Часть 9. «Раскрытые карты»

10 июня 2025, 22:23
Аня переступила порог родного дома с тяжелым сердцем. Скоро ей придется его покинуть, но здесь останутся те, кто так ей дорог: семья и верный пес. Дом, наполненный теплом и уютом, ждал только ее — виновницу сегодняшнего вечера. Когда все наконец собрались за столом, радость и веселье наполнили комнату. Звучали шутки, смех, вкусная еда объединяла близких. Но вдруг раздался телефонный звонок. В это же мгновение Лойд и Юрий получили письма — одно из клиники, другое из дома министерств. Пока Аня наслаждалась ужином, Йор ответила на звонок, а мужчины быстрым взглядом пробежались по строчкам своих посланий. Любопытство взяло верх — решив мельком прочесть мысли взрослых,хоть о многом она и знала.  Сохраняя спокойствие Аня лишь задумчиво посмотрела на взрослых и, делая вид, что ничего не поняла, задала самый обычный, на первый взгляд невинный, но любопытный вопрос. -У вас что-то случилось?-поинтересовалась девочка.  -Да Анечка не переживай,узнала что одна моя знакомая сегодня вечером переедет в другую страну. Работки правда прибавится,но ничего страшного. Юрий что в письме?-быстро и умело перевела тему Йор.  -Ой, сестра ничего интересного,попросили собрать документы для командировки в Весталис. Может вам что-то от туда привезти?-наигранно поинтересовался Юрий.  -Перспективная планируется поездка Юрий, буду любезен если привезешь с моей Родины винограда, местные его выращивают по особенной технологии.-безразлично и немного печально ответил Лойд,ведь после окончания войны,ему некуда было возвращаться.«Дом»-Это слово стало ему незнакомо.  -Не знал что Лотти родом из Весталиса. Очень интересная информация…чем порадуешь, в письме наверняка что-то важное….-подозревая что-то неладное сказал Юрий.  -Не сказал бы,обычное письмо из клиники, у моего пациента небольшие осложнения,завтра со всем разберусь.-непоколебимо заверил Лойд.   -Так не честно,вы совсем про меня забыли. Завтра ведь посвящение, составите мне компанию?-обижено спросила Аня.  -Конечно.-ответили взрослые  -Кстати пап что за сюрприз, о котором ты говорил?-зная и об этом,притчи я пали спросила Та.  -Ох,точно мы переезжаем в новую квартиру,поближе к Эдему. Сможешь Бонда каждый вечер выгуливать,а в общежитии ночевать.-по отцовский сказал Лойд,только слепой не заметит его радости.  -ВЫ ТОЖЕ ПЕРЕЕЗЖАЕТЕ? Мне по работе новое жилье предоставили,тоже не далеко от Эдема!-не скрывая удивления сказал Юрий -Ухты, теперь мы все будем возле академии жить. -Рады что тебе понравился сюрприз.  Семейное застолье продлилось до глубокой ночи. Все разошлись по комнатам,а Юрий на своем автомобиле уехал в новые апартаменты. Аня решила вместо сна, посмотреть подарки и до собирать вещички. Лойда с Йор ожидало новое задание. На собеседовании мисс Харинтон узнала в Йор убийцу мужа.С первыми лучами солнца, она намеревалась написать заявление, но организация «Сад» опередила её. Роза получила приказ устранить женщину. В то же время WISE поручили Сумраку подстраховать Тернистую Розу и, если представится возможность, узнать её личность и заключить союз. Для обеих организаций эта задача стала приоритетной. Ведь обе организации приняли решение на следующее немаловажное задание отправить Сумрака и Розу на совместную миссию.В штабе СГБО Юрия ожидал Донован Десмонд для серьезного разговора.  *Дом мисс Харингтон время 02:23 Тернистая Роза, незаметно проникнув в особняк, стремительно разобралась с охраной и блестяще выполнила задание. Но в кабинете ее уже ждал Сумрак. Он был готов раскрыть свою личность ради дальнейшего сотрудничества, хотя понимал — реакция Розы и исход этой ночи останутся непредсказуемыми. Когда всё казалось завершенным, Йор, собираясь покинуть особняк,но заметила свет в одном из кабинетов. Кто-то остался в живых. Если ситуация как с мисс Харингтон  повторится, Йор поплатится головой.Сжимая оружие, она ворвалась внутрь. В тусклом свете лампы ее встретил человек, который уже успел по-хозяйски занять кресло. -КТО ТЫ ТАКОЙ? Представься прежде чем я оборву твою жалкую жизнь!-пригрозила Роза -Добро пожаловать Тернистая Роза моё имя Сумрак, прежде чем, вы нападете,предлагаю недолго побеседовать. Наслышан от коллеги, что вам нужная моя жизнь.-с издевкой ответил Сумрак -Так вам передали моё послание. Думаю нам пора свести личные счеты! Говори что хотел,моё терпение не вечно.-с нарастающей злостью парировала Роза -Хм, всё никак не могу привыкнуть к твоему тому,что как жена, ты мне симпатизируешь больше. Может моя жизнь тебе не так сильно нужная иначе Аню отправят в детский дом.-холодно сказал Сумрак  -ЧТО ТЫ СКАЗАЛ? Аня? ТЫ знаешь мою личность,тронешь Аню с Лойдом и мокрого места не оставлю. КТО ТЫ ТАКОЙ?-не скрывая своего гнева спросила Роза,отрицая очевидный ответ.  -Ты сама назвала мою вторую личность Йор Браер, но меня ты знаешь под личностью Лойда Форджера!-не желая ждать Сумрак сорвал с себя маску и предстал перед Йор.  -ЛОЙД! Ты-Агент Сумрак? Быть того не может!-шокирована ответила Йор -Да,Йор. Присядь нам есть что обсудить.-без эмоционально приказал Лойд Этот итог поставил Йор в затруднительное положение,где с одной стороны невинный ребенок впутанный в игру взрослых,с другой долг перед организацией которая спасла её с братом от верной гибели в период войны.Выслушав Лойда, Йор или же Тернистая Роза от безвыходной ситуации заключила перемирие, пообещав обдумать дальнейшее сотрудничество,но раскрывать личность строго запретила. Вернувшись в фальшивый дом Роза и Сумрак разошлись по своим комнатам. Оба отправили послание в свои организации «о перемирии»,тревожно ожидая ответа. Не спавшая Аня услышала, как вернулись родители, и просто не смогла удержаться от того, чтобы подслушать их мысли. мысли Розы: « Как так получилось что тем назойливым агентом окажется Лойдом. А я с ним прожила почти 6 лет. Неужели всё это время он знал что я убийца! Как он мог так играть с моими чувствами, только за это я готова его убить! Сволоч,каждое утро претворялся хорошим человеком. Какой пример он продает Ане! Боюсь представить как она отреагирует когда узнает правду об отце-лжеце….Йор, ты ведь сама не лучше…Может попросить перевод в другой город? Лишь бы его не видеть. А как быть с Аней,а Юрий? Я больше не могу ЭТО  скрывать! Боже как мне жить дальше?» Мысли Сумрака: «Фух, я думал что будет хуже. Я уже был готов, снова схлестнуться с ней в битве. Благо она разумная и объективная женщина. Теперь когда карты раскрыты,совместная с ней жизнь,невозможна. Аня наверняка закатит истерику,если Йор уйдет. Что же такого случилось, раз наши организации задумались об сотрудничестве. Вот так семейка, я агент соседней страны,жена убийца, шурин сотрудник СГБО, только Аня нормальная пусть и сирота. Смешно что брат с сестрой и близко не догадываются о секрете друг друга. Ладно задание я выполнил, с последствиями разберусь позже.»  Читая мысли своих родителей Аня лишь съязвила «Нормальная как же! Подумаешь 11-летний ребенок оказался лабораторным экспериментом умеющий читать чужие мысли, ахринеть как НОРМАЛЬНО. Наша семья как один большой анекдот. ”собрались как-то: Штирлиц,Киллер,Коп,Телепат и Пёс-Ясновидец…” Мда так себе….у Бекки это лучше получается.  Завтра Экс будет мрачнее тучи,хоть бы без скандала,тихо мирно на меня наденут плащ и я перееду в общежитие. И заживу самой обычной жизнью,самой обычной девочки,о~ прямо как второй сын. Спрошу у него весело ли жить в общежитии»  Пока Аня представляла свою беззаботную жизнь стипендиатки, проснулся Бонд  поведал девочке новое предсказание. Как она с Дамианом и Реем переносят коробки в комнату 307,а потом ссора,драка,крики и вишенкой на торте становится обнаружение огнестрельного орудия у 11-летней девочки…..Пёс жалобно заскулил, а его хозяйка впала в ступор. Одно она точно поняла, Рей ни при каких условиях, не должен помогать Ане с переездом. Она решила перестраховаться и все подарки семьи сложила в красивую шкатулку с замком, таблетки переложила в две банки из под настоящих витаминов. Своих плюшевых друзей отложила в кучку вещей для переезда в новую квартиру,в общежитие она отправиться совсем одна. Обняв Бонда, Аня смотрела на ясное ночное небо, ожидая восход солнца и нового дня.  *Тем временем в комнате 316.  Мирно спали Демиан и Рей. Экс всё ждал Аню в мире снов и дабы скоротать время заглянул в сон своего нового соседа. Он попал в какую-то пустоту и понял что его сосед настоящий счастливчик. Завидуя, Экс возжелал подарить Демиану авторски-невинный кошмар. Где он убегает от толпы влюбленных в него по уши девчонок кричащих "Демиан-Сама посмотрите на меня! Любите только МЕНЯ! НЕТ МЕНЯ! Я люблю вас Демиан-Сама!" Вдоволь наигравшись,Экс провалился в глубокий сон дабы восполнить силы.  Наступило утро Форджеры мирно завтракали,но Лойд с Йор не разговаривали друг с другом. Надев порадую одежду,сложив вещи Ани, втроем отправились в Эдем. Всех собрали в актовом зале, церемония шла полным ходом: играла музыка,звучали торжественные речи, так же была отдана честь основателю академии и всем её выпускникам. Настал момент посвящения в имперские ученики, в точности как и предсказывал ранее Бонд. Очередь дошла до пансиона «Сесил» первым на кого надели плащ стал Демиан, следуя традиции, он благородно накинул на плечи Ани плащ стипендиата. Поскольку Рей присоединился к стипендиатам после Ани,то по традиции уже она, обязана надеть на него плащ. Не скрывая ухмылки,он смотрел прямо в глаза девочки,в его глазах многое читалось: презрение, надменность и маленькая крупица симпатии к своей сестре. Желая быстрее закончить весь этот цирк,Аня бросила на его плечи тряпку и протянула руку для приветственного жеста. Рей пожал ей руку,подливая масла в огонь,нежно поцеловал тыльную сторону её руки в качестве благодарности. Присутствующие были шокированы подобным жестом, но женская часть впала в дичайший восторг, пророча парочке счастливое семейное будущее. Наблюдавший за этим фарсом Демиан закипал от ревности,его руки невольно сжались, слегка изменившись в лице, мысленно уже раз 6 свернул Рею шею, а руку отрезал гильотиной. Рей заметил в свой адрес гнев ревнивого Дамиана, лишь тихонько позлорадствовал. Так и закончилась церемония просвещения. Рей и Аня стали главной темой для последующих сплетен, старший брат Дамиана лишь для приличия присутствовал среди гостей,также стал свидетелем столь романтичной сцены.Правда от его чуткого взора не ускользнуло интересное поведение младшего брата. Деметриус не слепой,ему очень знакомо чувство ревности,ведь у самого в тайне от родителей имеется девушка. Вот только происхождение и статус юной избранницы его братца оставляет желать лучшего,когда у самого,девушка благородных кровей из приличной семьи. Он заботься о Демиане пусть своеобразно,но в глубине души надеется что чувства к юной Форджер не так сильны и со временем пройдут.  Лойд с Йор гордились своей дочерью и искренне были рады. Йор оставила их, ведь у убийцы всегда полно дел,даже днём, Лойд заметил отсутствие Донована Десмонда и своего шурина. Он решил пока не вмешиваться,ведь Аня напомнила что нужно перенести вещи в её новую комнату,и с большим рвением хотела показать комнату Отцу. К ним подошли Бекки,Юэн,Эмиль и Демиан с Реем. Между последними загорались искры от раздражения. Заметив пару коробок вещей Демиан с Реем на автомате предложили свою помощь,пока остальные вели бурную беседу. Аня вспомнив наставления Бонда отказалась от помощи обоих парней,но Бекки настаивала чтобы парни сделали всю тяжелую работу. Пока компания друзей в своей манере ругалась,прозвенел звонок,а коробки так и стояли. Хоть Лойд и терпелив,но даже он пожалел, что вообще принял помощь от школьников, ему было проще сделать всё самому. По итогу остался Лойд,Аня, ругающиеся Демиан с Реем и скучающие коробки. Ане это всё в край надоело,и она согласилась только на помощь Демиана. Обиженный Рей ушел куда глаза глядели.  Они взяли коробки и начали заносить их в комнату, Демиан в своей манере стал отчитывать подругу из-за количества вещей.  -Аня! Вот скажи зачем тебе столько вещей! Нам тут жить ГОД,не больше!-ворчал Демиан.  -Заткнись,их не так уж и много!-иронично закатила глаза хозяйка вещей.  -Прошу прекратите ругаться, вы друзья как никак! Аня,почему ты своих плюшевых друзей не взяла,может их привезти?-разбавляя нагнетающую обстановку сказал Лойд,спокойно поднимаясь по лестнице.  -ПАПА! Боже, зачем? Я уже не маленькая!-заливаясь красками пробормотала Аня.  -Мистер Форджер не хочу вас расстраивать,но игрушки приносить нельзя,типо мешают сосредоточится!-сохраняя невозмутимое лицо и с большим трудом не засмеявшись ответил Демиан. Любуясь смущенным лицом Анечки и мысленно называя её милашкой.   -Кхм этого я не учел, Аня,я тогда привезу кое-что позже.-серьезно сказал Лойд.  -Пап,я все взяла, и даже ТОТ сюрприз. Не думала что ты, его реально подаришь.-она незаметно подмигнула отцу и прошептала «спасибо за пистолет,будет чем людей пугать,пххх»,на что она получила маленькое наставление «Аня это не пистолет,а травмат. Будь добра  не доставать,без острой на то причины» -Че за сюрприз Форджер? Интересно же!-заметив перешептывание отца с дочерью поинтересовался Демиан. Хоть в душе завидовал их теплым отношениям.  -Это секрет,неси молча второй сын.-Демиан закатил глаза,наконец закончив с вещами,он ушел к себе. Аня показала отцу свою комнату, обняла на прощание,пообещав прийти на новоселье. Позже пришла её новая соседка   Клара Мидл девочки познакомились друг с другом и на удивление сдружись. Демиан же зайдя к себе встретил Рея лежа на кровати. Настроение Демиана слегка испортилось,он молча сел за стол и приступил к выполнению домашних заданий. Рей не оценил сей жест и решил поболтать с соседом. -Слушай Десмонд,как давно ты с Аней знаком? -Со дня поступления в Эдем,где-то пять лет назад.А что?-не отрываясь от дела ответил Демиан.  -Просто стало интересно,я то Аньку с детства знаю, соседями были как никак!-валяясь на кровати пояснил Рей -Хм и что она изменилась?-задал встречный вопрос Демиан.  -Да,причем сильно. Раньше тихоней и плаксой была,Яна вечно ей слёзы вытирала!-ответил Рей -Кстати, а чего эта Яна,не приедет? Аня по ней скучает временами.  -Пф если Яна тоже сюда прилетит, Ане будет не до смеха-злобно ухмыльнулся Рей.  -Она не местная? Раз ей нужен самолет для визита.-чувствуя что-то не ладное подметил Демиан.  -Вообще-то мы все не местные. Родом из Весталиса.-уточнил Рей  -Что ты сказал…из ВЕСТАЛИСА?-шокированно спросил Демиан.  -Ты чего так реагируешь,между странами ведь перемирие. Да и мы больше с межграничной деревушки.Она не относится ни к Остании, ни к Весталису.-От глупых вопросов соседа у Рея начинала болеть голова.  -Эй раз ты такой болтливый, случаем не знаешь что за таблетки креветка принимает?-желая хоть как-то разузнать о странных таблетках Ани, Демиан продолжил допрашивать парня.  -Сам у неё спроси,но это обычные витамины.-раздраженно ответил Рей -Издеваешься? От витаминов у нормальных людей голова не кружиться и…-Демиан даже не успел договорить, как Рей встал и пошел в сторону двери  -Десмонд…мой тебе совет,не лезь в её дела,они тебя не касаются. Собирайся у нас же что-то типо собрания-громко хлопая дверью сказал Рей,оставляя Демиана наедине со своими догадками и вопросами. Примечание автора: надеюсь вы ещё не запутались между 009/Эксом/Реем. Когда идет обращение по номеру то для персонажей это считается оскорблением. Экс/Аня/Яна…другие имена братьев и сестер Ани-это уже устоявшиеся имена среди них. Рей-имя Экса для выполнения Миссии.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!