Пролог

31 января 2024, 02:16
Эта история об одной интересной семье, состоящей из отца по совместительству секретного агента, матери, являющейся наемной убийцей, и дочери-телепата. Жизнь маленькой Ани Форджер складывалась весьма увлекательно, так как на плечах этой хрупкой девочки лежала ответственная миссия с кодовым названием "план Б". Отцу семейства поручили миссию "неясыдь", которая, в свою очередь, заключается в том, чтобы приемная дочь Аня Форджер стала "имперским учеником", получив 8 "стелл" в академии "Эдем", чтобы сблизиться на собрании родителей "имперских учеников" с важным объектом миссии — Донованом Дезмондом, занимающим пост главы партии национального единства. Сблизившись с интересующим объектом, агент Сумрак должен проконтролировать и доложить о возможных провокационных намерениях разорвать мирный договор между соседними странами. С поступлением маленькой Ани Форджер в академию "Эдем" миссия "неясыдь" приводится в исполнение. И так с момента поступления Ани Форджер, она заводит дружбу с Бекки Блекбелл, дочерью генерального директора огромной военной компании "Блекбелл", но дружеские отношения с остальными одноклассниками не залаживаются, в частности с объектом миссии "плана Б" — Дэмианом Дезмондом. Невзлюбив раздражающую и странную особу из-за его тяжелого и сложного характера, Дэмиан Дезмонд находит в девочке весьма симпатичную, милую и интересную личность, что заинтересовало сердце юного Лорда. Дабы подавить нахлынувшие чувства к Ане Форджер, нахальный мальчишка решает, что до самого выпуска из академии будет всячески доставать её, тем самым усложняя жизнь в суровых стенах "Эдема". Отучившись всего год в академии, Аня поняла, как трудно обучаться в элитном учебном заведении, терпя насмешки и подставы со стороны агрессивно настроенных детей. В последний раз Аня встречала подобное отношение в стенах детского приюта, откуда её удочерил Лойд Форджер. Честно признаться, для девочки это было большой удачей, так как до Лойда Форджера её усыновляли целых 4 раза, но надолго девочка не оставалась из-за своей особенности. Девочка решила, что как бы тяжела не была её жизнь, во что бы то ни стало, скроет свою способность к телепатии от посторонних глаз. Совмещая учебу и секретную миссию, Ане всячески помогали её приемные родители, окружив девочку любовью и поддержкой, преследуя собственные мотивы причастности к миссии. Если для Лойда все это было лишь частью серьезной миссии по сохранению мира во всем мире, то для Йор "семья" была лишь прикрытием для окружающих, так как работала в мэрии и совмещала жизнь наемного убийцы. Хоть её организация "Сад" занимала нейтральную позицию на политической карте, она имела большое влияние. Естественно, окружающим эта семья казалась обычной, но для самих членов семьи жизнь каждого была далеко за пределами понятия "обычная и ничем не приметная семья". Любой человек мечтает о мирной жизни и любящей семье, но для героев такая жизнь казалась бы слишком скучной и серой. Помимо того чтобы идеально отыгрывать роль любящей семьи, каждый скрывал свое темное прошлое и свою секретную жизнь от остальных сожителей уютной квартиры.Но если Лойд и Йор считали себя грязным и лишним пятном в их мнении о "мирной семье", то для Ани родители были своего рода открытой книгой, будучи телепатом, который без угрызения совести читал мысли приемных родителей. Девочка любила свою семью, хоть и ненастоящую. Ей для полного счастья хватило бы мамы и папы, но, к её удивлению, у Йор был младший брат Юрий, который по официальной версии работал на государственной службе в должности помощника дипломата своей страны, а по неофициальной версии он работает на секретное подразделение службы безопасности. Для него это была большая честь, так как он мог приносить пользу обществу своей страны, ловя грустных предателей Родины. Не одобряя выбор старшей сестры, Юрий частенько навещал как сестру, так и её мужа Лойда. Также неприятным бонусом стало то, что у Лойда была дочь от первого брака – маленькая Анечка. Девочка хоть и была дочерью ненавистного Лойда, но, хоть и странная, но до жути смышленая и миленькая. По просьбе старшей сестры, Юрию частенько приходилось помогать девчушке с уроками. Хоть это было для него сравнительно трудно, но ради любимой сестрёнки можно было и потерпеть, и плевать, что учёба давалась Ане с большим трудом. Так и жили Форджеры 5 лет, пока Анечка не провалилась с экзаменами. Учеба в "Эдеме" и так не сахар, так ещё и оценочная комиссия строга к итогам годового экзамена. Если первые 4 года начальной школы давались легко, не без помощи агента Сумрака, конечно, и Аня могла учиться в одном классе вместе с Демианом, его подружками и Бекки, в 5 классе Сумраку пришлось подправить экзаменационные ответы Ани для продолжения миссии "неясыдь", чтобы Аня смогла учиться с интересующей её целью. Но в 6 классе эту же операцию провернуть не получилось даже для такого профессионала, как агент Сумрак. По итогам экзамена Демиан Дезмонд, набрав практически по всем предметам высшую оценку, был переведен в класс с теми же успешно успевающими учениками. Его друзьям Эмилю и Юэну повезло меньше, и их оставили в том же классе, что и Аню, в классе для отстающих. Бекки Блекбелл немного не хватило баллов, чтобы учиться в том же классе, что и Демиан Дезмонд, но их было достаточно для перевода в класс уровнем выше класса Ани. По итогам экзамена 6 класса шумную компанию раскидало по разным классам. Аню этот расклад мягко говоря не устраивал, но для Лойда это было сравнимо с позором и подставило под сомнение продолжение миссии "неясыдь". Лойд был готов забросить выполнение других миссий, поставив "неясыдь" на первое место, но юная Форджер, решив поддержать расстроенного отца, пообещала, что исправится и попадет в класс Демиана. Йор же очень сильно беспокоилась за здоровье Ани, ведь та совсем позабыла про отдых, погрузившись в углубленную учебу. Аня, будучи ребенком, и так сильно огорчила отца, погрузившись в депрессию из-за своего феерического провала. Даже её телепатия не помогла, так как на самом экзамене ей просто не повезло с местом. Учившись вместе с Юэном и Эмилем, травля в сторону Ани не утихла, но стала ещё агрессивнее из-за насмешек по поводу оценок. Аня ещё в начальных классах задрав планку, пригрозив, что попадёт в ряды "имперских учеников" по завершению начальной программы. Какую же злую шутку сыграла с ней Судьба, и даже единственного лучика света и поддержки в лице Бекки не было с ней рядом. Обидно было всем, ибо каждый погрузился в пучину одиночества. Единственной отдушиной стало то, что можно было встретиться и весело провести время за мирным обедом в общей столовой академии. Мирными эти посиделками тоже назвать было сложно, ведь в большой столовой дети были не одни. Толпы презирающих детей решив насолить Форджер всегда находили время поднять девочку насмех, то якобы случайно разольют сок прямиком на идеально выглаженную отцом белоснежную рубашку, то подножку поставят и с грохотом вместе с обедом Аня окажется на холодном полу, то специально толкнут, что вкусный омлет столкнется с лицом Демиана, если тот получит порцию сожаления в лице соклассниц. То в адрес Ани полется река оскорблений и насмешек, и даже влиятельной подруге будет сложно отвечать такому потоку обидчиков. Самое обидное - Аня даже постоять за себя не может, ибо за массовую драку даже тремя "тониторами" не отделаешься. Незамедлительно поднимут вопрос об отчислении такого проблемного ученика, и оценки Ани только ещё больше подольют масло в это дело. "Но у всего должны быть свои плюсы", так вечно говорила Йор. Рас, Аня теперь в классе для отстающих, она могла скрытно помогать Сумраку, используя свою силу по полной программе, хоть и итогом этой затеи обернулись для неё головными болями и вечными излияниями крови из носа. Так и проходили суровые будни Ани. Этого она не страшилась ведь выходные можно весело провести, либо в кругу семьи, либо отправиться гулять вместе с Бекки. Если жизнь Ани была немного спокойной, то секретные миссии и задания ждать не будут, пока Лойд и Йор будут наслаждаться веселенькими деньками. Лойду поручат то террористов обезвредить, то серийного маньяка приструнить. Лойда спасало то, что по официальной версии он врач, который может остаться на очередное ночное дежурство. Йор таким похвастаться не может в связи с тем, что она работает в мэрии и максимум, что она может себе позволить, так это то, что она якобы засиделась с важными документами, когда самой приходится расправляться с группой наркоторговцев за считанные 2 часа. Так ещё и обставить для полиции, что произошла внутренняя перестрелка и поножовщина среди группировки.Юрию приходилось с тяжелой грустью отказываться от мирных посиделок в компании обожаемой сестрёнки за чашкой вкуснейшего чая или бокала вина после трудного дня. Когда сам сутками напролет проводил допросы то с преступниками, то с алчными политиками. На одном тяжелом задании Сумрака любопытную Аню схватили, как ненужного свидетеля, попутно думая, что же с ней делать. Как теперь распорядится Судьба?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!