Предисловие
3 июля 2024, 16:42POV Андрей
- Ну вот и все
Такие были мои последние мысли. Когда-то давно я родился в России, в городе Волгограде. Я рос в обычной семье и был единственным ребенком, и моих родителей это устраивало. Мы часто любили путешествовать. И тогда я часто улыбался и родители всегда желали мне только большего, но все изменилось в один момент и это навсегда изменило мою жизнь. Я не раз слышал про монстров и прочих существ, но я не верил в это и считал, что многие посходили с ума, но те, кто говорил про это, они оказались правы. Как то раз мой отец впустил человека и казалось бы ему нужна была помощь. Родители готовы были ему помочь, но этот человек оказался вампиром и той ещё тварью. Я сразу понял, что с ним что-то не так и даже когда его впустили, от него исходила опасность. Он просто пытал моих родителей у меня на глазах, а мать он насиловал и мучил. Я ничего не мог сделать, я был ребенком и только плакал. Единственное что он не сделал, так это не убил меня. Он лишь только смеялся на мои слезы. Его улыбка и его смех навсегда остались в памяти. Полиция даже не верила из того, что я сказал и меня записывали к психологу и считали. что моя психика сломана, но единственный человек. кто мне поверил, так это мой дядя. Он знал о существовании монстров и при этом он знал как их убивать. Став старше я многому научился у него и со временем я стал охотником. Для меня монстры это были опаснейшие существа. Люди может и не лучше, но такие твари не должны были бродить по этому свету.
В один прекрасный момент многое что изменилось. Появились не понятные порталы. Они были не только в России, но и во всем мире. В тех порталах были разные существа. Их обыкновенным оружием просто не убить. Если эти монстры прорвались бы через портал в наш мир, то мир был бы разрушен, и в конце концов мы нашли способ как с ними сражаться. По мимо охотников и людей, вампиры и оборотни громко заявили о себе и в результате монстры из моего мира объединились с людьми, но не все им доверяли, включая меня. Я по прежнему их презирал. Такие как они могут присвоить победу себе.
Во время очередной вылазки я вместе с тремя охотниками и одним оборотнем отправились на очередную миссию. И снова нам пришлось сражаться с гоблинами, но в этот раз для меня все закончилась печально. Сперва погиб один из моих товарищей, но затем когда прикрывал своего товарища меня резко пырнули ножом, а один из гоблинов едва не отгрыз мне пол тела. Я ещё каким то чудом держался. но не мог больше сражаться, но в тот момент я потерял из ввиду двух товарищей. а тот оборотень просто сбежал. Трусливая псина, так я подумал про него. Гоблины просто окружили меня. последнее все что я видел, как они набросились на меня и как будто готовы были сожрать меня и в тот момент я просто не мог поверить, что я вот так умру и при этом не убью того вампира, который отнял у меня семью.
***
Очнулся я в странном месте и при этом я как будто был жив и здоров и ни одной царапины на теле. Мне казалось. что я сплю, но сон казался слишком реальным. А не умер ли я? Вот такие мысли у меня были в голове.
- Здравствуй, молодой охотник.
Обернувшись, я увидел странную женщину, сидящую на стуле. Выглядела она даже симпатично. но почему то интуиция мне подсказывала, от нее шла опасность и мне даже было не по себе. Она хоть и выглядела как человек, но почему-то казалось. что передо мной монстр в обличии человека.
- Кто-ты? И лучше говори как есть!
- И что же ты сделаешь, убьешь меня как и других существ, которых ты убивал.
- Ты ничего обо мне не знаешь
- Я достаточно о тебе знаю. Твоя жизнь полна боли, мести и разочарований.
Она говорила так, словно как будто знала меня, но такие монстры способны проникать в голову.
- Где я, и что это за место?
- Ты находишься между раем и адом. Ты погиб во время охоты, когда заходил в портал, в другое измерение.
- Что, Блять! Не смей мне врать!
Не успел даже среагировать, как тут же эта существо резко оказалась перед до мной и резко коснулась меня и тут начали проскакивать флэшбеки, в тот день, когда погиб один из моих товарищей, а тот оборотень сбежал, гоблины нас окружили и я был ранен и при этом потерял из ввиду ещё двоих товарищей и последнее, что я помнил, как гоблины все ближе и ближе приближались ко мне. Неужели я правду умер
- Ну что, теперь убедился?
- Как такое могло произойти? И почему я нахожусь между раем и адом? Я не раз спасал людей.
- Серьезно? Ты это делал ради мести и при этом жаждал найти убийцу своих родителей, но при этом сколько товарищей погибло по твоей вине, а ты даже на это не реагировал, да тебя порой даже брать не хотели и твой дядя, который воспитывал и обучал тебя даже сам чуть ли не отвернулся от тебя.
В какой-то степени она была права. С тех пор, как мой дядя научил меня всему, я слишком часто полагался на себя, а когда он пострадал, я первым делом погнался за монстром, но не оказал ему должной помощи. В тот момент я чувствовал себя полным мудаком. Когда он пришел в себя, наши пути с ним разошлись, а через пару лет его и вовсе не стало и в тот момент я долго винил себя и сильнее замкнулся. После смерти родителей я был единственным родственником и чуть ли не сыном для него, но я подвел его и за это я не смог себя простить.
- Неужели ты задумался. Вы люди порой поздно начинаете думать.
- Чего ты хочешь от меня?
- Хочу предложить тебе сделку, но если ты откажешься, ад для тебя обеспечен.
- Сделка? Я ведь умер.
- Да ты умер глупой и нелепой смертью. Но чтобы избежать ада, ты должен для меня кое что сделать.
- Я весь в центре внимания.
- Меня не радует тот факт, что те порталы из других миров появились в вашем мире и я считаю, что им место только в своем мире. Я дам тебе 12 попыток, что бы ты сумел закрыть все порталы.
- Ты шутишь.
В тот момент, я подумал, что она спятила. Во первых мне в одиночку это не по силам, а во вторых, я ведь погиб, она что, собирается воскресить меня что ли?
- Ты будешь вселяться в охотников, которые на грани смерти и твоя задача не только убить тех существ и закрыть портал, но и пожить как можно дольше. Для меня время и год не имеют значение, но если ты облажаешься, тебя ждет страшное мучение в аду.
- В кого именно ты собираешься меня вселить, может сперва скажешь мне про них?
- Они сильнейшие охотники как и ты, но в отличие от тебя они способны здраво мыслить. А теперь, чтобы не тянуть время говори сразу, ты согласен на сделку.
- Последний вопрос, почему ты выбрала меня?
- У меня было много кандидатов. но ты меня по настоящему заинтересовал или ты хочешь познать, что такое ад. Ведь ты тоже делал вещи такие, что монстры сами тебе позавидовали. Ну, так какой ответ?
Я долго и не стал колебаться. Может в своем теле я и мертв, но это шанс возрадиться в другом мире. Я должен исправить свои ошибки которые сделал, но я не смогу измениться полностью. Я больше не буду допускать ошибок, которые я сделал.
- Я согласен
- Я знала, что ты согласишься. Мне все равно что-ты будешь делать в своем мире, я вмешиваться не стану, но смотри, не переусердствуй.
Я не успел даже среагировать, как тут же получил от неё пулю в голову. Она это серьезно? Придя в себя в первую очередь, я резко встал и очутился как раз не далеко от портала и походу многие здесь также готовились ко сну. Я посмотрел на себя в зеркало и увидел совершенно другое лицо, а ведь та не врала мне, я и вправду умер в своем обличии.
- Дин, нам ведь скоро идти. Потарапливайся.
Он сказал мне на английском? Неужели я американец. Вот тебе и новая старая жизнь
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!