Часть 1. «Правильно ли мы поступаем?»
2 февраля 2024, 02:41За свою невнимательность 11-летняя Аня сурово поплатилась, попав в руки террористической организации "Жизнь". Единственное, что ей может помочь, так это её способность, но лучше бы ей не слышать эти отвратительные мысли, от которых кровь стынет в жилах. Просто использовать невинного ребенка как щит против полиции было бы слишком банально, но используя руки ребенка ради исполнения своих задумок ещё и давать об этом огласке в СМИ, выставляя так, что даже маленький ребенок поддерживает идею войны между соседними странами. Аня, узнав об изменении в плане террористов, пыталась хоть как-то помочь до наступления часа Х. Единственное, что пришло ей в голову, так это рассказать о особенности задуманного плана на главном новостном канале радио, которое слушают все жители Берлинта, в час дня!
Через 10 минут, в отдельной комнате логова террористов:
- Ларс, я одного не могу понять, нафига мы взяли с собой эту девку? Ты же понимаешь, что наш план катится к чертям собачьим,наша задача была просто устроить пару взрывов в крупных государственных органах, и пока полиция Берлинта занимается нашими бомбами, мы в свою очередь должны вытащить наших людей из лап этой знаменитой тайной полиции!
- Я тебе скажу зачем. Ты думаешь, я не готовился к нашей войне за свободу, Весталиса? Я доработал наши бомбы ещё до начала операции, когда мы их только закладывали. У этих бомб особенный взрывной механизм. Мы не будем ждать, пока все бомбы сдетанируют. Для моей задумки нам и так нужен был гражданский. И смотри, как нам повезло, в наши руки попал ребенок. Пока эта мелкая будет стоять на бомбе, она в свою очередь, как кнопка запуска, будет каждый час дистанционно активировать взрывы по городу, начиная с мэрии! А пока полиция или это ненавистное СБО будет заниматься разминированием липовых бомб, заложенных в парках, по их любимому Берлинту поднимется хаос, уничтожая попутно город. Мы же будем ждать вездесущего Сумрака, который и так срывал наши планы!
- Ларс, ты же понимаешь, что мы поступаем АМОРАЛЬНО? ТЫ ВООБЩЕ О НАС И НАШИХ ТОВАРИЩАХ ПОДУМАЛ?? МЫ ЖЕ ВСЕ ТУТ СДОХНЕМ!!!!
-РИХТ,ПЛЕВАТЬ. Я ХОТЕЛ НА ВСЕХ И ВСЯ. МЫ ВЫПОЛНЯЕМ БОЖЬЮ КАРУ ВО ИМЯ НАШЕЙ С ТОБОЙ РОДИНЫ!Будь добр, займись уже полезным делом и готовься прервать радио новости, нашим маленьким сюрпризом для Берлинта. Или ты забыл, как эта глупая война стерла наш маленький городок с карты только из-за того, что тот стоял практически рядом с границей, где все и началось! Я пошел готовиться к визиту нашего долгожданного гостя. Не мешай мне и подготовь девку. Сделаем из неё звезду мелодрамы. Я хочу слышать дрожащий от страха голос, который жалобно просит о помощи.
Мысли Рихта:
«Ларс с этой местью совсем съехал с катушек. Я, конечно, хотел отомстить Остании, но не такой ценной, не ценной целого крупного города, в котором так много невинных гражданских. Я просто обязан хоть как-то их спасти, хотя бы часть людей я точно спасу! Прости меня, Ларс, я все таки тоже предатель Родины!»
* за 30 минут до похищения Ани у выхода из пансиона "Сесил" *
В связи с тем, что Сумрак был на "работе", а Тернистая Роза правда была занята работой в мэрии. Йор, как самая настоящая, любящая и заботливая мать, заметив ужасное, еле заметное состояние дочери.
«Жаль, что Лойд ещё вчера был вынужден остаться на дежурство, он бы сразу заметил состояние Ани и точно предпринял хоть какие-то действия. Эх, Йор, что ты за мать, уже больше 5-ти лет живешь в их семье, а с такой ролью справляться не можешь, глупая. Хотя у меня в голове была затея сделать из тех членов комиссии месьего только за поникший вид Анечки. Но так нельзя. "Сад" этого не допустил. Мда, Йор, вот только за эти мысли тебя могут упечь за решетку, не могу же я допустить, чтобы у Юрия были проблемы».
Йор решила попросить Юрия забрать Анечку с оставшихся уроков и скрасить день, перекусив арахисом, погулять с обожаемым Бондом в любимом городском парке и просто провести веселый день с любящим дядей. На часах уже 12:10, пунктуальный и расчетливый Юрий уже ждал Аню, но на его удивление вышли из пансиона практически все ученики, но его любимой племянницы не было среди этих учеников!
«Что же случилось? И где черт носит эту мелкую девчонку? Вышли все, кроме неё! Или она не хочет уходить с оставшихся уроков, тогда для приличия, подошла бы лично! И чему их только учат в этой "Элитной академии" для "Элегантных и воспитанных учеников"! На крайняк, если никого из семьи видеть не хочет, отправила бы эту?? Как её там?… Бекки Блэкбелл, во~ вспомнил! Лотти совсем мелкую разбаловал, конечно он, а кто ж ещё? Моя любимая сестричка так не поступила бы, она меня хорошо воспитала, когда я был одного возраста с Аней. Что только творится в их семье, я знал, что она провалилась на экзамене, но это же не конец света!» - поток нескончаемых мыслей постепенно переходил в огромный ком нервов, пока к нему не подошел второй сын Донована Десмонда вместе с Блэкбелл.
-Добрый день, мистер Брайер, вы случаем не Кревет… кхм, не Аню Форджер ждете?
-Чего!??
-Да-да, не поймите нас неправильно, просто мы ждали Аню в столовой, но она так и не пришла на обед! Мне пришлось сидеть одной! Будьте так добры передать ей, что я и обидеться могу!
-Прошу прощения, Блэкбелл имела в виду, что Аня никогда не пропускает обед, особенно когда подают её так обожаемый омлет для простолюдин. Мне все равно, но на неё это не похоже. И вообще, я не хочу опоздать на урок, просто держу вас в курсе дела.
Поспешно уходя, Демиан начинал краснеть, толи от злости, толи от нахлынувшего его смущения. Чего он вдруг начал переживать за его бывшую одноклассницу. Ничего не поняв, Юрий стоял в недоумении: «Что это, мать его, было за представление?»
- Мне жаль за эту ситуацию, но Демиан верно подметил. Я спрашивала у Эмиля и Йена: "Куда ушла Аня после окончания алгебры?" Но те лишь отмахнулись, сказав: "Что, Аня поспешно вышла из класса". Я и подумала, что она уже в столовой, но там её не было!
- Сколько прошло времени с окончания алгебры? - холодно спросил Юрий, чувствуя неладное.
- Эмм… уже как больше часа, с ней ведь все хорошо?
- ЧТО ЗНАЧИТ БОЛЬШЕ ЧАСА! ЕСЛИ Я ЕЁ ЖДУ КАК МИНУТ 30! - выпалил Брайер, погружаясь в раздумья.
- Эмм, я, наверно, тоже пойду. Передайте ей, пожалуйста, что я переживаю и буду ждать ответа…
Уйдя, девочка оставила Брайера, и тот, недолго думая, ринулся в штаб СБО доложить о пропаже девочки.
Тем временем, Сумрак, получив информацию от WISE, что утром были замечены двое из террористической группировки "Жизнь", уже вышел на их след, направлялся в их логово. Пробраться внутрь через крышу не составило труда, но какого было удивление Сумрака от увиденной картины. Его дочь находится в заложниках, связанная и стоящая на каком-то взрывном механизме, так и ещё охраняемая террористом.
«И так, Сумрак, сохраняй хладнокровность и спокойствие. Аню не впервые берут в заложники, но это что-то новенькое? Одно радует, что глаза у неё завязаны, и вероятность раскрытия моей личности маленькая, но я подстраховался, используя маску. Этого мерзкого типа вырубить будет не сложно, но меня предупредили, что есть ещё один. Времени нет, так что для начала спасу Аню.»
Мысли Лойда, сидевшего над ними, Аня без труда услышала и, немного успокоившись, решила ждать спасения. Но вот как быть с бомбами?
Пока Сумрак размышлял над планом по спасению дочери, Юрий, добравшийся до СБО, узнал, что пойманные двумя днями ранее члены группировки оказались терраристасиастами. Не сдержав собственные эмоции, он вытащил первого попавшегося преступника из решетки и начал безжалостно избивать его, не дожидаясь разрешения на повторный допрос. Ведь на кону была жизнь пропавшей Ани. Кровь медленно стекала с рук Брайера, когда его с трудом оттащили сотрудники СБО. Он был доволен проделанной работой: разбитый нос, сломанная челюсть и три ребра, на грудкой клетке не осталось и части тела без серьезных гематом и ссадин. Ещё в порыве гнева Юрий проломил череп преступнику о каменную плитку здания. Живой или нет, ни капельки его не волновало. Выпалив остальным свою угрозу:
- ВАМ ЛУЧШЕ РАССКАЗАТЬ, ГДЕ ПРЯЧУТСЯ ОСТАЛЬНЫЕ МРАЗИ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ВАС ВЫТАЩИТЬ. ИНАЧЕ ВАС ВСЕХ ЖДЕТ ТА ЖЕ УЧАСТЬ. БОГОМ КЛЯНУСЬ, БЫСТРО СДОХНУТЬ, Я НЕ ДАМ!!
Ошарашенные от увиденной картины, главарь вышел вперёд и поведал место нахождения их логова, попросив взамен не попадать в руки этого психа.
Сумрак, решивший действовать, используя дымовую шашку, ворвался в комнату. Пока преступник был дезориентирован, одним точным ударом с ноги отправил его в мир снов. Ожидая прихода второго на непонятный шум, Сумрак решил сначала вытащить Аню, обезвредив орудие, но получил тихий ответ от девочки и замедлился.
- Дяденька, не трогай эту штуку. Злодеи сказали, как только я уберу ногу, произойдет большой взрыв, а потом ещё парочку. Первым сданием, которое взорвется, будет городская мэрия. Моя мама там работает, пожалуйста, не надо! - жалобный всхлип эхом прозвучал в голове Сумрака.
Прекрасно понимая, что Аня не лжет, он решил развязать и снять повязку с изумрудных заплаканных глаз:
- Хорошо, маленькая девочка. Пока трогать не буду, но давай ты позовешь ещё одного плохого дядю, и я отправлю его в мир снов, как только он зайдет. Присядь, закрой глаза и уши.
- Дяденька, тут ваш друг сознание потерял. Можно я пойду домой? Меня дома Бонд ждет.
Услышав девочку, Ларс, не ожидая подвоха и убрав пистолет, зашел в комнату, где сидел в засаде Сумрак. Открыв дверь, Ларс первым делом ринулся к своему товарищу, не обращая внимания на Аню. Со спины напал Сумрак, выбив огнестрельное орудие. Ошарашенный мужчина перешел в рукопашный бой с агентом. Приступнику оставалось защищаться от ударов Сумрака, но вспомнив про припрятанный нож, решил пырнуть назойливого шпиона . Заметив холодное оружие, Сумрак приготовился к выпаду, но его опередил неожиданный выстрел.
*БАХ*
Выстрел был не громкий, потому что пистолет был с глушителем. Но ошарашенный Сумрак ожидал выстрела в свой адрес, но шальная пуля настигла преступника. Он упал намертво, как и полагается трупу. Но кто же его застрелил? Поднимая взор, он увидел картину, которую не хотел бы видеть даже в самом страшном сне. Его 11-летняя дочька держала смертельное оружие в руках, направленное в сторону стоявшего ранее преступника, глаза полные слёз были направлены в его сторону. Непроизнося ни слова, Сумрак присел к Ане, смахнув пару слезинок с алых и горящих щек, еле выдавив из себя:
- Ты молодец!
Сумрак уже вытянулся и был готов аккуратно забрать орудие из маленьких рук, как заметил в окне заходящих в здание сотрудников СБО. Поняв, что он не успеет обезвредить бомбу, с холодным, но ясным умом решил скрыться, как подобает шпиону. Сказав напоследок:
- Меня здесь не было!
Через пару секунд в комнату ворвался Юрий с соперами. Увидев невредимую Аню, он был уже готов успокоиться, но его взору пал пистолет, плотно зажатый в хрупких и тоненьких ручках.
- Анечка, ты чего это? Это же я, Юрий, твой любимый дядя. Пожалуйста, брось эту очень опасную штуку и расскажи мне, что тут произошло!
Соперы обезвредили бомбу, и Юрий с большой нежностью и любовью взял Анечку на руки, попросив рассказать все, что знает.
- Этот мусор начал ругаться, завязалась драка, возле моих ног оказался бесшумный пистолетик. Когда второй мусор вырубился, я нажала на курок, убив злодея. Меня посадят в тюрьму для злых детей?
- Аня, ты чего? Тебя никуда не посадят. Йор мне этого не простит. Давай, я лучше куплю тебе арахис, и мы поедем домой.
- Но Лейтена… гражданин Брайер, вы не можете уйти!
- А ты мне запрети! Я сам приду и разберусь! ЗАВТРА!!!
- Н..нноо?
- Я….САМ…РАЗБЕРУСЬ!
Выйдя из здания, Юрий сел в машину, держа Аню. Заметил, что та уже спит.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!