Часть 1

3 февраля 2024, 15:26
Дру проводила взглядом отъезжающий байк, уносящий прочь ее бывшего темного принца и его новую возлюбленную, и вышла из тени деревьев. Джайлз как раз в этот момент подошёл к окну с чашечкой своего любимого Эрл Грей в руках. Дру хотела вновь спрятаться в тени деревьев, но не успела. Наблюдатель заметил ее. Поэтому она осталась стоять на месте(кого она обманывает?, ведь на самом деле она хотела чтобы он ее увидел). Они смотрели друг на друга гадая, кто проиграет в этой игре на этот раз?-Руперт задернет занавеску и отойдет от окна, или Дру развернется и уйдет во тьму, туда где ему нет места? Вот уже год они играли в эту игру, в которой заведомо не было победителей и проигравших. Были лишь он и она. Только на это короткое мгновение, пока один из них не отведет взгляд. На этот раз это был Джайлз. Дру, благодаря вампирскому слуху, знала что он оторвался от ее созерцания только потому что затрезвонил его телефон. Жаль что ее слух был не до такой степени хорош, чтобы услышать кто звонил и о чем говорил наблюдатель. Но она догадывалась что это была его подружка недоневеста Дженни. Дру ушла, терзаемая чувством, похожим на.....ревность? Чушь! Она не может ревновать потому что для этого нужно любить. А она вампир, который не может любить. Тоже чушь! Вампиры ещё как умеют любить. Не все конечно, но есть исключения. Например ее темный принц, который уже давно не ее, но уж он мог любить так, что ему позавидовал бы человек. Но ведь она не он. В ее небьющемся сердце нет места для любви. В нем царит только жажда пыток и убийств. Но тем не менее что то вот уже в течении года не давало ей убить его, даже в тех редких случаях когда они встречались не так как обычно- дистанционно, разделяемые окном его дома, в который он никогда ее не пригласит, а лицом к лицу. Однажды ей в голову пришла идея убитьту училку, Дженни Календер. Она правда не поняла почему захотела этого- просто решила поразвлечься, или чтобы насолить ему, но....каково же было ее удивление когда она поняла что училка не так проста. Интересно, а Джайлз знает кто она на самом деле? Теперь это тоже было частью игры. ***** Повесив трубку после разговора с Дженни, Джайлз вернулся к окну. Но как он и предполагал- Дру на улице уже не было. Но все равно на этот раз он проиграл, первым отведя взгляд. И неважно что он сделал это только потому что Дженни позвонила. Вот уже год они ведут с темноволосой вампиршей эту игру. Вот уже год в этой игре нет победителей и проигравших. Вот уже год Джайлз спрашивает себя почему он до сих пор не распылил ее, а ведь такая возможность появлялась у него как минимум пять раз, когда их не разделяло окно и ее невозможность зайти в его дом без приглашения. Вот уже год он боролся с искушением пригласить ее.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!