Глава 0.5

8 июня 2025, 09:26

***

      Как и говорил мужик в маскараде, а точнее директор Кроули, что в главном корпусе и коридоре есть стенд с списком аудиторий, профессоров и даже с старостами общежитий. Многие первокурсники стояли рядом со стендом, особенно те у кого не было знакомых в колледже.       Стоя рядом со стендом, Мария и Гримм, а точнее Мария искала своими глазами свой класс и классного руководителя. Как оказалась, она была зачислена в класс 1А, Грим соответственно был приписан, как фамильяр девушки. Парни, что стояли рядом с ней не решались близко стоять рядом с ней. Непонятно из-за слухов или тот факт что она девушка, заставляла их сторонится её. — Так Грим, мы учимся в 1А классе, запомни это. — Серьезным тоном сказала Мария монстру. — Да~! — Уверенно промурлыкал Гримм. — Я тоже учусь в этом классе. — Заговорил неожиданно стоящий рядом невысокий парень с белой кожей. У него темно-синие зачёсанные набок волосы, часть которых свисает на склоне. Бирюзовая глазурь, на одной из которых есть большая чёрная отметка в виде пики, одна из карточных мастей. — Привет! Меня зовут Дьюс Спейд. — Мария, приятно познакомится. — Будничным тоном представилась девушка.

[Дзынь-Дзынь!

Вы встретили одного из главных персонажей!

Хоть он и не является целью-захвата, но будьте осторожны!

Возможно в будущем из-за ваших решений его статус поменяется!]

— А меня зовут Гримм! И я собираюсь стать величайшим волшебником! — Повторил свою реплику монстр, которую говорил перед тем рыжиком.       Глаза девушки расширились от шока. Всего за пол часа, та встретила уже второго главного героя. Быстро став читать описание данного персонажа, Мария не выяснила ничего нового.

[Дьюс Спейд

Возраст: 16 лет

Общежитие: Хартслабьюл

Год обучения/Класс: 1год/1А

Родина: Королевство Роз]

— Можем вместе пойти в класс… — Немного застенчиво предложил парень. — Было бы здорово! — Обрадовалась приятному знакомству Мария. Та уже начала думать, что не найдет даже хороших знакомых. — Нам нужно идти во 2-корпус колледжа, на 1-м этаже находится наш класс. — Решил проинформировать девушку Дьюс. — Вау, значит у нас в колледже целых два корпуса? — Заинтересовано спросила Мария. Та не успела посмотреть карту колледжа, лишь нашла свой класс и список профессоров. — Вообще корпусов всего 3. — Ответил тот на вопрос. — 1-корпус главный, а два других заполнены классами. — Хм… И чем они отличаются? — 1-корпус имеет не так много помещений, но оно считается самым большим. В нем находится церемониальный зал поступления, актовый зал, столовая и библиотека. — Стал объяснять ей парень. — В других корпусах находятся обычные классы и классы предметников. — Мм… Все довольно понятно… — Задумчиво пробормотала девушка.       Гримм не сильно прислушивался к разговорам этих двоих, его больше интересовало окружение, что тоже заинтересовано глядело на них. Он как более сильный в их паре, готов был защищать слабого напарника от любой угрозы! — Так ты реально будешь работать уборщиком в колледже? — Вдруг спросил парень у Марии. — С чего бы это? — Недоуменно глядела на Дьюса девушка. — Я хоть и буду работать в колледже, но точно не уборщиком! — Нахмурила лицо от такой клеветы Мария. — П-прости! — Немного испуганно крикнул парень. — П-просто весь Nuntiusgram кипит от слухов… — Хах… Что же, я ожидала, что то подобное… — Ошарашено пробормотала Мария. Она была в шоке от такой скорости распространения слухов, тем более в мужском обществе. Скривив губы в сломанной улыбке, та прошептала. — Не зря мне говорили, что мужчины те ещё сплетники…

***

      Найдя свой класс, они зашли в достаточно шумную аудиторию, но голоса резко замолкли. Все ошарашено смотрели на эту парочку. Многие парни отвели взгляды в сторону, а многие резко начали заниматься своими делами, буд-то секунду назад занимались этим. — Они что, девушку впервые видят? — Раздраженно спросила у Дьюса девушка. — Н-нет конечно! Просто колледж для… — Начал тех оправдывать парень. — Да-да! Колледж только для парней!.. — Издевательски перебила того Мария. Её лицо скривилось от их предрассудков. — Ладно, нужно найти свободное место… — Ну искать их не нужно, я сижу на 24 месте, а ты на 9… — Вдруг решил высказать такую информацию Дьюс. — … — Глаза девушки удивленно вытаращились на парня. Он сильно ошарашил такой информацией. Хотя её больше удивил не тот факт, что он знает где кто сидит. А тот факт, что Колледж даже выбирает студентам места в классе. — Окей… Я сяду на свое место…       Оказывается каждое место было прономеровано, так что было легко найти своё место. Так как столы уходили вверх, как в западных фильмах или просто по лесенке, то столы были не разъедены, а единственно что может передвигаться — это твой стульчик. Самое обидное, что я сижу во втором ряду! Итог — на меня больше обращают внимание, а вот Дьюс сел на четвертый ряд, прям возле окошка! Завидно то как!.. Так ладно, оставить! Возле моего места сидели парни, один в голубой жилетке на 8 месте, а другой в тёмно-красной на 10. Проще говоря, я сижу между ними. Они переговаривались между собой о чем-то, и мне не хотелось влезать в их идиллию.       Парень в голубой жилетке, который сидит с правой стороны. У него, как у любого встречного в этом мире Марией, была необычная внешность, черные прямые длинные волосы, белая кожа и выразительные янтарные глазки. Тот был невообразимо красив, так же не забудем об эльфийских ушках! Они конечно не такие длинные, какие бывают в мифах об эльфах. Но такие. как у этого парня, трудно не заметить, да ещё на них были серёжки в виде полумесяца. А нос то такой ровный! Он буд-то родился из-под рук великого скульптора!       Второй же юноша в тёмно-красной жилетке, очень напоминал Марии арабов из её мира. Загорелый парень с черными, как смоль кудрявыми волосами. Единственное что хоть, как-то добавляла контраста на этом шоколадном личике — это голубые глаза. У него был нос горбинкой и обычные уши. Он не сильно отличался от людей из мира Марии, просто тот был красив, как и все существа из этого мира, нечисть не считается. — Привет. — Поздоровалась девушка сев между ними, она мило улыбнулась каждому из них, нужно было быть дружелюбной с незнакомцами. — Привет… — Поздоровался неловко в ответ парень в тёмно-красной жилетке.       Другой парень решил проигнорировать её, он быстро перевел свой взгляд на доску. Парень, что все-таки поздоровался с девушкой неловко той улыбнулся, буд-то извиняясь за грубость друга. — Я Мария из Ветхого Общежития, приятно познакомится! — Очаровательно улыбнулась девушка, потом та перевела свой взгляд вниз, так как там, возле её ножек, стоял Гримм, который вцепился в её черные джинсы. — А это Гримм, он мой компаньон.

+2 Очарования

— А я Ахмед из Скарабея, мне тоже приятно познакомится! — Сразу же заулыбался парень, на его щеках появился еле заметный румянец. — А рядом с тобой Дэймон, он из Игнихайд. Ты прости его за грубость, но он как и многие из Игнихайда — интроверт, ему сейчас до жути неловко! — Ухмыльнулся от чего-то Ахмед. От его слов, Дэймон покраснел, только не понятно от чего, от злости или больше от того, что рядом сидит Мария. — Мне не неловко!.. — Резко высказался в ответ парень. — А чего же красный тогда, как султанский шёлк? — Насмешливо продолжал улыбаться Ахмед. От этой насмешки Дэймон ещё больше раскраснелся, только теперь точно от злости. — Н-ничего я не красный! — Ещё сильнее начал возмущаться бедный парень, походу Ахмед не собирался останавливать своё словесное издевательство над другом.       Марии было интересно наблюдать за их «ссорой», но так как все места в классе были уже заполнены и даже Грим помалкивал. — Ну-ну, не нужно ссорится из-за ерунды, скоро урок начнется. — Решила прекратить их препирательства до «взрыва».       После этих слов в класс зашел высокий пожилой мужчина с маленькими серыми глазами и седеющими, аккуратно зачесанными назад волосами. На нем был одет стандартный черный костюм под длинной бордовой мантией. К его воротнику прикреплено белое жабо, которое завязывается бирюзовым кулоном. Он выглядит очень суровым и неприступным, но вся эта суровость быстро забывается пока не посмотришь на его руки, а точнее на того, кто находится на них. Пухлый, черный длинношерстный кот с белой мордочкой и золотистыми глазами, у него белые пятна шерсти на груди и на кончике хвоста. — Здравствуйте, дорогие студенты. — Подойдя к своему учительскому столу, тот поставил своего фамильяра на стол. Почему фамильяр, а не питомец? Да потому что питомцев нельзя заводить в колледже, а вот если это фамильяр, то это уже другой разговор. — Меня зовут Мозус Трейн, я буду вашим куратор на ближайшие 4-ре года. Так же я занимаю должность преподавателя гуманитарных наук, такие как историю, философию, литературу, языкознание, искусствоведение и другие дисциплины. — А не много ли работы на одного преподавателя?.. — Прошептала Мария, она прикрыла свой рот рукой, та привыкла так разговаривать во время уроков и пар. Ей было жаль этого мужчину и единственное на что можно было надеется это то, что у этого учителя очень большая зарплата, которая компенсирует всю его работу. — Так как это ваш первы день в колледже, то у нас по традиции первая пара — это знакомство первокурсников с колледжем. — Он обвел аудиторию своим взглядом, остановившийся на Марии. — Как я успел заметить, вы наша новая знаменитость?       Что это было? Каким образом Мозус Трейн произнес коронную фразочку Северуса Снейпа? Подождите у меня разрыв шаблона… Я стала местным Гарри Поттером… — Прошу прощения?.. — Неловко ответила преподавателю Мария. Та немного покраснела от столь большого внимания к себе, хотя она никогда не была против лишнего внимания к себе. — Директор Кроули, просил быть к вам более обходительнее из-за определенных обстоятельств. Но я считаю это излишним, так как вы поступили сюда, как и любой студент в этом колледже, поблажек от меня не ждите. — Отрезал, как на корню любые последующие ситуации в будущем. Проще говоря тот говорил о том, что он не будет относится к ней по особенному только потому, что та является девушкой. — . . . — Мария так и продолжила неловко улыбаться. Она как и все присутствующие здесь была шокирована таким высказыванием преподавателя.       Мозус Трейн продолжил говорить о истории колледжа, об обязанностях студентов, выдал всем расписание пар. Конечно, только у одной Марии были отличия в расписании пар и обязанностях. Об этом быстро поведал преподаватель, он не высказал ничего против этого, лишь с неким высокомерием посмотрел на неё. Лишь когда закончилась пара, а Мозус Трейн ушел со своим котом из аудитории, всем буд-то стало легче дышать. — Ну почему всякое дерьмо происходит со мной?.. — Закрыв лицо руками, она жалостливо промычала. Грим лишь хихикал над ней, точно злорадствовал! — Ха-ха! Вот это у тебя «везение»!.. — Сочувственно посмеялся Ахмед. — Ой, не говори! — Обиженно надулась девушка. — Я только попала в этот мир, а меня уже не жалуют…       Неожиданно пространство посерело, а студенты замерли во времени. Мария испуганно начала озираться по сторонам, от чего-то ей было не по себе…

[А-а-а! Вы нарушили

одно из правил системы!

Но так как я не удосужился

осведомить тебя о правилах,

тебе не будет выписан Штраф.

На данный момент,

я просто перемотаю время на 10секунд.]

      Девушка ошарашенно слушала свою систему. Ну как так?! Система же должна была сразу предупредить её! Все в помещении начали повторять свои действия, но делали это все с перемоткой назад. Один студент, который спускался вниз в сторону двери, начал идти назад в ускоренном виде. Ахмед и Гримм, что смеялся над ней недавно, стали повторять те же действия до той точки, где Мария закрывала лицо руками от жалости к себе. Всё опять застыло во времени, а система решила все-таки предоставить девушке информацию о себе.

[Перед тем, как ты продолжишь игру.

Ознакомься с правилами Системы!

1. В зависимости от мира, вы должны соответственно себя вести (Пример: Вы попали в средневековье, вы не должны вести себя вызывающе при обитателях того времени).

2. В зависимости от мира, ваше тело и личная информация (имя, возраст, семья и т.д) будут меняться; Внешность не будет меняться.

3. Запрещено встречаться с другими игроками. Руководство Системы предоставляет эту возможность только во время ИВЕНТА!

4. Сообщать Системе обо-всех ошибках! Такие как: Баги в самой Системе, Баги мира в котором вы находитесь, приход других игроков в ваш мир (игроки от других систем).

5. Запрещается говорить о своем статусе «Мироходца» и «Игрока».]

— Так… — Глаза Марии быстренько пробежали между строк системы, и на последнем правиле её взгляд остановился. — Подожди, тут же говорится о статусе «Мироходца» и «Игрока», а то что я сказала — это не говорится в правилах.

[Это одно и тоже.

«Мироходец» — это буквально существо из другого мира.

Есть конечно попаданцы, но они в отличии от мироходцев не способны

самостоятельно перемещаться через миры.

Таким как вы, говорить об этом строго

запрещено, а все из-за собственной безопасности.

Не редко случается такое,

когда бедного попаданца похищали на опыты или просто убивали.

А мироходцев вообще предпочитают

съедать, из-за того что есть «миф» о том,

что если съесть «сердце» мироходца,

то можно приобрести способность

путешествовать в другие миры.]

— Р-реально?.. — В страхе Мария начала заикаться, а глаза были готовы выпасть из орбит. Только подумав о том, что может с ней случится… Волосы на затылке стали дыбом, а тело покрылось тревожным потом.

[Ну я за это не ручаюсь, но правила составлял не я, а моя создательница. Большую часть информации мы имеем от других игроков или от Матери, конечно вся информация проверяется системой!]

      П-подожди… Создательница? Значит систему создала женщина?.. Да и вообще систему создала, какая-то сущность. Возможно Бог, а точнее Богиня…

[Ладно, бывай давай. Я появлюсь немного позже.]

      После этих слов, пространство вновь приобрело свои краски, а время продолжило свой путь. Гримм и Ахмет продолжили хихикать, а Дэймон насмешливо поглядывал в их сторону. — Всё, оставить хихи-хаха. — Раздраженно встала со своего места Мария, не оглядываясь на Гримма, та стала выходить из класса. Неизвестно от чего та разозлилась, хотя догадаться можно. — Хей! Подожди меня! — Запаниковал Гримм и быстро спрыгнул со стола и побежал к выходу.

***

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!