Часть 5
1 февраля 2024, 15:59Шишка Чонгука начала понемногу спадать, все-таки холодное мясо- лучшее средство от ушиба.
Чон: Как себя чувствуешь?
Муён: Слабость немножко осталась, а так получше.
Чон: Завтракала уже?
Муён: Господин Чон, я вас так сильно дверью ударила, что вы переживаете обо мне? Вы меня разбудили, я не завтракала еще.
Чон: Пропущу сказанное выше. Вообще врач сказал о тебе позаботиться, но я смотрю это некому сделать, так что возьму эту роль на себя. Что хочешь на завтрак?
Муён: Вы умеете готовить?
Чон: Конечно.
Муён: Тогда хочу блинчики с шоколадным топпингом, но у меня нет ни того, ни другого.
Чон: Как ты тогда питаешься?
Муён: Доставка на дом. Быстро и точно вкусно.
Чонгук качает головой, не дай бог ему такая бы девушка досталась, это же ужас.
Чон: Тогда я в магазин, давай ключи.
Муён смотрит на него недоверчиво, но поднимется и идет за ключами.
Чон: Скоро буду.
***
Всё это кажется Муён очень странным. Господин Чон, про которого ходят страшные слухи в компании, сейчас стоит на её кухне и печет блинчики. Кому расскажешь, не поверят, поэтому Муён,сидя на диване, тянется за телефоном и фотографирует этот момент, но забывает выключить звук, тем самым сдавая себя.
Чонгук поворачивается моментально, нахмуривая брови.
Чон: Удали.
Муён: Я не вас.
Чон: Не ври, удаляй.
Муён: Нет.- прижимает телефон к себе.
Чонгук откладывает лопатку, которой переворачивал блины, и приближается к девушке.
Чон: Я не люблю, когда меня фотографируют без моего разрешения. Поэтому не раздражай меня, а спокойно удали.
Муён улыбается и качает головой.
Чонгук на это лишь ухмыляется и резко наклоняется к девушке, припечатывая ту к дивану, рукой перекрывая способы побега.
В глазах Муён читается паника, её босс слишком близко к ней, как-то это не совсем здорово. Чонгук смотрит прямо в глаза, затем хватает руку, в которой телефон, намереваясь отобрать, но у него ничего не получается. У Муён слишком быстрая реакция, она засовывает телефон под себя, тем самым теперь рассиживая на нём.
Муён: Мне кажется, или пахнет горелым? Она отвлекается от внимательного взгляда, который зациклился на её родинке около глаза, и принюхивается.
Чонгук резко приходит в себя, отталкивается от дивана и быстрым шагом идет к плите, где уже догорает черный блин.
Благо в квартире не случился пожар, что не скажешь про душу девушки.
***
Из-за сильной занятности Чонгук бывает у родителей очень редко, но когда выпадает возможность, он старается её не упускать.
Вот и сейчас он выезжает из Сеула, направляясь к семье, где его с нетерпением ждут.
Подъезжая к родительскому дому , он замечает знакомую машину друзей родителей , которых ,если честно, недолюбливает.
-Чони, дорогой, ты так вырос!
Чонгук дружелюбно улыбается, выискивая глазами маму, чтобы подарить ей букет, и отца, которого тоже не обделяет подарком.
Его сразу же усаживают за стол, расправившая про успехи.
Мэй: А вот моя дочка, Наён, ты её помнишь, тоже перебралась в Сеул, она так похорошела, точно тебе понравится, я уже вижу вашу свадьбу.
Мама Чона: Мэй, да успокойся ты, не любит он тех, кто младше него.
Мэй: Да не может такого быть. Вот Чонгук, давай ты с ней сходишь на свидание, а потом расскажешь, как всё прошло .
И вот так каждый раз, когда он видит их. Чонгук откладывает палочки для еды, поправляя воротник рубашки.
Чон: Вообще сейчас я в отношениях, поэтому ненужно мне никого совать.
Мама Чона: Как в отношениях?! А почему я не в курсе?
Чон: Потому что мы недавно начали встречаться, не хотел пока говорить.
М.Ч: Я хочу с ней познакомиться. Назад мы с отцом едем с тобой, будешь нас знакомить.
Чон: Мам.., пап.- смотрит на отца, ища спасение, но тот лишь отрицательно кивает головой, здесь он не поможет.
Что ж, придется искать выход. На ум приходит сразу одна особа, она точно согласится, ведь у неё не будет выбора.
Чонгук прокашливается,удаляясь из-за стола, попутно набирая номер Муён.
Та отвечает спустя несколько гудков, довольно сонным голосом.
Чон: Завтра утром приеду с родителями. Так вышло, что я случайно сказал, что мы встречаемся, поэтому включишь актерскую игру, дабы они поверили. Попозже пришлю время встречи, оденься красиво и не опаздывай.
Муён собирается возмутиться, но звонок обрывается. Он взял и сбросил трубку. Что этот начальник вообще себе позволяет ? Встречаются?! Давно ли?
Не справляясь с этой бурей эмоций, девушка набирает гневное сообщение.
Муён: Господин Чон, как мне понимать ваши слова?
Чон:
При встречи объясню,
помоги мне.
Чонгук отвечает на сообщение, засовывая телефон в карман брюк.
М.Ч: Так что там на счет знакомства?
Чон: Сейчас забронирую столик на завтра.
М.Ч: Отлично. - женщина улыбается , ведь этот паршивец наконец-то кого-то нашел. Главное, чтобы эта кто-то смогла вытерпеть его характер.
****
Муён просыпается рано утром. Хоть Чонгук и прислал ей адрес и время, которое было вечерним, её организм не смог больше спать.
Она никогда не знакомилась с родителями своих парней, хотя этот и не парень вовсе, поэтому страх становится еще больше.
Девушка открывает шкаф, рассматривая свою одежду. Муён погуглила, что это вообще за ресторан , куда они идут и вообще не удивилась, что средний чек в нем равен её месячной зарплате. Остается надеется , что за все платит господин Чон, а не напополам.
Взгляд падает на красивое черное платье , которое ей привезла подруга из заграницы. Муён еще ни разу его не надевала, храня на черный день. И вот этот день настал.
Прикинув, какие туфли и макияж ей нужно будет сделать, она опять ложится в кровать и проваливается в сон. Её состояние стало получше, но все равно иногда тревожит.
***
Чонгук с родителями сидит в ресторане, они пришли на полчаса раньше, чтобы «девушка» Чонгука сразу их нашла.
Парень все время поглядывает на телефон, ожидая чего-то плохого, но ничего не происходит.
Случайным образом его взгляд падает на вход, где появляется Муён. Он узнает ее не сразу, лишь когда к ней подходит администратор, Чон понимает , что это она.
Он поднимется, направляясь к ней на встречу, разглядывая.
Муён очень идет этот образ, она выглядит очень сексуально, при этом сохраняя свою милоту и красоту.
Когда к ним подходит Чонгук, администратор делает поклон и удаляется.
Чон: Хорошо выглядишь.
Муён: Спасибо, но я знаю.- улыбается.
Чонгук делает к ней шаг, кладя руки на талию, притягивая к себе. Он наклоняется к её уху, шепча: «Не забывай обращаться ко мне на ты, улыбаться и радоваться, что мы встречаемся. Я в долгу не останусь»
Он отстраняется, берет холодную руку в свою и тянет к столику с родными.
Представление начинается.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!