Глава 0.4
28 мая 2025, 18:24***
Главный улица колледжа «Ночного Ворона»… Оно действительно вызывает восхищение своими величественными статуями. Студенты шли к главному ходу магического колледжа, конечно многие обращали внимание на Марию с Гримом. Но неожиданно всё пространство посерело, а время замедлило свой ход. Все те кто шли в колледж, разговаривал со своими друзьями, да даже Грим замерли буд-то статуи.[Ваша история начинается здесь! А так же пролог этой истории!]
— Что? Пролог? Я что попала в книгу? — Недоуменно спросила девушка у системы.[Нет. Как вы могли забыть куда попали? Ваша подруга была увлечена этой вселенной, а точнее игрой.]
— Подруга?.. — Ошарашенно прошептала Мария. Она не помнила ни о какой подруге… Подождите. Она вообще ни о ком не помнила. Перед глазами пробежали воспоминания. Размытые лица, неразборчивые голоса — буд-то шум сломанного телевизора, о чем они говорили? А со мною ли?.. Кто эти люди?!.. А мои воспоминания об учебе? Я же помню писала конспекты по истории в университете! Даже помню песни, которые слушала… Фильмы, которые смотрела! Помню свой выпускной… Но не помню людей… Почему я их забыла?..[Да у тебя паническая атака! У первого пользователя, было всё поспокойнее…]
Из за паники, что накатила на бедную девушку, та села на корточки и тяжело дышала. Обнимая себя руками, та готова была разрыдаться в любую секунду.[Успокойся уже! Это нормальное явление для мироходца, да и просто того кто «пережил» смерть.]
Девушку перестало потряхивать, ведь та услышала не только голос Системы, но и его жестокое высказывание. Мария подняла голову на окошку Системы. Её глаза были пусты, а лицо бледное как смерть. Звёзды в глазах потускнели. — Почему… Я не хотела их забывать… — Почти в надрыв прошептала девушка. Глаза бедной девушки покраснели, слёзы начали накапливаться в прекрасных рубиновых глаз.[Если вы сейчас не успокоитесь, мне придется применить функцию «Разум Игрока». Поверь мне, тебе это не понравится]
Я пытаюсь взять в себя руки! Но… Понимание, что ты всё забыла… Меня просто убивает! Девушка встала на своих трясущийся ногах и начала теперь глаза. Она все-таки решила взять себя в руки. Вытерев руки об побитые жизнью джинсы, она продолжила свой путь. Пространство вновь приобрело свои краски, а время пошло своим чередом. — Ваа… Ничего себе. Так вот как выглядит главная улица. — Восхищенно прошептал Грим. Он внимательно рассматривал статуи, которые стояли по кроям кирпичной дороги, и надолго оставляя свой взгляд на их лицах. — Вчера я не рассмотрел, но что это за статуи? Семь разных, но у всех одинаково пугающие лица… — Подойдя к последней статуи, которая находится с права. Шерстка огненного монстра вздыбилось. — В особенности у этой бабули… Мария недоуменно разглядывала статуи, она знала этих личностей с самого детства. «Великий» Дисней создал очень запоминающих героев… — Ты не знаешь, кто такая Королева Червей? — Насмешливо спросил юношеский голос за их спинами. За ними стоял рыжий парень с нарисованным сердцем на левом глазе. — Королева Червей? Она чем-то прославилась? — Удивленно спросил Грим. Теперь ему были интересны эти статуи. — Она королева, что жила однажды в лабиринте из кустов алых роз. Она была строгим человеком, ценящим дисциплину, не допускала беспорядка ни в чем, будь то марш козырных солдат или цвет роз в её саду. В этой стране все были чокнутыми, но всё равно беспрекословно ей подчинялись. — Продолжил объяснять парень о истории данной статуи. — За любое нарушение дисциплины тебя могли казнить! — Э-это страшно! — Испуганно прижался к ноге Марии Грим. — Да круто же! Мне нравится. — Сразу же повеселел парень с реакции монстра. — Никто бы не последовал за мягкотелой королевой, верно? — Действительно, лидером должен быть сильный человек. — Сразу же согласился Грим. — Кстати, ты вообще кто такой? За этим разговором пристально наблюдала девушка, она не вмешивалась в их разговор, хотя чувствовала будущею подставу от этого рыжего парня. — Меня зовут Эйс. С сегодняшнего дня я — первогодка Хартслабьюл. Приятно познакомиться![Дзынь-Дзынь!
Вы встретили одного из главных персонажей!
Хоть он и не является целью-захвата, но будьте осторожны!
Возможно в будущем из-за ваших решений его статус поменяется!]
Пространство вновь стало серым, а время остановилось. Девушка спокойно слушала голос Системы, размышляя она решила задать вопрос. — Если я нахожусь в игре, значит мне должны высвечиваться описание персонажей? — Задала вопрос Мария.[Это правда!
Такая функция действительно присутствует в моей системе, но с одним нюансом!
Ты должна узнать имя этого персонажа, правда на NPS это не сработает,
так как мой алгоритм не будет воспринимать их как живых людей.]
— Хм… Если я правильно поняла, то ты просто воспринимаешь фоновых персонажей как мебель? — Размышляла над его словам девушка.[Грубо говоря — Да.]
— А меня зовут Гримм! И я собираюсь стать величайшим волшебником. — Высокомерно представился монстр. Пространство быстро приобрело свои краски, а время свой ход. — А её зовут… — Мария. — Перебила того девушка, её взгляд был направлен прямиком на парня. — Я являюсь первогодкой Ветхого Общежития, Грим же является моим компаньоном. — Оу… — Неловко почесал затылок парень, тот явно засмущался от такого пристального взгляда девушки. — Эй-эй, Эйс. А этот лев со шрамом на глазу тоже чем-то знаменит? — Перетянул на себя внимание монстр. — Естественно! — Воодушевился от чего-то парень. — Он — царь зверей, правивший саванной. Однако, престол не принадлежал ему с рождения, он настоящий труженик, который получил власть благодаря тщательно продуманному плану. Став королём, он разрешил ненавистным всеми гиенами жить вместе с ним. — Оу, равенство? Звучит, словно он освободил их из плена, так круто! — Восхищённо проговорил огненный монстр. — Пх… — Марии стало смешно от этого описания одного из злодея Диснея. Ладно Королева Червей, хоть как-то правдиво описана. А что будет с остальными? Злая Королева — самая прекрасная и благородная? — Ты чего?.. — Недоуменно спросили двое болтунов. — Ничего, продолжайте… — Кхм! А кто эта бабуля с щупальцами осьминога вместо ног? — Продолжил спрашивать того Грим. — Морская ведьма, что жила в глубоководной пещере. Она жила ради того, чтобы помогать несчастным русалкам. Кажется, что она была способна решить любую проблему от желания трансформироваться до любовных проблем. Не было желания, что она не смогла бы исполнить своими руками. Но, говоря об этом, плата была немного дорогой. Оно и естественно, когда ты можешь исполнить всё. — Закончил столь ещё один прекрасный рассказ. — Ньяха! Значит, если я тоже стану великим волшебником, то смогу разбогатеть?! — Воодушевился от такого рассказа Грим. — Нет. — Решила спустить «с небес на землю» наглого монстра. Хоть эти двое и рассмешили Марию, но пора было подгадить им. — И прежде чем ты скажешь почему, я отвечу. Во-первых ты монстр и ты должен научится трансформироваться в человеческий облик, прежде чем стать «Великим Волшебником», хотя бы таким образом общество признает тебя равным себе. — Она не знала правда ли это или нет, но многие фэнтези так и работают, ведь драконов в других мирах признают равных человеческому разуму, как раз из-за способности трансформироваться в человеческий облик. Хотя в некоторых мирах драконов даже возвышают над людьми… — Ну это правда. Ведь саванна так и добилась признания от мира больше тысячи лет назад. — Признал факт Марии парень. На согласие парня девушка закатила глаза, от чего-то этот Эйс ей не нравился. — А во-вторых, у каждой этой личности есть свои «скелеты в шкафу». — Продолжила разъяснять «очевидное» Мария глупому монстру. — С-скелеты?! — Испуганно повторил слова девушки Грим. Парень так же испуганно смотрел на девушку. — Эх!.. Это метафора. Я говорю об их страшных секретах, которые спустя столько времени стёрлись из истории данного мира. — Вздохнула от их тупости Мария, её начала раздражать этот разговор, та начала идти дальше к зданию колледжа. — Короче, пошли уже, а то опоздаем. — Ээ?! А как же другие статуи?! — Недоуменно спросил Грим, бежа рядом с ней. — Ой! Я потом тебе всё расскажу! — Раздраженно воскликнула девушка. Неожиданно, снова, мир посерел, а время остановила свой ход.[Не-а! Ты должна дослушать Эйса.
Пролог не продолжится, если ты пойдешь дальше.]
— Какой нахуй пролог?! Ты вообще не говорил, что я должна следовать сценарию этой игры! — Прокричала недовольная девушка на Систему.[Это ты можешь не следовать сценарию, а другие должны.
Особенно главные персонажи!
Лишь цели-захвата могут не следовать сценарию из-за тебя.]
— Агх! Ну хоть что-то хорошее… — Прорычала сквозь зубы Мария. Мир приобрёл свои краски, а время пошло дальше. Та повернулась обратно к Гриму, а тот смотрел на неё своими милыми большими глазками. — Ладно, если хочешь можешь дослушать этого парня. Но если мы опоздаем, я за тебя не ручаюсь! — Ва-а! — Радостно воскликнул монстр, тот сразу подбежал к следующей статуи. — А чем знаменит этот дядя в большой шляпе? — Он — великий мудрец из пустынной страны… Мария не стала дальше вникать в их разговор, она просто наблюдала за дальше проходимыми парнями, красивыми парнями. Много юношей прошли мимо неё, хотя они и бросали на неё взгляды. У всех были разные цвета жилета. Фиолетовый, желтый, лавандовый, темно-красный, зеленый, просто красный, светло-голубой. И все эти парни буд-то вылезли модного журнала, хотя своих «уродцев» тут тоже хватает. Некоторые парни с фиолетовыми и лавандовыми жилетами даже хотели подойти, но отчего-то засомневались и решили быстренько проходили мимо меня. Пока Мария рассматривала статую своего любимого злодея из Диснея, а это был Аид — Бог Подземного Царства из мультфильма «Геркулес». Девушка слушала в пол-уха восхищенные крики Грима и спокойный голос парня, что так терпимо рассказывал об этих статуях. — Какие же они крутые~ — С неким благоговением проговорил парень, но тут же его лицо озарила высокомерная ухмылка. — …В отличии от тебя, тануки. — Ч-чего?! — Ошарашенно воскликнул Грим, тот не ожидал такого от Эйса, ведь они так хорошо разговаривали… Девушка решила обратить внимание этих двоих только из-за своей скуки, но походу не зря она повернулась в их сторону. — Пф… Пфха-ха! Я так больше не могу! Аха-ха-ха-ха! — Рассмеялся парень от глупого лица монстра, решив успокоится он продолжил. — Эй, это ведь вы двое вчера сорвали церемонию поступления? — По нам не видно? — Раздраженно спросила у того в ответ Мария. Та не знала, что перебила его и тем самым испортив ему словесный буллинг. — Хах. Призванная «Тёмным Зеркалом», но не способная колдовать, и проникший на территорию колледжа монстр. Эх, я всю церемонию не мог прекратить смеяться. — Довольно прищурился парень. Ему действительно приносило удовольствие издеваться над ними. — Чего?! К-какой грубый парень! — Возмущенно прорычал Грим. — И теперь вы убираетесь здесь, потому-что не смогли пройти церемонию? Ха-ха, отстой. — Продолжил унижать их парень. — Ньяньяяя?!.. — Монстр от таких слов начал закипать, как чайник. Так и видится вспыхнувшие от злости огненные ушки. — И насколько наивными нужно быть, чтобы не знать, кем является «Великая Семёрка»? — С неким презрением смотрел на них Эйс, для него «не знать о Великой Семёрке» вверх неразумности. — Прежде чем поступать в колледж «Ночного Ворона», советую вам начать с детского сада. Пфха-ха… — Грррр… — Зарычал от гнева огненный монстр. — Ты закончил? Если да, то мы пошли. — Заставила себя утихомирить свой собственный гнев Мария. Она знала, что нельзя спорить с дураками, ведь спорить с ними бесполезно. Девушка прошла мимо парня, при этом прихватив за шкирку Грима. — Хей! Ты просто так уйдешь?! — Начал вырываться из крепких рук девушки Грим. Он был очень недоволен данной ситуацией. — Хах… — эмоция на лице Марии изменилась, из спокойного лица оно превратилось в высокомерное выражение, такое же как у этих статуй. — Делать мне нечего, как перед малолеткой оправдываться! У него даже молоко на губах не обсохло, а сколько гонора. — Ты кого малолеткой назвала?! — За возмущался от недовольства парень. — Тебя конечно, кого же ещё? — Насмешливо ответила тому девушка. Та повернулась вновь к нему лицом, её глаза буд-то бежали по строчкам книги. — Тебе всего 16 лет… Скажи мне на милость, сколько дней назад ты от маминой юбки оторвался?[Эйс Траппола
Возраст: 16 лет
Общежитие: Хартслабьюл
Год обучения/Класс: 1год/1А
Родина: Королевство Роз]
— Ха-а?! — От такого унижения, у парня глаза готовы были полезть на лоб. Наблюдавшие за этой потасовкой другие студенты, выстроились вокруг них в своеобразный круг. — А она ничего… — Весело загалдели парни с желтой жилеткой и звериными ушками и хвостами. — Это же Эйс Траппола? Его старший брат недавно выпустился, вот умора будет, когда тот узнает об этом! Пха-ха-ха!.. — Рассмеялся один из парней с красной жилеткой. — Рыжик, советую не нарываться на неприятности… — Угрожающе улыбнулась та парню, и пошла дальше в сторону колледжа. Грим все время молчал, он был восхищен своим человеком. — Что же Грим, не стоит опаздывать на уроки. — Фунья~! Точно-точно! — Радостно проголосил монстр. Студенты, что создали круг возле этих троих, расступились перед девушкой, давая той прости дальше. Они лишь смотрели ей вслед, как та все дальше уходит от них. — А она крута… — Как заворожённый прошептал один из парней с лавандовой жилеткой. Возле него стоял такой же, как две капли воды, парень. Характерные острые зубы, гетерохрония, одинаковые короткие бирюзовые волосы с одной длинной, тёмно-серой прядью, свисающей на разные бока — все это олицетворяет их как двух мурен из мультфильма «Русалочка». — Джейд, как ты думаешь, нам стоит говорить об этом Азулу? — Хм… — Задумчиво хмыкнул парень. — Думаю стоит, рано или поздно он об этом бы узнал. Лучше будет, если расскажем это ему мы. Студенты начали расходится, при этом обсуждая эту ситуацию, за которой они имели честь наблюдать. Единственное, что можно из этого вынести, так это то, что всего через полчаса о Марии появятся слухи, очень много слухов…***
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!