pt №4. Добро пожаловать в академию.
9 февраля 2024, 09:45 — Ну бли-ин. — растянув слова, Мина взъерошила волосы, опустив голову. — Только первый день, а уже какие-то тесты.
— Это UA, здесь нет места развлечениям. На что ты рассчитывала поступая сюда?
Высокая девушка с темными волосами, смотрела на Мину с особой серьезностью. Ашидо ещё больше поникла, спрятав лицо в коленях.
— Что ж, возможно, это даже к лучшему. — Сора лукаво улыбнулась. — Сможем побольше узнать друг о друге.
***
— Начальный тест причуд?! —класс хором воскликнул, как только вышли на спортивную площадку. — А как же церемония?! Или экскурсия?! — вопросил женский голос из толпы. — Если хотите стать героями, на такую ерунду у вас времени нет. — преподаватель стоял спиной к ученикам. Видеть его выражение лица ученики не могли. — Вы же все ознакомлены с правилами этого учебного заведения. Айдзава кратко пояснил, что будет входить в тест. Ученики с умными лицами внимали все его слова, прикидывая свои физические силы. Тест был возможностью побольше выведать о сильных и слабых сторонах однокурсников, что позже могло сыграть на руку. — Метание мяча, прыжки с места, пятидесятиметровый спринт, бег на выносливость, тест на силу хватки, прыжки с разбега, силовые и упражнения на растяжку. Такое проходят в обычных школах. Физические тесты, в которых вам никогда не позволяли пользоваться причудами. Бакуго, как далеко ты забрасывал мяч в средней школе? — повернувшись к нему поинтересовался учитель. — Около шестьдесяти-семи метров. — отозвался Кацки, попутно разминая мышцы. — Ясно. А теперь воспользуйся причудой. До тех пор, пока ты в круге, можешь делать что хочешь. — отойдя в сторону кивнул Айдзава. — Не сдерживайся. Остальные с любопытством уставились на Бакуго, застыв в предвкушении. Войдя в очерченный круг, он сжал с силой мячик. — И не собирался. — короткий вздох, на губах проступила уверенная улыбка. — Сдохни в аду! — на стадионе прогремел оглушительный взрыв. Взрывная волна подняла вверх слой пыли и песка, от чего многие закашляли и по закрывали лица руками. — «Сдохни в аду»? — Изуку удивлённо выдохнул. — В его стиле. — Ёсида только пожала плечами. — Вы должны знать, на что вы действительно способны. — повернувшись лицом к ученикам, учитель показал датчик на котором большими цифрами высвечивалось 705.2 метров. — Вполне неплохой результат для геройского фундамента. Удивлённые вздохи волной прокатились среди учеников, бурные обсуждения охватили всю площадку. — Семьсот пять метров? Да это же нереально! — Обладеть! Я и не думал, что будет так весело! — И мы можем использовать наши причуды?! Вот вам и факультет героев! — Весело говорите? — в голосе зазвучали металлические нотки. Голоса стихли. — Думаете, что сможете провести здесь три года.. веселясь? Уже раздумали становится героями? Ёсида бросила ленивый взгляд на учителя. Его тон не сулил ничего хорошего, но больше разогревал азарт в груди. — Что ж, хорошо. Тогда следующее правило: ученик, что наберёт наименьшее количество баллов, будет считаться «безнадежным».. и будет немедленно исключен. Девушка азартно улыбнулась, точно в такой же гримасе застыл и Бакуго. — Можешь уже забирать документы. — шикнул Бакуго. — Только после того, как ты вылетишь отсюда с позором. — ответила Ёсида. Другие отреагировали немного иначе. Многие с ужасом переварили слова. Мидория и вовсе побледнел, тело пробила крупная дрожь, со лба покатились капли пота. — Мы также можем исключать учеников на свое усмотрение. Добро пожаловать на факультет героев!Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!