Глава 1. Дин Винчестер

1 сентября 2025, 15:58
Оказавшись в новом теле первым делом я пытался понять где я и хотелось бы узнать о том в кого меня вселили. В новом теле меня звали Дин. Не успев подумать, я увидел синий шар и он так быстро взлетел, что даже среагировать не успел и в этот момент шар приблизившись ко мне влетел в меня со всей силой, но в этот момент я увидел все воспоминание Дина. Его звали Дин Винчестер, а рядом с ним его брат Сэм. Его мать погибла когда ему было четыре года, а Сэму даже и года не было. С того момента их жизнь с братом изменилась навсегда. Дин быстро повзрослел и по сути он заботился о Сэме, а их отец изменился до такой степени, что стал охотником и часто оставлял своих собственных детей. Дин всегда слушал своего отца и не винил его, ведь после смерти их матери он не мог воспитать их иначе. Дин с Сэмом прошел через многое. По сути он дажи в ад попал, но его смог вытащить Кастиэль. При этом именно он смог убить Азазеля желтоглазого демона и при этом вместе с братом остановили Люцифера. Когда появились порталы. Он стал один из немногих кто первый вступил с ними в бой и его ранг А это заслуженно. У Сэма ранг Б но при этом он внес огромный вклад и он чуть ли не мозг в команде. Как ни странно в его команду по мимо Сэма были Кастиэль, они с Дином чуть ли никак братья были, но были и другие и это могли быть так и охотники так и прочие нечисти и среди них чаще бывали несколько вампиров. и порой помогал демон по имени Кроули. Друзей он конечно умел выбирать. При этом у него был ещё один друг вампир Бенни. Вместе они были год в чистилище. Оно неудивительно. Андрей(Дин) сидит за рулем «Импалы». Его пальцы бешено барабанят по рулю. Он смотрит в зеркало заднего вида на свое новое лицо — лицо Дина Винчестера. В голове мелькают обрывки чужих воспоминаний: смех Сэма, плач Мэри, свист пули. С ЭСКИЗОМ на пассажирском сиденье Сэм замечает его напряжение. - Дин, ты уже пятый раз проверяешь стволы. Или у тебя новый обсессивно-компульсивный расстройство, или ты что-то знаешь о том, что нас ждет, чего не знаю я. Андрей вздрагивает. Голос Сэма звучит так знакомо и... родно. Этого не должно быть. Они с Сэмом очень близки. А точнее Дин с ним, но сейчас он в чужом теле. - Просто настройка, Сэмми. Хочу быть готовым. Кто его знает, что там выползло из этого портала - сказал Андрей пытаясь отшутиться. Он выходит из машины, чтобы отдышаться. К нему сразу подходит КАСТИЭЛЬ, появившись практически бесшумно. Андрей едва не вскрикивает. - Твоя душа...она трепещет, Дин. Как пойманная птица. Ты болен? - спросил Кас взглядываясь в него с лёгким наклоном головы. - Я в порядке,Кас! Просто... предбоевое волнение. Бывает же. - сказал Дин отшатываясь. - Нет.У тебя не бывает. - Сказал Кастиэль Из тени у «Бэнтли» выходит ДЭЙМОН САЛЬВАТОРЕ, поправляя манжеты. Он с насмешливой улыбкой наблюдает за сценой. - О,я вижу, наш ковбой-герой сегодня особенно бледен. Не передумал быть пушечным мясом? Может, просто посидим в машине, послушаем классику? Я голосую за Бетховена. Подходит для апокалипсиса. Ненависть, горячая и знакомая, ударила Андрею в голову. Его рука потянулась к ножу за поясом. Но в этот миг в сознании вспыхнуло чужое воспоминание: тот же Дэймон, в заляпанном кровью плаще, протягивает ему банку пива со словами: «Зато мы Хана Соло задвинули за пояс, а? Винчестеры и Сальваторе — кошмар вселенной». И свою же — Динову — ухмылку в ответ. Андрея чуть не вырвало от этого контраста. Он с силой выдохнул, разжимая пальцы. Голос прозвучал хрипло, но уже без прямой угрозы. - Только если в саундтреке будет твой предсмертный хрип,Сальваторе. - сказал Андрей(Дин) сжимая сквозь зубы Дэймон рассмеялся — коротко и искренне, что прозвучало почти неприлично. - Вот так уже лучше.А то я уж думал, тебя подменили. — Он сделал паузу, и его взгляд стал пристальным. — На тебя того... Реном не чистили, случайно? Бредовая идея, знаю. Фраза повисла в воздухе. Андрей почувствовал, как бледнеет. «Он знает? Догадывается?» Инстинкт велел атаковать. Но память Дина подсказывала: это — старый, заезженный спор. Шутка. Ожидаемый ответ... - Только если тебя— Джар-Джаром Бинксом. Молчи уж лучше. Ухмылка Дэймона стала ещё шире. Он удовлетворённо кивнул, словно поставил галочку в невидимом списке. Кастиэль смотрел на их перепалку, склонив голову набок с выражением глубочайшего недоумения на лице. - Вы обменялись оскорблениями,но теперь кажетесь довольными. Это какая-то новая форма ритуала примирения? - Спросил в недоумении Кастиэль. - Не твой уровень,ангел. — Он хлопнул ладонью по капоту «Импалы», заставляя Андрея вздрогнуть. — Ладно, я пойду, поиздеваюсь над твоим братом. Не скучай. Андрей молча смотрел ему вслед, сжимая кулаки. Внутри всё кричало от ярости и отвращения. Но сделка была заключена. И чтобы её выполнить, ему приходилось надевать маску этого... фамильярного балагура. Даже если с каждым таким словом ему хотелось умыться кровью. Дэймон только отошёл к «Бентли», как воздух позади Андрея сгустился и затрепетал. Из ничего, без единого звука, материализованный БЕННИ. Его взгляд был усталым и невероятно старым. Андрей почувствовал его появление спиной — ледяным холодком. Он резко обернулся, и снова рука потянулась к оружию. «Ещё один». Но воспоминание настигло его быстрее, чем ярость. Вспышка: кромешная тьма Чистилища, спина к спине с этим вампиром. Андрей замер, раздираемый между инстинктом и чужой памятью. - Они близко.Чувствую запах страха изнутри. И ещё что-то... чужое. - сказал спокойным низким голосом Бенни Он посмотрел прямо на Андрея. - Ты в порядке,Дин? Ты пахнешь... смятением. - спросил Бенни. Прежде чем Андрей смог ответить, раздался резкий щелчок каблуков по асфальту. Из-за угла вышла РОВЕНА. Её взгляд был холоден и собран. - Надеюсь,вы закончили свои трогательные воссоединения. Портальная аномалия нарастает. — Она повернулась к Бенни. — Твои ощущения верны. Там не только местная нечисть. Потом её глаза остановились на Андрее. Они сузились. - Винчестер.Ты почему излучаешь волнение как первогодка на первом вызове? Соберись. Андрей попытался выдать себя за Дина, натянув маску бравады. - Да у меня всё отлично,просто уже соскучился по настоящему action. Надоело тут с вами тусоваться. - сказал Андрей пытаясь копировать Дина. Ровена не улыбнулась. Её взгляд стал лишь острее. Она сделала шаг ближе, её пальцы сжали амулет. - Правда?Тогда объясни, почему твоя аура трепещет и рвётся на части, словно тебя пытают изнутри? На тебя что-то повлияло? В этот момент КАСТИЭЛЬ, до этого молча наблюдавший, резко шагнул вперёд, встав между Ровеной и Андреем. Его голос прозвучал твёрдо, без тени сомнения. - Оставь его,ведьма. Дин Винчестер под моей защитой. Всегда. Если с ним что-то не так, мы разберёмся с этим сами. — Он повернул голову к Андрею, и в его глазах читалась не привычная отстранённость, а решимость. — Он мой друг. Ровена замерла, оценивающе глядя на ангела. Она не привыкла, чтобы ей перечили. Бенни молча наблюдал, его лицо оставалось невозмутимым, но он слегка сместился в stance, готовый в любой момент отреагировать. Андрей почувствовал, как по его спине пробежал холодок. Защита Каса была неожиданной и... горькой. Он обманывал единственное существо здесь, которое верило в него безоговорочно, просто потому, что это был Дин. - Твоя слепая вера уже не раз приводила к катастрофам,ангел. Но ладно. — Она отступила на шаг, но её подозрительный взгляд не отпускал Андрея. — Разбирайтесь со своими проблемами. Но если он подведёт нас сегодня, я лично превращу его в жабу. Или во что-то менее полезное. - холодно ответила Ровена. Она резко развернулась и отошла к своему автомобилю, её плащ развевался позади нее Бенни молча кивнул Кастиэлю и тоже растворился в тени, оставив их одних. Кастиэль обернулся к Андрею, его голова была склонена набок. - Ты уверен,что с тобой всё в порядке, Дин? Ты... дрожишь. - спросил Кас Андрей не мог ответить. Он лишь сжал кулаки, чувствуя тяжесть обмана и давящую ответственность. Сэм, единственный, кому он, perhaps, мог бы попытаться открыться, был ещё далеко. А пока ему приходилось играть эту роль. Перед тем, кто знал и любил настоящего Дина больше всего. Напряжённую тишину между Кастиэлем и Андреем разорвал скрип открывающейся двери «Импалы». Из машины вышел СЭМ, с трудом разминая свои длинные конечности. В руках он держал старый портативный детектор ЭМП, стрелка которого бешено дёргалась. - Ну,похоже, вечеринка начинается. Энергия зашкаливает. Портал нестабилен. — Он посмотрел на Андрея, и его взгляд стал внимательным, почти медицинским. — Дин, ты как? Выглядишь... бледно. Прежде чем Андрей смог найти что ответить, из тени у «Бентли» вновь возник ДЭЙМОН. - О,великан присоединился к нам! Ну что, Сэмюэль, готов победить зло силой своего интеллекта? Или будем, как обычно, полагаться на очаровательное отсутствие тактики твоего брата? - шутя сказал Дэймон не стесняясь подколоть обоих. Андрей почувствовал, как по спине пробежали мурашки. Но он помнил сделку. Помнил цель. Он сделал глубокий вдох, собираясь с силами, и обернулся к команде. Голос прозвучал хрипло, но с той самой бравадой, которую он видел в воспоминаниях Дина. - Ладно,ковбои и вампиры-меломаны. Хватит болтать. — Он с силой щёлкнул затвором своего обреза. — У нас работа. Сэм, Кас — со мной. Драма-королева, — он кивнул в сторону Дэймона, — лети на разведку. Узнай, сколько там этих тварей. Без лишнего шума. И попробуй не устроить из этого оперу. Дэймон приложил руку к сердцу с театрально-оскорблённым видом. - «Драма-королева»?Я требую переименования в «Элегантного диверсанта». Но ладно. Приказ есть приказ. — Он уже начал растворяться в тени, но бросил напоследок: — Только если умрёте — я первый заберу вашу тачку, Винчестер. С этими словами он исчез. Андрей повернулся к тёмному, зияющему проёму портала, от которого веяло ледяным холодом и пахло озоном и чем-то гнилым. Он посмотрел на Сэма, на Кастиэля, почувствовал на себе тяжёлый взгляд Ровены и невидимое присутствие Бенни. Он сделал шаг вперёд. - Ну что, Сэмми? На побитие рекордов по уродству? И, не дожидаясь ответа, он первым шагнул в пульсирующие, фиолетовое сияние портала. На мгновение его охватила ледяная тошнотворная пустота, а затем тьма поглотила его.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!