Глава 9 - Ты и Я
8 мая 2025, 06:00***
Кулак Наруто врезался в солнечное сплетение Дархана, в то время как удар последнего попал прямо по носу блондина. Они не использовали техники или чакру, это был мордобой на чистой физической силе. Не жалея сил, они ударами заставляли дрг друга дрожать. Дархан не стал спокойнее во время драки, проигнорировав боль и сконцентрировавшись на атаке. Узумаки никогда не дрался на кулаках, из-за чего просто махал руками, да так, чтобы посильнее, совсем забыв про защиту. Очевидно, Дархан был гораздо профессиональнее в этом плане, из-за чего каждый полученный Наруто удар казался последним. Но как бы Узумаки плохо не выглядел, он не падал и не останавливался, казалось что ему отбило мозги, и слово "остановиться" исчезло из словаря. Вивьен с Итачи стояли в стороне, с явным напряжением на лице. Они понимали, что если остановить их сейчас, то разногласий потом не избежать. Поэтому они просто ждали и следили, чтобы те друг друга не убили. —Трусливый ублюдок!— Дархан поймал Наруто, наступив ему на ногу, из-за чего смог хорошо размахнуться и со всей силы ударить по челюсти блондина, —Чего же ты тогда таким бесстрашным не был!?— —Все совершают ошибки!— вернув челюсть на место, Узумаки вместо отступления ринулся вперёд, —Пора бы уже это принять!— сцепив руки за спиной Дархана, Наруто пытался повалить его на землю. Стойка Дархана была очень устойчивой, его ноги будто стали продолжением земли, из-за чего сдвинуть его было невозможно. Когда попытка Наруто провалилась, Дархан не побоялся столкнуться с ним лбами, и тоже сцепить руки на спине блондина. Они стояли неподвижно, смотря друг другу в глаза. Соревнуясь в устойчивости и силе, они пытались друг друга опрокинуть. Уже через несколько секунд, земля под ногами Наруто пропала, и он ударился головой о землю. Не стесняясь, Дархан ударил лежачего ногой, откинув его на приличное расстояние. Стоило Узумаки встать, как Дархан уже рванул вперёд, вложив в удар плечо. Увернувшись, Наруто воспользовался моментом и врезал ему в скулу. Ответив ударом в грудь, Дархан схватил Наруто за одежду и толкнул в дерево, пока тот отходил от боли. Капли крови разлетелись в стороны, прозвучал глухой стук спины о дерево. Сдавленный выдох - и в лицо Наруто прилетает локоть, прижав его к древесине. Шатаясь, блондин хватает Дархана за шею, падая вместе с ним. Оказавшись под Наруто, Дархан поймал лицом несколько быстрых ударов сверху вниз, нос сломался, и кровь потекла в глаза. Придя в себя, Дархан сделал подкат коленом, и перевернул ситуацию, нависнув над Узумаки. Не медля, он ударил в висок. Послышался хруст пальцев. Стиснув зубы, Наруто пинал его и в бок, и в рёбра. Игнорируя боль, Дархан схватил Узумаки за волосы и ударил затылком об землю. Чувствуя как голова раскалывается, Наруто зашипел и откинул Дархана. Они оба попытались встать. Колено его подвело, из-за чего Наруто упал на четвереньки. Дархан же хоть и смог встать, сильно шатался. —Тварь...— Дархан вытер глаза от крови, и плюнул красной слюной под ноги, —Больно бьешь.— —На себя посмотри.— харкнув, Наруто всё таки поднялся на ноги, и схватился за свою голову руками, —Хотел мне череп пробить, придурок?— —А тебя по другому не воспитать.— Дархан усмехнулся кровавыми губами, кажется, его злость прошла. —Я бы поспорил с тем, кого здесь нужно воспитывать.— трогая челюсть, что ужасно болела, Наруто скривился, —Кто же знал, что ты такой вспыльчивый на самом деле.— —Я не вспыльчивый.— он возразил, сложив руки на груди, —Просто ненавижу, когда член команды подводит.— —Какой ты требовательный.— закатив глаза, Наруто подошёл к Дархану и протянул к нему руку. Несколько молний прошлось по его языку, —Исцеление.— С приятным белым свечением, Дархан внезапно понял, что все его ранения затянулись, а ушибы исчезли, —Ты ирьёнин?— —Смог бы ирьёнин надрать тебе зад?— саркастично прищурившись, Узумаки выдохнул и пошёл к Итачи. —Громко сказано.— хрустнув шеей, Дархан с облегчением вздохнул, —А чего себя не лечишь?— —Будет мне наказанием.— махнув на это рукой, Наруто серьёзно взглянул на Учиху. После оздоровительной драки, что освежила его голову, Наруто перестал бояться, —Итачи, есть один личный разговор...— говоря это, Узумаки сохранял спокойствие. —...Да, конечно.— кивнув, Итачи встала, и постаравшись не обращать внимания на побитого блондина пошла к лесу. Бросив взгляд на Дархана перед уходом, Наруто взял последние силы в кулак, и поспешил за Учихой следом. ... Отодвинув ветку дерева в сторону, Наруто пролез в какую-то рощу, —Когда ты нашла это место?— —Только что.— Учиха пожала плечами, и села на поваленное дерево, —Почему ты вдруг захотел личного разговора? Хочешь услышать слова утешения?— с насмешкой улыбаясь, она наклонила голову. Но Наруто не был таким весёлым, —Саске мёртв.— улыбка с её лица моментально сошла на нет, когда прозвучали эти слова. Может, он слишком спешил... Но у Узумаки не было сил сейчас как-то аккуратно преподнести эту информацию. Поэтому он просто константировал факт и опустил голову, не смотря на лицо Итачи. Пока взгляд его темнел, слышались тихие, и пронзительные всхлипы. Каждый звук был как удар ножом в спину, от чего Наруто сильно нахмурился, чувствуя как к его горлу подползает ком. Пока способность к голосу совсем не пропала, Узумаки в подробностях рассказал всё, что произошло. Упустив только конечный внешний вид Саске и мужчину, что кинул в него кунай. В глазах Итачи всё случилось из-за ошибки Наруто. Замолчав, блондин сжал руки в кулаки и поднял взгляд. Итачи уже не издавала никаких звуков, слёзы молча текли по её лицу, пока она смотрела на землю и молчала. Узумаки и представить не мог, что она сейчас чувствует. Он не знал, какие слова сейчас вообще могут помочь. Ведь это не сравнится с тем, что он чувствовал когда его семья умерла. Тогда он был морально подготовлен, и смог даже частично отомстить. А что Итачи? Ей даже отомстить некому. Брат был последним членом семьи, и пробыл с ней невероятно долгое время... Гораздо больнее терять дорогих людей постепенно, нежели лишиться всех в один миг. Наруто замжмурил глаза, пытаясь устоять на ногах. Помимо физической усталости, на него теперь давило и моральное истощение. —Итачи...— Наруто хотел что-то сказать, но не смог, язык совсем его не слушался. —Ударь меня.— после нескольких секунд тщетных попыток, Узумаки смог выговорить лишь это. И Итачи послушала его, встав и ударив. Её кулак был увесистым от той боли, что она несла. Это была жалкая попытка успокоиться, и выплеснуть всё за один мах. —Не хватило? Бей ещё.— вернув голову в изначальное положение, Наруто подставил другую щеку, и сразу же получил второй удар. Сорвавшись, Учиха наносила один удар за другим, с каждым разом всё слабее и слабее. Наруто же молча терпел и не двигался, сейчас это было единственное, что он мог сделать, как убийца её брата. Ничего более. Лишь стать тем, на ком можно отыграться. Последний удар был настолько слабым, что даже не сдвинул челюсть Наруто. Застыв с опущенной вниз головой, Итачи задрожала. Смотря на неё, Узумаки хотелось взять и крепко обнять это дрожащее тело, но совесть этого не позволяла. Убийца не может успокоить семью жертвы. Убрав кулак с щеки блондина, Учиха отошла. Её голова поднялась, и их взгляды встретились. На лице Итачи вместо слёз шла кровь, а в глазах был странный узор. Она застыла в гримасе злости, но поднять руку для ещё одного удара не сумела. —Я ухожу.— из её уст вылетело несколько слов, настолько тихих, что Наруто с трудом их слышал, —Мы можем просто не видеться больше?— Узумаки молча опустил взгляд, показывая что на ответ ему нужно время. Сразу же после этого Учиха прошла мимо него. Шаги всё отдалялись, а в голову Наруто врезалось дежавю. Прямо как он тогда, на его день рождения, Итачи либо уже знала ответ, либо не приняла бы другого ответа. Спустя несколько долгих минут, Наруто выдохнул, —Ну вот...— он свалился на дерево, где ранее сидела Учиха, —Рассказал.— насколько бы ситуация не была печальной, он облегчённо вздохнул. Ему было слишком тяжело молча нести это бремя, и теперь, когда он рассказал правду, Узумаки почувствовал свободу. Грязную и одинокую, но свободу. Конечно то, что Итачи теперь знала об этом, не снимало с него ответственность, но как минимум Наруто знал, что не является обманщиком. Он хотя бы остался человеком. Подняв голову к небу, блондин вновь обратился к облакам. Сейчас это было единственным источником успокоения. —Стать бы облаком, да с сигаретой в зубах...— мечтая, Наруто провёл следующие десять минут в одиночестве, вместо сигареты сжав в зубах травинку, —Ты и я... Наверняка ещё встретимся.— Он сжал руку и уверенно поднял её над головой, —Но в следующий раз, я уже буду лучшей версией себя.—Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!