Часть 6

1 февраля 2024, 15:59
Девушка сидит, вилкой слега помешивая салат. Рядом с ней Чонгук, который весь напряжен. Вообще, всё проходит нормально, просто Муён немного загоняется из-за вопросов. «Ты же не из-за денег с ним?», да она его даже за деньги бы не вытерпела.  М.Ч: Муён, а как вы вообще познакомились?  Муён: Меня от университета отправили проходить стажировку, так я попала в компанию Чонгука.  Чон: Правда, потом она попала в больницу, из-за этого мы с Джином пропустили встречу. И мне стало интересно, кто такой смельчак. Муён: Как-то так. П.Ч: Он тебя не обижает?  Муён смотрит на Чонгука, который вопросительно поднимает бровь. Муён: Нет, когда я заболела, то он приехал ухаживать за мной. М.Ч: Всё-таки я правильно воспитала сына. А сколько тебе лет? Муён: 20. М.Ч: Неужели Чонгук решил поменять свой типаж?  Теперь настала очередь Муён вопросительно поднимать бровь.  М.Ч: Ему всегда нравились девушки старше, нунны.  Муён: Чтобы они воспитывали его?  Все улыбаются кроме Чонгука, он не оценил такую шутку. Терпеть не может, когда ему указывают, а про воспитывать даже речи идти не может.  *** В ресторане играет медляк. Откуда-то раздается голос, что молодые люди и не только, могут пригласить своих избранниц на танец. Так с мест поднимаются несколько парочек и идут танцевать.  П.Ч: Чонгук, не хочешь позвать Муён потанцевать? Муён: Что вы,я плохо танцую. М.Ч: Зато Чонгук хорошо, он научит.  Родители смотрят на Чонгука, а тому не остается ничего, кроме как пригласить девушку на танец.  Они аккуратно поднимаются со своих мест, направляясь к остальным.  Мужчина берет все в свои руки и ведет танец. Они не разговаривают, лишь смотрят друг на друга, находясь очень близко. Когда девушка наступает ему на ногу, то тихо извиняется. Чонгук ничего не отвечает, про себя матеря каблуки.  Им вместе легко, да и напряжение куда-то ушло. Будто это нормально, что они танцуют вместе, как настоящая парочка. Под конец вечера родители Чонгука расхваливают его за выбор, считая Муён очень приятный девушкой и зовут уже их вместе к себе в гости. Они говорят, что до дома доберутся сами, отправляя Чонгука провожать до дома Муён.  Чон не пил, был за рулем. Он открывает девушке дверь, затем садится на свое место, под радостный взгляд родителей.  Чон: Спасибо, что помогла. Если что-то понадобится, то проси, я не откажу. Муён кивает, рассматривая салон. Он ухоженный, видно, что хозяин обожает свою машину. Муён: У тебя приятные родители.- она забывает, что до этого они были на вы, да и Чон то особо не против. Чон: А ты думала они будут злыми, и начнут предлагать тебе деньги, чтобы ты меня бросила? Муён: Если бы они предложили, то знай, я бы согласилась. Они оба смеются. Понимают, что деньги никому из них не нужны, их и так достаточно.  Чонгук довозит девушку до места, ждет, когда в её квартире загорится свет и уезжает.  В своей квартире его встречает тишина, и вот тогда он задумывается,что Муён вообще неплохой вариант. После такого общения, она ему даже нравится.  *** Сохи рада возвращению Муён больше всех. Из-за её отсутствия, Джин завалил их всех работой, которую должна была выполнять девушка.  Муён сама рада вернуться. В квартире было скучно, единственное развлечение - это переписка с начальником. За последнее время они с ним сильно сблизились, даже начали шутить и официально перешли на «ты», поэтому Чонгук уже не казался таким неэмоциональным камнем.  Девушка заходит в кабинет Чонгука, где как обычно обитает и Джин. Он интересовался у Чонгука, как у них идут дела, но он молчал, ни о чем не рассказывая.  Джин: Муён, давно тебя не было видно. Я даже соскучился.- подходит к девушке, обнимая. Чонгук с места прожигает парочку взглядом. Чон: Эй, хватит там обниматься. Работать пора. Муён! Иди займись делом, а то отзыв плохой оставлю.  Муён улыбается, кланяется и убегает.  Джин: Ревнуешь?  Чон: Вот еще.  Джин: Не переживай, не уведу. Хотя, на такого красавчика как я, трудно не запасть.  Чон: Труднее в первый день от тебя не избавиться.  *** За работой Муён и не замечает, как проходит весь день. Вот из офиса уже уходят сотрудники, а она еще никак не может доделать свое задание.  За окном  потихоньку начинается ураган, странно, смс не приходило, обычно их предупреждают.  Гроза и ливень не заставляют себя долго ждать и кажется, что Муён слышит, как недалеко от неё кто-то вздыхает.  Решив, что оставшуюся работу она доделает дома, начинает собираться домой, пока ураган не разгулялся еще больше.  У выхода из здания людей почти нет. Кто-то уходит в ближайшую кофейню, а кто-то уезжает домой на такси. Также хочет поступить и Муён, пока плеча не касается чужая рука. Чон: Подвезти?  Конечно, можно отказаться, но раз сама погода против этого, нужно соглашаться.  И вот Муён опять сидит в машине своего начальника, улавливая легкий аромат парфюма.  Чонгук за рулем сосредоточен, хотя в глазах виднеется усталость. Он включил радио, настукивая пальцем по рулю мелодию.  Муён отводит от него взгляд, возвращая на дорогу и тут же начинает кричать, чтобы Чонгук остановился.  Он пугается этого, но сворачивает на дорогу. Девушка ,не раздумывая и секунды, выбегает из машины, несясь к дороге. Чонгук сидит в недоумение, что там вообще происходит. Через секунд тридцать Муён,вся насквозь, возвращается в машину, кутая что-то в своей кофте. Чон: Ты в своем уме? Только выздоровела, а уже опять слечь хочешь? Муён: Не бурчи. Смотри какой хорошенький, как его вообще смогли оставить на улице. - аккуратно приоткрывает кофту, показывая милую,сырую мордашку котенка. Тот пищит и тычется носом в живот, дабы найти местечко потеплее. Чон: Котенок?- его взгляд выражает удивление.  Муён: Ага, правда, я не смогу его оставить у себя. Позаботишься о нём?  Чон: Нет. Ему нужно будет постоянное внимание, а меня часто не бывает дома. Он у меня не выживет. Муён: Но я не могу мистера Мяу вернуть назад под дождь. Чон: Какое дурацкое имя.  Муён: Сам ты дурацкий. Высади нас на остановки, мы сами доедем. Чонгук закатывает глаза и выезжает с места, разворачиваясь.  Муён: Мы куда?  Чон: В магазин, не останется же мистер Мяу без еды и игрушек.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!