Часть 2

1 февраля 2024, 15:59
Что первое приходит в голову, когда вы не слышите будильника и из-за этого не просыпаетесь вовремя? «Ну всё, мне не жить»- вот и у Муён это крутилось в мыслях, когда она бежала на практику, дабы опоздать как можно меньше.  Списавшись с одногруппником, который тоже прошел в эту компанию, она узнает, что господин Чон пока занят, поэтому если она поторопится, то,возможно, её опоздание даже не заметят.  Поэтому, забегая в компанию, она быстро прислоняет карточку, которую им выдали, и  бежит к лифту, попутно извиняясь перед людьми, которых толкнула.  Молясь про себя, чтоб успеть, она поднимается наверх и, когда выходит, видит своих одногруппников , которые сидят скучают. Но буквально через 30 секунд за ними приходит секретарь.  Сек: Здравствуйте, еще раз простите за задержку, у господина Чона появились дела, и он был вынужден уехать. Так как эту практику он вызвался проводить сам, то есть давать вам распоряжения, то сейчас вы можете идти домой. Завтра ждём вас в это же время. - разворачивается и уходит. -Они что, издеваются ? Я ехала сюда с другого конца города ради того, чтоб услышать приходите завтра ? Муён: Зачем я приходила на 30 секунд? -Ты хотя бы выспалась. *** Возвращается домой Муён не спеша. На улице прекрасная погода, чтобы пройтись по центру города, вдыхая запах весны.  Замечавшись и занюхавшись, она не замечает, что у пешеходного перехода горит красный светофор и идет вперед. И приходит в себя только тогда, когда кто-то кричит ей вслед, правда, уже поздно, на неё несильно налетает машина, сбивает с ног так, что Муён падает на асфальт и бьется об него локтем.  Из машины тут же вылетает водитель, начиная на неё орать.  Муён поднимает на него взгляд полных слез, ничего не слыша.  -Куда ты лезешь ? Я за рулём уже 30 лет, никогда за это время не встречал таких тупых женщин как ты!!! Тебя что, родители не учили по сторонам смотреть?  Он бы так и продолжал свои бормотания, если б не парень, который решил помочь девушке.  -Вы за 30 лет вождения похоже только и научились , как орать на девушек. Думаю она и без этого осознает свою вину, могли бы и помочь ей.  -Да ну вас.  Мужчина понимает, что его поставили на место, садится в машину и уезжает.  А этот парень помогает Муён отойти на  тротуар, придерживая за здоровую руку. -Меня зовут Джин. Давайте я отвезу вас в больницу ?  -Я Муён, спасибо, но не думаю, что это того стоит. Джин: Я настаиваю. Он отводит девушку к себе в машину, выруливая назад на дорогу, попутно набирая что-то в телефоне.  Джин: Как так получилось , что ты не заметила светофор?  Муён: Я как-то задумалась.  Джин: А ты куда шла? Прости за наглость.  Муён: Я была на практике, но директору сегодня было некогда, поэтому нас отпустили. Джин: А там директор не Чон Чонгук?  Муён: Он. Ты его знаешь?  Джин: Да, знаком. Весело вам с ним будет. - улыбается, подъезжая к больнице.  В больнице Муён осматривают ушибленный локоть, ничего страшного там не замечая. Недалеко от неё сидит Джин и контролирует этот процесс. Она вообще не понимает, зачем он зашел с ней в кабинет. Муён вроде бы не маленькая девочка, справится и сама. Хотя, когда мужчина предложил заплатить за осмотр, она не отказалась. Как говорится, халява лишней не бывает.  Покидая больницу, Джин открывает дверь девушке, пропуская внутрь. Он довозит её до квартиры, наконец-то уезжая на встречу с Чон Чонгуком.  *** Чонгук сидит со скрещенными руками перед грудью, прожигая Джина взглядом.  Друг уже привык к такому, поэтому присаживается напротив Чона, улыбаясь. Чон: Ещё бы 5 минут, и я ушел.  Джин: Да ладно тебе. Чон: Что у тебя там случилось, какая больница?  Джин: Ехал по дороге, увидел как девушку сбила машина, остановился и помог ей избавиться от водителя, чтоб потом отвезти в больницу. Чон: Герой.  Джин: Самое интересно, что это девушка проходит практику у тебя в компании, и как раз возвращалась оттуда, потому что директор уехал по делам.  Чонгук усмехается, зевая.  Чон: Как её хоть зовут то?  Джин: Заинтересован?  Чон: Нет. Хочу узнать на кого ты потратил свое и мое время. Джин: Знаю только имя. Муён. Чон: Сейчас найдем её.  Чонгук залезает в свой телефон, отыскивая нужный файл с информацией про всех практикантов.  Чон: Итак, если кратко, то: Пак Муён 20 лет. Учится в университете, имеет богатых родителей, имеет хорошую успеваемость и тд. Ясно, продвинулась за счет родителей. А по общению она как? Сильно зазвездилась?  Джин: А ты не думал, что она своими усилиями туда попала? Все-таки я бы не сказал, что по разговору она имеет какую-то там небывалую самооценку. Обычная хорошая,умная девочка.  Чон: Раз её сбила машина, не сильно то она и умная. Надо будет завтра её проверить, как и остальных. Кто провалит испытание, сразу на вылет. Джин: Ты жестокий. Чон: Я просто не люблю людей, которые пролезли за счет денег.  Джин: Ты просто не любишь людей.  **** В этот раз Муён ставит несколько будильников, чтобы не проспать. Это оказывается очень хорошей идеей, поэтому она уже находится в офисе со своими одногруппниками. Вот к ним опять подходит секретарша Чонгука, только теперь не отправляет их домой, а наоборот ведет в офис.  Внутри Муён присутствует чувство страха, ведь она не знает, что им предстоит делать.  Всей группой они заходят в кабинет и видят двух людей.  Один из них Чон Чонгук, а другой его друг- Ким СокДжин. Когда Муён видит второго, то на её лице появляется испуг. Что же она натворила… А Чонгук, зная всю ситуацию, смотрит на девушку, улыбаясь. Удачных ей голодных игр.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!