Часть 10. «Имперский ученик день Первый»

2 октября 2025, 02:03
Как и было запланировано, Мисс Витега собрала всех жильцов общежития в главном холле. Отметив и убедившись что пришли все,решила начать. -И так, новоиспеченные жители «Пионового дома». Я собрала вас всех для выбора нового главы среди присутствующих. Отмечу что это очень ответственная должность, ибо глава несет всю ответственность за своих подопечных,следит за соблюдением правил и многое другое. И так кто желает выдвинуть свою кандидатуру, и не забываете вы все теперь одна семья.- закончив Оливия отметила парочку неплохих кандидатов на данную должность. -Мисс Оливия,при всем уважении,но как мы должны выбрать одного лидера если толком друг с другом не знакомы. Неужели в этом есть какой-то подвох?-с уверенностью начал Демиан,отметив для себя что-то подозрительное. Ухмыльнувшись мисс Оливия лишь убедилась, что Демиан её не разочарует. -Верно подмечено Демиан,молодец. Голосование состоится,но через неделю. А за это время,вы должны узнать друг друга получше и выбрать лидера. -Мисс Оливия, а главе дома подвластно всё объезжие? И даже запрещенные комнаты?-поинтересовалась Аня -Да~ никаких ограничений в приделах Пионового дома. Ты хочешь быть главной?-«С чего вдруг она поинтересовалась именно этим, очень интересная девочка»-с надеждой смотрела на девочку мисс Витега. -Форджер ты безответственная и ленивая особа, с таким главой наш дом будет самым скандальным.Опозоришься на первом же собрании глав общежитий.-закатив глаза грубо отозвался Демиан -Ах ты мелкий…раз отклоняешь мою кандидатуру, тогда предлагай второй сын..-саркастично ответила Аня. -И предложу..среди присутствующий ответственней меня никого не сыскать. Я давно хотел поставить тебя на место, и как главе общежития ты обязана будешь меня слушаться. Форджер)-ухмыльнулся Демиан -Я не согласна с вами, вы новоиспеченные стипендиаты и всех тонкостей иерархии не знаете. Более подходящей кандидатуры кроме меня нету.-подала голос новая соседка Ани, Клара Мидл. Следуя её примеру оживились и другие жильцы общежития. Начался хаус в главном холле, соперничеству детей, взрослым можно только по завидовать. -Мои дорогие подопечные. Предупреждаю сразу! Не придете к единому мнению через неделю,то мне ничего не останется,как выбрать главу общежития…САМОЙ…-раздраженно и одновременно пугающие заговорила мисс Витега. Злобно улыбнувшись она продолжила. -Перейду к следующему обновлению,все имперские ученики должны участвовать в клубной деятельности. Раньше вы должны были состоять как минимум в одном клубе академии,но после последнего собрания решили,что каждый имперский ученик обязан состоять в двух и более клубах. Выбирайте грамотно и со всей ответственностью, ибо уйти из клуба по собственному желанию,нельзя. На этом всё!-заявила Оливия. Клубная деятельность академии Эдем славиться своим богатым разнообразием. Взращивая в своих стенах, самых лучших представителей своего поколения во благо и процветания Остании. Проявляя успехи, ученики участвуют в фестивалях, где и проводятся соревнования между общежитиями. В случае победы ученик получает заветную Стеллу,а по завершению учебного года,получает денежную сумму равную заработанным звездам. Так же возможен и другой способ их использования для степиндиатов, например собрав 10 звезд с ученика,их можно обменять на путевку. Образование-это инвестиция в блестящее будущее,особенно для такой академии как Эдем. После собрания многие ученики разошлись по своим комнатам. А заветная троица собралась за столом,значит новой стычки не избежать. -Что решила выбрать креветка? Клуба по поеданию арахиса у нас нету.-в веселом настроении заявил Дамиан -Твоего мнения,грубиян,я не спрашивала. И вообще, чего интересуешься у «безответственной особы»….«Дебил-Демиан»-фыркнула обиженная Аня закатив глаза. -Ой креветка,ты что обиделась? Ну сама посуди какой из тебя глава? Ты спишь на уроках,оценки не ахти, коммуникабельные способности равны нулю и в добавок ты доверчивая.Ходячая мишень для издевательств- Демиан правда, не хотел обижать Аню,но подпустить её в Адамово крыло он не мог. Хоть она собеседник так себе,но миловидное лицо и мягкий характер дают о себе знать.Одним словом РЕВНОСТЬ)))) -А ты этим воспользоваться не пренебрег, слухи о твоих издевательств и до меня дошли. Репутация у тебя не лучше,соседушка. И как мне известно, твой старший братец глава 13-го дома,как удобно-ехидно подметил Рей ожидая реакции Демиана. -Это никак не связано. В дела друг друга,мы не лезем. -раздраженно ответил Демиан. -Вы без ссор вообще сосуществовать не можете? Ваша комната ещё цела? Мне надоело вас разнимать. Стану главой, расселю вас к чертовой бабушке!- гордо заявила Аня -Матери…Господи Аня,если сквернословишь,то делай это правильно-иронично закатил глаза Рей. -Спасибо конечно креветка,но это не возможно.К сожалению…Не суть, в какие клубы то вступать собралась?-поинтересовался Демиан-Твоя соседка, Клара кажется, самый лучший стрелок из лука, гордость 6-го дома. -Клара? Так она из лука стреляет,не знала-ответила Аня -Так это про неё девки шушукались…мол она стреляет лучше той зазнайки из 8-го дома.-удивленно заявил Рей -Вот видишь даже этот ущербный о ней слышал,а ты нет.-сказал с упреком Демиан -Это кто тут ущербный, Десмонд? В рожу давно не получал?-гневно спросил Рей -Драки запрещены идиоты. Я решила вступить в языковой и читательский клубы. А про 3-й клуб не скажу,в итоговом списке увидите-мило улыбнувшись сказала Аня-А вы двое куда собрались вступать? -Футбольный, дебатный и клуб самообороны-коротко и четко заявил Демиан-А ты мой горячо любимый сосед?-иронично поинтересовался Демиан. -Клуб самообороны,шахматный и клуб химии. Будет весело, заодно составлю тебе компанию Демиан.- ехидно преподнес Рей ловя его грозный взгляд-«Раз драться запрещено,отыграюсь на тебе законным путем,верно Седьмая?» -Ого клуб химии,значит будешь с Бекки учиться,завидую-наигранно сказала Аня,мысленно его игнорируя. -Буду тебя неприметно ждать,сосед)-нагло заявил Демиан,мысленно продублировав задумку Рея. Тем временем Лойд с Йор готовились к совместной поездке, Бонда они как всегда оставили на Фрэнка. Что до Юрия его отъезд запланирован через два дня в компании Донована Десмонда. Но вернемся к Анечке и её соседке, пусть первое знакомство было дружелюбным, но мысли и поступки открыли истинный облик Клары. Крайнее эгоистичная, горделивая особа, способная на пакость и клевету в адрес раздоажителя. На данный момент им является Аня с которой приходиться делить жилые квадратные метры. Мысли Клары «Господи эта зазнайка вернулась, мало того что она только стала стипендиаткой,так ещё и сразу метит на должность главы общения. Наглая дрянь с волосами цвета сахарной ваты. Ну не чего, я видела под кроватью лежит какая-то подозрительная коробка,что же там? Может пока этой дурехи нет,посмотреть?» Любопытная Клара все же решила залезть под кровать своей соседки и найти желанную коробку. Та себя долго не скрывала,девочка подняла коробку и сев на свою кровать по удобнее, уже собиралась её открыть. Но услышав поворот в замочной скважине чуть не выронила коробку из своих рук.Сердце Клары резко забилось,руки затряслись и быстрым рывком закинула коробку к себе под кровать. Дверь открылась и в комнату зашла Аня,ей стало не по себе ловя напуганный взгляд Клары. Мысленный поток переживаний Клары дошел до Ани от чего голова начинала пульсировать. Быстро поняв в чем дело Аня решила успокоить соседку обычной беседой. -Клара? С тобой все хорошо? Ты что-то побледнела.-спокойно сказала Аня -А да? Такое бывает,голова закружилась вот и решила присесть. Ты уже решила куда вступишь?-нервно спросила Клара-«ВОТ Я ДУРА! Нахрена тебе только сдалась эта гребенная коробка,нет тебя же любопытство распирало. Может эта дуреха о ней даже и не вспомнит?»-мысоено Клара ругалась сама с собой,тем самым вводя в ступор Аню -Да выбрала и анкету уже сдала.Тебе разве не нужно бежать в свой клуб? Занятие все дела.-«И это меня странной называют…капец соседка-воровка этого только не хватало. Как хорошо что я додумалась оружие и вещи положить под матрас,а отравленные игры закинула под подушку так спокойнее спать и всегда под рукой.»-спокойно сказала Аня. -Да ты права,а тебе самой не пора на уроки?-«А если я сейчас уйду и Аня полезет за своей коробкой…БОЖЕ я должна её выманить из комнаты»-с волнением в глазах спросила Клара -Да я переодетая хотела и на уроки побегу-«Пиздец…мне из-за этой ущербной в своей комнате побыть нельзя»-спокойно ответила Аня. Клара сохраняя приличия вышла из комнаты,но все же решила подождать Аню и лично убедится, что та в комнате на долго не останется, и не заметит пропажу. Аня быстро переоделась,взяла рюкзак и вышла из комнаты чуть не врезавшись в Клару. Мысленно послав её нахер, ушла на занятия. Зайдя в класс Анечка села на свое привычное место рядом с Бекки до начала урока химии решила рассказать о проделках её новой соседки. За пределами кабинета,где-то в коридоре слышна была словесная перепалка двух парней,не сложно было догадаться что это идут и ругаются самые дружелюбные соседи «Пионового дома» Демиан и Рей. -Анечка как тебе идет имперская мантия,само совершенство и заглядение-восторженно сказала Бекки любуясь подругой. -Спасибо Бекки мне приятно. Эх вот была бы моя новая соседка похожа на тебя.Жить в общежитии было бы приятнее.-закатив иронично глаза пожаловалась Аня. -А что с ней не так? Клара Мидл приятная особа,гордость Клуба.Брала бы с нее пример.-строго ответила Бекки -Знаешь она не такая хорошая и изящная как все е её описывают. Горделивая и заносчивая снобка.-фыркнула Аня -Тут я с Форджер полностью согласен,из нее порядочная леди так себе.-сказал Демиан сидя позади Ани. -ГОСПОДИ БОЖЕ,ты что тут делаешь ВТОРОЙ СЫН-напугано сказала Аня,она не ожидала третего собеседника. -Анечка ты что на заметила как он ругаясь на весь класс и сел на свое место…СЗАДИ ТЕБЯ?!-удивленно ответила Бекки -Учитывая что вы обсуждали красоту имперской формы,а так теперь Мидл. Креветка и правда может никого на замечать. Так чего ты на Мидл жаловалась ,что-то случилось за ТАКОЙ КОРОТКИЙ СРОК?-спросил Демиан -ДА СЛУЧИЛОСЬ! Эта Клара украла у меня коробку с деньгами!-злобно ответила Аня -КОРОБКУ С ДЕНЬГАМИ?-в два голоса закричали Демиан с Бекки -ДА тише вы. Да,коробку с деньгами,я хотела от туда денег взять на поесть после уроков,а её под кроватью нету. До собрания она была там,а когда в комнату зашла Клара что-то под свою кровать закинула и таращилась на меня будто я маньяк какой-то.-Ане пришлось на ходу придумывать историю кражи,добавив чутка драмы. -ОТВРАТИТЕЛЬНО и как она вообще носит звание стипендиатки.-начала возмущаться Блэкбелл. -Согласен,знаешь креветка ты лучше сейчас шумиху не поднимай,а завтра застукаешь Клару за воровством денег, и мисс Оливию позвать не забудь как свидетеля. А деньги я могу тебе одолжить.-в своей строгой манере заявил Демиан -Ей твои деньги не нужны,она что нищая или у неё богатой подруги нету? Я дам Анечке денег, заметь БЕЗВОЗВРАТНО!!!-гордо заявила Бекки. Их споры могли длиться вечно но спасительный звонок прервал пару скандалистов. Рей молча наблюдал за картиной и криками практически на весь кабинет,думать не стал ибо телепатия обладает большим радиусом. Он записал свою мысль на край тетради «8 сентября Клара Мидл» потом задумался и исправил на «Подарить Кларе Мидл в кошмар на три дня». Весь урок Экс просидел с ухмылкой на лице,при вкушая сегодняшнюю ночь кошмаров,готовя самый страшный сценарий: с расчлененкой,горы трупов нашпигованные стрелами,океанами крови и в завершении горячо любимая Клара будет стоять в одной руке держать холодное оружие,а в другой свой любимый лук. Потом сон перенесет героиню в её комнату, а из под кровами будут тянутся кровавые руки с деньками. И ЭТО ТОЛЬКО ПЕРВАЯ НОЧЬ. Настал обед, Аня с Бекки и топующими сзади парнями шли в столовую, шумно обсуждая следующий урок. На входе шумную компанию остановили,а новоиспеченным стипендиатам уважительным жестом указали на другую дверь. Всей компании стало неловко от такого разделения на касты среди учеников, потом до них дошло,ведь за 5 лет их обучения в общей столовой, ни один стипендиат так и не появился. Ане с Демианом не хотелось разделятся со своими друзьями,но правила были придуманы для порядка и их строгого соблюдения. Рей который стал свидетелем драмы у входа в столовую, молча оттолкнул Демиана,грубо схватив Аню за руку повел в столовую для имперских учеников. Шокированные сей поступком компашка в стала в ступор,но первой в себя пришла Бекки. Девочка начала закипать от гнева и последовав примеру Рея, красотой которого та восхищалась, схватила Юэна с Эмилем и повела в общую столовую. В Демиана же она метнула свой гневный взгляд, указав на дверь стипендиатов. По ее взгляду четко и ясно можно прочесть следующее строки «А ну быстро пошел за ней! Если этот ублюдок её обидит, спрос Я спрошу с ТЕБЯ ДЕСМОНД!» на этой гневной ноте компания и заделалась. Столовая стипендиатов Аня ведомая Реем шла сзади не сопротивляясь,но возмущаясь поведением Рея. В долю секунды вторую руку Ани потянул на себя Демиан. -ТЫ ЧТО СЕБЕ ПОЗВОЛЯЕШЬ РАМЬЕРА!-злобно проговорил Демиан -Соблюдаю правила академии,а ты раздуваешь из ничего скандал. Будь добр отпусти руку Ани и мы пойдем обедать,не волнуйся её порцию я оплачу из собственных средств.-спокойно ответил Рей гневному Демиану -Меня ты спросить не забыл? РЕЙ!-спросила уже Аня,явно не довольная данной ситуацией. -А ты что против?-с ухмылкой спросил Рей -ДА! Отпустили меня оба,на нас люди смотрят в первый же день. Вам двоим не стыдно? С самого утра собачитесь! Молча отпустили и пойдем ВТРОЕМ есть. А раз Рей такой щедрый,он и оплатит обед на троих.-ловко избежав конфликта или того хуже драки Аня ушла в сторону фуршетного стола. Парни находясь в культурном шоке шли за девочкой с буйным характером,каждый задумался о своем. Мысли Рея «Подумаешь проявил инициативу,седьмая я вообще-то как лучше хотел, а по итогу ты меня отругала. Мы нормально общаться когда будем? ЭЙ!» Мысли Демиана «ЭТО ЧТО БЛЯТЬ БЫЛО!? Креветка меня ОПЯТЬ отругала? В имперской столовой….у всех на виду….Деметриуса тут нету,ДА?…ОН ЖЕ ЭТОГО НЕ ВИДЕЛ?….ладно Демиан успокойся,не нервничай….все будет хорошо…мне даже это понравилось…пххх…Аня даже когда злится такая милашка,ай будь что будет.» Догнав Аню перед фуршетный столом, Демиан и Рей обратили свое внимание на поднос девочки полный всякими изысканными блюдами. Свое плохое настроение Аня привыкла заедать вкусной пищей, особенно приготовленной её обожаемым отцом. Лойд к сожалению отсутствует, но Аня настолько привыкла слышать мысли отца где-то рядом чувствуя селя в безопасности. Всё рано или поздно заканчивается,сейчас же она одна,нет ни отца,ни близкой подруги. Одинокая девочка, как 6 лет назад в приюте и годом ранее в холодной камере лаборатории. Воспоминания о прошлом накрыли её,не заметив шумной компании Аня молча села за свободный стол смотря на полный поднос перед собой. Демиан испытывал такие же чувства пустоты и одиночества с капелькой страха перед братом. В отличии от Ани,он положил на поднос одно блюдо,один напиток и десерт явно не для себя. Рей наблюдал за сей картиной подсчитывая собственные убытки, Демиан не сильно разорит его кошелек,но вот Аня вполне может. На подносе Ани были следующие блюда: стейк мраморной говядины в вишневом соусе,паста с креветками, трюфели в белом соусе,фуа-гра из оленины. В качестве напитка предпочла своё любимое како. Рей последовал примеру Демиана также взял одно блюдо и напиток, сладкое он не любит и от десерта решил оказаться. Как и сказала Аня обедом их любезно угощает Рей,сумма вышла не маленькая,но для богатого наемника это не проблема. Обедали все трое молча без подколов,оскорблений,причитаний в полной тишине. Мальчики все переживали что Аня через час уйдет в мед.пункт с несварением,пока он. Об этом думали Аня уже ела сочный стейк ибо порции к великому сожалению были маленькими. Разделавшись со всеми блюдами девочку посетило осознание того что она забыла про ДЕСЕРТ! Анечка уже была готова встать и снова посетить фуршетный стол,но Демиан любезно пододвинул к ней тарелку с кусочком клубничного тортика. Лучезарная улыбка, блеск изумрудных глаз и слова благодарности-это всё что нужно было Демиану для счастья. Он был готов хоть каждый день приносить десерты лишь бы чаще видеть её улыбку. Наблюдавший за всем этим Рей гневно предложил Ане ещё один десерт,но она отказалась лишь холодно поблагодарив за обед. Десмонд достал из кошелька пару бумажных купюр и демонстративно положил их на стол,сумма вышла больше чем стоимость обеда. Он также поблагодарил Рея за обед но добавил «Десмонды в долгу не остаются», с этими словами Демиан предложил Ане подождать друзей в парке перед столовой,на что она и согласилась. Оскорбленный Экс снова остался один и лишь взглядом провожал седьмую.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!