pt №4. Добро пожаловать в академию.

9 февраля 2024, 09:45
      — Ну бли-ин. — растянув слова, Мина взъерошила волосы, опустив голову. — Только первый день, а уже какие-то тесты.       — Это UA, здесь нет места развлечениям. На что ты рассчитывала поступая сюда?       Высокая девушка с темными волосами, смотрела на Мину с особой серьезностью. Ашидо ещё больше поникла, спрятав лицо в коленях.       — Что ж, возможно, это даже к лучшему. — Сора лукаво улыбнулась. — Сможем побольше узнать друг о друге.

***

      — Начальный тест причуд?! —класс хором воскликнул, как только вышли на спортивную площадку.       — А как же церемония?! Или экскурсия?! — вопросил женский голос из толпы.       — Если хотите стать героями, на такую ерунду у вас времени нет. — преподаватель стоял спиной к ученикам. Видеть его выражение лица ученики не могли. — Вы же все ознакомлены с правилами этого учебного заведения.       Айдзава кратко пояснил, что будет входить в тест. Ученики с умными лицами внимали все его слова, прикидывая свои физические силы. Тест был возможностью побольше выведать о сильных и слабых сторонах однокурсников, что позже могло сыграть на руку.       — Метание мяча, прыжки с места, пятидесятиметровый спринт, бег на выносливость, тест на силу хватки, прыжки с разбега, силовые и упражнения на растяжку. Такое проходят в обычных школах. Физические тесты, в которых вам никогда не позволяли пользоваться причудами. Бакуго, как далеко ты забрасывал мяч в средней школе? — повернувшись к нему поинтересовался учитель.       — Около шестьдесяти-семи метров. — отозвался Кацки, попутно разминая мышцы.        — Ясно. А теперь воспользуйся причудой. До тех пор, пока ты в круге, можешь делать что хочешь. — отойдя в сторону кивнул Айдзава. — Не сдерживайся.       Остальные с любопытством уставились на Бакуго, застыв в предвкушении.       Войдя в очерченный круг, он сжал с силой мячик.       — И не собирался. — короткий вздох, на губах проступила уверенная улыбка. — Сдохни в аду! — на стадионе прогремел оглушительный взрыв. Взрывная волна подняла вверх слой пыли и песка, от чего многие закашляли и по закрывали лица руками.       — «Сдохни в аду»? — Изуку удивлённо выдохнул.       — В его стиле. — Ёсида только пожала плечами.       — Вы должны знать, на что вы действительно способны. — повернувшись лицом к ученикам, учитель показал датчик на котором большими цифрами высвечивалось 705.2 метров. — Вполне неплохой результат для геройского фундамента.       Удивлённые вздохи волной прокатились среди учеников, бурные обсуждения охватили всю площадку.       — Семьсот пять метров? Да это же нереально!       — Обладеть! Я и не думал, что будет так весело!       — И мы можем использовать наши причуды?! Вот вам и факультет героев!       — Весело говорите? — в голосе зазвучали металлические нотки. Голоса стихли. — Думаете, что сможете провести здесь три года.. веселясь? Уже раздумали становится героями?       Ёсида бросила ленивый взгляд на учителя. Его тон не сулил ничего хорошего, но больше разогревал азарт в груди.       — Что ж, хорошо. Тогда следующее правило: ученик, что наберёт наименьшее количество баллов, будет считаться «безнадежным».. и будет немедленно исключен.       Девушка азартно улыбнулась, точно в такой же гримасе застыл и Бакуго.       — Можешь уже забирать документы. — шикнул Бакуго.       — Только после того, как ты вылетишь отсюда с позором. — ответила Ёсида.       Другие отреагировали немного иначе. Многие с ужасом переварили слова. Мидория и вовсе побледнел, тело пробила крупная дрожь, со лба покатились капли пота.       — Мы также можем исключать учеников на свое усмотрение. Добро пожаловать на факультет героев!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!