Глава 10 - Провал
9 мая 2025, 06:00***
Наруто вернулся к команде через некоторое время, и коротко объяснил ситуацию, упустив все детали. —Мы не можем уйти!— Вивьен явно выглядела недовольной, когда Наруто предложил прервать миссию. —У нас нету выбора.— Узумаки пожал плечами, —Я бессилен. Если вы хотите - можете продолжить миссию вдвоём, но успех я вам не гарантирую.— Дархан молча стоял рядом, по его лицу не скажешь, что он сильно недоволен этой новостью. А вот Вивьен была злой, —Мы просто возьмём и бросим этих людей? Кто знает, сможем ли мы потом помочь им!— но слова её разбивались о холодную стену в виде Наруто. —Хочешь - не хочешь, а я помочь вам не смогу.— он говорил это так, что возразить было невозможно, —Я крайне долго восстанавливаюсь, а чем дольше мы здесь, тем опаснее. Не знаю как вы, но я уйду в любом случае.— Выслушав его, Вивьен успокоилась. Она поняла, что без Итачи и вправду будет сложнее. —Будем надеяться, что когда нибудь эту миссию выполнят.— кивнув на слова Дархана, Наруто отправился в путь, а дуэт, захватив спящего Тазуну, пошёл следом. ... Хватило дня, и команда добралась до Конохи. Оставив Тазуну в больнице, Дархан и Вивьен покинули Наруто, чтобы доложить всё Хокаге. В скором времени, Узумаки был вызван. Вполне ожидая этого, он оперативно достиг кабинета Хокаге, и вошёл внутрь. Хирузен стоял спиной к двери, смотря на дома за окном, —Я слышал, ты "отлично" справился, Наруто.— Узумаки закатил глаза, явно не в настроении выслушивать дедовский сарказм, —Очень. Что ты хотел мне сказать, старик?— —Ну как же. Ведь это было твоим тестовым заданием, верно? Я, как и обещал, выдам тебе твоё почётное звание.— по его голосу невозможно было понять, шутит он или нет. Развернувшись, Сарутоби положил на стол листок. —Значит, уже решено?— блондин хмыкнул и подошёл, взглянув на лист бумаги, —Эй... Старик, ты серьёзно?— увиденное там заставило Наруто открыть рот. —Да. Отныне ты геннин, поздравляю.— Хирузен выдохнул дым, с полным спокойствием на лице смотря в пустоту, —Формы я тебе не дам, так что, можешь идти.— Но Узумаки, конечно же, не ушёл, —Какой геннин? Я признаю, что плохо справился, но это была первая миссия в моей жизни! Разве на ошибках не учатся?— в ответ на его возмущения, Сарутоби пожал плечами, —Старик!— —Ты даже не обращаешься ко мне подобающе, так чего ты хочешь? Чтобы я понизил твоё звание до ученика академии?— Наруто замолчал, столкнувшись взглядами с Сарутоби, —Я был не против того, как ты ко мне относишься. Но с такими результатами... тебе нужно перестать играться. Больше никаких поблажек для тебя не будет.— Поняв, что спорить бессмысленно, Наруто развернулся, как Хирузен кинул ему напоследок, —К слову, аренда твоей квартиры кончается в следующем месяце, как и поставка еды. Будь любезен, заплати.— Нахмурившись, блондин не стал даже злиться, и просто ушёл. ... Попав домой, Наруто упал на свою любимую мягкую кровать. Осталось лишь одно не сделанное дело, после выполнения которого можно было провалиться в сон без лишней мысли. Закрыв глаза, Узумаки сосредоточил и поднял футболку, обнажив большую печать. Прозвучал стук сердца, и Наруто очнулся в недрах печати. Взглянув на водную гладь, в которой он стоял, блондин вздохнул. Он протянул руку, и молниями осветил территорию перед собой. Девятихвостый стоял, и не моргая смотрел на блондина. Удивившись тому, что он не спит, Узумаки прищурился, —Чё уставился?— —Как долго ты планируешь этим заниматься, человек?— он звучал очень даже разумно, когда говорил без единой агрессии в голосе, —Ты представляешь последствия своих действий?— —Удиви меня.— Наруто не воспринимал его всерьёз, но решил таки выслушать. —Моё тело. Ты задумывался, что с ним, раз душа моя заперта?— Лис опустился так, чтобы его глаза были лишь немного выше глаз Узумаки. —Нету его. Твоя душа - это твоё тело.— Наруто говорил, не запинаясь, полностью уверенный в себе, —Хочешь погрузить меня в сомнения? Я чувствую твоё жалкое намерение сбежать отсюда, Лис.— Девятихвостый разозлился, оскалив зубы, —Так же, как и я чувствую твой страх.— он облизнул свою пасть длинным языком, —Вязкий, затягивающий страх. Ты думаешь в своей маленькой голове, "понял ли этот зверь, что я использовал резервное питание?", ты боишься каждого моего действия, ожидаешь, что я стану прыгать, стоит только щели в потолке появится.— Игривость исчезла с лица Наруто, и он сложил руки на груди, —Давай, говори больше. Пытайся меня запугать.— —Ты так самоуверен, так беспечен...— на секунду показалось, что Лис улыбается, —Хотя даже близко не знаешь, что тебя ждёт. У тебя нету ни единого друга, никаких близких знакомых. Ты один в своем маленьком мире, и ты слаб. Сколько ты сил тратишь, лишь бы удержать меня? Сколько ты от этого потерял? Представь - никаких резервов, никаких печатей, что поедают тебя изнутри, ты свободен. Чего тебе стоит отпустить меня? Избавиться от этого надоедливого, непредсказуемого бремени? Лишь одно движение руки.— —Ты обещал убить меня, как только выберешься.— Наруто усмехнулся, смотря в эти алые глаза, —А теперь просишь выпустить? Это самоубийство, пути назад для меня нет.— —Путь назад всегда есть!— по пространству прошлась рябь от рычания Лиса, —Нужно лишь поискать.— —Животное.— выплюнув это слово, Наруто скривился, —Думаешь, я не вижу твои тщетных попыток разорвать оковы? Правда думал, что из-за разговора я не замечу?— —Ты не п-...— однако договорить Лис не смог, огромная цепочка из электрических разрядов сомкнула ему пасть, прижав к земле. —Я не собираюсь с тобой говорить.— несколькими штырями пробив все девять хвостов Лиса, Наруто подвесил их к потолку, —Ты пытаешься меня заговорить. Твои слова, полные скрытой злости, с целой кучей подводных камней.— В ответ на злобный взгляд, Узумаки потёр свои уставшие глаза, —Забудь о побеге, я не тот человек, что позволит подобному монстру гулять по земле.— Подойдя к Лису, Наруто положил руку на его нос, —Всё, что тебе остаётся - ждать пока я не умру от старости. А учитывая, что в моих жилах течёт кровь Узумаки, это будет очень, очень долго. Мучительно долго.— оставив Девятихвостого с этими словами, Наруто очнулся в своей кровати. По его телу прошлась волна слабости, отчего Наруто заснул прямо так, полностью грязный и в крови. ... —Так...— стоя перед зеркалом в ванной, Наруто опёрся о раковину, —Я геннин.— Этот факт казался немного странным. Его и вправду поставили в один ряд с детьми. —И что Хирузен себе надумал? Что я, от нахождения на одном уровне с геннинами, стану лучше? Это же бред.— проверяя целостность зубов после бойни с Дарханом, Узумаки вздохнул, —Звание, конечно, не особо то и важно, но... Я чувствую себя удручающе, когда думаю о том, что нахожусь на самом низком уровне. Слышал, скоро экзамен на чуннина, стоит на него прийти.— И тут в голове Наруто появилась картина, как он избивает детей на экзамене, —Стоп! Я не хочу завалить какого-то амбициозного ребёнка!— наполнившись уверенностью, он быстро почистил зубы, —Устрою старику ещё один визит. Может, он передумает.— ... —Нет.— Хирузен покачал головой. —Нет?— Наруто переспросил, будто от этого что-то изменится. —Нет.— а Сарутоби повторил ответ. ... Сколько бы фактов не приводил Узумаки, изменить решение Хирузена ему не удалось. —Ну, раз уж старик ТАК хочет, чтобы я избил детей, так тому и быть.— хрустнув шеей, Наруто посмотрел на оживлённую улицу перед собой. Так как его обычная одежда была слишком грязной, Наруто ходил в домашней, то есть в шортах и футболке белого цвета. В мирной обстановке, Узумаки внезапно вспомнил одну вещь. Те люди в кимоно, что делали странные вещи с детьми, кто они по итогу такие? -"Если они враждебны, а они скорее всего враждебны, мне понадобится сила для сражения..."- он взглянул на свою руку, нахмурив брови, -"Я ещё не восстановился, даже потраченный резерв я ещё не восполнил... Чёрт, с этим нужно что-то делать."- Спрятав руки в карманы, Наруто пошёл домой. Содержание Лиса и вправду обходилось ему дорого, почти что 80% всей чакры уходило на него, оставляя лишь 20% Наруто. И это не просто большая часть запаса чакры - это 80% от восстановления чакры. То есть, если представить что среднестатистический Шиноби вырабатывает 100 единиц чакры в день, то в случае Наруто, 80 единиц уходят на Лиса, а 20 к нему самому. Потом эти 20 единиц распределяются, 5 единиц уходит в резервы, ещё 10 на мелкие печати по всему телу, и только 5 единиц пополняют запас чакры Наруто размером в 20% от изначального. И это мало, очень мало. Чтобы полностью восстановиться, Узумаки требуется отдыхать более чем 14 дней, а это немыслимо долго. Однако у Наруто было несколько идей, как это исправить. Вернувшись домой, он зашёл в гостиную, где все стены были обклеены бумагой. Где-то - наработки печатей, где-то - идеи по улучшению качества этих самых печатей, а где-то - планы по улучшению работоспособности всей системы печатей. Как раз к последним бумагам Наруто и обратился. —Так, уменьшить расходы чакры не получится, всё уже максимально экономно. Ослабить печать Лиса слишком рискованно, а создавать ещё одни резервы чакры, только уже для меня - процессы не ускорит.— почесав подбородок, Узумаки посмотрел на последний листок, —Остаётся лишь это.— На бумаге, мелкими буквами было написано «прототип "Станция чакры"», этого варианта Наруто старался избегать, потому что ради него придется не слабо постараться, а ещё он не самый удобный. Но другого пути не было. Если он хотел ускорить восстановление чакры на постоянной основе - это единственный вариант. —Пора разбогатеть, значит.—Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!