Глава 13 - Возможности и Перспективы (3)
10 мая 2025, 06:00***
С момента выступления Наруто прошло два месяца. Этого времени хватило, чтобы полностью поднять Кисараги на ноги. Шахты были открыты, а поля стали доступны. Получив возможность работать, люди наконец забыли о безработице. Когда несколько производственных зданий было готово, к работе приступили и малоподвижные люди. Печати пошли в дело. Один за другим, появлялись небольшие точки продажи печатей под руководством В&П. Как раз в этот период, Наруто и взял вторые взаймы - эти деньги уже пошли на создание банковской системы, которая открыла бы новые возможности. "Мы даём вам возможность - а вы нам, перспективу." - это стало фирменной фразой компании после выступления Узумаки. Всё стало расти как на дрожжах. В стране Огня настолько давно не было ничего нового и масштабного, что люди с огромным интересом относились к В&П, рекламируя её с помощью светских разговоров. Но, конечно же, главная работа компании - "захват" малых населённых пунктов, предоставление им возможности расти, и взимание процента от будущих доходов, поэтому было заключено ещё несколько контрактов с деревнями низшего порядка. Очевидно что поступить со всеми, как с Кисараги, не получится. На это попросту не было денег, но даже так, В&П всегда предоставляла людям работу. Этого хватало чтобы их удовлетворить. ... С таким темпом, через месяц В&П разрослась до невероятных размеров. Настолько быстрое развитие событий вызвали огромную нужду в деньгах, из-за чего Наруто пришлось серьёзно об этом подумать. —Хм... Хирузен.— Узумаки сидел в кабинете Хокаге, перебирая бумаги в руках, —Я тут копался в своих активах, и вспомнил одну занимательную вещь...— —Да?— Сарутоби тяжело вздохнул, понимая что сейчас из него снова вытянут деньги. —Клан Узумаки. Фактически, он всё ещё существует, верно?— Наруто отложил бумаги и скрестил пальцы, хитро щурясь, —А я, как последний Узумаки, являюсь его главой. Верно?— —Верно...— у Хирузена вспотела спина, когда он посмотрел в глаза блондина, —Что ты задумал?— —Видишь ли, я являюсь отдельным лицом, и все мои финансовые махинации - только мои... Но ведь выступать я могу и от лица целого клана, да? Да. Так вот, чисто теоретически, я могу создать банковскую историю Узумаки, которая по сути моя, но Узумаки, и взять ещё один кредит на астрономическую суму?— —Наруто, не перегибай палку.— Сарутоби стал серьезным, наклонившись вперёд, —Может ты и начал эти свои игры с компанией и так далее... Но чем ты собираешься платить? Настолько ли прибыльно твоё дело?— —Да-да, я знаю, это звучит дико.— Наруто махнул рукой, самоуверенно улыбнувшись, —Но то, чем я занимаюсь - окупится лишь через время. Нужно терпение, понимаешь? Ну, ещё нужны деньги.— —Ты получил наследство Минато размером в 15 миллионов Рё, взял у меня в долг 20 миллионов, потом у сторонних торговцев одолжил ещё 20, а сейчас хочешь больше? Сколько тебе нужно?— Хирузен явно беспокоился об этом, встав с кресла, —Я не могу предоставить тебе столько денег!— —А я и не говорю про твои деньги.— Наруто вздохнул, с трудом оставаясь спокойным, —Подумай логично - что мне сейчас ещё делать? Остановиться? Прекратить всё это? Нет, это бессмысленно.— звёзды Узумаки загорелись, и он начал бурно жестикулировать, —Это была лишь одна жалкая попытка - и посмотри во что это превратилось! Я никогда и представить не мог, что смогу сделать что-то подобное! А теперь осталось это дело лишь поддержать, и удержать на плаву!— Наруто не останавливался, встав со стула и начав ходить по кабинету кругами. —У меня есть цель, которую я преследую, а В&П - это то, что может всё упростить в сотни, а то и тысячи раз!— он остановился, и раскинул руки в стороны, —Может, ты не сможешь этого понять, но для меня это - надежда!— Годами Наруто думал над тем, что делать в будущем. Прямо перед своей смертью Минато рассказал ему, что на землю сойдёт катастрофа мирового масштаба - и что маленький мальчик мог сделать с этой информацией? Обычный человек бы постарался забыть это всё и продолжить жить, но не Наруто. Он помнил, готовился, планировал. Он был почти единственным, кто знал об этом - и это толкало его вперёд, заставляло думать, развиваться. Именно из-за этого Наруто и смог достичь небывалых высот в фуиндзюцу. Только поэтому он стал чего-то стоить! А сейчас, когда удача преследует его, а компания бесконечно расширяется - Узумаки не мог упустить этот момент. В нём пробудилось чувство того самого хищника, который сидел в своей квартире 12 лет. Голодного, истощённого. Он схватил эту возможность за горло, и не отпускал, даже когда руки грозили отрубить. —Слушай, старик!— в потоке эмоций он вернулся к прежнему обращению, —Я же не псих! Я действую аккуратно - у меня есть люди, что всегда могут меня остановить и образумить! Я не делаю всё и сразу - я развиваю компанию постепенно!— Отойдя от стола, Узумаки начал перечислять, —Уже подписаны контракты с двумя деревнями, не учитывая Кисараги, налажена торговая линия на юге - печати и базовые вещи с использованием чакры успешно продаются. Готова даже лёгкая версия банка! Мы сами выдаём малые кредиты и храним деньги! Стоит доверию к нам вырасти - и всё начнёт расти!— —Ладно... Я тебя услышал.— сдавшись, Хирузен потёр переносицу, —Сделаю для тебя банковскую историю клана Узумаки. Доволен?— —Огромное тебе спасибо, старик!— облегчённо вздохнув, Наруто вытер пот со лба, —Кстати, когда там будет чуннинский экзамен?— —Ты правда думаешь об этом?— Сарутоби был прилично удивлён, —Не знал, что тебя так волнует звание ниндзя. Ты же можешь с головой пойти в бизнес, зачем тебе всё это?— —Вот уж что, но лезть в мою личную жизнь не надо.— Узумаки не дал точного ответа, и уставился на Хокаге, —Окей?— —...Ладно. Экзамен будет проведён 18 мая следующего года.— получив нужный ответ, Наруто попрощался со стариком и вышел из кабинета. ... Полностью сосредоточившись на развитии В&П, Наруто провёл весь год в бумажных и не очень, делах. И он оказался прав, когда не отвернулся от этого дела - успех продолжал его преследовать. За прошедший год В&П окончательно стабилизировалась, и перестала идти в убыток. Момент, когда компания начала приносить первый доход, Наруто отметил бутылкой шампанского в своей квартире. Теперь ему уже было 19, и он мог без сомнения называть себя владельцем процветающей компании. Хотя друзей у него так и не появилось. Он как был одинок, так одиноким и остался. Но это он считал не особо важным - друзей найти можно всегда, особенно когда ты успешен. ... За десять дней до начала экзамена, был объявлено первое в мире собрание директоров В&П. И проводилось оно в штаб-квартире, прямо в Конохе. ... Деловая атмосфера, красивые костюмы, и специально подготовленный зал огромных размеров - всё указывало на важность этого события. Каждый присутствующий здесь был важным лицом компании, и все они знали друг друга. Единственный, кого не знало большинство - владелец компании. Множество вещей в В&П управлялось Наруто удалённо, и сейчас он как раз задерживался. —Слушай, Кэй, ты же с гендиректором в тисках? Каков он?— к двум людям у окна подошёл парень - Син Инабу, руководитель отдела Генной Аналитики. —А ведь правда, даже я так много с ним не виделся, как ты, Кэй!— заговорил стоящий рядом с Накадзавой мужик - Джин Омура, руководитель Медиа отдела. —Гендиректор? Самоуверенный человек, с дыркой в логике. Хорошо, что хоть кто-то из нас умеет считать.— остальные отреагировали так, будто только этого и ожидали услышать. —Не слушай этого бюрократа. Гендиректора как минимум, камера любит.— Джин посмеялся, и захватив этих двоих пошёл к остальным, —Давайте у всех спросим, узнаем мнение публики, так скажем.— Первый, к кому они подошли - Хокато Рэн, руководитель отдела Стратегического Развития. —Гендиректор? Если вы собираетесь обсуждать его за спиной, я на вас настучу.— Рэн был довольно холоден, и вопринял их слова слишком серьёзно. —Да какое обсуждение? Мы просто хотим понять, каков он, совместив все наши знания.— Син сразу дал заднюю, пытаясь оправдаться, —Если не знаешь его, просто промолчи.— —Знаю. Гендиректор молодой, и дальновидный. У него есть потенциал.— поняв, что ничего плохого в этом нет, Рэн сразу же сказал своё впечатление, —Вы... Эй! Эй! Куда вы меня тащите?— Захватив Хокато с собой, они уже вчетвером отправились дальше, к Торугану Дзе, руководителю отдела Региональной Безопасности. —Начальник? Он не боится грязной работы. Мозги у него на месте, а совесть... где-то рядом.— Торуган был Шиноби, и прошёл войну, поэтому выглядел сдержанно. Проблем захватить его с собой не было, и они впятером пошли к следующим жертвам, стоящим рядом - Миёри Сайо, руководителю Юридического отдела, и Усуи Мико, руководителю Культурного отдела. —Гендиректор достаточно умный, чтобы не доверять мне. Он мне нравится.— Миёри ответила моментально, с каменным лицом. —Вы про босса говорите? А я его видела в лицо! Прекрасный мужчина!— Усуи же загорелась, как только услышала о чём речь, —Кстати, он блондин!— Забрав этих двоих, они всемером отправились к двум предпоследним - Хидзуме Тенку, руководителю Технического отдела, и Рейко Ниши, руководителю Кризисного отдела. —Директор? Вечно подкидывает мне работу. Причём невыполнимую! Говорит, "так я заставляю сделать тебя всё возможное", но, если по честному, я его за это и уважаю.— Хидзуме был не самым молодым, поэтому немного ворчал. Когда же все посмотрели на Рейко, она просто пожала плечами. —У Рейко с Гендиректором особое отношение, так что не лезьте к ней.— Тенку заступился за неё, и все сразу отстали. —Ну, а теперь дождемся его прибытия, и сверим данные!— Джин хлопнул в ладоши. —Погоди, а как же Арата?— внезапно, Син напомнил всем о последнем человеке, к которому не подошли - Арате Юдзи, руководителю отдела Контроля Эффективности. Его все недолюбливали, поэтому подошли с крайним нежеланием. —Прекратите заниматься бесполезными вещами и подготовьтесь к прибытию Гендиректора.— как все и ожидали, Агата сложил руки на груди и нахмурился, отчитав их. Но по итогу, все его послушали и встали в ряд перед дверью. И буквально через минуту, эта дверь открылась, сначала впустив внутрь Гарфилда, а за ним - Наруто.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!