Part 5
4 февраля 2024, 21:52Я не знаю сколько я там пролежала, но наверное прилично. От кафеля осталось пятно на лбу. Ладно, пройдет. А вот синяки болели. Все же я нашла в себе силы и поднялась. Заказав себе еду я легла на кровать, а когда поела, заснула.
***
Испытание. Хуже ноября наверно нет ничего. Слякоть, холодный ветер и постоянные дожди. Ну ладно, скоро зима, новый год и новый этап в жизни.
Сегодня мы приехали в какую-то деревню и нас рассадили по маршруткам. Не знаю с чем это связано, но в каждой сидело 3 человека.
Мне как всегда повезло. Куда же я без Шепса? Но нас же трое. С нами еще и Максим Рапопорт. Он все рассказывал какие-то забавные истории из его жизни. Я слушала и отвечала, а что еще можно там делать? Смотреть на унылого Шепса? О нет.
Через час Максим ушел на испытание. Мы остались наедине.
Тишина резала уши, но Олег видимо не вытерпел.
–как ты?
–я тебя волную?
–представь, да
–странно конечно
–ты хочешь сказать, что меня должна волновать только одна девушка?
–да
–что ты так за нее уцепилась? Тем для разговора больше нет?
–а какие у нас могут быть темы? И о каких разговорах ты говоришь?
–за что ты так на меня взъелась с первого дня?
–хватит отвечать вопросом на вопрос. За то, что ты так относишься к ней.
–ты не знаешь всю историю
–да, не знаю, но это не отменяет твоего отношения к ней
–как я к ней отношусь в твоих глазах?
–я уже говорила, пока она дома, ты проводишь время с другой.
–под другой ты имеешь ввиду себя?
Я промолчала.
–понятно. Разве тебя можно считать другой, если ты подпустишь к себе на метр, то расстрел.
–поэтому и не подпускаю. Жалко ее.
Соврала.
–было бы кого жалеть
–ты настолько ее не любишь?
–люблю, люблю. Может хватит о ней?
–да, действительно. Хватит.
–что с тобой было?
–когда?
–последний раз, когда мы виделись.
–нормально всё.
Диалог продлился недолго. Он был ни о чем и продолжать дальше не было смысла.
***
После испытания было тяжело. Очень. Мысли о той семье не уходили, как и о Шепсе.
Я пыталась себя отвлечь, но получалось плохо. Пока подруга не позвала в торговый центр погулять.
Собираясь на прогулку из кармана выпала какая то бумажка. Номер. Его номер. Хотела смять и выкинуть, но прервал звонок Вики. Поэтому положила на стол и ушла, забыв о ней.
Гуляем мы редко, наверное пути разошлись, у нее уже муж, у меня пусто. Как и в сердце. Или же нет?
Мы ходили по магазинам разговаривая обо всем на свете.
–ну а у тебя как на личном фронте? Все также ветрено?
–нормально.
–что ты кислая такая сразу стала? У тебя каждый год нормально.
–да надоела эта тема.
–так есть кто?
–нет.
–я там битву смотрела твою..
–так.
–чтоо?
–давай пока не будем об этом. И вообще о битве...
***
Придя домой опять одно и то же. Одинокая девушка, в одинокой квартире живет одинокой жизнью.
Но может она сама тому вина?
Год назад, я может быть себя бы убила за это, но сегодня зайдя в магазин, купила сигареты. Мятные.
Села на окно, за которым была ночная Москва.
Первый затяг.
Кашель.
Второй.
Третий.
Нормально так пошло, не привычно конечно, но легче. Я и не знала, что сигареты способны заглушить боль. Выкурив 3 сигареты, мне не хватило.
Спустившись в круглосуточный я взяла бутылку вина. Нет. Две.
Раньше никогда такого не было, до чего я докатилась?...
Я одна выпила всю бутылку. Какая я ничтожная. Разум был уже не моим. Идя в туалет мой взгляд упал на столик у выхода.
–Шепс, ты везде! – выругнулась я, и схватила бумажку со злостью.
Нет. Я не верю, что в этот момент была я.
Взяв телефон я вбила его номер, подписав его так, как называю всегда.
Шли гудки. Ответ последовал быстро.
Нет. Это точно была не я.
–ало?-– послышалось с другого конца столицы.
–Олег.
–т/и?
–т/и.
–что-то случилось?
–нет.
–ну я говорил звонить, когда что-то..
–да, случилось. – перебила его я, не желая слушать дальше.
–ты пьяна?
–что? Нет, я не пью. Ты за кого меня принимаешь, Шепс?
–за т/и. Так что у тебя случилось?
–ты с Катей?
–нет, я дома. У Саши.
–короче я полная дура...
Начала я свой рассказ. Неужели я действительно опустилась ниже плинтуса? Что со мной? Пью, курю да еще и одна. Жалуюсь первому попавшемуся парню или он не такой?
Я привыкла всё держать в себе. Но сегодня что-то правило мною. Алкоголь.
–и я.. - не успев договорить меня перебил Шепс.
–я сейчас приеду.
–что? нет, я не настолько ни..
–меня не волнует. Жди.
***
Звонок в дверь. Дверь распахивается и передо мной к̶р̶а̶с̶и̶в̶ы̶й̶ парень. Вру сама себе.
–ну.. Заходи...
Парень улыбнулся смотря на меня.
Его улыбка такая.. Мысли прервал обладатель этой улыбки.
–ну теперь рассказывай до конца
Он приобнял меня за плечо, проведя дальше, и я была.. не против?
Всё было хорошо. Мы даже перешли на позитивную тему, но...
–я больше не могу так.. - опять я подняла глаза в потолок, дабы не дать волю слезал. И опять провал.
Что-то я слишком часто плачу? Да еще и при ком-то.
Медиум подвинулся ближе, обняв меня, поглаживал по волосам.
Я вырвалась из его рук, заглянула в холодильник, достала вторую бутылку. Показывая ему.
–мне еще обратно ехать
–переночуешь у меня, или Катя волноваться будет?
Опять по больному.
–Катя волноваться не будет, а вот ты на завтра пожалеешь.
–я? Я нет. Слово даю.
–даа.. Сегодня одно, завтра другое, ты думаешь я еще не выучил твои эмоциональные качели?
–да какая разница что будет завтра? Живем сегодня.
–Наливай.
Я улыбнулась глядя ему в глаза.
Дома у меня всегда был второй бокал, да и не только бокал. Для разных случаев, а еще, раньше часто приходила Вика, потом появился её этот.. любовь её в общем, ну и всё. Вторая посуда у меня дома начала пылиться.
Через час бутылка была опустошена. Подойдя к тому самому окну я предложила ему сигарету.
–куришь?
–раньше курил, потом бросил, Катя не любит запах сигарет. Но опыт остался.
–я тоже не люблю. Или не любила.
–как давно ты куришь?
–сегодня первый день.
–хах, так ты у нас новичок совсем
–да блин.. Я не могу научится держать ее. Как люди еще и пепел сбивают?
–смотри. – он взял сигарету в руки прислонив ее к моим губам сказал..
–затягивай
Я начала кашлять, но продолжала смотреть.
Он так легко стряхнул пепел. Ладно, я уже не смотрела на сигарету, я смотрела на его руку.
–на, пробуй – закончив свое «представление» сказал парень.
Я взяла ее из его руки и сделала тоже самое, что с его рукой.
У меня получилось.
Мы стояли и смотрели на Москву. Красиво. Но он еще красивее.
Закрыв окно, я немного оступилась, слезая с окна и оказалась прямо перед шепсом, который схватил меня в моменте. Смотрела ему в глаза, но потом..
На губы?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!