Глава 2

8 апреля 2024, 00:23
      — Ты сам добровольно пришёл к нам в отель, чтобы исправиться, да? — спросила Чарли и одарила Адама издевательской ухмылкой.       — Ну ты чего, Чарли? — не поняла Вэгги, посмотрев на свою девушку растерянным взглядом.       — Стоп, стоп, стоп! Нет, нет, нет! — затороторил Адам. — всё не так! Мне нет смысла исправляться! Я же... Я же... Безгрешная первая душа!       — Ммм, ну ты же почему-то здесь, — Аластор наклонил голову набок.       — Я же объяснил! Я...       — Проходи, не стесняйся. Довольно у порога стоять, — прервал его Аластор.       Адам ещё какое-то время потоптался у входа, но всё-таки соизволил войти. Только сейчас все обратили внимание на то, что он был босиком.       Вдруг Энджел, который всё это время спокойно за всем наблюдал, нахмурился и возмутился:       — Минуточку! Вы совсем тут ебанулись? Аластор, ты серьёзно собираешься... Перевоспитывать.... Это? — Энджел махнул рукой в сторону Адама. — Он же хотел прикончить нас! И вообще он ужасный, грубый и мерзкий тип, судя по словам Чарли!       — Чё? Это не так!       Эта тупая демонская шлюшка описала среднестатистического жителя ада. Ну и себя заодно.       — Пусть остаётся, — бросила Чарли. — Не верю, что он искупится, но пусть все равно остаётся. — сказала Чарли очень для себя странные слова. Адам обратил на это внимание. Затем она ухмыльнулась и посмотрела на Адама. — И никакого тебе па... Люцифера и портала в рай, Адам.       — Но!!! — Адам злобно посмотрел на Чарли. — Я же сказал... Я же сказал, приведи его сюда! Это моя просьба тебе.       — И почему я должна её выполнять?       — Т-ты... Ты просто типичный грешник! — выкрикнул Адам, сверкнув глазами. — Вы... Вы все такие! Все одинаковые! Я не прошу о многом! Но вы...       Аластор рассмеялся.       — Ну же, успокойся, Адам. — затем Аластор обратился к Чарли. — Он ведь идеальная кандидатура на исправление, верно?       Вдруг довольная улыбка пропала с лица Чарли, она поджала губу и опустила голову.       — Ну да...       — Аластор, это же Адам! — воскликнул Энджел.       — Ну не оставлять же его на улице, — заметил Хаск. — а то бедняга пропадёт совсем.       Адам удивился словам Хаска. От них веяло не издёвкой, а добром. Теперь здесь два странных грешника: понимающий Хаск и дружелюбный Аластор, пожалуй, слишком дружелюбный. Это ставило в тупик Адама. А вот вечно весёлая Чарли, кажется, показала своё истинное лицо. Адам и не сомневался, что Чарли именно такая. Всё-таки это дочь самодовольного Люцифера, который возомнил себя таким всем из себя чистым и никем не понятым мечтателем. Гордыня у Чарли в крови.       — Я... Если что... Не пропаду... —пролепетал Адам, а затем поднял взгляд, — Но просто знаете, как же мне было противно ходить по аду! Да и вообще противно быть грешником, быть среди вас!       — Ох, ну прости нас, пожалуйста, за то, что мы такие противные! — не выдержал Энджел.       Адам закатил глаза, скрестил руки на груди и отвёл взгляд.       — Ты теперь сам грешник, дорогуша, — изрёк Аластор и похлопал Адама по плечу.       Адам чувствовал себя не в своей тарелке. И непонятно, что делать. Хотелось уйти, но снаружи ещё хуже. Но оставаться в отеле Хазбин? В отеле Чарли? Как это унизительно. Но Адам чувствовал, как он устал. Хоть от его ран не осталось ни следа, ведь он переродился, но чувствовал он себя искалеченным. Ещё и спать хотел. И есть. Щас бы рёбрышек... От этих всех мыслей Адам даже проигнорировал прикосновение Аластора и то, как после радио демон брезгливо потёр руку о свой пиджак.       Адам тихо сказал:       — Я... Останусь пока. Но не потому что хочу искупиться, я дождусь Люцифера... А может быть и Серу, которая вернётся за мной! — произнёс он довольно инфантильные слова.       Все удивлённо посмотрели на Адама. Особенно Чарли.       — Ты... Хочешь остаться?       Адам не ответил, только злобно зыркнул на Чарли. И этого взгляда, кажется, хватило, чтобы наконец достучаться до сердца Чарли. «Да что со мной... », — пронеслось в голове Чарли. Во взгляде Адама она увидела не только злость. На неё смотрело измученное, задолбанное лицо мужика. Мешки под глазами она увидела только сейчас. Чарли поглотил стыд.       — Адам... Наша... Ммм... — Чарли замялась. — Наша первая встреча вышла не особо... Приятной. Но...       Адам, вспомнив его встречу с Чарли, почувствовал себя ещё хуже. Ему тогда было так беззаботно и весело, он просто спокойно потроллил Чарли и наговорил ей всякой забавной херни. А теперь же что? В груди стало больно. Адам с трудом держался спокойно.       — Но... — она глубоко вздохнула и попыталась улыбнуться. — Прости, Адам, за мои колкости сегодня. — она протянула руку. — Может начнем всё занаво?       Адам завис, смотря на её руку.       Чарли неловко посмеялась.       — Ну же, я не голограма, — сказала она, отсылаясь на ту же встречу.       Адам раздражённо вздохнул и ударил по её руке, тем самым показав, что не собирается её пожимать. Во-первых, Адам никогда не пожмёт руку принцессе ада. А во-вторых, ему было отвратительно резкая перемена в поведении Чарли. Вот она, вся сущность грешников, в ней, в принцессе ада. Дочь Люцифера другой быть и не могла.       — Ещё чего... Иди нахуй, — Адам не выдержал и наконец решил сказать прямо, — Дайте мне просто где-то отдохнуть. Я щас, блять, упаду.       Чарли неловко улыбнулась.       — Эээ... Второй этаж, — она указала большим пальцем назад в сторону лестницы.       Адам только двинулся с места, затем вдруг остановился, нервно заозирался, поднял с пола маску и поскорее ушёл. Все недоумённо проводили его взглядом.

***

      — Мы серьёзно его оставим? — опять возмутился Энджел. Хаск приобнял его:       — Успокойся, Энджел. Давай отойдём, поговорим?       Энджел слегка покраснел.       — Конечно.       Оба отошли к барному столику.       — Помню, ты похоже отзывался о Пентиусе, — усмехнулся Хаск. — Но он оказался отличным парнем.       Они все уже узнали, что Пентиус переродился в раю. И это новость ужасна всех поразила, но при этом восхитила. Грустно, конечно, что он теперь один без них. Но это гораздо лучше, чем просто смерть. Они все им невероятно гордились. Вот она — первая искупившееся душа. Идея Чарли работает! Но вот только, конечно, у всех тогда возникла мысль: а может ли быть такое, что Адам переродится в аду? Поэтому в каком-то смысле они были готовы встретить Адама вновь.       Энджел фыркнул:       — Пхах, ты серьёзно сравниваешь Пентиуса и... Адама!?       Энджел хорошо помнил, что именно Чарли рассказывала про Адама. Да и вообще, он и сам полностью понял его характер на сражении. Да что там! Уже хватало того факта, что Адам это глава ангелов истребителей, чтобы ненавидеть его, и истории зарождении ада, которую Энджел знал.       — Мм, нет. Но знаешь что, лично я с Адамом не знаком, — Хаск сделал упор на слове "лично".       — Зато Чарли знакома... — закатил глаза Энджел.       — Никто из нас не знаком, — изрёк Хаск, многозначительно взглянув на Энджела.       — Что ты имеешь ввиду? — Энджел непонимающе уставился на друга. — Опять твои дофига мудрые фразочки бармена!?       — Мы действительно абсолютно не знаем его. Просто сейчас, смотря на него, я не видел плохого парня. Он напуган.       Энджел недоверчиво посмотрел на Хаска.       — Странно, что ты так защищаешь его... Но... Ну, ты возможно прав, мы не знаем его лично. Но ведь ты знаешь историю ада?       — Ты о том, что он требовал подчинения у Лилит? — хмыкнул Хаск и кивнул. — Да. Но это когда было? Я говорю про сейчас. Сейчас я вижу потерянного и напуганного парня.       — Но он грубит нам всем! — вскинул руками Энджел. — И постоянно превозносит себя! Это... Бесит!       — Малыш, вспомни, как именно мы с тобой сдружились, — Хаск тепло улыбнулся, положив руку на плечо Энджелу.       Энджел вёл себя не самым приятным образом, но тем не менее Хаск смог разглядеть в нём доброго парня. Он наконец смягчил свой взгляд.       — Оу... Я понял.       — Каким бы он ни был, сейчас ему несладко.       — Да. Да, Хаск, ты прав.       А как же истребления грешников? Энджел только подумал об этом, но решил опустить это...

***

      Когда Чарли и Вэгги остались наедине, вторая сразу спросила:       — Милая, что с тобой? Ты очень странно себя ведёшь.       — Разве? — Чарли невинно хлопнула глазами.       — Ну конечно... Ты так необычна груба с Адамом.       Вэгги и не помнила, чтобы Чарли с кем-то так себя вела. Каким бы человек ни был, Чарли всегда старалась быть с ним добра. Она даже с Аластором дружелюбна! А он личность довольно мутная. А ещё эта сделка с ним... Так, ни о том Вэгги думает, ни о том! Каким боком тут затесался Аластор, сейчас она про Адама. Вэгги сама была от него не в восторге. Да нет, куда там, она его ненавидела! Но Чарли!?       — Но Адам меня бесит, — ответила Чарли, надув щёки, как ребёнок, и скрестив руки на груди.       Вэгги узнавала Чарли. Порой принцесса ада действительно вела себя как маленький ребёнок. И это было мило, но сейчас тут было что-то не так.       — Чарли... Меня он тоже бесит, но...       Чарли мигом убрала руки с груди, сжала кулаки и с улыбкой посмотрела на Вэгги.       — Ну вот, видишь! Сколько у нас общего, Вэгги!       Вэгги раздражённо вздохнула.       — Я сейчас хочу серьёзно поговорить, Чарли! Меня он тоже бесит. Ну конечно... Мне столько пришлось терпеть его, прибывая в его армии, а точнее... нэээх... в гареме. И я на него, уж поверь, насмотрелась. Но дело не в этом. Разве ты не привыкла видеть во всём хорошее?       Улыбка Чарли мигом пропала. Она сдвинула брови.       — Но не в Адаме! Он... — Чарли задумалась на секунду. — В конце концов, он плохо обращался с моей мамой.       На это Вэгги не на что было возразить. Да и понятно тут всё, Чарли маму любила. И всё равно, дело было не в этом.       — Эээ... А сейчас? Ведь... Идея искупления у тебя всё ещё работает?       Чарли закатила глаза.       — Адам!? Ну ты же видела его! Ну... Да. Пусть попробует искупиться. Я не против. Но просто... — Чарли вдруг замолчала, опустив взгляд.       — Просто что?       — Не уверена, что мне стоит это говорить... — всё ещё колебалась она, покраснев, похоже от стыда.       — Мне ты можешь говорить всё, что хочешь, — уверенно сказала Вэгги.       — Я... Возможно это неправильно... Но я... Почему-то почувствовала радость, узнав, что Адам попал в ад. — сказав это, Чарли сама испугалась своих слов. — Нет, нет, нет, что я сказала? О, это, наверное, ужасно! — она в панике схватилась за голову. Невольно в голове Чарли пропелось голосом Адама: «Hell is forever». Адам ей всю песню доказывал, что ад это навсегда. Чарли уже убедилась в обратном, потому что Пентиус смог искупиться и попасть в рай. Но Адам пока не знал про это. Невольно она представила, что эти же слова "Hell is forever" она говорит Адаму... Чарли захотелось улыбнуться от этих мыслей, но она смогла сдержаться. Это не весело. Это не должно веселить её! С другой стороны, Адам бесит! Просто бесит!       Вэгги какое-то время странно смотрела на Чарли.       — Это называется злорадство.       — Ооо, зло.. зло?? — взволнованно протянула Чарли, видимо услышав только одну определённую часть слова, которая её поразил наиболее.       — Ничего страшного, обычное дело. Я злорадствовала, когда Адам подыхал, — совершенно спокойно сказала Вэгги. — Это нормально, радоваться, если говнюк поплатился за свои поступки.       — Хм... Значит, нам и разговаривать то не о чем!       — Только вот... Твой отель для искупления грешников. И ты сама говорила, что любой заслуживает второй шанс. Значит, и... — Вэгги раздражённо вдохнула. Сама то она конечно не считала, что Адам может исправиться. Боже, он придурок каких поискать. Но нужно было напомнить Чарли о её то идее! Поэтому Вэгги через силу продолжила. — Адам заслуживает второго шанса?       Чарли удивлённо посмотрела на Вэгги.       — Ведь в каждом есть что-то хорошее... Твои слова.       Чарли отвела взгляд в сторону и нахмурилась. Так. Погодите. Кажется, она встала в ступор.       — Ну... Эм...       — Что-то не так, Чарли?       Чарли действительно считала, что внутри каждого демона есть радуга. А значит... И в Адаме должно быть что-то хорошее. Но проблема была в том, что она не видела в нем ничего хорошего. Адам был эгоистичным, самовлюблённым, глупым человеком и Чарли не понимала, как такой кретин оказался в раю. Разве что только потому что он соблюдал всякие там правила. Так... Хорошее в Адаме. Что может быть в нём хорошего?       — Я ... — Чарли неловко улыбнулась. — Всё супер, Вэгги! Насчёт Адама... Конечно, в нём есть что-то хорошее! — вдруг неожиданно для себя соврала она. — Именно поэтому... Мне жаль, что я была груба с ним и я помогу ему искупиться в нашем чудесном отеле! — последнюю строчку Чарли аж запела и сделала один оборот на месте, подняв руки кверху.       Вэгги выдохнула с облегчением и засмеялась.       — Теперь я узнаю тебя. И если хочешь знать моё мнение, мне кажется это мега глупым и невозможным.       Чарли усмехнулась, а про себя задумалась. Она ведь действительно все эти месяцы думала об Адаме только плохо. Её бесило, что он вроде как ангел, а ведёт себя так. А хорошее она видела скорее именно в грешниках. Она никак не ожидала, что Адам вдруг станет грешником. И теперь Чарли кажется совсем запуталась.       Чарли это вообще не понравилось. Она всегда была уверена в своих идеях. Но как Адам может искупиться? Именно он ответственен за истребления. Именно он со своей армией пачками убивал демонов, её народ. Она хотела сказать об этом Вэгги, но не смогла. Ведь действительно в каждом демоне должна быть радуга... Это уже начинало злить.       — Адам остаётся! — вдруг закричал Энджел. Чарли и Вэгги обернулись.       Пришли Хаск и Энджел.       — Эээ... Ладно... — протянула Вэгги. Она все ещё была не в восторге. Неужели придется снова бок о боком жить с ним! И с чего это Энджел так поменял своё мнение!?

***

      Адам почувствовал, как почему-то залился краской, поэтому поскорее ушёл. Он поднялся по лестнице, сжимая маску в руках и опустив голову. Чувствовал себя ужасно.       Отвратительно!       Адам не мог поверить, что это всё правда. Что он действительно грешник и что он в аду, он до сих пор отрицал это, но подсознательно всё таки понимал, что да, так и есть. Ужасно, ужасно. Он тут один. Без Лют, без его девочек, без Серы, без Эмили, без своей гитары, робу он вообще выбросил, просто чтоб не выделяться. О боже, за что ему это всё... Бог жесток. Адам должен был быть в раю всегда, а затем умереть славной смертью, как и должен был умереть первый человек. Он так долго жил, что он уже был готов к смерти. Но не к такой! И снова Адам начал рыдать, он не в силах был себя контролировать. Ему от этого было ещё противнее, ведь он считал, что мужчина плакать не должен. И он и правда не помнил, когда он вообще плакал. Когда-то давно... было дело... А сейчас слёзы шли сами собой.       Адам зашёл в первую попавшуюся предоткрытую комнату и свалился там на кровать. Он распластался на кровати, раскинув руки в стороны и закрыл глаза. Вдруг он почувствовал кого-то на животе. Адам открыл глаза и увидел на себе какую-ту свинку.       — Ай, что? Ты кто?       Адам приподнялся и убрал животное с себя и поставил на пол.       — Нельзя. Фу. Отстань.       Свинка хрюкнула и затем снова стала лезть на кровать. Адам в это время плюхнулся уже обратно. Он очень хотел спать. Он вновь почувствовал поросёнка на себе, но уже не стал ничего делать. И просто уснул.

***

      Энджел вошёл себе в комнату и с удивлением увидел у себя на кровати Адама. А на самом Адаме спал Фэт нагетс. Даст какое-то время молча смотрел на это, а затем ринулся к Адаму и начал будить его.       — Хэй, можно было найти и другое место!       Но сучара Адам даже не думал просыпаться. Энджел отцепился от Адама, раздражённо вздохнув.       — Ладно, хуй с тобой, — бросил Энджел и посмотрел на спящего Фэт Нагетса. — и с тобой... Раз тебя тут всё устраивает.       Адам морщился и бормотал что-то во сне, нервно сжимая Фэт Нагетса. Энджела очень бесило, что Адам лёг на его кровать, но ничего не мог поделать с этим, поэтому ушёл.

***

      Адам проснулся среди ночи. Ему снился ад. А там Лют. И сам Адам... И вроде бы истребление. А сам Адам даже не был Адамом, а обычным грешником. Сон был настолько тревожным и неправильным, что Адам, проснувшись, сразу вскочил, от чего бедная свинка упала на пол. Адам не обратил на это внимание. Он встал, теперь он был бодрым. Что делать!? Ну уж точно не дожидаться ЛюциХера, который вдруг откроет ему портал в рай, а дальше ждать, когда серафимы во всём разберутся и всё исправят. И... Уж точно не искупляться! Нет, бред полный! Вчера Адам был слишком не в себе. О чём он только думал, приходя сюда...       Адам осмотрел комнату. Она вся была розовой, а стены были украшены постерами и декоративной паутиной. Комната какой-то бабы? Но такая комнатка явно не в стиле Чарли и уж точно не в стиле Вэгги, которую Адам знал отлично. Их горничная? Смешно. Остаётся только... Блять, Адам что спал на кровати гейской порно звезды!? Адам поморщился и сразу встал. Он взял с собой маску, скомкав её в руках, и поскорее пошёл прочь. На пол пути Адам в шоке наткнулся на Аластора с широкой улыбкой, который резко перегородил ему дорогу.       — Доброй ночи, Адам.       Адам аж отскочил назад от неожиданности.       — Боже! Нельзя так людей пугать! — возмутился он.       — Премного извиняюсь, Адам! — к удивлению Адама, этот радио демон всё ещё был максимально вежлив с ним. — Но я хочу помочь. Ты куда-то собрался?       Адам откинул голову назад, раздражённо выдохнув.       — Тебя то это как ебет? Помочь? Как ты мне поможешь? Как будто тебе, грешник, не похуй на меня...       — Оу, конечно мне не всё равно! — Аластор тихо посмеялся, наклонив голову на бок. — Я же вижу, как тебе нелегко.       Адам с недоверием посмотрел на Аластора. Этот демон был абсолютно дружелюбен с ним. И это было странно.       — Правда?..       — О да, это так несправедливо, что ты, Адам, первый человек, попал сюда... — несмотря на вечную улыбку, Адам слышал искреннее сочувствие в голосе грешника. Это... как-то смущает. Немного.       — Оу... Я... — но вспомнив что-то важное, Адам мигом очнулся. — но ты хотел меня убить!       — Это потому что ты на меня напал, — сдержанно ответил Аластор всё ещё любезным тоном.       Адам задумался, кажется, демонстративно, приложив руку к подбородку.       — Хммм, справедливо, — и сразу спросил, — И как ты мне поможешь, блять!?       Аластор решил сделать то, что Адаму точно понравится. Так он точно сможет втереться в доверие этому дураку. В одном Чарли и Адам были очень похожи: они оба были безумно инфантильны и наивны.       — Для начала, если ты хочешь выйти на улицу... Тебе лучше преобразиться, верно?       Адам закатил глаза.       — Если ты намекаешь на то, что мне надо побриться, то...       Но Адам не успел договорить, как Аластор щёлкнул пальцами, возник зловещий зелёный свет, который окутал трость Аластора и Адама, и на Адаме возникла красно-черная роба, на ногах сапоги с шипами, а на лице чёрная маска, которая закрыла половину его лица. Она была куда лучше обычной медицинской от беса. Адам закрутился, в шоке осматривая себя.       — Что... что... — после Адам потрогал маску на лице и даже будто выдохнул с облегчением про себя. В маске он чувствовал себя в безопасности. А уже потом он стал любоваться своей новой одеждой и шикарными сапогами. Как Аластор понял, что ему было нужно именно это!? Да, цвета не очень, Адам привык к белым цветам, он ангел как никак... Но всё равно... Нужно зеркало! Будто читая мысли Адама, Аластор провёл рукой, снова возник стрёмный зелёный свет и появилось зеркало. Адам посмотрел на своё отражение и был восхищён. Да, с одной стороны, он был похож на мерзкого грешника, но, с другой стороны, он выглядел шикарно! Как какой-то чувак из клёвой рок группы! Адам не смог не улыбнуться, хотя за маской это всё равно было не видно, зато его грустные глаза заметно засияли. Маске Адам был тоже подсознательно рад.       Аластор довольно наблюдал за этим со стороны.       — Вижу, ты доволен.       Адам отвлёкся от зеркала и сказал:       — Ну не то что бы... Цвет одежды конечно полная хуйня.       Тем не менее, было отчётливо видно, что Аластор сделал всё как надо.       — Так что ты там говорил насчёт того, что я не заслуживаю ада!?       Аластор издал звук помех, наклонив голову. Адам такой наивный идиот.       — О да, да, конечно! Всё таки ты первый человек и...       — Главный хуй!       — Мм... — впервые Аластор растерялся, но быстро взял себя в руки. — Да, разумеется. И это явно ошибка... Но, как я и говорил, именно в этом месте ты можешь искупиться и вернуться в рай. А я могу тебе помочь в этом. Я знаю, что нужно для этого делать, чтобы добиться результата быстрее.       — Ты... Ёбаный грешник, считаешь что я тут за зря и могу легко вернуться в рай!?       Аластор кивнул:       — Именно!       Адам слышал нужные вещи.       — И чё мне надо делать!?       — Я готов давать тебе подсказки и вести тебя по нужной тропинке, если ты мне дашь кое-что взамен.       — Размечтался! Я, Адам, ничего тебе давать не буду!       — Не отказывайся, дружище. Я... Проведу тебя прямо по дороге в рай. Я же вижу, насколько несправедливо с тобой обошёлся Бог. Давай же пожмём друг другу руки.       Адам почесал голову и сказал:       — А можно без рукопожатий?       Аластор на мгновение встал в ступор. Он ожидал чего угодно. Хотя бы вопроса, что именно хочет Аластор. Но точно не этого. Адам оказался ещё тупее и наивнее, чем Аластор думал. Он услышал про рай и уже готов к сделке. Вот только без рукопожатий.       — Ну, хотелось бы всё-таки...       — Ну лады, давай по-бырому, — Адам мигом протянул руку, весело улыбавшись.       Аластор обрадовался и только протянул руку для рукопожатия, как Адам вдруг больно ударил по его руке и рассмеялся:       — Ха-ха-ха! Ты серьёзно подумал, что я пожму руку... демону!? А выглядел умным! Ха-ха-ха!       Аластор полностью обескураженный смотрел на Адама, у него подёргивался левый глаз и уши. Радио демон выдохнул.       — Ладно, прекрасно, в таком случае, как ты попадешь на небеса без моей помощи?       — Сера всё устроит, бай битч! — Адам нагло ухмыльнулся, показав фак обеими руками и быстро удалился.       Аластор был растерян и зол. Значит, он на самом деле не смог понять первого человека полностью. Аластор чувствовал себя униженным.

***

      В новой одежде Адам чувствовал себя как в броне и потому более уверенно. Он найдёт способ вернуться без помощи Чарли, Люцихера и остальных идиотов из ада. Даже если придётся пережить весь этот ад... Есть и плюсы. Это же такой хардкор!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!