Глава 21 - Моё тело - Моя тюрьма (2)
19 мая 2025, 06:00***
Сев на диван посреди пустой комнаты, Наруто откинул голову. Он с Усуи находились в одной из множества пустых печатей "датчиков". Эта, в особенности, следила за уровнем чакры в ближайших проводниках, и если он был высок - подавала сигнал. Сделано это было из-за ограничения печатей в проводимости. Уж совсем много чакры они переносить не могли. —Я бы хотел путешествовать.— немного смягчившись, Наруто решил таки поговорить с Усуи, —Сидеть на месте мне не по душе.— —Звучит грустно.— она села рядом, подав ему сигарету, —Ты ведь 12 лет сидел дома, да и потом не особо то путешествовал.— —Всё таки ты узнавала что-то про меня?— и секунды не думая, Наруто принял сей подарок, —Часто приходится делать то, что не нравится. С этим ничего не поделать.— —Ну не знаю. У тебя, кажется, был выбор.— достав вторую сигарету, Усуи тоже закурила. —Был. Сейчас уже нету.— выпустив облако дыма, Наруто раскинул руки на спинке дивана, расслабившись. —Всегда можно всё бросить, и начать жить заново.— Усуи пожала плечами, выдыхая дым носом, —Особенно, если по жизни ты делаешь что хочешь. Вряд-ли ведь кто-то выбирал за тебя, верно?— —Верно...— сжав сигарету пальцами, Наруто посмотрел на потолок, предоставляя себе облака, —Я выбирал осознанно. Знал, что многое мне может не понравится, но решил, что выдержу.— вытащив сигарету, он покрутил её в руках, —То, что я жалею об этом - базовая реакция. Я просто вышел из зоны комфорта, из-за чего хочу всё забросить.— —В таких случаях у многих появляются проблемы с мотивацией.— Усуи медленно жестикулировала руками, разговаривая в умной манере, —Ты можешь думать, что "раз я понимаю это, то никаких проблем не возникнет", но это не так. Часто, это происходит на подсознательном уровне, поэтому контролировать это никак нельзя, всё, что ты можешь - верить в себя. В свой опыт, характер, личность... Без разницы.— —Ты права, но как раз таки понимание проблемы может привести к изменению вышеперечисленных вещей. Ведь мы учимся на протяжении всей жизни, не так ли?— беззаботно улыбаясь, Наруто ни разу не посмотрел на собеседника с начала разговора, —Все наши слова можно назвать пустыми, если вспомнить, что у каждого есть своё мнение, и не у всех всё работает так же.— —Но сейчас мы говорим о тебе.— Усуи стала серьёзной, встав прямо перед Наруто, —Я буду говорить откровенно... Мы не сильно знакомы, и по правде не особо доверяем друг другу. Но я знаю, что ты - мой начальник, а я - твоя подчинённая. Мне важно, чтобы ты был в порядке, хотя бы из-за наших деловых отношений.— Поняв серьёзность её намерений, Узумаки тоже встал, наконец встретившись с ней взглядами, —Я чувствую себя относительно нормально. Такой ответ тебя устроит?— —Нет.— она помахала головой, сложив руки на груди, —Обычно пострадавший сам не понимает, что пострадал. Мне нужно убедиться, что вы в здравом уме.— —Ладно.— Наруто раскинул руки, заинтересовавшись в её словах, —Делай что хочешь. Но как ты собираешься узнать, есть проблемы или нет?— —Позвольте мне завершить начатое.— она положила руку на сердце, —Дайте мне залезть в вашу голову.— —Этого я тебе позволить не могу.— Наруто ответил сразу же, отрицательно мотая головой, —И даже не пробуй меня переубедить.— Резко потеряв желание продолжать разговор, Узумаки пошёл в пустоту. Усуи вздохнула, ожидая такого ответа. —Просто знайте, что если вы начнёте сходить с ума, самому вам этого не понять.— не услышав ответа, Усуи пошла за ним следом. ... Раз за разом перескакивая с одной линии на другую, они двигались всё ближе к ядру. —А что там, в ядре?— смотря на безграничное пространство, где в одиночестве летал куб, Усуи задержала дыхание. —Причина большинства моих проблем.— Наруто совсем был не в духе, из-за чего постоянно хмурился и застывал, смотря в одну точку, —Хотел бы я его уничтожить, но не могу.— Посмотрев на часы, Узумаки кивнул самому себе, —Осталось 34 минуты до поворота внешнего уровня, нужно успеть всё сделать прежде, чем это случится.— Усуи подняла взгляд на огромное кольцо, что окружало их со всех сторон. Правда, оно было настолько огромным, что увидеть можно было лишь одну сторону. —Стой здесь. Я схожу в ядро и вернусь.— застав Усуи врасплох этими словами, Наруто воспользовался её промедлением и исчез. Когда она пришла в себя, было уже поздно, поэтому всё, что ей оставалось - молча смотреть на куб и ждать. ... Появившись внутри ядра, Наруто осмотрелся. Всё та же вода, всё та же темнота. Махом руки осветив пространство перед собой, Узумаки прищурился, уставившись на подвешенного Лиса. Экстра безопасность всё ещё была в действии, из-за чего говорить он не мог. Но Наруто и так знал, что Лис скажет, поэтому ничего не изменилось. —Ну, что же...— убедившись, что Лис под контролем, Наруто облегчённо выдохнул и усмехнулся, собираясь сказать какую-то колкость. Как вдруг, подвешенный перед ним Лис растворился, и пока Узумаки пытался обработать увиденное, огромный хвост придавил его к земле. —Ты!..— не понимая, что происходит, Наруто вскрикнул. Пол провалился, и он упал в неизведанную темноту вне пространства ядра, а вдогонку за ним прыгнул огромный Лис. —Снова и снова, используешь подлые уловки!— стиснув зубы, Узумаки приземлился на случайную линию, быстро встав на ноги, —Как ты двигаешься во время Экстра безопасности!?— —Ты правда считал, что меня может остановить подобная игрушка!?— своим рёвом заставляя пространство дрожать, Девятихвостый приземлился туда же, куда и Наруто, —Все эти твои попытки держать меня в узде просто смешны!— Шерсть Девятихвостого загорелась, и линия начала плавится, —Смешны? Пха-ха! Из-за них ты торчишь здесь уже несколько лет!— —Года? Я живу тысячелетиями!— взмахом лапы, размером с гору, Девятихвостый окончательно уничтожил линию, —Ты лишь маленький человек, с большими амбициями! Хочешь защитить людей от меня? Думаешь, это что-то изменит?— Падая, Наруто перегруппировался в воздухе, протянув руки к Лису, —Это УЖЕ что-то изменило!— цепи появились из ниоткуда, связав все хвосты Лиса, дабы он не уничтожил ими ещё больше линий. —До смешного жалко!— Девятихвостый раскрыл свою пасть, и по коже Наруто прошлись мурашки, когда огромный чёрный шар начал собираться перед мордой зверя, —Ты продолжаешь трепыхаться, зная, что уже ничего не изменить! Всеми силами стараешься сберечь хотя бы остатки того, что может меня сдержать, даже когда понимаешь, что оно не работает!— —Чушь!— притянув себя к другой линии, Наруто встал на неё и сосредоточился на бомбе хвостатого, —Что бы ты не говорил, реальность это не изменит!— Когда бомба пришла в действие, и направилась в его сторону, Наруто резко взмахнул руками снизу вверх, перенаправив её подальше от себя. Прогремел взрыв, свет от которого ослепил Узумаки. Тысячи линий рассыпались от взрывной волны. —Конец не предотвратить! Весь твой нелепый труд рушится!— не замолкая, Лис прижал к себе лапы и сжался, став похожим на шар, —Тебя ждёт лишь забвение!— На секунду Наруто потерял дар речи. То, что он видел перед собой, было трудно описать. Величие хвостатого зверя, которое ничем не пошатнуть. Его безграничная сила, и полное забвение для всех, кто это видит. Постепенно всё вокруг стало жёлтым. В центре всей системы появился комок плазмы - взошло новое солнце. —...Вот как.— чувствуя, как его плоть плавится, Наруто закрыл глаза. Его голова перестала даже пытаться придумать противодействие, —В конце концов, один человек не может остановить катастрофу.— ... Жар заполнил тело Усуи с головы до пяток. Она стояла, не в силах сдвинуться, и смотрела как все линии вокруг превращаются в пепел. —Что это...— она никогда в жизни не видела ничего подобного, поэтому просто замерла с открытым ртом, —Такое?..— Не понимая, какой уровень проблемы перед ней, Усуи сглотнула. Единственный, кто может в этом разобраться - Наруто, но его рядом нет. Бездействовать она не могла, поэтому сделала то, что умела лучше всего - вновь попыталась проникнуть в сознание Узумаки. Почувствовав смирение Наруто, Усуи поняла, что перед ней открыты все двери. ... —Привет.— неожиданно для себя, Усуи встретилась взглядами с человеком, похожим на Наруто. Единственное, что отличало его от настоящего - отсутствие печатей на теле, —Усуи, зачем ты здесь?— —Ты... Наруто?— будучи в небольшом шоке от того, что она реально смогла попасть в чью-то голову, Усуи нервно осматривалась. —Да, но в то же время и нет.— копия Наруто пожала плечами, подойдя к Усуи поближе, —Думаю, не будет ошибкой назвать меня душой Наруто.— —Душа? Но почему... именно душа?— приподняв бровь, Усуи убедилась что вокруг ничего нет и сосредоточилась на особе перед собой. —А что ты ожидала увидеть?— душа Наруто усмехнулась, раскинув руки, —Ты попала туда, куда хотела.— —Значит, ты можешь помочь мне с проверкой... своей психики?— Усуи немного усомнилась, потому что тело Узумаки без всех этих рисунков выглядело крайне непривычно, будто перед ней и не Наруто вовсе. —Не понимаешь, можно ли называть меня Наруто или нет? Позволь тебе объяснить.— душа указала на себя, добродушно улыбаясь, —Я исходная версия того Наруто, что ты знаешь. Чистый лист, можно сказать. Если проще, он - это я, только подвергнутый изменениям из-за внешних факторов.— —То есть, ты по сути Наруто, у которого в жизни ничего переломного не происходило?— увидев кивок, Усуи вздохнула, —Допустим, я поняла. Так ты мне поможешь?— —Почему бы и нет?— душа щёлкнула пальцами, и в воздухе появилась дверь, —Посмотрим, что ты ему скажешь.— Не успела Усуи и удивиться, как дверь открылась, и затянула её внутрь.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!