Глава 20 - Моё тело - Моя тюрьма (1)
16 мая 2025, 06:00***
Попав в башню, Наруто и Рейко заселились в одну из комнат для ожидания. Наконец получив немного спокойствия, Узумаки сразу же приступил к работе над печатью Лиса. Конечно, вот так, за пару дней, усовершенствовать то, что разрабатывалось на протяжении 10 лет, невозможно. Но Наруто и не собирался ничего улучшать - проблема была в другом. Сама по себе система печатей уже находится в финальном виде, дело в том, что за несколько лет её активного использования, в ней появились небольшие щели. Именно это служит причиной того, что Лис может как-то влиять на настоящее. Искажать воспоминания или внушать ложные мысли. Изначально Наруто это игнорировал - не потому что сошёл с ума, а потому что заметить совсем уж маленькие щели нереально. Именно поэтому нужно было дождаться, пока Лис не получит ещё больше свободы, ведь чем больше дырка, тем легче её обнаружить. Сыграло ещё то, что Наруто не предполагал вмешательство Лиса в его память, что могло повлечь за собой крайне плачевные последствия. —Так-Так-Так...— потирая подбородок, Узумаки стоял в технической комнате, если её так можно назвать. Для более удобной работы со всей системой, была создана подобная печать - она не имела особых функций, и служила скорее способом быстрого анализа ситуации, —Где же зарыт клад?— прищурившись, Наруто внимательно осмотрел экраны перед собой. Они показывали общее состояние печатей, а также их износ. С их помощью можно было заметить только самые слабые повреждения. В общем, система имела три уровня: внешний, в виде круга, внутренний, в виде тысячи маленьких шариков, и ядро, в виде куба. Внешний уровень был чем-то вроде сигнализации, каждые 12 часов он вращался, меняя положения всего, что внутри - и запоминал предыдущее положение, сравнивая его с новым. Такой способ был связан с принципом работы чакры - она может перемещаться незаметно, но только когда имеет точный путь, или когда уже проходила там. Таким образом Лис и воздействовал на голову Наруто незаметно. Однако, если всё перемешать - чакра попадёт в неизведанную территорию и покажет себя, активировав тем самым сигнализацию. Но распространяется это лишь на печати - если их не трогать, как это делал Лис, система ничего не заметит. Также, внешний уровень блокировал все попытки вмешательства в нервную систему, не позволяя существу внутри взять контроль над телом. Внутренний слой считается "рабочим", внутри него происходят все процессы, связанные с системой. Каждый шарик - отдельная печать, отвечающая за той или иной участок системы, вместе они формируют функциональную сеть, без которой ничего не будет работать. Большинство из шариков не являются автономными печатями, они нацелены на одну вещь, и имеют одно свойство, если проще, их можно назвать "датчиками". Ядро же было тем местом, где заперт Лис. Внешне ядро напоминало куб, но на самом деле - это структура из множества "комнат", переплетённых между собой. Девятихвостый никогда не сидел на месте, его бесконечно перемещало между комнатами, не позволяя провернуть что-либо. В таком случае, Лис никак не мог разрушить пространство вокруг себя - оно попросту восстанавливалось, или, если быть точнее, заменялось другим. И тут, Наруто довольно быстро заметил проблему - пространство стало меняться в разы медленнее. С достаточным количеством времени, Лис смог пробить дыру и проскользнуть мимо системы, направившись прямо к мозгу. —Да... Система неидеальна.— Узумаки пожал плечами, восстанавливая механизм смены пространства, —Но с этим ничего не поделать. Чтобы её изменить, нужно вытаскивать Лиса - да и если упустить это, у меня всё равно не осталось места на теле, чтобы добавлять что-то.— Быстро закончив с восстановлением, Наруто проверил работу остальных печатей, и убедившись, что всё в порядке, собрался вернуться в реальный мир. Но что-то пошло не так. Сколько бы Наруто не стоял с закрытыми глазами, выйти у него не получалось. —Что за?..— смутившись, Узумаки попробовал ещё раз, но ничего не вышло, —Я застрял в печати? Учитывая, что моё тело здесь - проекция чакры, запереться здесь трудно...— он нахмурился, сев в позу лотоса и сосредоточившись, —Лучше бы я был не прав...— резко встав, Наруто недовольно закричал в воздух, —Ну почему я такой невезучий!?— Чтобы попасть внутрь печати, нужно "соединиться" с ней. Представим, что печать - это линия, состоящая из чакры. Если печатей много, и они взаимодействуют между собой - линии переплетены, если же их просто много - линии параллельны, и никогда не пересекутся. Наруто же - спираль, он может существовать как самостоятельно, так и вокруг линии, в виде пружины - это, по сути, и есть вторжение в печать. Застрять же можно только в том случае, если во время состояния "пружины", линия резко изменит своё положение. А что меняет положение линий? Правильно, внешний уровень. —Я попал ровно в тот момент, когда проходит 12-часовой цикл!?— потянув себя за волосы, Наруто проклял всех богов, —Ладно, спокойствие.— вздохнув, он смирился. Звучит так, будто в этом нет проблемы - но проблема есть. Чтобы выбраться, "пружине" нужно вернуться к изначальной точке. Это происходит по тому же принципу перемещения чакры - она запоминает пройденный путь, и стоит лишь дать сигнал, как она вернётся. Загвоздка была в требуемом количестве чакры, чем больше пройденный путь - тем больше её нужно. А учитывая, что Наруто был полностью пуст, когда вошёл в башню - придется подождать несколько дней, пока чакры накопится достаточно. —Хм, хотя...— он задумался, посмотрев на экраны позади себя, —Я могу попробовать пересечь печати прямо так, и приоткрыть резервы, чтобы пополнить запас...— оценив шансы на успех, Наруто кивнул самому себе, —Это вполне возможно!— "Пружина", как уже говорилось, не была привязана к линии, она лишь не может вернуться к уже пройденному месту, если чакры нету, но двигаться вперёд - вполне могла. —Я, конечно, никогда не планировал так перемещаться, поэтому-то и удобных средств не сделал, но моего понимания очерёдности печатей должно хватить.— собравшись с мыслями, Наруто открыл дверь перед собой. За ней было пустое чёрное пространство... Ну как пустое, прямо перед Наруто стояла немного удивлённая женщина. Знакомая. —Странно.— почесав подбородок, Узумаки прищурился, —Это пустое пространство между печатями, здесь не должно быть никаких объектов или иллюзий...— —Наруто, не хочу тебя злить, но...— женщина, которая выглядела точь в точь как Усуи Мика, руководитель Культурного отдела, неловко улыбнулась, —Я настоящая.— Постояв немного, Наруто осмотрел её с ног до головы, —...Мика. Что, чёрт возьми, ты здесь делаешь?— достаточно быстро пришло осознание, что она не шутит. —Ну вы же знаете!..— нервно посмеявшись, она покрутила рукой, оправдываясь, —Мне нужно хорошо вас знать, чтобы не было проблем на работе, да и мои способности подходящие... Ну, и я не придумала способа лучше, чем... Увидеть всё вживую?— —Так ты, используя технику, проникла в моё подсознание?— Узумаки нахмурился, скрестив руки на груди, —Тебе будет затруднительно избежать наказания. Ты ведь должна понимать, что это слишком?— —Простите...— опустив голову, Усуи искренне извинилась, —Но, если честно, я хотела заглянуть лишь на секунду, чтобы убедиться, что у меня такая возможность вообще есть... А выйти не смогла. Я попала явно не туда.— Способностью Усуи была манипуляция чувствами людей - она могла внедрять свою чакру в голову человека, наталкивая его на мысль, усиливая определённое ощущение, или наоборот, подавляя какую-то эмоцию. Это и позволило Усуи стать той, кем она есть сейчас. Культурный отдел занимался изучением культуры деревень, с которыми планировались деловые отношения. Их обязанностью была подготовка почвы, пропаганда и так далее. Но лицом В&П был Наруто, поэтому чтобы внушить людям доверие к компании, Усуи требовалось детально знать характер Узумаки. Иначе и способность будет работать хуже, и информация может разойтись с действительностью, что в свою очередь может повлиять на компанию в будущем, разрушив её репутацию. А репутация, для компании подобной В&П - самое важное. —...Я закрою на это глаза.— выдохнув, Наруто махнул рукой и подошёл к ней, —Но знай - ты сильно усложнила ситуацию.— —Простите!— Усуи чуть не расплакалась, сильно переигрывая, —Ну что я могу с собой поделать, когда вы такой особенный и интересный человек? Ваше существование попросту нечестно!— —Прекрати льстить.— фыркнув, Узумаки прошёл мимо неё, —Это работает только со стариками, если ты ещё не поняла.— —Кто знает?— хитро усмехнувшись, Усуи последовала за ним, —Но мои чувства к вам не ложь.— —Так ты хочешь воплотить слова Джина про служебный роман в реальность?— спрятав руки за спиной, Наруто перешёл на средне-серьёзный тон, —Лично я считаю, что отношений на работе не существует. Особенно, между начальником, и тем, кто его превозносит.— —Так вы любитель классических отношений?— с лица Усуи не спадала эта, хоть и не раздражающая, но подозрительная, улыбка, —Я могу побыть и обычной молодой девушкой, Господин Узумаки.— —Разница нулевая.— Наруто перестала нравиться эта тема, из-за чего он прозвучал резко, —Если знаешь, что в середине - никакая маска не скроет истины.— —Вы так холодны...— кажется, на её щеках появился румянец, —Я узнаю всё больше мелочей вашего характера.— —Допустим...— в очередной раз вздохнув, Наруто решил игнорировать её особое поведение и сосредоточился на пути. Таким образом он нашёл первую линию, и присоединился к ней, захватив с собой Усуи. —Понятно.— осмотрев комнату, в которую они попали, Наруто сразу узнал её. Это была новая печать, установленная недавно - она принимала чакру от Станций, и перенаправляла дальше по системе. Неплохое место, откуда можно отправиться почти куда угодно. —М-да, если бы у резервных хранилищ не было такой серьёзной защиты, я мог бы попасть туда прямо отсюда, по каналу чакры.— пожав плечами, Наруто не задерживаясь покинул линию. Следующей остановкой была печать основного распределения чакры. Так как очаг у Наруто не был пробуждён, самостоятельно управлять чакрой он не мог. Поэтому, он создал альтернативу - печать, с помощью которой можно будет перемещать чакру по другим печатям. Нюансов было сразу два - чтобы подать чакру, у печати распределения должен быть прямой путь, то есть, "линия" на теле. И из этого вытекает, что разогнать чакру по телу нельзя, то есть про усиление физических способностей можно забыть. Попав на эту линию, перед Наруто раскрылось по настоящему большая развилка. Отсюда он наконец мог попасть в основную систему - во внешний уровень. И только тогда, несколькими скачками преодолев внутренний уровень, можно будет попасть в резервы. —Заодно проведаю Лиса.— положив руки на бёдра, Наруто приготовился к умопомрачительному путешествию по собственной же тюрьме, вместе с неожиданным напарником... Или балластом.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!