pt №3. Новые лица и не очень
2 февраля 2024, 15:22 Проснувшись в полшестого утра, Сора неспеша собралась и вышла на пробежку. Обычно, она брала с собой наушники, но в какие-то моменты хотела насладиться звуками природы, до того, как зарычат моторы двигателей и город проснется.
По возвращению домой, девушка приняла душ и переоделась в новую форму, которую выдала академия всем первокурсникам, прошедшим экзамен. Застегнув последнюю пуговицу, Ёсида повернулась к зеркалу, висевшее на двери. Из зеркала на Сору холодно-небесными глазами смотрела высокая со спортивным телосложением девушка. Черные волосы, доходили до плеч. Мощные белые крылья были больше ее самой. Светлая, даже прозрачная кожа, на котором можно было без труда увидеть сосуды и вены. «—Она же воплощение самого ангела!» — всплыли слова знакомой матери. Новая форма идеально сидела на ней, как влитая. Улыбнувшись вишнёвыми губами собственному отражению, девушка отвела взгляд куда-то в сторону.
«— Переживала, что снова придется вырезать дырки на одежде, но тревоги были напрасны. Нда, академия не перестает удивлять.» — подхватив сумку, Сора направилась в коридор. До начала занятий было ещё время, но лучше придти пораньше и занять самое хорошее место, нежели садиться туда, где будет свободно.
***
Найти нужный кабинет, оказалось не так то просто, благо по пути попался второгодка, который доходчиво объяснил и плутать по коридорам не пришлось. Кроме Ёсиды в классе было еще несколько человек. Знакомиться с однокурсниками она не спешила, как минимум три года у нее есть (если, конечно, ее к этому времени не отчислят), попытка дойти до понравившейся парты не удалось, путь ей перегородил один из присутствующих. — Я Иида Тенья, рад видеть тебя в нашем классе! — новый знакомый протянул руку в качестве рукопожатия, на что Ёсида ответила взаимностью. — Ёсида Сора, приятно познакомиться, Иида-кун. — изобразив дружелюбную улыбку. Тенья хотел что-то еще добавить, но Сора проскользнула мимо него и зашагала к парте. Повесив сумку на крючок, девушка облокотилась об стол. Рассматривать пока особо кого-то не было, но все же взгляд зацепился за одного. Правая часть волос – белая, левая – малиново-красная. На левой части лица – большой ожог. Мальчик казался ей смутно знакомым. Точно! Он был вместе с ней на одном полигоне. Парень смотрел в одну точку не реагируя на внешние раздражители. От него веяло холодом, отстранённостью. Продолжая вглядываться, в глазах замелькали искры. Краски стали ярче, мир переменился, стал совершенно иным. Внешность мальчика поблекла, зато аура стала в разы ярче. Холодная, будто мороз цеплялся за голую кожу. Внутри было что-то яркое, но это прятала серая дымка, скрывающая его истинный облик. По телу пробежали мурашки, на что девушка слабо улыбнулась. Из коридора послышался девичьей смех. В класс вприпрыжку зашла девушка. Мина с жадным любопытством прошлась по новым лицам и остановился на Ёсиде. Глаза студентки засияли ещё ярче. — Ёси-чан!! — запищав от радости, Ашидо подбежала к Соре. Переплетя пальцы рук, девушки начали покачивать из стороны в сторону. — Мы с тобой в одном классе!! Поздравляю с поступлением! — И тебя, Мина-тян! Я так рада за тебя. — их первая встреча оказалась короткой, но оставила приятное впечатление. Через время в классе становилось все больше учеников. Большая часть знакомились между собой, меньшинство из них присматривалось, анализировало, не предпринимая особых попыток завести новых друзей. Девушки уже успели обменяться соц.сетями и увлеченно обсуждали практическую часть экзамена, как по ушам резанул низкий голос. — Ты из какой школы вылез, Четырехглазый?! — Бакуго сидел в своей обыденной позе: руки в карманы, ноги на столе. Ёсида недовольно поморщилась. «— Когда он вообще успел здесь оказаться?» Видеть его в своем классе она не хотела. Да и в принципе в академии. — Я из частной шк... — Иида даже запнулся от такой наглости. — из средней школы соумей! Мое имя, Иида Тенья. — Из Соумей?! Так ты у нас элита, получается. Конфликт двух студентов привлек внимание и других. На лицах одноклассницах немой вопрос: «И это будущий герой?». — Не успел придти, а уже всех настраиваешь против себя, ай-ай-ай. — Сора растянула слова, ловя первые искры раздражения в воздухе. Ещё чуть-чуть, и можно будет позавтракать. — Ха-а? Курица, ты здесь какого черта. — внимание Кацки переключилось с Ииды на Ёсиду. — Видно сама судьба не хочет нашей разлуки. — саркастично пропела Ёсида. — Или ты не рад нашей встрече? Бакуго ничего не ответил, но весь его вид говорил об одном «Еще одно слово, и встреча с богом тебе обеспечена». Оба продолжали выжигать дырку друг друге. Настроения исчезло. Видеть его ещё на протяжении трёх лет не очень-то хотелось. — Я Изуку Мидория, р-рад нашему знакомству. — звонкий голос, заставил Бакуго и Ёсиду одновременно повернуть головы и уставиться в дверной проем. Мидория общался с Иидой, как вдруг увидел Сору, глаза его просияли. Он хотел даже рукой помахать, но, увидев рядом сидящего Бакуго, тут же сник. В голове девушки уже начала подумывать о том, чтобы попросить перевести ее в другой класс, подальше от этих.. Будь в классе кто-то один из них, будь тот же самый Кацки, она бы как-нибудь пережила, но когда оба! О спокойных деньках можно было забыть. Пока Сора мысленно рассуждала и представляла наихудшее развитие дальнейших событий, к Тенье с Изуку присоединилась только что вошедшая девушка — Урарака Очако. Сора знала о ней - Мидория рассказывал. При общении с противоположным полом, Изуку начинал заливаться краской и говорить намного тише, чем обычно. Раньше такое было и с Сорой, в самом начале общения, но спустя несколько лет дружбы, он привык. — Если собралась здесь друзей заводить, то ты ошиблась местом, — хриплый голос, прозвучал из коридора, от которого Мидория выпучить глаза, а Урараку медленно обернуться. — а это факультет героев. В этот момент в коридоре прозвучал звонок. В класс вошёл мужчина со спальным мешком в одной руке. Растрепанные черные волосы, доходили до плеч, челка падала на лица из под которой выглядывали уставшие глаза с большими синяками под глазами, делая его вид ещё более измученным. — Мне потребовалось восемь секунд чтобы вы притихли. — черные глаза лениво прошлись по ученикам. — А времени у нас не так много. — Вы учитель?! Он тоже профессиональный герой?! — класс активно зашептался меж собой, недоверчиво поглядывая на мужчину. — Я ваш классный руководитель — Айдзава Шота. Рад знакомству. Лица учеников исказились от изумления. — Что ж, не будем тянуть. — из спального мешка преподаватель вынул спортивный костюм с логотипом UA на груди. — Живо переодевайтесь и идите на спортивную площадку.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!