рано утром снова настала моя очередь вылазки, мы шли очень долго. Добрались до маленьких частных домиков. Даже не знала, что они тут есть.
Аккуратно открыла дверь в один из домиков. Он был прям как в деревне. Старые занавески, деревянный стол и стулья, шпаклёвка вместо обоев, большой буфет в котором было много разной побитой посуды. В другой комнате одиноко стоял телевизор, напротив односпальняя кровать. Внизу кровати что-то пошевелилось, я достала пистолет. Оттуда медленно стала показываться лапка. Это был кот, он мог быть тоже заражён, поэтому я не убирала пистолет. Но вылез питомец абсолютно нормальным, только весь в крови. Он жалобно мяукнул, его чёрные глазки блестели, когда он смотрел на меня. Я опустилась на колени и стала гладить за ухом, маленький приласкался. Я уже давно не видела обычных котов, мне кажется он тоже не видел людей.
Позади заскрипели доски я повернула пистолет в ту сторону. Морок скучающее поднял руки вверх, а когда я опустила пистолет то зашёл ко мне. Глаза парня тут же оживились когда он увидел зверя.
—Заражён?
—Думаю нет. — мужчина расстегнул свой рюкзак и достал оттуда еду, которую нам положили в дорогу. Кот принялся есть не жуя её.
Я вопросительно посмотрела на Морока.
—Я не думаю, что мы можем принести кота. —вздохнула и ушла. Не умею прощаться.
Вышла на улицу, на дороге стояло пару зомби в 17:00. Очень рано для них, но пара стояла будто и не было солнца. Я посмотрела на другой дом, там стоял мой напарник, он их тоже видел. Мы оба не знали, что делать. На улицу стало выходить всё больше зомби из других домов.
—Твою мать, они что учуяли нас?
—Не знаю. —Голос позади ответил мне. Дальше я увидела, как Морок велел тому зайти аккуратно дом и закрыться там. Было понятно, сегодня мы отсюда не уйдём.
Сами мы тоже зашли в дом, остальные пять человек были на другой стороне, остаётся надеется, что они либо ушли, либо тоже спрятались. Я стала тихо двигать диван в сторону двери ведущую в одну из комнат. Влад же перенёс шкаф и запер входную дверь. По дому валялось куча старого трепья, нашла самую длинную и прикрепила к окну. Будет лучше если мы будем вне зоны видимости. Кот спал на диване, нервно дергая ухом. Такое чувство он знал что случиться и лишний раз не тратил силы. Я села в угол комнаты, Морок рядом. Оба сидели и молчали, смотря на кота и думая каждый о своём.
Время шло, наверное, уже было час ночи, мы решили что спать будем по очереди и сейчас очередь Влада. Кот лежал на моих ногах, я его гладила, а он спокойно мурчал. Мне так нравится этот рыжий котик, я заберу его отсюда, не смогу уже расстаться с ним.
Уши кота стали шевелится, а после он встал на дыбы, вся его шерсть поднялась и кот начал шипеть в сторону окна. Я дёрнула Влада, мужчина проснулся сразу. Встал с пистолетом в руках и стал тоже туда глядеть. Через тряпку показалась обглоданная державшаяся на сухожилия рука. Мы напряжённо молчали, слышались только шипение кота. Зомби дёрнул тряпку и Влад моментально выстрелил в голову.
—Они сюда все сбегуться… —я говорила шёпотом прикрывая рот рукой. Упав на колени, стала искать другие тряки, которые в теории могли прикрыть окно.
—Так они будут искать звук, а он мог сказать куда точно прийти. —я кивала и продолжала искать, но было поздно в проёме показалось две головы.
Мы ждали пока они заберутся в окно. На полу лежала доска, подняв её, я размахнулась со всей своей мощью и снесла голову, самому мерзкому зомби. Морок выстрелил во второго.
—Может хватит звать сюда зомби?!
—Уже поздно.
В окне снова показался мертвяк, со стороны двери послышался грохот, шкаф упал.
—Надо бежать отсюда.
—Да, видел вышку, будет лезть туда.
Дверь открылась из него показалась толпа зомби в окно тоже стали ломиться. Морок безошибочно стрелял каждому в голову, я орудовала доской. Пока многие зомби лезли напролом умирая от пуль, я увидела как один ровно смотрел на меня и выжидал нужный момент. В ту секунду я почувствовала страх. Кровь внутри закипела, голова заболела до такой степени, что я на пару секунд перестала слышать, в ней был только противный скрип. В глазах потемнело, споткнувшись я повалилась на спину, мертвяк навис надо мной его слюни уже коснулись моей щеки, но Морок, словно мячик пнул его от меня и выстрелил в черепушку.
—Давай, у окна чисто, бежим! —я хотела рвануть вперёд Влада, но увидела рыжего. Кот жалобно вжался в угол, я протянула ему руку и он с радостью подошёл ко мне. Сняла рюкзак, положила перед котом и открыла его, тот будто понял, что я хотела, за прыгнул в него недовольно мякнув, я оставила маленькую щёлочку для котика, чтобы воздух проходил.
Морок тем временем отбивался от зомби. Выскочив с окна, увидела как он показал в сторону, там была башня, рванула туда и достав пистолет, стала стрелять в тех кого видела. Морок бежал прикрывая мою задницу.
Добежав до вышки связи, стала карабкаться наверх. Стоило забраться только на один отсек и зомби уже не смогут нам навредить, потому они не умеют лазить по вертикальным поверхностям, что очень странно.
Я забралась уже достаточно высоко, посмотрела вниз и увидела Морока, который не может пройти на лестницу, возле него было слишком много зомби.
—Забирайся скорее.—Я стала стрелять понизу, это дало ему пару секунд. Казалось в конце зомби его схватит за штанину, но мужчина был быстрее и проворней.
Тяжело дыша я открыла рюкзак оттуда показалась голова кота, но вылезать он не собирался, даже напротив спрятал голову и стал спать. Морок уселся рядом смотря вниз. Мёртвые кричали, что делать не понимали.
Я посмотрела на Влада и тихо засмеялась. Мужчина повернул голову, я встретила суровый взгляд, он закрыл глаза и покачал головой, снова стал смотреть вниз.
—Ну и зачем нам этот кот?
—Прости, но как я могла его оставить, когда он просидел с нами половину ночи? —Парень повернул голову ещё раз в мою сторону, я встретила одобрение в его глазах.
Мужчина аккуратно губами коснулся моей кожи на руке и положив её к себе на колени стал поглаживать и не сводить взгляд с низа. Отложив рюкзак подальше от нас, чтобы я его не смогла задеть и он случайно не упал, легла к Мороку головой на колени.
—Не боишься высоты?
—Нет.
—Какая храбрая девочка, завидую…
—А ты боишься?
—Нет, но точно бы не лёг спать как ты.
—Ты рядом. —на его щеках сейчас скорее всего появился румянец, потому что он не ответил мне никакой колкой фразой. Уснуть не смогла, просто лежала с закрытыми глазами, но ночь явно прошла быстрее, чем если бы я просто сидела. Чувствовала как Морок каждый раз вздыхал и доставал пистолет, а после выдыхал и клал обратно. Этой ночью нам было не легко.
Когда солнце взошло, зомби стали громко кричать, некоторые из них убегать в домики. Мы переглянулись с Владом и решили, что пора спускаться вниз. По домам ходить точно не будем, кто знает что там скрывается? Если наша группа захотела бы выжить, то нашли бы способ.
Мой рюкзак зашивелился из щелки показались усы, а после и голова кота. Животное подставило голову под солнце и стало греться. Усы словно проволока переливались на солнце, глаза он зажмурил и наверное мечтал о чем то хорошем, ушки подергивались от маленького ветерка. За рыжим было так интересно наблюдать, что я не сводила глаз, за это Морок пару раз меня наругал. Было понятно почему — ночка выдалась трудная, а с его неангельским характером, ещё странно почему он не рычит от злости на каждом моменте. В какой-то момент кот обозлился и стал как бешеный шепеть и пытаться вылезти из рюкзака, я помогла ему с этим и рыжий стал убегать от нас. Хотела было пойти за ним, но Морок сказал, что коту и так хорошо, а у нас мало времени.
В школу мы добрались ближе к обеду. Как оказалось вся группа была там кроме нас, из-за того что наши рации были неисправны. Кому мы перешли дорогу, что он мстит?
Маша выбежала на порог и стала охать когда нас увидела. Девушка хотела подбежать и обнять нас, но Корвин схватил её за руку и велел проверить нас на наличие укусов. Вася испуганно стоял взади, он не верил, что мы могли пережить ночь, хотя до этого я как-то бегала снаружи и ничего со мной не случилось. Саша покалеченный морально, был очень радостным, единственные кто его поддерживает умерли, он бы чокнулся или убил себя сам.
Я и Маша зашли в комнату, чтобы осмотреть наличие укуса на моём теле.
—Снова… Да? —она кивнула.
—Дежавю. —мы улыбнулись друг другу.
—Мне сказали, у вас случилось что-то страшное?
—Боюсь, это очень долгая история.
—Но вы же её расскажите?
—Морок вам много чего рассказывает? —слабая улыбка—Ну… я постараюсь… —Она ещё раз с улыбкой взглянула на меня, а после будто что-то вспомнила в миг погруснела.
—Что-то случилось?
—Не поверишь… —Я напряглась, не люблю слушать такие истории. Надо быстрее сматываться в тихое и уединенное место под названием «Комната Маши».
—За эту ночь… Произошло ещё кое-что. —по моему телу пробежали мурашки, мне казалось они уже были с размером прыщей. Я целую ночь боялась, а тут снова произошла интересная история! —Алиса, она в горячке, оказывается она нашла где-то алкоголь и много выпивала, бредит, тебя зовёт, я пыталась её вразумить, но думаю она и до вечера не дотянет.
—Почему?
—Слишком быстро развивается горячка, я только её ослабляю. —Мы замолчали до того момента пока она не закончила мой осмотр. —Думаю это нервы. — у меня непроизвольно дёрнулась мышца на плече. —Я пойду, потом встретимся. —девушка ушла, а я с опухшими глазами смотрела ей вслед.
Помню слова Алисы, она умоляла помочь ей. Просила рассказывать, девушка просто не хотела жить в неведении, но я повела себя эгоистично, зациклилась на одном Абрикосове, будто у других нет проблем. Он мой друг и всё такое, но она…
Из моих глаз потекли слёзы, я даже не могу подумать от чего плачу. От того что эмоциально меня выжила ночь или от бедной истории Алисы.
Мои ноги сами пошли в сторону комнаты девушки.
Она не спала и глядела в одну точку, зеленоглазая не слышала как я вошла, потому что говорила что-то себе под нос. Повернула голову на меня и заулыбалась. Это была самая страшная улыбка за всё время. Я подошла к девушке, и она тут же схватила меня за кисти. Её руки тряслись, скорее всего она даже ложку поднять сама была не в состоянии.
—Варя… —из глаза потекла одинокая слеза, девушка прижала голову к нашим рукам и стала с каждым разом агресивнее говорить — ты мне окажешься! Ты иллюзия! Уйди! — девушка каждый раз содрагалась от своих же слов.
Я прижала её к своей груди стала укачивать.
—Я настоящая… — она подняла брови вверх и заглянула в самые глаза, а после откинула мои руки и стала кричать.
—Уходи! За чем меня мучаешь?! Зачем?! —она кричала и выдирала себе волосы, я старалась её успокоить и как могла держала её пока она не успокоиться. В комнату пытались вломиться люди, но теперь я кричала чтобы они уходили.
Алиса снова взглянула на меня, но теперь девушка не была злой, теперь она оказалась вымученной и уставшей.
—Пообещай, что не откажешь мне сейчас.
—Обещаю…
—Не оставляй меня. — она говорила это со всей серьёзностью которую только могла вложить в свой высокий голосок. Словно требовательный ребёнок схватила меня за руку и стала ждать моих действий.
Я подвинула к ней стул и села рядом положив голову к ней на живот. Её пальцы залезли мне в косу и перестали шевелиться. Я не могла знать, что она делает, но предположу, что пытается заснуть с такой ночкой я и сама не против. И через некоторые время я уже дремала во всю на Алисе.
Очнулась уже на следующее утро в кровати с Мороком. Он спал, наверное сейчас только семь утра, я легла на бок и стала ждать когда мужчина проснётся, обычно в такое время он уже начинает вставать. Пыталась вспомнить вчерашний день, на ум приходила только ночь и сладкая колыбельная на Алисе. Я поправила выпавшую прядь Влада за ухо и тот недовольно раскрыл на глаза. И я снова в них утонула в этих бездонных глазах. Он закрыл очи и притянул мою голову к груди, пыталась как-то сопротивляться, но даже только что проснувшись он был сильнее меня.
—Морок, что с Алисой?
—Она теперь в лучшем мире. — я прикрыла глаза и хотелось начать бить и метать всё, но сил не было чтобы подняться с кровати.
—Когда?
—Когда заснула. Меня позвали забрать тебя, я сильно испугался когда увидел эту безжизненную картину, а оказалось ты спишь. —Понимаю почему она держалась при горячке, а как только я пришла к ней, решила покинуть этот мир. Она почувствовала себя в безопасности за такое большое количество времени.
—А её тебе не жалко?
—Её я как тебя не люблю.
—Она тоже человек, а мы буквально её бросили. —он вздохнул и хотел что-то мне сказать. —нет, бросили, Саше мы помогаем чутли не в обмен на собственное здоровье, а Алисе даже не удосужились сказать, что «всё хорошо, не стоит боятся, если будешь нелюбопытной». Девушка просто съела себя изнутри.
Парень лёг на спину и стал протирать глаза не замечая как сам путает волосы.
—Что я сделаю? — хотелось ему сказать «ни-че-го», и это было бы правдой, но я просто молчала.
Хотелось заплакать от всей ужасающей картины, что происходила в этом месте, но слёз уже не было.
—Хочется убежать отсюда. У меня не было столько нервов когда я бегала от зомби. — Морок хмыкнул на мои слова и дальше продолжил пялиться в потолок.
Выйдя в общую комнату можно было заменить Снежку, её глаза были красные и опухшие от слёз. Девушка шмыгала носом и кивала своим мыслям. Я поздоровалась с ней, она искренне мне улыбнулась и подошла обнять.
—Так спокойно, все рядом. — она хотела как-то оправдать свои слова, но выставила две руки вперёд и замотала головой.
—Я с ней не в сильно близких отношениях была.
—Она могла так не думать. Ей было достаточно немного поддержки, чтобы считать тебя лучшей на свете. — не думаю, что она обобщала эти слова, но мне было приятно, что Снежка пыталась меня успокоить, хотя сама была не в лучшем состоянии.
Какое-то время было спокойно. Это затишье перед бурей. В один из дней когда Влад вернулся с задания, зачем-то выгнал меня вечером из комнаты. А когда открыл дверь всё было как и раньше. Я косо смотрела на него, а он был «обычным» по его мнению, потому что я видела эту радостную улыбку на лице мужчины, мне оставалось только ждать чего-то.
—Сегодня погода хорошая, да? — мужчина усмехнулся своим словам, я закатила глаза и не стала отвечать на этот дурацкий вопрос. —Колючка. — его пальцы убрали прядь с лица, голубые глаза смотрели на меня, я отмахнулась от него и легла на бок.
Надумала себе какой-то фантастический подарок и сама осталась недовольна, замечательно! Когда ожидать ещё б`ольшие проблемы с логикой?
Тёплое дыхание обожгло моё ухо, он дотронулся языком, а после укусил мочку уха. Я лежала и не подавала признаков жизни. На бедро легла рука и стала его мять, но я до сих пор игнорировала его.
—Что мне надо сделать, чтобы принцесса повернулась ко мне?
—Отстать.
—Только если станцуешь со мной. —теперь меня заинтересовало это глупое предложение. Я обернулась и чуть не ударила свой лоб об его подбородок, но он во время убрал голову.
Встала и стала ждать пока, он пригласит меня на танец, как истинный джентльмен, но мужчина был повернут ко мне спиной и что-то старательно делал. Когда Морок встал я заметила за его спиной патефон, а на нем крутилась виниловая пластинка. Мне кажется мои глаза загорелись, я не фанат музыки, но давно уже её не слышала.
Влад вытянул руку вперёд, я с замиранием в сердце посмотрела на неё и медленно согласилась на танец.
—Как она уцилела?
—Чудо. — из потефона играла какая-то романтичная французская мелодия, мне такой стиль не нравился, но когда рядом стоял Влад, она казалась куда более прекрасней.
Его крепкие руки легли на талию, а мои на его плечи, мы покачивались из стороны. Я смотрела куда угодно лишь бы не на Влада, а он в свою очередь не сводил взгляд с меня. Много раз делала ему замечание и капризничала, и характер показала свой, но он отшучивался от меня и продолжал заглядывать куда-то в душу.
—Придётся её поставить в общую комнату. —Я опрокинула голову назад чтобы лучше видеть его лицо.
—Ещё чего? Теперь это наш патефон. — я прикрыла рот рукой и засмеялась. Мужчина обнажил клыки и стал разглядывать меня ещё пристальней.
Наши лица с каждой секундой становились все ближе к друг другу, но мы оба ждали пока кто-то из нас сломается.
Морок наклонился к моему уху и стал шептать.
—У тебя глаза фиолетовые, это волшебство? Ты колдунья? —не зная его я бы подумала что он и вправду интересуется, потому что выглядел он в тот момент очень серьёзно. Но это — Морок. Он стоял и подшучивал над мной.
—Да, ты попался в мои сети. — мужчина сделал вид, что ему плохо и сел на кровать потащив меня следом. Я оказалась у него на коленях. Морок уткнул свой подбородок мне в грудь и стал глядеть с полуоткрытых ресниц на меня. —Почему ты такой… Ласковый?
—Ты хочешь, чтобы я был жёстким, Колючка? — мужчина нигранно стал кусать моё плечо издавая я какие-то странные звуки, а его руки стали щикотать меня. Я старалась отбиться от него, но с каждым новым движением, хотелось смеяться всё больше. Он перестал дурачиться и стал устало постирать свои глаза.
—Спасибо. —я прошептала ему эти слова. Мужчина прижался ко мне, обнимая. Может он даже и не понял за что было это «спасибо». Но мне надо было это сказать ему. Ведь в самые трудные моменты своей жизни он был рядом.
Бегу. Бегу быстро. Под ногами что-то хлюпает и ломается, это кости и кровь. С каждым шагом я начинаю всё больше и больше приближаться к странным звукам. Страх наполняет всю мою оболочку. Такое чувство, что сейчас лопнут глаза. Послышался шум и я закрыла глаза и уши.
Всё пропало. Темно. Стало тихо, от этого становилось более жутко. Я развернулась и увидела дверь позади себя, с множеством царапин, одни даже вырисовывали сердечко. Будто я её уже где-то видела. Дверь стала медленно открываться. Я увидела свою комнату с той жизни. Она была вся исклеенная постерами с любимой рок группой. Вся комната была фиолетовой, девочки часто шутили над мной, что это детский цвет, но я любила его. Вещи были разбросаны по полу как обычно, скорее всего я куда-то собиралась. На столе валялись ноты, рядом лежала гитара. Я посмотрела на кровать. На ней кто-то лежал. Стянула вниз одеяло, оттуда показалась моя голова отделенная от тела. Я вскрикнула и проснулась.
Холодный пот тёк по моему лицу, рукам, шее. Волосы были мокрые и растрепанные, в горле всё пересохло. Я стала будить Морока, но он не просыпался. И тогда я насильно повернула его голову. Глаза зомби смотрели на меня и он кинулся прямо мне в лицо, я закричала второй раз и покатилась прямо вниз.
Стала медленно открывать глаза, уже был рассвет. Морок с дивана смотрел на меня не отрываясь, но не говорил и слова. Я стала водить по комнате глазами, вдруг это очередной сон, но нет всё было наяву.
—Я кричала?
—Нет, конечно, только зачем-то сделала сальто назад во сне. —он улыбнулся и лёг на спину. —Ну спасибо, теперь я не засну.— я посмотрела на дверь.
—Теперь я тоже вообще не засну. — почесав больной бок, который принял на себя весь удар встала и решила, что пора начинать свой самый страшный день.
Выйдя коридор я увидела Васю, он был весь раздраженный и мыл руки. Когда услышал мои шаги, быстро обернулся и поприветствовал меня.
—С Сашей, всё нормально? — парень задумался.
—Думаю его лучше не тревожить, он ещё спит, мне кажется он идёт на поправку. — кивнув, пошла заниматься своими делами.
За весь день очень много встречала Корвина с коробкой в руках, он подозрительно оглядывался на меня каждый раз и старался убежать куда подальше. Когда видел Морока, то старался переждать пока тот пройдёт. Я решила проследить за Корвином, но меня остановила Маша.
—И куда ты идёшь?
—Мне туда надо. — я умоляющее взглянула на девушку, та на секунду задумалась, поправила очки, вздохнула.
—Нет.
—Что?! Но почему?!
—Те вещи опасны, в них ртуть, мы сейчас их выносим на улицу, а после какие-то ребята их сожгут.
—Если я постою там минутку, то ничего не случится! — девушка стояла на своём и не пускала меня в ту часть, где было большое скопление коробок.
Корвин каждый раз оборачивается с опаской, а когда встречался глазами с Машей, то велел ей меня гнать в шею.
Очень недовольно шла по коридору, мне просто необходимо было, выговорить это Мороку. Я обернулась на дверь Саши. Много царапин, я прищурилась и увидела сердечко. Моё сердечко стало бешено стучать, по коже побежали мурашки с размером в кулак, пальцы стали дёргаться сами по себе, слюней во рту становилось всё больше отчего приходилось их каждый раз глотать, но я просто не осмелюсь открыть эту чёртову дверь.
Набрав как можно больше воздуха в лёгкие я постучалась в комнату, но в ответ стояла тишина. Открыв дверь увидела, что в комнате никого не было. Взгляд упал на пол, свежие тёмные пятна, это точно кровь. Подошла к кровати и убрала одеяло но там совсем ничего не было, кроме мало заметных капелек.
—Морок! —я ворвалась в комнату, мужчина спокойно читал книгу, схватив его за руку потащил за собой и начала всё рассказывать по пути к месту происшествия.
Дойдя до коробок мы увидели Корвина, Машу, Васю и ещё несколько присутствующих. Морок стал идти к коробкам и когда какой-то парень хотел ему помешать пройти, то сразу же получил по морде, а мужчина как не ни в чем не бывало шёл к своей цели.
—Я тебе уже сказала там ртуть! Чего ты разводишь панику?! —Маша злилась, очки падали и она их поправляла, сама она была уже вся красная, казалось докаснись до неё и можно будет обжечься.
—Я раскрою каждую коробку. — Морок говорил это Корвину, тот с бледным лицом хотел что-то сказать, но его перебил Вася.
—Открывай, Корвин целый день с ртутью возится, не будет же он нам врать? — Вася прищурился на парня, тот в свою очередь ответил ему цепким взглядом, а после перестал смотреть вообще. Машин гнев утих, пришло лишь непонимание ситуации.
Влад стал брать коробки, какие-то откладывал сразу, а какие-то вскрывал и там оказывались вещи. Думаю он отбирали их по весу. Даже не докасаясь до коробки, можно было заметить кровь, не зря эта коробка лежала под всему. Морок аккуратно поддевал скотч пальцами и когда у него это получилось, он замер. Правая рука его припала к лицу, мне казалось он плакал. Подойдя ближе я увидела, что он молча смотрит в коробку. Там лежала голова Саши. Кто-то отрубил ему голову… Я ужаснулась и заплакала.
Морок зарыча встал и направился чётко к Корвину, тот как загнанное в угол животное стал пятится назад, но упёрся в Васю, тот его схватил и стал держать. Парни били его с каждым разом всё сильнее, под всхлипы Маши. Девушка плакала оттаскивала руку Влада, пыталась как-то вразумить меня, но я смотрела в коробку, на это печальное лицо.
—Урод. Да как ты посмел вершить правосудие. —Удар по лицу, Корвин улыбался. —Быть богом?! Мерзкая ползучая тварь— удар попал не в лицо а в руку Маши, которая до конца спасала убийцу.
—Прошу, Влад, хватит. — девушка припала к ногам и стала всхлипывать умоляя не причинять вред Корвину.
—Ты знала?! —В ответ Морок получил молчание. —Я повторюсь, ты знала?! — девушка всё также молчала.
—Нет. —Корвин проронил последние слова и стал смеяться, как сумасшедший. Вася с неким пренебрежением отпустил его на землю. Он сидел на коленях, голова его была направлена к небу. Он смеялся. Почему? Зачем? Я не знаю. Мне было жаль ещё живую Машу. Она повисла у него на плечах и стала приглаживать волосы, шепча что-то на ухо, но парень не переставал смеяться.
—Я ему помогу, он во всём сознается… —Маша резко замолчала, и посмотрела Владу в глаза. —только не убивай его. — я повернула голову на мужчину, он обратился ко мне, но я покивала, что не знаю что делать.
—Хорошо, до завтрашнего вечера приведи его в божий вид, а до этого не мозольте глаза. — мужчина махнул рукой, чтобы они уходили. Маша взяла Корвина, он замолчал, а после не сводя глаз с Влада стал уходить.
—И как его теперь хоронить? —повисло молчание— он же весь по кусочкам. — я опустила голову после своих слов.
—Сделаем то что и планировали, если останутся кости то закопаем. —На Васе не был лица, ему было трудно признаться, что его лучший друг умер, да его ещё его разделали словно животное.
В комнату мы вернулись ближе к ночи. Оба молчали. Трудно было видеть, как горит спокойное лицо Саши. Оно обугливалось, а мы просто стояли не в силах помочь даже тогда.
Морок притянул меня ближе к себе и я с радостью прижалась к мужчине. Почувствовала что-то, взглянув на Влада, увидела, как из его глаз падали одинокие слёзы.
—Как я мог не зайти к нему утром и не проверить? —он шептал мне на ухо, эту фразу. —Как…? —я положила ладони на щеки мужчины и стала вытирать его слезы с глаз, он прижимался к рукам и снова, начинал повторять эти вопросы.
Мы легли спать, Морок почти сразу заснул, а вот я ворочалась ещё долго, но всё же смогла уснуть.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!