Часть 5

1 февраля 2024, 15:59
Шишка Чонгука начала понемногу спадать, все-таки холодное мясо- лучшее средство от ушиба.  Чон: Как себя чувствуешь? Муён: Слабость немножко осталась, а так получше.  Чон: Завтракала уже?  Муён: Господин Чон, я вас так сильно дверью ударила, что вы переживаете обо мне? Вы меня разбудили, я не завтракала еще.  Чон: Пропущу сказанное выше. Вообще врач сказал о тебе позаботиться, но я смотрю это некому сделать, так что возьму эту роль на себя. Что хочешь на завтрак?  Муён: Вы умеете готовить?  Чон: Конечно.  Муён: Тогда хочу блинчики с шоколадным топпингом, но у меня нет ни того, ни другого.  Чон: Как ты тогда питаешься?  Муён: Доставка на дом. Быстро и точно вкусно.  Чонгук качает головой, не дай бог ему такая бы девушка досталась, это же ужас.  Чон: Тогда я в магазин, давай ключи.  Муён смотрит на него недоверчиво, но поднимется и идет за ключами.  Чон: Скоро буду.  *** Всё это кажется Муён очень странным. Господин Чон, про которого ходят страшные слухи в компании, сейчас стоит на её кухне и печет блинчики. Кому  расскажешь, не поверят, поэтому Муён,сидя на диване, тянется за телефоном и фотографирует этот момент, но забывает выключить звук, тем самым сдавая себя.  Чонгук поворачивается моментально, нахмуривая брови.  Чон: Удали.  Муён: Я не вас.  Чон: Не ври, удаляй. Муён: Нет.- прижимает телефон к себе.  Чонгук откладывает лопатку, которой переворачивал блины, и приближается к девушке.  Чон: Я не люблю, когда меня фотографируют без моего разрешения. Поэтому не раздражай меня, а спокойно удали.  Муён улыбается и качает головой. Чонгук на это лишь ухмыляется и резко наклоняется к девушке, припечатывая ту к дивану, рукой перекрывая способы побега.  В глазах Муён читается паника, её босс слишком близко к ней, как-то это не совсем здорово. Чонгук смотрит прямо в глаза, затем хватает руку, в которой телефон, намереваясь отобрать, но у него ничего не получается. У Муён слишком быстрая реакция, она засовывает телефон под себя, тем самым теперь рассиживая на нём.  Муён: Мне кажется, или пахнет горелым? Она отвлекается от внимательного взгляда, который зациклился на её родинке около глаза, и принюхивается.  Чонгук резко приходит в себя, отталкивается от дивана и быстрым шагом идет к плите, где уже догорает черный блин.  Благо в квартире не случился пожар, что не скажешь про душу девушки. *** Из-за сильной занятности Чонгук бывает у родителей очень редко, но когда выпадает возможность, он старается её не упускать.  Вот и сейчас он выезжает из Сеула, направляясь к семье, где его с нетерпением ждут.  Подъезжая к родительскому дому  , он замечает знакомую машину друзей родителей  , которых ,если честно, недолюбливает.  -Чони, дорогой, ты так вырос!  Чонгук дружелюбно улыбается, выискивая глазами маму, чтобы подарить ей букет, и отца, которого тоже не обделяет подарком.  Его сразу же усаживают за стол, расправившая про успехи. Мэй: А вот моя дочка, Наён, ты её помнишь, тоже перебралась в Сеул, она так похорошела, точно тебе понравится, я уже вижу вашу свадьбу. Мама Чона: Мэй, да успокойся ты, не любит он тех, кто младше него.  Мэй: Да не может такого быть. Вот Чонгук, давай ты с ней сходишь на свидание, а потом расскажешь, как всё прошло . И вот так каждый раз, когда он видит их. Чонгук откладывает палочки для еды, поправляя воротник рубашки. Чон: Вообще сейчас я в отношениях, поэтому ненужно мне никого совать.  Мама Чона: Как в отношениях?! А почему я не в курсе?  Чон: Потому что мы недавно начали встречаться, не хотел пока говорить.  М.Ч: Я хочу с ней познакомиться. Назад мы с отцом едем с тобой, будешь нас знакомить. Чон: Мам.., пап.- смотрит на отца, ища спасение, но тот лишь отрицательно кивает головой,  здесь он не поможет. Что ж, придется искать выход. На ум приходит сразу одна особа, она точно согласится, ведь у неё не будет выбора. Чонгук прокашливается,удаляясь из-за стола, попутно набирая номер Муён. Та отвечает спустя несколько гудков, довольно сонным голосом. Чон: Завтра утром приеду с родителями. Так вышло, что я случайно сказал, что мы встречаемся, поэтому включишь актерскую игру, дабы они поверили. Попозже пришлю время встречи, оденься красиво и не опаздывай.  Муён собирается возмутиться, но звонок обрывается. Он взял и сбросил трубку. Что этот начальник вообще себе позволяет ? Встречаются?! Давно ли? Не справляясь с этой бурей эмоций, девушка набирает гневное сообщение. Муён: Господин Чон, как мне понимать ваши слова?                                                               Чон:                                       При встречи объясню,                                                         помоги мне. Чонгук отвечает на сообщение, засовывая телефон в карман брюк. М.Ч: Так что там на счет знакомства?  Чон: Сейчас забронирую столик на завтра.  М.Ч: Отлично. - женщина улыбается , ведь этот паршивец наконец-то кого-то нашел. Главное, чтобы эта кто-то смогла вытерпеть его характер.  **** Муён просыпается рано утром. Хоть Чонгук и прислал ей адрес и время, которое было вечерним, её организм не смог больше спать.  Она никогда не знакомилась с родителями своих парней, хотя этот и не парень вовсе, поэтому страх становится еще больше. Девушка открывает шкаф, рассматривая свою одежду. Муён погуглила, что это вообще за ресторан , куда они идут и вообще не удивилась, что средний чек в нем равен её месячной зарплате. Остается надеется , что за все платит господин Чон, а не напополам.  Взгляд падает на красивое черное платье , которое ей привезла подруга из заграницы. Муён еще ни разу его не надевала, храня на черный день. И вот этот день настал.  Прикинув, какие туфли и макияж ей нужно будет сделать, она опять ложится в кровать и проваливается в сон. Её состояние стало получше, но все равно иногда тревожит.  *** Чонгук с родителями сидит в ресторане, они пришли на полчаса раньше, чтобы «девушка» Чонгука сразу их нашла.  Парень все время поглядывает на телефон, ожидая чего-то плохого, но ничего не происходит.  Случайным образом его взгляд падает на вход, где появляется Муён. Он узнает ее не сразу, лишь когда к ней подходит администратор, Чон понимает , что это она.  Он поднимется, направляясь к ней на встречу, разглядывая.  Муён очень идет этот образ, она выглядит очень сексуально, при этом сохраняя свою милоту и красоту.  Когда к ним подходит Чонгук, администратор делает поклон и удаляется. Чон: Хорошо выглядишь.  Муён: Спасибо, но я знаю.- улыбается.  Чонгук делает к ней шаг, кладя руки на талию, притягивая к себе. Он наклоняется к её уху, шепча: «Не забывай обращаться ко мне на ты, улыбаться и радоваться, что мы встречаемся. Я в долгу не останусь» Он отстраняется, берет холодную руку в свою и тянет к столику с родными.  Представление начинается.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!