Глава 2 - Одиночество

1 мая 2025, 06:00

***

Среди сгоревших руин, перед уничтоженным до неузнаваемости поместьем, стоял блондин. Он отстранённо смотрел вперёд. Повсюду велись работы, постепенно, но Коноху пытались возродить. Наруто развернулся, на горе Хокаге было видно четыре величественных лица. После всего этого гора совсем не пострадала, как и все дома под ней. -"Прошел всего день.."- он приложил руку ко лбу, чувствуя жар, -"Но я не могу просто отдыхать."- Узумаки прекрасно понимал, что в будущем могут быть катастрофы на подобии этой, и кто же тогда даст отпор? Только их поколение. —Жизнь многих людей в будущем, будет зависеть от меня.— с этой мыслью он смирился, это его судьба. И он ей не сопротивлялся. Вздохнув, он шагнул в обломки своего дома, почувствовав на секунду ту самую атмосферу, когда вся семья собирается вместе и ужинает. —Все таки...— заметив кое что, он отмахнулся от грустных мыслей и усмехнулся, —Я никогда не бездельничал.— Потянув за еле видную ручку, он открыл люк в полу. Люк не был деревянным, поэтому проход вниз уцелел. —Я никогда не называл себя.. "бесталантным". Хоть всегда и уступал остальным.— Наруто шёл по лестнице всё ниже, наконец дойдя до комнаты. —Может, потенциал Отца я и не унаследовал.. но вот матери, вполне.— он спокойно потянул дверь, открывая вид на бледный зал с двумя дверьми дальше. В центре комнаты был стол, недалеко, в стене, торчала полка. Большие стопки бумаг были разбросаны повсюду, а на этих самых полках виднелись странные куклы ручной работы, в то время как на стенах можно было разглядеть непонятные знаки. Рисунки на бумагах напоминали обычное фуиндзюцу... но немного другого происхождения. —Узумаки означает не только живучесть, но и огромный запас чакры.— блондин наступал прямо на бумагу, пройдя мимо стола. Открыв маленькую кладовку, Наруто взглянул на горы холодного оружия, с коротким лезвием. —И уж как использовать этот запас... Решать только моей фантазии.— Все ножи были разбиты, или исписаны разными иероглифами. Но нужно ему было не оружие. На полу кладовки валялся закрытый свиток, подняв его и глазком заглянув в содержимое, он кивнул и развернулся. Когда то Отец пытался учить его искусству Шиноби, в целом, он научил его правилам и всякому подобному, но техники и очаг давались ему с трудом, из-за чего сам Наруто уже не верил в свой успех. Однако, увидев его поражение с развитием чакры, Кушина, его мать, показала ему совершенно другую сторону мира шиноби. И уже в ней он преуспел. -"Может, простой фуин мне и не дался, как и остальное, но я справлюсь без него."- сжимая свиток в руке Узумаки начал подниматься из подвала. С этого дня, и началось его специфичное одиночество. Он не был социальным человеком, и хорошо концентрировался на деле, ничто ему не мешало сидеть в бесплатно выданной квартире и заниматься тем, чем нужно - развитием. Первый месяц было тяжело, никто не пытался с ним заговорить, Итачи не пыталась с ним соперничать, дабы в который раз выиграть, а родители не обучали его, как всегда. Теперь всё в его руках. Можно сказать, он прочувствовал восемнадцатилетие в шесть лет. Днями и ночами напролёт, в его окне виднелся свет. Казалось, что он и не спал вовсе. Но этого было мало. Когда он наконец выздоровел, настал час переходить с теории на практику. Наруто осматривал себя по несколько раз в неделю, его кожа, очевидно, не пережила огонь без последствий, однако она и не пострадала слишком сильно. Просто пропала та детская гладкость, и бледность заодно. Стоило сказать.. покрытая рябью кожа выглядела на нём так себе. В целом, ему повезло что он не из тех людей, что обожают красоту. Поэтому странный внешний вид он спокойно терпел. А когда он начал использовать себя в роли подопытного, внешность стала всего-навсего обычной характеристикой. В свете того, что несмотря на взрослое мышление, он оставался ребёнком, Наруто боялся сильно себя эксплуатировать. Однако, вспомнив свои огненные похождения, он забил на безопасность. Наруто стал для себя учителем, и подопытной крысой одновременно. Именно в этот момент начался период полного затворничества. Даже окна - и те, стали вечно закрытыми, из-за чего люди уже и не знали, жив Наруто или нет. Единственное, как Наруто подавал признаки жизни - ежемесячные заказы огромной кучи еды, что ему бесплатно предоставлял новый Хокаге, Сарутоби Хирузен. Время шло, Коноха восстанавливалась, люди успокаивались, а улицы начали заполняться привычным шумом и пением птиц. И вот так, время подошло к заветному дню рождения Наруто. Не стоило и говорить, что праздновать его он не собирался - да и не с кем было. Но Итачи так не считала, стучась в его дверь средь бела дня. Она стояла, явно нервничая, и прятала руки за спиной. По прошествии десяти минут, ей так никто и не открыл. Итачи хоть и продолжала надеяться, стучась в дверь вновь, всё же понимала, что никто ей не откроет. —Наруто, не знаю, слышишь ты меня или нет, но... надеюсь, у тебя всё хорошо. Прошёл уже год, люди начинают забывать те ужасы, и... жизнь налаживается!— она сглотнула, смотря себе под ноги, маленькая бумажная коробка в её руках, обёрнутая в праздничную ленту, уже смялась, —И... С днём рождения тебя. Я оставлю подарок под дверью, надеюсь, ты заберёшь его.— положив коробку под дверь, она вздохнула, и развернулась. Как раз в этот момент за дверью послышался шорох, и раздался знакомый голос, —Почему ты говоришь так, будто я обиженный на жизнь парень?— Секундный шок, после чего в голову Итачи пришло осознание, —Наруто?— —Нет, Минато.— послышался приглушённый смешок, —Кто же ещё может быть в моей квартире, если не я?— —Я просто...— однако её тут же перебили. —Эй, Итачи, а чего ты стала такой скромной? Помнишь, как раньше голову поднимала, стоило мне только показаться на горизонте?— и вновь прозвучал смешок, —Ну ладно. Слушай, я тут немного занят... Скорее всего, я проведу здесь ещё несколько лет своей жизни. Поэтому, давай ты заберёшь подарок, и отдашь его мне, когда я наконец закончу? Договор?— Итачи просто стояла, как столб в холодную ночь. Она не знала, что ей ответить, как за дверью послышались отдаляющиеся шаги, будто Наруто уже знал ответ... Ну, или иного ответа он бы не принял. Зажмурив глаза на пару секунд, Итачи кивнула, и забрала подарок, покинув подъезд. ... Слова Наруто не были шуткой. Шли месяцы, а он всё не выходил из своей квартиры. Шли года, а он всё не показывался на людях. Про него бы и забыли вовсе, если бы не ежегодный день траура, на котором люди пересказывают прошедшие тогда события. Только в эти дни, окна квартиры Наруто открывались, и он смотрел на людей на улице. Если была возможность, он также слушал рассказы других о том дне, а вечером снова закрывал окна. С тех пор, с квартиры Наруто изредка раздавались крики боли, и взволнованные соседи стучались к нему, на что он отвечал "всё нормально, крики мои", конечно же, никого это не успокаивало, но от него, как минимум, отставали. Потом к крикам добавился скрежет металла, в то время как из щелей его окон шёл дым. Квартира Наруто успела стать легендой, некой страшилкой для маленьких детей. С целью напугать ребёнка, люди говорили, что там живёт страшный и злой алхимик-мазохист. Кто знал, возможно это даже было правдой. Но сам Наруто никаких рассказов не слышал. ... Стукнуло уже 12 лет с катастрофы Конохи. Большая часть деревни была уже восстановлена, и жила спокойной жизнью, в то время как Итачи проходила суровые тренировки, и к данному моменту уже числилась в рядах Анбу, поддерживая своего брата как морально, так и материально. И именно сейчас, Наруто закончил. Стоя перед зеркалом, он отбросил раскалённый стержень и потянул себя за верхнюю губу, показывая зубы. За это время Наруто преобразился, единственное, что осталось тем же - растрёпанная причёска цвета пшеницы. Стиль одежды же совсем изменился - теперь он носил белый плащ, под которым была одна-единственная оранжевая футболка, а на голове у него красовалась белая шляпа. Штаны, не меняя общий стиль, тоже были белыми, как и модные мужские туфли. Из остального, первое, что бросалось в глаза - лицо. Его глаза, а точнее зрачки, исчезли, и вместо них появились чёрные звёзды, в виде двух линий, что пересекаются в центре. Они были немного больше, чем радужка, из-за чего выходили за границы глаза, и ко всему прочему, они не были статичны, немного сверкая в темноте. Следующим в глаза бросался рот, по всему лицу ниже носа от губ росли трещины, что по цвету напоминали чернила. На языке был странный иероглиф, а на зубах - с промежутком в сантиметр, были чёрные вертикальные линии. Всё вместе, это производило странные сюрреалистические ощущения, будто это часть чего-то большего. —Печати не самого лучшего качества... Но это предел моих возможностей.— сделав короткий вывод, Наруто посмотрел на свои руки. На них буквально не было пустого места, они все были исписаны чернилами, вместе образуя огромный узор. А на обратных сторонах ладоней были полые круги, к которым тянуться чёрные полосы от самой шеи. Смотря на всё это, Наруто сложил руки на груди. Ему не очень нравился свой собственный вид, потому что показываться так на людях будет немного стыдно. И в то же время у него не было выбора - всё таки это не просто каракули, а плод его трудов на протяжении долгого времени. —Вот теперь, я готов.— улыбнувшись, Наруто размялся и кивнул самому себе, —Пора нормально поговорить с кем-то. Например, с Итачи.— С этими словами в голове, он покинул пространство свой квартиры.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!